Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C

Загрузил egor
(19-11-2014 16:32:08)
1940 немецкие солдаты на переправе
1940 немецкие солдаты на переправе

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:30:34)
1
1

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:43:17)
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией

Загрузил egor
(07-04-2015 13:06:29)

Страниц (17): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Профайлеры в системе МВД России.
Радист Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 18:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Alexis пишет:
Это абсолютно разные профессии, хотя и у них есть общие начала.

Психологический портрет преступника должен составлять именно специалист-психолог. Но не просто психолог, разумеется, а тот, кто занимается "юридической психологией".

Люди пишут диссертации, степени защищают, но для нашей системы это явно "не в коня корм".
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: Профайлеры в системе МВД России.

Возможна ли Третья Мировая война?
Есть мнения, что события в Украине могут в итоге вылится в открытое столкновение Запда и России, которое переростет в 3 МВ.

Набеги крымских татар
защитники южных рубежей России

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Третья сторона гражданской войны
в России
Alexis Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 18:52
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60803
Дата рег-ции: 27.01.2012  

GraetDane пишет:
А можно открыть секрет, а какие курсы по психологии Вы прослушали и т.д.
Курсы по психологии с работой профайлера не имеют ничего общего. Никаких курсов я не посещал.
 GraetDane пишет:
или это чисто дилетантское мнение?
Да дилетантское, основанное на тех материалах, которые я приводил выше.
 GraetDane пишет:
У опера то были в том или ином виде, а у Вас, чтоб так утверждать?
Опер впервые о профайлерах услышал от меня. Так какие у него могут быть знания. Он и сейчас не хочет в них вникать. Хотя, не стоит обсуждать третьих лиц. Давайте говорить о нас с Вами и о теме дискуссии.
 GraetDane пишет:
Alexis пишет:
И через призму не восприятия Вы не видите очевидных вещей.
Вот и скажите, что должно быть в профайлере, что бы облегчить поимку Чикотилло.
Я это уже озвучил выше.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Вот о чем Вы???? Давайте по порядку.
В цитате была предоставлена часть профиля преступника. Весь профиль не публикуется, мне, по крайней мере, он ещё не попадался.
Я так понял, что материалы по ссылкам. которые я предоставил, Вы не читали. А спрашивать, что ещё вы читали по этому вопросу, вообще, как я понимаю, бесполезно.
(Добавление)
 Радист пишет:
Психологический портрет преступника должен составлять именно специалист-психолог.
А профиль преступника должен составлять профайлер. Именно о профайлерах и идёт речь на этой ветке. О психологах возможно и будет когда то ветка на форуме, но пока её нет.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 19:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

GraetDane пишет:
Вот о чем Вы???? Давайте по порядку.
1.Сколько мужчин в то время ездили в электричках и им было от 40 и больше – процентов 60, если не больше;
2. Рост от 160 до 180 см, в него попадает 90-95% мужчин;
3. Неброская внешность – СУПЕР СУБЪЕКТИВНОЕ понятие, при учете, что это было в СССР и там 99% были серыми мышами, никак не выделяясь;
4. Образование было ВСЕОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ, так что человек мог иметь или среднее-техническое или высшее.
По остальным пунктам то же самое. Так в чем помощь? Хватать всех мужчин старше 35 (вдруг молодо выглядит) и «колоть»????
вы имеете отношение к милиции?

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 19:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Alexis пишет:
А профиль преступника должен составлять профайлер.

В ФБР ещё в 70-х был создан Отдел бихейвиористики (Повиденческий отдел) (Behavioral Science Unit), где изучаются улики и составляется психологический портрет предполагаемого убийцы. А в середине 80-х в США была создана Vi-CAP (Violent Criminal Apprehension Program) – централизованная электронная база данных о нераскрытых убийствах со всей территории США.

Но для наших "специалистов" психоанализ в криминалистике - это что-то за гранью их способностей восприятия.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Большой Сюй Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 20:05
Post Id

капитан

Сообщений всего: 683
Дата рег-ции: 12.04.2011  

Alexis пишет:
А каково лично Ваше мнение, нужны ли профайлеры в системе МВД?

Так там же уже Настя Каменская есть - куды ж ещё и этих... Улыбка
-----
Опора мирного труда - противогаз и воздушный часовой!
ОСОАВИАХИМ

email

Опер Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 20:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11411
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Alexis пишет:
Ваш сарказм не уместен. Я не говорил, что разбираюсь. Я только начал изучать эту проблему, но понимаю уже несколько больше чем Вы только по той причине, что Вы просто отвергаете профайлеров. И через призму не восприятия Вы не видите очевидных вещей. Это беда не только Ваша, но и многих оперов. Цена же этому - новые смерти.
Их не будет меньше от того что какой-то болтун будет с умным видом советовать мне кого и как ловить.
Чтобы составить свое заключение ему понадобиться столько же эпизодов сколько и мне, чтобы безо всякой словесной шелухи провести примерный анализ поведения предполагаемого преступника.
(Добавление)
 Alexis пишет:
В общих чертах профиль, созданный Бухановским, выглядел так: «Возраст – за 40. Рост 170 плюс-минус 10 см. Неброская внешность. Замк­нут. Увлечен филь­мами ужасов. Астеник. Физической силой не отличается. Хронические желудочно-кишечные за­болевания, в прошлом туберкулез. Возможно, же­нат, хотя решился на это довольно позд­но. Образова­ние среднетехническое или высшее. Долго работал преподавателем или воспитателем. Характер работы разъездной, например в снабженческой организа­ции. Не гомосексуалист, не шизофреник. Психопат на основе изменений личности, достигших степени болезни. Остановиться может лишь ненадол­го, почувствовав опасность
Чудесно. И куда Вы с этими приметами пойдете, кого искать будете? Туберкулезника-зас.ранца увлеченного фильмами ужасов и работающего курьером?
И по каким внешним признакам Вы определите что это именно он?
(Добавление)
 Alexis пишет:
Ошибаетесь. Профайлеры занимаются только серийными убийцами и у них расплывчотости нет. Там одна конкретика.
Ага, особенно в случае с Чикатило.
Да и с битцевским маньяком прям сплошные совпадения получились.

Нажмите для увеличения

Прямо ни дать и взять молодец с большим носом, близко посаженными глазами и брутальным взглядом Радость
(Добавление)
 Радист пишет:
Да уж, логика, типа откуда у наших серийных убийц деньги, чтобы по разным регионам страны ездить...
Чел всерьёз считает, что среди тех миллионов мигрантов, которые к нам из Средней Азии и Украины валят на заработки, нет серийных убийц?
Ага и все они как один ездят по стране (проезд у них бесплатный) и мочат доверчивых русских.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Опер впервые о профайлерах услышал от меня. Так какие у него могут быть знания. Он и сейчас не хочет в них вникать. Хотя, не стоит обсуждать третьих лиц. Давайте говорить о нас с Вами и о теме дискуссии.
Не преувеличивайте свою значимость. Я и до Вас про них слышал и даже читал. Просто подзабыл изрядно, а стал по ссылкам лазать и вспомнил.
(Добавление)
 Радист пишет:
В ФБР ещё в 70-х был создан Отдел бихейвиористики (Повиденческий отдел) (Behavioral Science Unit), где изучаются улики и составляется психологический портрет предполагаемого убийцы. А в середине 80-х в США была создана Vi-CAP (Violent Criminal Apprehension Program) – централизованная электронная база данных о нераскрытых убийствах со всей территории США.
А, ну понятно. Раз в Пиндосии есть, значит и у нас всенепременно должно быть. Все правоверные либерастики будут пятки лизать любому зачуханному иностранцу только за что он иностранец.

(Отредактировано автором: 30 июля 2012 — 21:07)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 21:10
Post Id

полковник

Большой Сюй пишет:
Так там же уже Настя Каменская есть - куды ж ещё и этих..
А как же Богданов? бросили?
(Добавление)
 Опер пишет:
А, ну понятно. Раз в Пиндосии есть, значит и у нас всенепременно должно быть.
интересно, вы такое название как США когда-нибудь слышали?Или ссылку дать?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 21:21
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
интересно, вы такое название как США когда-нибудь слышали?Или ссылку дать?
Не пытайтесь быть остроумнее чем Вы есть на самом деле. Я буду называть США и их обитетелей так как мне нравиться (Пиндосия или САСШ) и спрашивать у кого-то разрешение на это отнюдь не собираюсь.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 21:30
Post Id

полковник

Опер пишет:
Не пытайтесь быть остроумнее чем Вы есть на самом деле. Я буду называть США и их обитетелей так как мне нравиться (Пиндосия или САСШ) и спрашивать у кого-то разрешение на это отнюдь не собираюсь.
Уговорили. не буду. Вы так часто намекаете. что плевать вы хотели на мнение других людей. что становится неинтересно. а тема интересная. Но общаться в стиле кто кого перегавкает или перехамит мне не хочется.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 21:33
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60803
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Радист пишет:
Психологический портрет преступника должен составлять именно специалист-психолог. Но не просто психолог, разумеется, а тот, кто занимается "юридической психологией".
"...Профайлеры - те, кто воссоздает психологический облик убийцы по уликам, признакам и знакам, с виду порой не имеющим отношения к делу..."
 Радист пишет:
Люди пишут диссертации, степени защищают, но для нашей системы это явно "не в коня корм".
Да не про тех людей идёт речь. Мы говорим о профайлерах.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 21:35
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Уговорили. не буду. Вы так часто намекаете. что плевать вы хотели на мнение других людей. что становится неинтересно. а тема интересная. Но общаться в стиле кто кого перегавкает или перехамит мне не хочется.
От того как я называю Америку тема не станет менее интересной. А вот мелочные придирки начинают отвлекать от ее обсуждения.

При том, что с субъектом к которому был обращен мой пост, у меня давнее взаимное недопонимание.
(Добавление)
 Alexis пишет:
"...Профайлеры - те, кто воссоздает психологический облик убийцы по уликам, признакам и знакам, с виду порой не имеющим отношения к делу..."
Вот только практической пользы от такого портрета не много. Розыску конкретного человека он не слишком поможет.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 21:37
Post Id

полковник

Опер пишет:
От того как я называю Америку тема не станет менее интересной. А вот мелочные придирки начинают отвлекать от ее обсуждения
тогда не позволяйте себе придирок и вопросов не по делу.Давайте обсуждать спокойно.

email

Страниц (17): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

дедовщина в армии форум, лучшие танки 2 мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история