Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Белорусское поле. Июль 1944 г
Белорусское поле. Июль 1944 г

Загрузил egor
(20-11-2014 17:21:02)

Комментарий: главное, чтобы гусяток не подавил, железяка ржавая
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:41:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Многобашенный танк Т-35
Многобашенный танк Т-35

Загрузил foma
(22-02-2015 19:12:20)

Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(25-05-2015 18:30:31)

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Профайлеры в системе МВД России. , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 14:05
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61863
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
тобы был эффект надо как минимум лично присутствоватьна осмотре места происшествия.

А вывод о том является ли данное преступление серийным возможно сделать примерно после 3-4 эпизода со схожим почерком или схожими конкретными приметами преступника.
Оно так и получается. Только тогда, когда появляется серия и будут сообщать в отдел профайлероф в Москву, то на место будет выезжать бригада. Т.е. выезд строго на серии. Пока нет серии, то на месте справятся и опера. Когда проявится серия, то будет ясно, что нужно присутствие профайлеров, что бы с их помощью опера быстрее вычислили серийщика. На единичное убийство нет смысла вызывать профайлера. т.к. профиль составляется по данным минимум от двух-трёх убийств, т.е., когда проявляется серия.
(Добавление)
 Опер пишет:
Следовательно, на 2/3 таких преступлений федералы выезжать просто физичесски не смогут, т.е. и так весьма сомнительный эффект их деятельности автоматически снижается больше чем на половину.
Так что федералы и не нужны на тех преступлениях, о которых Вы говорите. Все же серийные преступления они будут успевать отрабатывать.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Профайлеры в системе МВД России.

В Челябинской области упал метеорит
Продолжение

Война 1812 года
Продолжение

Валютная политика СССР
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Список диктатур 20 века
Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 14:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Так что федералы и не нужны на тех преступлениях, о которых Вы говорите. Все же серийные преступления они будут успевать отрабатывать.
Вообщем. если это замысливается в Москве. то наверное. так и должно быть. Ноу меня возникает ехидный вопрос.. а вот эту группу федералов будут заставлять петь хором. танцевать, играть на каком-нибудь инструменте на конкурсе самодеятельности МВД, которые регулярно проходят в краснодарском крае.То что по этому поводу говорит мой сын приводить на форуме я не рискну.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 14:16
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Вообщем. если это замысливается в Москве. то наверное. так и должно быть. Ноу меня возникает ехидный вопрос.. а вот эту группу федералов будут заставлять петь хором. танцевать, играть на каком-нибудь инструменте на конкурсе самодеятельности МВД, которые регулярно проходят в краснодарском крае.То что по этому поводу говорит мой сын приводить на форуме я не рискну.
Не будут. Они должны будут постоянно проходить повышение квалификации. Можно работать с нашими научными светилами и периодически ездить на стажировку в США.
-----
Все люди разные.

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 14:20
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Не будут. Они должны будут постоянно проходить повышение квалификации. Можно работать с нашими научными светилами и периодически ездить на стажировку в США.
о как! а местные, значит в свободное время репетиции хора посещать?И это при той загруженности. какой у федералов никогда не будет,. по причине малого количества серий.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 14:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11467
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Alexis пишет:
Оно так и получается. Только тогда, когда появляется серия и будут сообщать в отдел профайлероф в Москву, то на место будет выезжать бригада. Т.е. выезд строго на серии. Пока нет серии, то на месте справятся и опера. Когда проявится серия, то будет ясно, что нужно присутствие профайлеров, что бы с их помощью опера быстрее вычислили серийщика. На единичное убийство нет смысла вызывать профайлера. т.к. профиль составляется по данным минимум от двух-трёх убийств, т.е., когда проявляется серия.

Я уже писал что для того чтобы в полном объеме получить информацию по конкретному преступлению надо самому лично побывать на осмотре места происшествия.

В случае с серийными преступлениями такое просто физически невозможно, так как длительное время сохранить места всех эпизодов преступлений в первозданном виде нереально.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 14:59
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
о как! а местные, значит в свободное время репетиции хора посещать?И это при той загруженности. какой у федералов никогда не будет,. по причине малого количества серий.
О каких местных Вы говорите? Я же писал раньше, что один отдел в Москве и в нём 2 или 3 группы и всё!!! Этого достаточно будет на всю страну. На местах не будет никаких профайлепов. Там работают обычные опера. И только после появления серии профайлеры выезжают в регион.
-----
Все люди разные.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 15:20
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Alexis пишет:
Профацлеры работают только по серийным убийствам. Никакими другими убийствами они не занимаются. Так что, один отдел при МВД РФ сможет работать по всей территории РФ.
Слушайте, но это же жизнь, а не кино!!! Есть теория вероятностей, в конце концов!!! Вы, что от жизни совсем оторваны????
Если единовременно появилось 10 серийщиков, то как отдел по ним на практике работать будет??? А через пол года ни одного, то что они делать будут????
И кстати, а кого Вы относите к серийным убийцам? Только тех, кто душит колготками и просто убивает ради интереса? А когда человек убивает и грабит квартиры это уже не серийный???

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 15:33
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Я уже писал что для того чтобы в полном объеме получить информацию по конкретному преступлению надо самому лично побывать на осмотре места происшествия.

В случае с серийными преступлениями такое просто физически невозможно, так как длительное время сохранить места всех эпизодов преступлений в первозданном виде нереально.
Я также уже писал, что пока нет серии, то работают местные опера. Когда будет серия, тогда и только тогда приезжают профайлеры. Никто и не требует сохранять место преступления. Профайлер работает с образом. А место он осмотрит и позже по его местороложению относительно инфраструктуры города и почитает протокол осмотра места преступления.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 15:42
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
И кстати, а кого Вы относите к серийным убийцам? Только тех, кто душит колготками и просто убивает ради интереса? А когда человек убивает и грабит квартиры это уже не серийный???
мы уже выясняли этот вопрос. Разговор идёт о маньяках. как правило они корыстного интереса не имеют и свои жертвы не грабят.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 15:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

GraetDane пишет:
А когда человек убивает и грабит квартиры это уже не серийный???

Серийный - это тот, кто убивает ради самого процесса. Для него снятые с жертвы часы или вынутый бумажник - это не главное.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 16:07
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Серийный - это тот, кто убивает ради самого процесса.
Совершенно верно.
 Радист пишет:
Для него снятые с жертвы часы или вынутый бумажник - это не главное.
Это скорее может быть только как фетиш.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 августа 2012 — 16:09
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Я также уже писал, что пока нет серии, то работают местные опера. Когда будет серия, тогда и только тогда приезжают профайлеры. Никто и не требует сохранять место преступления. Профайлер работает с образом.
я где-то прочитал . что профайлер на место преступления, как правило, не ездит.

email

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие танки 2 мировой, современные танки россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история