Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Башня ПВО времен ВВ2
Башня ПВО времен ВВ2

Загрузил foma
(09-06-2015 18:55:09)
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года

Загрузил egor
(02-02-2016 11:41:29)
Даем немцам прикурить!
Даем немцам прикурить!

Загрузил egor
(03-02-2017 11:25:31)
Сталинградская битва, финал.
Сталинградская битва, финал.

Загрузил egor
(06-02-2017 11:32:50)

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 »   
> Профайлеры в системе МВД России.
Alexis Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 01:22
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60709
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
Ну да. В Вашем скромном понимании участковый это бездушный болван, который способен только бездумно исполнять чужие указания.
Совсем наоборот. Это Вы так считаете. Я же считаю, что участковые умные ребята и понимают, что поимка маньяка - это особое дело и, что не нужно упираться и доказывать своё "Я", как это делает опер, ведущий расследование. Участковому нужно просто прочитать профиль преступника и мысленно примерить его к гражданам, проживающим на его участке или к тем, с кем он встречался за пределами своего участка. Да, это работа творческая, но большинство участковых с ней могут справиться. Более того - они с ней справляются и часто помогают в расследовании.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Профайлеры в системе МВД России.

Возможна ли Третья Мировая война?
Есть мнения, что события в Украине могут в итоге вылится в открытое столкновение Запда и России, которое переростет в 3 МВ.

Набеги крымских татар
защитники южных рубежей России

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Третья сторона гражданской войны
в России
Опер Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 01:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11408
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Alexis пишет:
Согласен, что эту фразу нужно разделить пополам.
" Я - большой фантазер", а " Вы слишком далеки от полиции, как в свое время народовольцы от народа". Вот тогда будет всё верно. Может я что то и прифантазировал в силу своей неосведомлённости, но в этом случае, надеюсь, что к дискуссии присоединятся другие форумчане и поправят меня. Может я действительно где то в чём то и ошибаюсь. Я терпеливый. Подожду.
Не надо пытаться передернуть. Фраза адресована именно в Ваш адрес, причем полностью и безо всяких изменений

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 01:25
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Так даже у умных и порядочных в сутках только 24 часа. А сроки на исполнение материалов весьма строгие и спрашивают за них не по детски.
Примерить профиль убийцы к своим подопечным участковый сможет очень быстро. Так что зря Вы пишите про 24 часа. Берите в расчёт тот факт, что большинство участковых - это, всё же умные ребята.
-----
Все люди разные.

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 01:27
Post Id

полковник

Alexis пишет:
овсем наоборот. Это Вы так считаете. Я же считаю, что участковые умные ребята и понимают, что поимка маньяка - это особое дело и, что не нужно упираться и доказывать своё "Я", как это делает опер, ведущий расследование. Участковому нужно просто прочитать профиль преступника и мысленно примерить его к гражданам, проживающим на его участке или к тем, с кем он встречался за пределами своего участка. Да, это работа творческая, но большинство участковых с ней могут справиться. Более того - они с ней справляются и часто помогают в расследовании.
Ну да, именно так все и происходит.

Правда для этого надо иметь кучу времени, не отвлекаться на разного рода обеспечения футболов, демонстраций, праздников. Не принимать у себя на опорнике граждан, не исполнять заявительские, материалы КУСП, не составлять ежедневно протоколы (административную практику ни кто не отменял), не проверять регулярно оружейников, ранее судимых, неблагополучных подростков и т.д. и т.п.

Ладно. Это бесполезный разговор. К тому же он мне все больше и больше напоминает общение с троллем, что само по себе странновато, учитывая Ваш недавний статус.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Примерить профиль убийцы к своим подопечным участковый сможет очень быстро. Так что зря Вы пишите про 24 часа. Берите в расчёт тот факт, что большинство участковых - это, всё же умные ребята.
Еще быстрее они им смогут подтереться. И правильно сделают, потому как они действительно не глупый народ и на всякую галиматью внимания обращать не будут.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 01:30
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
У него физически не будет времени изучать ту галиматью которую ему пришлет профайлер даже если ему начальник сто раз на дню прикажет. А тем более еще и отвечать на нее.
Здесь снова с Вами не соглашусь. Ему не нужно на это особо тратить время. Он всё сможет постепенно примерить к своим подопечным по пути с участка к себе. Если у него возникнет надобность что то проверить, то и это он сделает, отложив Ваши важные дела. Ведь он понимающий участковый и ему два раза объяснять не нужно, что помощь в поимке серийного убийцы важнее, чем украденный велосипед или самокат.
И почему Вы всё время говорите в будущем времени, мол у него не будет времени изучать и т.д. Это уже делалось и делается много раз. Есть ещё в милиции (полиции) умные сотрудники, не очень много, но есть. Так что смело можете о них говорить в настоящем времени.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 01:34
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Здесь снова с Вами не соглашусь. Ему не нужно на это особо тратить время. Он всё сможет постепенно примерить к своим подопечным по пути с участка к себе. Если у него возникнет надобность что то проверить, то и это он сделает, отложив Ваши важные дела. Ведь он понимающий участковый и ему два раза объяснять не нужно, что помощь в поимке серийного убийцы важнее, чем украденный велосипед или самокат.
Для этого надо сущую малость - отработать на участке лет 25-30 и исходить его вдоль и поперек. При этом надо понимать что среди контингента, который стоит на учете у участковых, маньяки попадаются крайне редко - чаще обычные алкоголики и буяны. Так что на "мышь серую", даже если она раньше судима, он и внимания не обратит.
(Добавление)
 Alexis пишет:
И почему Вы всё время говорите в будущем времени, мол у него не будет времени изучать и т.д. Это уже делалось и делается много раз. Есть ещё в милиции (полиции) умные сотрудники, не очень много, но есть. Так что смело можете о них говорить в настоящем времени.
У Вас опять фантазии разыгрались. Или Вы продолжение фильма смотрите?

Вы просто не представляете рабочий алгоритм участкового милиционера. Я его представляю, поэтому и пишу.

А Вы мне при этом пытаетесь рассказать про жизнь околоточных. Смех да и только.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 01:38
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Не надо пытаться передернуть. Фраза адресована именно в Ваш адрес, причем полностью и безо всяких изменений
Да какие же тут передёргивания, если она не соответствует действительности. Хорошо, пойду и здесь Вам на встречу и перефразируб. Вы считаете справедливой фразу, которую сами же и озвучили. Я считаю, что она не соответствует тем выкладкам, которые я давал на этой ветке. Дальше добавлю. После того, как я разделил эту фразу на две части, то, по моему мнению она стала отражать именно все те сообщения, которые мы здесь с Вами озвучили. И пусть нас рассудят форумчане. Ваша фраза против моей. Нам нужен третейский судья и им будут наши форумчане. Просто нужно немножко подождать.
(Добавление)
 Опер пишет:
Ну да, именно так все и происходит.
Наконец то одна положтельная мысль прозвучала из ваших уст в сторону профайлерства. Пусть в ней и присутствуют нотки сарказма, но это. всё-равно, уже радует.
(Добавление)
 Опер пишет:
Правда для этого надо иметь кучу времени, не отвлекаться на разного рода...
Да не нужно здесь абсолютно никакого времени. Я немножко раньше про это подробнейшим образом написал.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 01:46
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Да какие же тут передёргивания, если она не соответствует действительности. Хорошо, пойду и здесь Вам на встречу и перефразируб. Вы считаете справедливой фразу, которую сами же и озвучили. Я считаю, что она не соответствует тем выкладкам, которые я давал на этой ветке. Дальше добавлю. После того, как я разделил эту фразу на две части, то, по моему мнению она стала отражать именно все те сообщения, которые мы здесь с Вами озвучили. И пусть нас рассудят форумчане. Ваша фраза против моей. Нам нужен третейский судья и им будут наши форумчане. Просто нужно немножко подождать.
Я Вам уже писал что мнение форумчан о моей скромной персоне меня не слишком волнует. Если кто-то из присутствующих на форуме гражданских не верит что я работал опером в убойном отделе а теперь продолжаю служить в полиции, только в другом подразделении - это его личные трудности: я никому ничего про себя доказывать не собираюсь.

Тот, кто имеет отношение к системе, давно уже понял что я - настоящий мент, хотя бы по тем весьма специфическим словечкам и выражениям, которые я изредка использую.

Если у кого-то из таких людей есть сомнения, он может просто задать мне один-два вопроса, требующих специальных знаний, недоступных простому человеку, и я с удовольствием на них отвечу (только в личке).
(Добавление)
 Alexis пишет:
Наконец то одна положтельная мысль прозвучала из ваших уст в сторону профайлерства. Пусть в ней и присутствуют нотки сарказма, но это. всё-равно, уже радует.
В не просто присутствуют нотки сарказма. Она вся - сплошной сарказм и издевательство.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Да не нужно здесь абсолютно никакого времени. Я немножко раньше про это подробнейшим образом написал.
Вы не иначе как думаете что в психологическом портрете написаны имя, фамилия и отчество а так же дата рождения. Радость
(Добавление)
Ладно. Пошел я спать. А то на службу утром.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 08:38
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Ладно. Это бесполезный разговор.
Cовершенно верно.
 Опер пишет:
К тому же он мне все больше и больше напоминает общение с троллем
Неудивительно, что Вы продолжаете в излюбленной своей манере, когда видите, что нечем крыть. А пиджачок этот примерьте к себе. Как раз в пору будет.
 Опер пишет:
что само по себе странновато, учитывая Ваш недавний статус.
А вот модераторство Вы зря затронули. Я, как и прежде веду корректную о последовательнуж линию обсуждения. И ничего лишнего в моих обсуждениях нет. Понятно, что Вы пытаетесь спровоцировать очередной скандал, но ничего у Вас не получится. Так что Ваши тролли снова мимо.
Я веду себя в обсуждении точно так же, как и раньше. Вот только никого не наказываю, хотя имею на это полное юридическое право. [b]Egor
пока, по неизвестным мне причинам, не снял с меня модераторство. Так что я вполне могу применять штрафные санкции к нарушителям Правил форума. Но я этого не делаю. Вам повезло. Я считаю, раз я публично отказался от модераторства, то и не имею уже права применять инструменты модераторства. Тогда я поддался на Вашу очередную провокацию и сам, добровольно отказался от модераторства. Вы своего добились тогда, хотя и в ущерб форуму. Больше я не буду поддаваться на Ваши провокации. Так что можете зря не стараться.[/b]
(Добавление)
 Опер пишет:
Вы просто не представляете рабочий алгоритм участкового милиционера.
Могу не знать всех тонкостей, но в общих чертах представляю.
(Добавление)
 Опер пишет:
А Вы мне при этом пытаетесь рассказать про жизнь околоточных. Смех да и только.
Здесь мы говорим о разных вещах. Я Вам говорил, о том как умные и добросовестные участковые помогают профайлерам. А о их жизни - это Ваши домыслы.
(Добавление)
 Опер пишет:
Я Вам уже писал что мнение форумчан о моей скромной персоне меня не слишком волнует.
Странно. Но имеете право на своё мнение. Здесь Вам никто не советчик.
(Добавление)
 Опер пишет:
Тот, кто имеет отношение к системе, давно уже понял что я - настоящий мент, хотя бы по тем весьма специфическим словечкам и выражениям, которые я изредка использую.
Возможно, но ничего подобного пока не прозвучало на форуме. Может те, кто имеет отношение к системе, ещё подтянутся к нашей дискуссии и подтвердят Ваши слова. Пока же сомнения только усиливаются. Но я не исключаю, что заблуждаюсь в своих сомнениях.
(Добавление)
 Опер пишет:
Если у кого-то из таких людей есть сомнения, он может просто задать мне один-два вопроса, требующих специальных знаний, недоступных простому человеку, и я с удовольствием на них отвечу (только в личке).
Думаю, что сам стиль и форма Ваших сообщений говорят сами за себя.
(Добавление)
 Опер пишет:
В не просто присутствуют нотки сарказма. Она вся - сплошной сарказм и издевательство.
Значит я здесь так же не ошибся. Просто не хотел так прямо писать.
(Добавление)
 Опер пишет:
Вы не иначе как думаете что в психологическом портрете написаны имя, фамилия и отчество а так же дата рождения.
Я так думать в принципе не могу, т.к. уже ознакомился с работой профайлеров. Ваш же сарказм здесь понятен, т.к. Вы не поняли абсолютно ничего в работе профайлеров и, самое печальное, - не хотите ничего понять, считая их работу никому не нужной. Вы верите только в традиционные методы работы оперов. Что же, имеете право на своё мнение и на его изложение везде, где считаете нужным.
 Опер пишет:
Ладно. Пошел я спать. А то на службу утром.
У меня ночью заглючил интернет и я не смог Вам до конца ответить. Так что не сочтите за невежество моё временное молчание. С утра всё работает и я, в первую очередь, ответил Вам.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 09:04
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Неудивительно, что Вы продолжаете в излюбленной своей манере, когда видите, что нечем крыть. А пиджачок этот примерьте к себе. Как раз в пору будет.
"Короче, Склифосовский"(с)

Вы по заявленнной Вами теме-то продолжать собираетесь?

Еще аргументы в пользу введения профайлеров в структуру МВД будут, кроме выше означенных? Уже заявленнные не катят, потому как Вы сами их и опровергли, подтвердив мои слова о том, что они никакой практической пользы не имеют.

Alexis пишет:
Вам повезло. Я считаю, раз я публично отказался от модераторства, то и не имею уже права применять инструменты модераторства. Тогда я поддался на Вашу очередную провокацию и сам, добровольно отказался от модераторства. Вы своего добились тогда, хотя и в ущерб форуму. Больше я не буду поддаваться на Ваши провокации. Так что можете зря не стараться
Вот только не надо меня стращать или на слезу давить. Сотрудники полиции, как и дети турецкоподданных (являющиеся потомками янычар), "не имеют жалости ни к женщинам, ни к детям, ни к подпольным советским миллионерам"(С), ни к добровольно сложившим с себя обязанности модераторам.

Alexis пишет:
Могу не знать всех тонкостей, но в общих чертах представляю.
Ничего Вы не представляете даже приблизительно, потому что не имеете представления о том круге бязанностей, которые они исполняют.
То что я перечислил выше - меньше половины от того что они делают в реальности.

Alexis пишет:
Здесь мы говорим о разных вещах. Я Вам говорил, о том как умные и добросовестные участковые помогают профайлерам. А о их жизни - это Ваши домыслы.
Интересно, как можно помогать тем, кого нет?

Не зря Сталин говорил что кино самое главное наше искусство - вон как на Вас подействовало: киношный мир с реальностью перепутали окончательно Радость

Alexis пишет:
Странно. Но имеете право на своё мнение. Здесь Вам никто не советчик.
Ничего странного. Как может нормального человека волновать мнение компьютерных фликов?

Alexis пишет:
Возможно, но ничего подобного пока не прозвучало на форуме. Может те, кто имеет отношение к системе, ещё подтянутся к нашей дискуссии и подтвердят Ваши слова. Пока же сомнения только усиливаются. Но я не исключаю, что заблуждаюсь в своих сомнениях.
Да пусть они усиливаются и дальше. Радость

Может от этого Вы себя более уверенно чувствовать будете.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 09:18
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Вы по заявленнной Вами теме-то продолжать собираетесь?
Совершенно верно.
 Опер пишет:
Еще аргументы в пользу введения профайлеров в структуру МВД будут, кроме выше означенных?
Будут и надеюсь, что очень скоро.
 Опер пишет:
Уже заявленнные не катят, потому как Вы сами их и опровергли, подтвердив мои слова о том, что они никакой практической пользы не имеют.
Это очередное Ваше перекручивание слов собеседника. Ничего удивительного уже в этом нет.
 Опер пишет:
Вот только не надо меня стращать или на слезу давить.
Чего же вы так застращали. Я наоборот Вам говорю, что можете дышать полной грудью и ничего не бояться. Даже имея возможности, я не стану принимать абсолютно никаких действий. Кто же Вас здесь стращает? Всё с точностью до наоборот.
 Опер пишет:
Ничего Вы не представляете даже приблизительно, потому что не имеете представления о том круге бязанностей, которые они исполняют.
Вот теперь, после того, что Вы здесь написали, я ещё больше понимаю, что сомнения на ваш счёт не спроста. Похоже, что про работу участковых я знаю не меньше Вашего...Продолжать фразу не буду.
 Опер пишет:
Интересно, как можно помогать тем, кого нет?
Смею Вас огорчить - они есть.
 Опер пишет:
Ничего странного. Как может нормального человека волновать мнение компьютерных фликов?
Вопрос в том кто кого считает нормальным человеком и кто как относится к разным вещам.
 Опер пишет:
Да пусть они усиливаются и дальше.
Ваше право.
 Опер пишет:
Может от этого Вы себя более уверенно чувствовать будете.
Здесь Вы не правы. Мне никогда не бывает хорошо, когда кому то плохо. Я всё же надеюсь, что мои сомнения не подтвердятся. Может новые люди на ветке смогут эти мои сомнения смогут развеять. Так что ничего личного. Просто хочется разобраться в вопросе. Пока же ничего с Вами не получается. Может другие что то подскажут.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 09:45
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Будут и надеюсь, что очень скоро.
Ну так выкладывайте и не тяните время.

Alexis пишет:
Вот теперь, после того, что Вы здесь написали, я ещё больше понимаю, что сомнения на ваш счёт не спроста. Похоже, что про работу участковых я знаю не меньше Вашего...
Блажен кто верует Радость

Alexis пишет:
Смею Вас огорчить - они есть.
В России только в кино. На Западе возможно есть, вот только маньяков там ловят не чаще чем у нас.

email

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

дедовщина в армии форум, лучшие танки 2 мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история