Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)
Итальянский средний бомбардировщик SM.79
Итальянский средний бомбардировщик SM.79

Загрузил foma
(31-03-2015 18:33:37)
Египетский истребитель танков Т-100
Египетский истребитель танков Т-100

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:41:57)
Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Профайлеры в системе МВД России. , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 14:05
Ответить Цитировать Post Id

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59192
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
тобы был эффект надо как минимум лично присутствоватьна осмотре места происшествия.

А вывод о том является ли данное преступление серийным возможно сделать примерно после 3-4 эпизода со схожим почерком или схожими конкретными приметами преступника.
Оно так и получается. Только тогда, когда появляется серия и будут сообщать в отдел профайлероф в Москву, то на место будет выезжать бригада. Т.е. выезд строго на серии. Пока нет серии, то на месте справятся и опера. Когда проявится серия, то будет ясно, что нужно присутствие профайлеров, что бы с их помощью опера быстрее вычислили серийщика. На единичное убийство нет смысла вызывать профайлера. т.к. профиль составляется по данным минимум от двух-трёх убийств, т.е., когда проявляется серия.
(Добавление)
 Опер пишет:
Следовательно, на 2/3 таких преступлений федералы выезжать просто физичесски не смогут, т.е. и так весьма сомнительный эффект их деятельности автоматически снижается больше чем на половину.
Так что федералы и не нужны на тех преступлениях, о которых Вы говорите. Все же серийные преступления они будут успевать отрабатывать.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Профайлеры в системе МВД России.

Валютная политика СССР
Продолжение

Война 1812 года
Продолжение

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Странное оружие
Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 14:14

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Так что федералы и не нужны на тех преступлениях, о которых Вы говорите. Все же серийные преступления они будут успевать отрабатывать.
Вообщем. если это замысливается в Москве. то наверное. так и должно быть. Ноу меня возникает ехидный вопрос.. а вот эту группу федералов будут заставлять петь хором. танцевать, играть на каком-нибудь инструменте на конкурсе самодеятельности МВД, которые регулярно проходят в краснодарском крае.То что по этому поводу говорит мой сын приводить на форуме я не рискну.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 14:16

генерал-полковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
Вообщем. если это замысливается в Москве. то наверное. так и должно быть. Ноу меня возникает ехидный вопрос.. а вот эту группу федералов будут заставлять петь хором. танцевать, играть на каком-нибудь инструменте на конкурсе самодеятельности МВД, которые регулярно проходят в краснодарском крае.То что по этому поводу говорит мой сын приводить на форуме я не рискну.
Не будут. Они должны будут постоянно проходить повышение квалификации. Можно работать с нашими научными светилами и периодически ездить на стажировку в США.
-----
Все люди разные.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 14:20

полковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Не будут. Они должны будут постоянно проходить повышение квалификации. Можно работать с нашими научными светилами и периодически ездить на стажировку в США.
о как! а местные, значит в свободное время репетиции хора посещать?И это при той загруженности. какой у федералов никогда не будет,. по причине малого количества серий.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 14:51

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11086
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Alexis пишет:
Оно так и получается. Только тогда, когда появляется серия и будут сообщать в отдел профайлероф в Москву, то на место будет выезжать бригада. Т.е. выезд строго на серии. Пока нет серии, то на месте справятся и опера. Когда проявится серия, то будет ясно, что нужно присутствие профайлеров, что бы с их помощью опера быстрее вычислили серийщика. На единичное убийство нет смысла вызывать профайлера. т.к. профиль составляется по данным минимум от двух-трёх убийств, т.е., когда проявляется серия.

Я уже писал что для того чтобы в полном объеме получить информацию по конкретному преступлению надо самому лично побывать на осмотре места происшествия.

В случае с серийными преступлениями такое просто физически невозможно, так как длительное время сохранить места всех эпизодов преступлений в первозданном виде нереально.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 14:59

генерал-полковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
о как! а местные, значит в свободное время репетиции хора посещать?И это при той загруженности. какой у федералов никогда не будет,. по причине малого количества серий.
О каких местных Вы говорите? Я же писал раньше, что один отдел в Москве и в нём 2 или 3 группы и всё!!! Этого достаточно будет на всю страну. На местах не будет никаких профайлепов. Там работают обычные опера. И только после появления серии профайлеры выезжают в регион.
-----
Все люди разные.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 15:20

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Alexis пишет:
Профацлеры работают только по серийным убийствам. Никакими другими убийствами они не занимаются. Так что, один отдел при МВД РФ сможет работать по всей территории РФ.
Слушайте, но это же жизнь, а не кино!!! Есть теория вероятностей, в конце концов!!! Вы, что от жизни совсем оторваны????
Если единовременно появилось 10 серийщиков, то как отдел по ним на практике работать будет??? А через пол года ни одного, то что они делать будут????
И кстати, а кого Вы относите к серийным убийцам? Только тех, кто душит колготками и просто убивает ради интереса? А когда человек убивает и грабит квартиры это уже не серийный???

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 15:33

генерал-полковник

Обратиться по нику

Опер пишет:
Я уже писал что для того чтобы в полном объеме получить информацию по конкретному преступлению надо самому лично побывать на осмотре места происшествия.

В случае с серийными преступлениями такое просто физически невозможно, так как длительное время сохранить места всех эпизодов преступлений в первозданном виде нереально.
Я также уже писал, что пока нет серии, то работают местные опера. Когда будет серия, тогда и только тогда приезжают профайлеры. Никто и не требует сохранять место преступления. Профайлер работает с образом. А место он осмотрит и позже по его местороложению относительно инфраструктуры города и почитает протокол осмотра места преступления.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 15:42

полковник

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
И кстати, а кого Вы относите к серийным убийцам? Только тех, кто душит колготками и просто убивает ради интереса? А когда человек убивает и грабит квартиры это уже не серийный???
мы уже выясняли этот вопрос. Разговор идёт о маньяках. как правило они корыстного интереса не имеют и свои жертвы не грабят.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 15:49

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

GraetDane пишет:
А когда человек убивает и грабит квартиры это уже не серийный???

Серийный - это тот, кто убивает ради самого процесса. Для него снятые с жертвы часы или вынутый бумажник - это не главное.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 16:07

генерал-полковник

Обратиться по нику

Радист пишет:
Серийный - это тот, кто убивает ради самого процесса.
Совершенно верно.
 Радист пишет:
Для него снятые с жертвы часы или вынутый бумажник - это не главное.
Это скорее может быть только как фетиш.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 16:09

полковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Я также уже писал, что пока нет серии, то работают местные опера. Когда будет серия, тогда и только тогда приезжают профайлеры. Никто и не требует сохранять место преступления. Профайлер работает с образом.
я где-то прочитал . что профайлер на место преступления, как правило, не ездит.

email

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие танки 2 мировой, современные танки россии

> Создание ответа в тему "Профайлеры в системе МВД России."
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история