Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-02-2015 18:43:53)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пленные танкисты танка КВ-1
Пленные танкисты танка КВ-1

Загрузил egor
(23-03-2017 12:01:29)

Комментарий: Досталось мужикам! У одного танкиста кровь течет из ушей..
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух

Загрузил STiv
(04-05-2017 18:54:22)

Комментарий: Ствол больно большой, даже больше чем на "Тигре"

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   
> Приходит время... , Относительно достоверные исторические источники
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 19 марта 2012 — 22:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5694
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Аскет пишет:
Только одного не могу понять - как этот "политик" не угробил еще советскую космонавтику

Он считал её своим детищем , поэтому в кинохрониках того времени Гагарина показывали с ним , а потом с Брежневым , вручающим Золотую Звезду Героя.

email

> Похожие темы: Приходит время...

Фальсификаторы истории
Псевдоисторические книги и фильмы о войне

Возможно ли реализоваться в России?
наше время

Пулеметы с оптическим прицелом
использование оптических прицелов на пулеметах во время ВОВ

Япония и США: предыстория войны
Статья описывает военное положение двух стран во время второй мировой войны

Организация псевдоформирований ОУН-УПА: хорошо или плохо? Современный взгляд и оценка.
Оценка действий ложных "боёвок" УПА в настоящее время.

Дети войны....
Их вклад и достижения вовремя войны
Alexis Пользователь
Отправлено: 20 марта 2012 — 00:56
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61915
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Валентин пишет:
Есть логика жизни и если факты из этой логики выбиваются, значит они лживые. Кто-то их выдумал для своей выгоды. Но ведь для этого своей головой варить надо, а это ой как тяжело. Вот и ищут, во что бы уверовать.

Если факты выбиваются из чьей то логики жизни - это ещё не значит, что они лживые. Может оказаться, что у человека логика жизни не такая как у других. Тогда впору этому человеку задуматься, может и с ним что-то не того... Это как в разводе. В разводе не бывает одного виновного. Виноваты оба, но степень вины может быть разная . Нужно разбираться. Если гуляет один из супругов, то в первую очередь нужно подумать, а почему он начал гулять? Может в семье что то не так, что то толкнуло его на измену. Так что в вопросе с фактами и логикой нужно быть осторожным. А то может получиться, как в армейской пословице: "Вся рота идёт не в ногу, только один ефрейтор - в ногу".

(Отредактировано автором: 20 марта 2012 — 00:57)
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 20 марта 2012 — 07:42
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Alexis: вот именно - надо разбираться а не искать, во что бы уверовать. Вся рота шла не в ногу по мосту, один ефрейтор шел в ногу - и сбалансировал раскачку моста. А шел бы тоже не в ногу - и рухнул бы мост. Так кто шел в ногу, а кто не в ногу? Вас гробит предвзятость. Не нравится вам факт - ложь, нравиться - истина. Вот это и отличает исследователя, даже дилетанта, от псевдоисследователя.

(Отредактировано автором: 20 марта 2012 — 07:44)

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 20 марта 2012 — 09:10
Post Id

генерал-полковник

Валентин пишет:
Alexis: вот именно - надо разбираться а не искать, во что бы уверовать. Вся рота шла не в ногу по мосту, один ефрейтор шел в ногу - и сбалансировал раскачку моста. А шел бы тоже не в ногу - и рухнул бы мост. Так кто шел в ногу, а кто не в ногу? Вас гробит предвзятость.

Очень оригинальное толкование.
(Добавление)
 Валентин пишет:
Вас гробит предвзятость. Не нравится вам факт - ложь, нравиться - истина. Вот это и отличает исследователя, даже дилетанта, от псевдоисследователя.

Зачем же так грубо. Всё, что написали - это именно Ваше поведение и не нужно переводить стрелки на меня. Я то как раз и пытаюсь последовательно, в общении прийти к единому мнению или, хотябы пониманию, с собеседником. Вы же наоборот, всех хаете, грубите и доказываете, что только Ваше мнение правильное и истинное. Всех подряд обзываете, как хотоите и предстакляете всё так, что Вы один понимаете в истории, а остальные 898 человек глупые и ничего не понимают, да ещё и такого гения, как Вы не всегда слушают.
-----
Все люди разные.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 20 марта 2012 — 09:21
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

neon пишет:
…"какую книгу мне прочитать, чтобы все знать о искусстве?". Таких книг нет, ни о искусстве, ни о истории. Только общий объем прочитанного формирует в вашем сонании некоторую концепцию…

Насчет искусства можно смело отправить в сокровищницы – Лувр, Третьяковка, Бритиш Националь и т. д. А вот книги… Здесь только объем и может «сказать истину», хотя опять, какие книги читать. Сегодня, например, интерес формируют не совсем высокие планки: культуры Японии – фокусировка на гейшах, культура Голландии – фокусировка на «свободе» и полном сексуальном раскрепощении по всем плоскостям и т. д.
Насчет истории – вопрос не праздный – ДЕТИ!!! Вот главные люди, которых сегодня надо спасать от лжи и зла, но не огульно «запирая на амбарные замки», а просвещая, но пропуская эту новизну, прежде всего через себя, я о книгах, естественно.
 Валентин пишет:
Есть логика жизни и если факты из этой логики выбиваются, значит они лживые.

Интересные у Вас мысли, если я Вас правильно понял, то, скажем, популяризация в Англии, а затем и в других странах мира (а после падении СССР и в РФ) темы успешности евреев в бизнесе (советы от успешных еврейских бизнесменов, награды британского правительства самым успешным бизнесменам страны и т. д.) дают основания считать, что этот народ – самый успешный в бизнесе, банковском деле, деволоперстве, ювелирщине и т. д. (ведь масса книг тому подтверждение).
А Вы в это сами поверите, например, попробуйте открыть свой банк или ювелирное производство, я уже не говорю о добычи ископаемых для этого в опасных регионах типа Анголы или Намибии, и что в реальности Вы получите?
Книжный объем в данном случае, приведет Вас к равновесию между вагонами прочитанных пыльных страниц и наличием в Вашей фамильной родословной народившегося банкира с офисами по всему миру?
 mischuta69 пишет:
Он считал её своим детищем , поэтому в кинохрониках того времени Гагарина показывали с ним , а потом с Брежневым , вручающим Золотую Звезду Героя.

Перехватили в нужный момент инициативу «товарищи». Этот гусак завел нас в валюнтаристический тупик. С другой стороны – кандидаты. Берия, Маленков, Молотов?
-----
Будь достоин!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 марта 2012 — 09:25
Post Id

генерал-полковник

Аскет пишет:
Насчет истории – вопрос не праздный – ДЕТИ!!! Вот главные люди, которых сегодня надо спасать от лжи и зла, но не огульно «запирая на амбарные замки», а просвещая, но пропуская эту новизну, прежде всего через себя, я о книгах, естественно.

Молодец. Поддерживаю и неоднократно уже писал на эту тему.
-----
Все люди разные.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 20 марта 2012 — 09:31
Post Id

подполковник

Аскет: надо не детей спасать, а самому вести себя надо так, как хочешь, чтобы дети себя вели. Не хочешь, чтобы дети тебе врали, не ври им и при них. А большинство (думаю, и вы тоже) заменяет собственное поведение словесными наставлениями. А они на детей не действуют. Вся остальная жизнь закладывается в ребёнке на первых годах, когда он ещё говорит с трудом. Вот тогда он просто копирует взрослых. И если он видел, что родители врали, он, повзрослев, будет врать родителям. если он видит, что родители грызлись как голодные собаки, он точно также будет относиться и к родителям, сколько бы ему не талдычили об уважении к ним.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 марта 2012 — 09:38
Post Id

генерал-полковник

Валентин пишет:
Аскет: надо не детей спасать, а самому вести себя надо так, как хочешь, чтобы дети себя вели. Не хочешь, чтобы дети тебе врали, не ври им и при них. А большинство (думаю, и вы тоже) заменяет собственное поведение словесными наставлениями.

В принципе, Вы оба говоритте правильно и об одном и том же. Могу добавить ещё то, что я многим уже советовал. Поступай с людьми так, ка хочешь, что бы они поступали с тобой.
Что же касаемо "спасать детей", то я думаю, что Аскет имелл ввиду не только поведение, но и учить их истории, учить искать, сомневаться и находить истину из многих противоречивых фактов. Ведь школьные учебники по истории сейчас ужасные. Если я не прав, то пусть Аскет меня поправит.
-----
Все люди разные.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 20 марта 2012 — 10:05
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3045
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Alexis пишет:
Ведь школьные учебники по истории сейчас ужасные. Если я не прав, то пусть Аскет меня поправит.

Согласен, я уже приводил пару раз цитаты из учебников моего сына. Хотя он последнее время что-то заинтересовался временем Петра I, даже "пятёрки" стал приносить. Надо будет почитать его учебник, что там такое изложено и, главное, "как изложено".
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 20 марта 2012 — 11:01
Post Id

подполковник

Будете сами искать истину - будут её искать и дети. Может быть в другой сфере, но будут. А вести себя так с другими, как тебе хочется, чтобы они вели с тобой - нонсенс. Если я знаю, что человек подлец и меня обманет, с чего это я буду вести себя с ним благородно? Я ему в глаза скажу, что он старается меня обмануть и я ничего делать не буду. Естественно, обида будет полная. Схем здесь не бывает, будете поступать по схеме - обязательно запоретесь. Надо знать, как данный человек поступит в той или иной ситуации и вести себя так, чтобы получить желаемый результат.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 марта 2012 — 11:39
Post Id

генерал-полковник

LVZh пишет:
Будете сами искать истину - будут её искать и дети.

Согласен.
(Добавление)
 Валентин пишет:
А вести себя так с другими, как тебе хочется, чтобы они вели с тобой - нонсенс. Если я знаю, что человек подлец и меня обманет, с чего это я буду вести себя с ним благородно? Я ему в глаза скажу, что он старается меня обмануть и я ничего делать не буду.

Здесь вы зашли с обратной стороны. Имеется ввиду, что если Вы будете подлецом и будете обманывать, то и с Вами БУДУТ ТАКЖЕ ПОСТУПАТЬ. ЧТОБЫ ТАКОГО НЕ БЫЛО НУЖНО ВЕСТИ СЕБЯ ДОСТОЙНО. ПЕРВОПРИЧИНУ НУЖНО ИСКАТЬ В СЕБЕ, А НЕ В КОМ ТО. Если каждый будет придерживаться этой истины, то и не будет того нонсенса, о котором Вы писали в начале.
-----
Все люди разные.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 20 марта 2012 — 15:39
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

А как к западенцам (западным историкам), вообще, можно относиться серьезно и объективно по части их исторических работ? На днях обзорно пролистал, так называемый исторический бестселлер «Второй мир», автора не запомнил. Книга завершается словами (приблизительно цитирую): «В 21 веке уже все поняли, что Россия, зажатая Китаем и Европой, потеряла всякое Божественное право обладать одна такой огромной территорией».
Я подумал, ну ничего себе историк (если он таковым является) подвел итоги. Получается, США не могут одни владеть Техасом, Канада – Заполярным кругом, а Дания – Гренландией?
Кстати, Пикуль в своих трудах, частенько ссылается на иностранных историков, например, в «PQ-17» - это исторические исследователи Британской Короны по части войны на Северо-Атлантических морских коммуникациях.

(Отредактировано автором: 20 марта 2012 — 15:41)
-----
Будь достоин!

email

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

американцы на луне, лучший танк современности

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история