Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Горящие туры в Европу!
Горящие туры в Европу!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-12-2014 11:10:21)
Пожар войны - одинаковый во все времена.
Пожар войны - одинаковый во все времена.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:39:10)
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:23:12)
Советский бомбардировщик ТБ-3
Советский бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(20-04-2015 18:07:24)

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 »   
> Профайлеры в системе МВД России.
Alexis Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 01:00
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60718
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
Alexis пишет:
Вы хотите сказать. что всё это мне кажется? Ладно. приму и это на свой счёт.
Я хочу сказать что Вы любую фразу, которая противоречит Вам, воспринимаете как хамство в свой адрес.
Ну, это Вы зря. Вам ли не знать, что ч никогда не путаю противоречия во взглядах с хамством. Просто хамство для меня не приемлемо в корне. Вот я и говорю про это. Хотите сделаю Вам исключение? теперь в упор не буду замечать Вашего хамства и не буду на него реагировать. В худшем случае - просто не буду отвечать на сообщения, в которых Вы хамите или провоцируете скандал.
Пользуйтесь. Я добрый.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Профайлеры в системе МВД России.

Возможна ли Третья Мировая война?
Есть мнения, что события в Украине могут в итоге вылится в открытое столкновение Запда и России, которое переростет в 3 МВ.

Набеги крымских татар
защитники южных рубежей России

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Третья сторона гражданской войны
в России
Радист Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 01:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Ещё раз. Кто хочет - может справиться на форуме сотрудников МВД. Так есть ответ на вопрос сколько лейтенант получает, сколько сержант, какие соц.гарантии существуют по Федеральному закону РФ от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ.

Адрес форума http://www.police-rf.ru/index.php?act=idx
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 01:03
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
А для чего в таком случае он нужен участковому, который вообще не занимается оперативно-поисковыми мероприятиями, потому как по закону не имеет на это право?
Именно для того, чтобы он самые малейшие данные, которые считает подходящими к профиль сообщал профайлеру. Заметьте, не анализировал, а просто сообщал всё, что сочтёт нужным. Именно для этого профиль и составляется. Дальше дело профайлера.
-----
Все люди разные.

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 01:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Alexis пишет:
Да я в этой теме совсем недавно и являюсь здесь дилетантом. Но уже, в отличии от Вас, очень многое понял.
Зато я давно уже понял - Вам просто понравилось кино и вы пытаетесь на этом основании всем доказать какая это нужная для розыска преступников профессия.
 Alexis пишет:
Начинаю верить в те слова, озвученные на форуме, что Вы никогда не являлись опером и далеки от милицейской работы. Извините, но всё ваше поведение подтверждает эти слова.
Да мне по барабану верите вы или нет - я Вам ничего про себя лично доказывать не собираюсь.

Alexis пишет:
Бывают и такие реалии жизни. Вы только забыли упомянуть о тех смертях, которые ложатся на плечи оперов, отказывающихся от такой помощи при ведении дел маньяков. На совести таких оперов очень много загубленных жизней, которые забрал маньяк. А опер, в угоду своим амбициям, способствовал этому.
Только такие реалии и бывают. А остальное бывает только в кино и в дешевых детективах.

И не надо тут пытаться на мораль давить - я взрослый и достаточно циничный человек (жмуров повидал столько, сколько вы себе в самом страшном сне и представить не можете, да и не нужно Вам этого представлять - слишком неприятное зрелище). Меня такой ерундой не прошибешь.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 01:04
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Вы думаете что участковый в нем сможет разобраться?
Участковому не нужно разбираться, а нужно делать то, что я описал выше.
(Добавление)
 Опер пишет:
Вы думаете что они вообще будут читать эту галиматью, которую сочинил какой-то там профайлер?
Будут и читают, т.к. среди них тоже попадаются умные люди. Пусть из десяти человек всего один или два серьёзно воспримут эту информации и то хорошо. Но чаще всего, информация сама всплывает в их памяти. Профиль составляется так, что если участковый и видел кого то, подходящего под него, то он обязательно вспомнит и озвучит это.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 01:08
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Именно для того, чтобы он самые малейшие данные, которые считает подходящими к профиль сообщал профайлеру. Заметьте, не анализировал, а просто сообщал всё, что сочтёт нужным. Именно для этого профиль и составляется. Дальше дело профайлера.
Ага, уже бежит и волосы назад.

Не иначе как в киношке участковые именно так и поступают.

Только в жизни все по другому: 1 участковый на 15-20 тысяч населения тогда как по приказу должен быть 1 на 4-5 тысяч. И что он может про них знать даже если круглые сутки все 20 лет без остановки будет по участку бродить как привидение?

Да ему чтобы обычный паспорт участка составить грамотно года три потребуется.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 01:08
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Да ему бы материалы списать кто кому в суп плюнул в коммуналке и кто у кого трусы с веревки стащил.
Не все же такие, есть умные и порядочные участковые. На них и делают расчёт профайлеры.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 01:09
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Участковому не нужно разбираться, а нужно делать то, что я описал выше.
Ну да. В Вашем скромном понимании участковый это бездушный болван, который способен только бездумно исполнять чужие указания.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 01:09
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
А может быть гайцы, когда клиента на деньги разводить начнут, заодно и прокачают его на косвенных?
Про ГИБДД не было речи.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 01:11
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Не все же такие, есть умные и порядочные участковые. На них и делают расчёт профайлеры.
Так даже у умных и порядочных в сутках только 24 часа. А сроки на исполнение материалов весьма строгие и спрашивают за них не по детски.

У него физически не будет времени изучать ту галиматью которую ему пришлет профайлер даже если ему начальник сто раз на дню прикажет. А тем более еще и отвечать на нее.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Про ГИБДД не было речи.
Понятие другие службы и подразделения весьма расплывчатое. Так что не надо съезжать - раз написали что все обязаны, значит и гайцы тоже будут только тем и заниматься что примерять психпортрет ко всем подряд автолюбителям. Кстати, ориентировки на розыск передаются и в ГИБДД тоже в обязательном порядке.

Тем более что, как предположил один любитель ненаучной фантастики (специалист по милицейским зарплатам) - сейчас у каждого маньяка есть машина. А у некоторых не исключено что и несколько - на одной на работу ездят, а на другой по заграницам людей мочат. Радость

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 01:17
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Я-же говорю, Вы - большой фантазер. Вот только слишком далеки Вы от полиции, как в свое время народовольцы от народа
Согласен, что эту фразу нужно разделить пополам.
" Я - большой фантазер", а " Вы слишком далеки от полиции, как в свое время народовольцы от народа". Вот тогда будет всё верно. Может я что то и прифантазировал в силу своей неосведомлённости, но в этом случае, надеюсь, что к дискуссии присоединятся другие форумчане и поправят меня. Может я действительно где то в чём то и ошибаюсь. Я терпеливый. Подожду.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 01:21
Post Id

полковник

Радист пишет:
Ещё раз. Кто хочет - может справиться на форуме сотрудников МВД. Так есть ответ на вопрос сколько лейтенант получает, сколько сержант, какие соц.гарантии существуют по Федеральному закону РФ от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ.

Адрес форума http://www.police-rf.ru/index.php?act=idx
Этот форум как раз и создан для таких доверчивых, чтобы им там мозги промывать про большие полицейские зарплаты.

email

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

дедовщина в армии форум, лучшие танки 2 мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история