Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.

Загрузил Малышок
(09-08-2015 07:28:51)
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война

Загрузил egor
(13-11-2015 23:11:23)

Страниц (17): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Профайлеры в системе МВД России.
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 14:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Опер пишет:
Как я по такому портрету буду его искать в пятимиллионом городе(причем это статистика, а в реальности живет гораздо больше, да плюс еще ежедневно с области приезжает несколько десятков тысяч и столько же уезжает?
они ещё алгоритм преступлений вычисляют и достаточно точно указывают следующую дату убийства.И ищут его по жертвам. Понимаете?

email

> Похожие темы: Профайлеры в системе МВД России.

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Возможна ли Третья Мировая война?
Есть мнения, что события в Украине могут в итоге вылится в открытое столкновение Запда и России, которое переростет в 3 МВ.

Третья сторона гражданской войны
в России

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России
Опер Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 14:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11132
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Григорий Я пишет:
Я ещё разспрашиваю, какой корыстный мотив был у Чикатило или у Михасевича?
На самом деле с Чикатило не все так чисто, как об этом трубит либеральная пресса и информация следака, которого представляют как профессионального ловца маньяков, вызывает ряд вопросов.

Насчет Михасевича сказать не могу потому как с делом этим не знаком.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 14:27
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59285
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
В чем? Ну обрисовали бы они мне его портрет: среднего роста, с русыми волосами, ранее судимый, мужчина 35-40 лет. И что я с ним буду делать?
Я не специалист по профайлерам. Я только начал изучать их работу. Думал, что и Вы в этом поможете. К сожалению, у Вас противоположное мнение.
Когда искал материалы по книге: "Профайлер" Вячеслава Шляхова то попадался в сети адрес его электронной почты. Я пока не готов ответить на Ваш вопрос, а Вячеслав Шляхов сможет это сделать. Напишите ему, представившись работником МВД, и получите ответ.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 14:32
Post Id

полковник

Опер пишет:
На самом деле с Чикатило не все так чисто, как об этом трубит либеральная пресса и информация следака, которого представляют как профессионального ловца маньяков, вызывает ряд вопросов.
Костоев? У меня тоже вызвал недоумение. За пару месяцев до его появления на экране, показывали другого следователя , изловившего Чикатило. Но у маньяка нет корыстного интереса. он убивает, потому что не может не убивать. А уж к кому он прицепится- к блондинкам или брюнеткам, к женщинам в красных платьях или к ожиревшим мужчинам и почему- позже выясняют психиатры.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 14:41
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
они ещё алгоритм преступлений вычисляют и достаточно точно указывают следующую дату убийства.И ищут его по жертвам. Понимаете?
А Вы уверены что у преступников бывает алгоритм?

Это скорее из серии вымыслов про "фазу полной луны"

Вот Вам ссылка на интервью о судебном процессе над одним клиентом по фамилии Заика, которого мы с коллегами в свое время выловили.

http://www.fontanka.ru/2000/12/15/60824/

Последнее 5-е по счету убийство они совершили походя: заспорили с подельником о том где у человека находится сонная артерия и зарезали первого попавшегося отдыхающего, который после пикника спал на берегу озера. Перерезали горло, а заодно и карманы обшмонали.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 14:41
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
ну . по битцевскому маньяку профиль точно никто не составлял.
Оказывается. что составляли:
"...С осени 2005 года в Битцевском парке Москвы стали находить тела пожилых мужчин с характерными телесными повреждениями - у всех была проломлена голова каким-то тяжелым предметом. Следов борьбы и сексуального насилия не было. Сначала отрабатывались версии ограблений, бытовых убийств... Но все тела объединяла одна «метка», оставленная убийцей. В рану на голове садист втыкал палку или веточку. Сомнений не осталось, это дело рук «маньяка». На основании этих фактов специалистами составился примерный портрет «серийника»: это молодой и физически сильный мужчина до 35 лет, среднего или выше среднего роста, безжалостный, импульсивный парашизоид. Для таких шизотипических личностей характерно небольшое заострение головы книзу, удлиненное лицо с грубым брутальным выражением, близко посаженные к носу глаза, крупный нос. Почерк убийств и особенно «метки» указывали на то, что он в детстве перенес травму головы, что усилило его садистические наклонности. На самом деле, Пичушкин в 4 года упал с качелей и лежал в больнице с черепно-мозговой травмой, после чего стал путать буквы в словах, из-за чего его перевели в логопедический интернат. .."

Более подробно здесь:
http://www.proza.ru/2010/05/10/311
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 14:45
Post Id

полковник

Alexis пишет:
удлиненное лицо с грубым брутальным выражением,
Особенно мне понравился вот этот пассаж. Интересно каким образом опер должен определить бруталное выражение на лице у человека или нет. И по каком признаку я должен определить его брутальность.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 14:46
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
В чем? Ну обрисовали бы они мне его портрет: среднего роста, с русыми волосами, ранее судимый, мужчина 35-40 лет. И что я с ним буду делать?
В том то и дело, что здесь вы будете строго выполнять указания профайлера. Он будет диктовать, что Вам делать. Тогда и будет успех. Для этого просто нужно принять рекомендации профайлера, как руководство к действию. Не все на это способны, та как своё "Я" на время нужно будет спрятать подальше для пользы дела.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 14:50
Post Id

полковник

Опер пишет:
А Вы уверены что у преступников бывает алгоритм?
Я не уверен. потому что я не специалист. но так утверждают специалисты.Сегодня обязательно спрошуу сына о его отношении к профайлерам.Д умаю, что отреагирует он. примерно, как вы. мол. ещё один бездельник под ногами будет путаться.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 14:52
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Кроме того, иногда они математическим путём могут даже довольно точно вычислить место следующего убийства.
(Добавление)
 Опер пишет:
а самом деле с Чикатило не все так чисто, как об этом трубит либеральная пресса и информация следака, которого представляют как профессионального ловца маньяков, вызывает ряд вопросов.
"...Андрей Чикатило, 46 лет, Более 80 жертв, доказано 56 убийств, В основном женщины и подростки.
География – Ростовская область, ограничивался одним - двумя районами. Выслеживал одинокие жертв на остановках и предлагал помощь в сопровождении. А ведь его не могли поймать почти 20 лет! За его преступления пришлось отвечать ни в чем неповинным, людям. Двое осужденных из них были расстреляны! Убийцу дважды задерживали по горячим следам, но отпускали после проведения экспертиз. На жертвах обнаруживались различные биологические следы. Только потом выяснилось, что «ростовский Потрошитель» страдал очень редкой аномалией: кровь у него была второй группы, а сперма - четвертой (обычно у людей эти показатели совпадают). Чикатило подкарауливал своих жертв на автобусных остановках и станциях электричек и вызывался проводить через лесополосу. И жертвы - женщины разных возрастов, подростки - охотно шли с ним и даже были благодарны за помощь. Это говорило о том, что скоре всего это уже немолодой человек, возможно, лысоватый, с невыразительной внешностью, приятными вкрадчивыми манерами, хорошей речью, умными глазами, осторожный и беспощадный.

14 февраля 1994 года Андрей Чикатило не знал, что этот день
для него будет последним..."

Более подробно здесь:
http://www.proza.ru/2010/05/10/311
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 14:58
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Кроме того, иногда они математическим путём могут даже довольно точно вычислить место следующего убийства.
именно. по русым волосам никто не ищет.Они определяют тип жертвы. дату и место следующего убийства. если бы у вас были такие подсказки- разве он вам помешают?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 15:05
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Я не уверен. потому что я не специалист. но так утверждают специалисты.Сегодня обязательно спрошуу сына о его отношении к профайлерам.
Прошу потом здесь всё подробно описать.
 Григорий Я пишет:
Д умаю, что отреагирует он. примерно, как вы. мол. ещё один бездельник под ногами будет путаться.
Я не теряю надежду, что он окажется более восприимчивым к новым методам работы и не будет ставить личные мотивы выше интереса дела.
С нетерпением жду вечера.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Они определяют тип жертвы. дату и место следующего убийства. если бы у вас были такие подсказки- разве он вам помешают?
Такое впечатление, что вы и раньше интересовались работой профайлеров, просто не знали как они называются по научному. Я прав?
-----
Все люди разные.

email

Страниц (17): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

дедовщина в армии форум, лучшие танки 2 мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история