Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:46:22)
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:39:12)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:26:49)
Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)

Страниц (3): « 1 2 [3]   
> Прохождение техосмотра
adm_Seymour Пользователь
Отправлено: 12 июля 2012 — 21:41
Ответить Цитировать Post Id

сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 92
Дата рег-ции: 12.07.2012  

ПостороннимВилли пишет:
ХЗ, что там наливали журналистам.

Это Вам нужно обратиться в Форбс, а не ко мне.

ПостороннимВилли пишет:
Вы думаете, что правый руль снижает риск ДТП с участием пьяных?

При чем тут пьяные они во всех регионах одинаковые.

Есть такая мудрость, народная: "Кто год отъездил на автомобиле во Владивостоке, тот теперь сможет ездить везде".
Насколько я знаю, то в Питере, в объявлениях (было бы конечно лестно думать что во всех), о приеме на работу таксистов делают приписку, что желательны работники с опытом вождения во Владивостоке.

Здесь своя особая культура вождения.

Из твиттера Мединского (Менистра Культуры), во время его посещения Владивостока 2 июля сего года.:

Во ‪#Владивосток‬ пробки. Кол-во авто/душу населения в 1,7 раза выше, чем в Мск.
-----
... город далекий но нашенский.

В.И. Ленин

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 11:16

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

adm_Seymour пишет:
Я свою покупал за 120 тыс рублей, 1994 года рождения.
Мда.))) Вы конечно смелые люди, но машина не только средство передвижения.)))

email

adm_Seymour Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 12:24

сержант

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
Мда.))) Вы конечно смелые люди, но машина не только средство передвижения.)))

Японские авто до нулевых годов более надежные и неприхотливые, позже уже пошли пластмассовые балалайки напичканные электроникой.
Те же внедорожники:, Сафарики, Крузаки восьмидесятки, Паджики и пр. лучше брать девяностых годов, они рамные и надежные пр...
А покупать авто ради понтов, напичканной теми функциями которые мне нафиг не нужны, я уже не в том возрасте чтобы понтоваться это удел молодежи...
Автомобили это все таки средство передвижения, а машины не знаю, они все таки бывают стиральные, швейные, посудомоечные и как Вы правильно заметили на них передвигаться проблематично, если только взять на буксир автомобилем. Радость
Лично я на своей камрюхе исколесил почти все Приморье. Меняю только тех жидкости, в прошлую зиму поменял аккум. (старый сдох), в прошлом году радиатор (старый начинал течь) и маслянный датчик за сто рублей, и это за три года что я на ней катаюсь, в салоне все что мне нужно есть, кандишка с климат контролем, хорошая аудиасистема, зимой отличная печка. Топлива ест 7-8 литров, по городу десятку. Больше мне ничего не нужно, прекрасное семейное авто. Возможно возьму еще микрик Ноах.
-----

В.И. Ленин

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 12:38

майор

Обратиться по нику

adm_Seymour пишет:
А покупать авто ради понтов, напичканной теми функциями которые мне нафиг не нужны, я уже не в том возрасте чтобы понтоваться это удел молодежи...
Ну, ну, что за упаднические настроения?))) И почему только для молодежи?))) Как говориться, хороший понт, те же деньги.)))))

adm_Seymour пишет:
Автомобили это все таки средство передвижения
С передвижением, конечно никто не спорит, но в моем понимании автомобиль должен быть немного эксклюзивным, что ли, терпеть не могу авто-близнецов, у которых пока эмблему не увидишь, непонятно, что за автомобиль. Да и самому приятно, когда авто «навороченное».)))
 adm_Seymour пишет:
и это за три года что я на ней катаюсь
Судя по всему, у Вас очень хорошие дороги, у нас основные поломки – это ходовая.)))

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 13:02

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2939
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Для меня основное -- безопасность, комфорт и надежность. Как ни странно, уже второй раз беру себе "француза" -- сначала был седан Рено Меган 2, сейчас пересел на универсал Пежо 308 SW. Каждый раз с женой пару месяцев ездим по салонам, катаемся на тест-драйвах, смотрим, сравниваем и выбираем. Благо что салонов много, можно по трассе прокатиться с ветерком, в городе в пробках постоять и на площадке покрутиться "а-ля парковка".
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 13:13

майор

Обратиться по нику

LVZh пишет:
Каждый раз с женой пару месяцев ездим по салонам, катаемся на тест-драйвах, смотрим, сравниваем и выбираем.
Это наверное субъективные вещи, кроме первой семёрки Жигулей, не жалел о покупке ни одной автомашины, никогда тест-драйвы не проводил, по мне смотришь на внешний вид и понимаешь это твое, сел в салон, и если нет ничего, хотя бы смутно, не нравящегося, я чувствую – моя машина и беру. Безопасность? И так в этих классах авто всего натолкали, так что не смотрю вообще. То есть основное комфорт и внешнее восприятие машины.)))

email

adm_Seymour Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 13:24

сержант

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
Судя по всему, у Вас очень хорошие дороги, у нас основные поломки – это ходовая.))

Дороги думаю как везде, хотя сейчас к саммиту делают приличные скоростные трассы. Вот как раз то эти авто (девяностых) и отличаются надежной ходовкой, хотя прежний хозяин (у которого я покупал) поменял все стойки и сейчас левая передняя слегка гремит по грунтовке, нужно менять сайлентблок.

GraetDane пишет:
Как говориться, хороший понт, те же деньги.)))))

Но мне это не нужно, за те же деньги я лучше куплю нужные мне книги.
А по поводу эксклюзивности, то за ваши деньги у нас сделают любой каприз.
И нас в городе постоянно проводятся автоконкурсы разных навороченных авто.

LVZh пишет:
Благо что салонов много

Вот у нас с этим большая проблема, выбора нового авто ограниченно.
Да и те что есть отпугивают ценами, а я не родственник Абрамовича, а те что могу купить не устраивают размерами или качеством, отечественный автопром вообще не рассматриваю, как же как и авто собранные в России.
-----

В.И. Ленин

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 13:53

подполковник

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
Это наверное субъективные вещи, кроме первой семёрки Жигулей, не жалел о покупке ни одной автомашины,

Мне, значит, повезло. О первой "копейке" самые лучшие воспоминания -- 30 лет в семье, где только на ней не побывали. Да и потом отечественные машины не подводили ни разу, ремонтировал редко, фактически по регламенту, ни разу не пришлось на трассе "загорать", всегда до гаража доезжал спокойно. Причина продажи всегда одна была -- семья перестает помещаться.

GraetDane пишет:
никогда тест-драйвы не проводил, по мне смотришь на внешний вид и понимаешь это твое, сел в салон, и если нет ничего, хотя бы смутно, не нравящегося, я чувствую – моя машина и беру.

Часто всем машина нравиться, и сидеть удобно, а на дорогу выйдешь и чувствуешь, что "не то". И наоборот, вообще эту модельне рассматривал, а прокатился и сразу она стала одним из кандидатов на покупку. Не-е-е, без тест-драйвов я сейчас не могу.

GraetDane пишет:
Безопасность? И так в этих классах авто всего натолкали, так что не смотрю вообще.

От комплектации часто зависит и безопасность -- в минималке может быть только две подушки безопасности (передние), а в максимуме до восьми выходит. Я считаю, что это лишним не будет, но лучше, чтобы никогда не пригодилось.
-----

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 14:06

майор

Обратиться по нику

LVZh пишет:
О первой "копейке" самые лучшие воспоминания -- 30 лет в семье
Это потому что у нее выпуск был, наверное до 90 года, а у меня в начале 90х.)))
 LVZh пишет:
От комплектации часто зависит и безопасность -- в минималке может быть только две подушки безопасности (передние), а в максимуме до восьми выходит. Я считаю, что это лишним не будет, но лучше, чтобы никогда не пригодилось.
Я в минималке никогда не беру, поэтому и вопросы не возникают. На себе родном и собаках экономить не хочется.)))

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 14:31

подполковник

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
Это потому что у нее выпуск был, наверное до 90 года, а у меня в начале 90х.)))

Я "копейку" сменил на универсал 2111 в 2000-м году. И девять лет на нем отъездил без проблем, самые крупные поломки -- сгоревшие стартер и генератор и прогоревший глушитель, менял сам, в гараже. Единственно, на ТО не экономил, старался обслуживаться в, пусть и недешевых, но качественных сервисах с полной предварительной диагностикой, отдельным ОТК и хранением истории машины.
-----

email

Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

самая неприхотливая машина, альтернативная история форум

> Создание ответа в тему "Прохождение техосмотра"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история