Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ford 4-AT-E TRi-Motor
Ford 4-AT-E TRi-Motor

Загрузил foma
(20-12-2014 17:29:04)
Солдаты несут своего  раненого  командира  взвода
Солдаты несут своего раненого командира взвода

Загрузил egor
(23-12-2014 21:22:46)
Пожар войны - одинаковый во все времена.
Пожар войны - одинаковый во все времена.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:39:10)
Советский  суд-народный суд
Советский суд-народный суд

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:51:28)

Страниц (18): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Предатель в истории , Продолжение
Alexis Модератор
Отправлено: 23 мая 2012 — 13:12
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60772
Дата рег-ции: 27.01.2012  

GraetDane пишет:
Это у Вас уже чистая демагогия, во первых сердце не выдержит, каждый раз с болью в сердце, во вторых откуда у Вас уверенность, что с болью, а не из тактических целей. И что значит « с болью в сердце»? Это рыцарский роман напоминает.)))

Вам этого не понять. Пусть, по вашему, это и будет демагогия. С вашей же стороны - это не прикрытый цинизм.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Предатель в истории

Паровые буксиры " Балтиец" и "Колпино"
попытка восстановления нашей технической истории

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Античная кираса
Вопрос по истории доспеха

КТО ОПРАВДЫВАЕТ НАЦИЗМ?
ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ТРАКТОВКИ ИСТОРИИ......

Звания Герой Труда Российской Федерации
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 23 мая 2012 — 13:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Alexis пишет:
Вам этого не понять. Пусть, по вашему, это и будет демагогия. С вашей же стороны - это не прикрытый цинизм.
А война это и есть цинизм и жестокость. У нее своя мораль и свои понятия о благородстве. И чудаки в розовых очках на ней долго не живут.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 23 мая 2012 — 13:15
Post Id

генерал-полковник

GraetDane пишет:
Я думаю, что командир в такие моменты, просто «не загружался» подобными мыслями и про боль в сердце, то же не загружался.

Я думаю иначе. Но Ваше право считать так Вам угодно. Доказывать, что вы не правы не считаю необходимым.
-----
Все люди разные.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 23 мая 2012 — 13:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Alexis пишет:
Это Вы глубоко ошибаетесь, или не совсем точно понимаете термин – цинизм. В данном случае цинизм может проявляться ТОЛЬКО к либеральным взглядам.)))
А война, она вообще крайне цинична.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 23 мая 2012 — 13:20
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Этой фразой Вы предлагаете осудить героев, которые наносили урон врагу любыми способами. Что и требовалось доказать.

Вы всё пытаетесь оправдаться и снова выкручиваетесь. Я же вам уже писал, что осуждению подвергаются те командиры которые принимали такие решения. И повторяю в который уже раз, что я не могу предлагать "осудить героев, которые наносили урон врагу любыми способами." Эти герои выполняли приказ. Если вы служили в армии, то должны понимать, что приказ должен быть выполнен. И только после выполнения приказа его можно обжаловать. Так что, то что от Вас требовалось доказать - ложь и не выдерживает никакой критики.
-----
Все люди разные.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 23 мая 2012 — 13:21
Post Id

майор

Alexis пишет:
Доказывать, что вы не правы не считаю необходимым.
Если не можете или не хотите доказывать свою правоту, то во первых не надо утверждать, что оппонент не прав, а во вторых не надо вступать в дискуссию или полемику.)))

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 23 мая 2012 — 13:31
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Опер пишет:
...те "интеллигенты", которые требовали вешать рабочих и крестьян на фонарях без суда и следствия.

Как фамилии тех, "которые требовали вешать рабочих и крестьян на фонарях без суда и следствия"? В Вашем изложении получается, что кто-то требовал казнить рабочих и крестьян только за то, что те были рабочими и крестьянами. Увидел рабочего или крестьянина - и на фонарь... Так кто были эти люди?

email

Alexis Модератор
Отправлено: 23 мая 2012 — 13:32
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Так осудите артиллеристов, разрушавших памятники архитектуры потому что на них сидели вражеские пулеметчики, снайперы и наблюдатели.

Осудите Зою Космодемьянскую за то, что она пыталась сжечь дом в котором грелись вражеские солдаты.

Осудите патриотов, которые подожгли Москву в 1812 году.

Не нужно ваших издёвок. Вы уже переходите все границы. Прекрасно понимаете, что я ничего подобного и в мыслях не могу держать. Но всё равно пишите эти гадости.
 Опер пишет:
Только потом не нацепляйте на себя маску патриотизма - Вам никто не поверит.

Мне, в отличии от Вас не нужна ни какая маска - я истинный патриот. И порядочные люди всегда разберутся кто патриот, а кто людей за людей не считает и не ценит жизни человеческие.
(Добавление)
 Опер пишет:
И снова Вы мне угрожаете только за то, что я раскрыл перед всеми читателями Ваш истинный облик. Можете меня забанить но правде рот Вам заткнуть не удасться, она уже прозвучала.

Мой облик всем известен. Мне нечего стылиться, в отличии от Вас. А предупреждаю я Вас за ту ложь, хамство и непорядочное поведение, которые от вас исходят. И не нужно свои недостатки оправдывать ложью в мой адрес. Рот я никому затыкать не собираюсь. Но приструнить наглеца и наглого лгуна, похоже, придётся. Если Вы, конечно, не одумаетесь и не успокоитесь.
-----
Все люди разные.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 23 мая 2012 — 13:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Alexis пишет:
Командиры, по возможности, всегда боролись за жизнь своих подчинённых.
У командира на войне (непосредственно в зоне военных действий) две задачи: выполнить приказ и - по возможности - свести собственные потери к минимуму. Хороший командир справляется с обеими задачами. Хороших командиров мало.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 23 мая 2012 — 13:40
Post Id

генерал-полковник

GraetDane пишет:
Если не можете или не хотите доказывать свою правоту, то во первых не надо утверждать, что оппонент не прав, а во вторых не надо вступать в дискуссию или полемику.)))

В том, что я прав, я уже доказал и подробно всё изложил. А переубеждать Вас и перевоспитывать нет смысла. И в чужую дискуссию вступили вы, а не я. В чём я с Вами не согласен я озвучил. Моё мнение Вы тоже знаете. Всё честно и не нужно необоснованных упрёков.
-----
Все люди разные.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 23 мая 2012 — 13:40
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Опер пишет:
 Alexis пишет:
Это для вас жизнь отдельных представителей народа не важна. Я же настаиваю на том, что жизнь даже одного человека важна. В связи с этим и говорю про осуждение. И осуждение не тех, кто выполнял приказы, а тех, кто отдавал такие приказы.
Так осудите артиллеристов, разрушавших памятники архитектуры потому что на них сидели вражеские пулеметчики, снайперы и наблюдатели.

Осудите Зою Космодемьянскую за то, что она пыталась сжечь дом в котором грелись вражеские солдаты.

Осудите патриотов, которые подожгли Москву в 1812 году.

Только потом не нацепляйте на себя маску патриотизма - Вам никто не поверит.

А что, хороший пример, такой же как и с фильмом "проверка на дорогах"..
Не получается быть немножко беременным, если уже война, то тотальная, как скифы отравляя колодцы и выжигая степь на пути врага, не взирая на то, что и колодцы и степь была землей скифов....

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 23 мая 2012 — 13:41
Post Id

майор

Егоза2.0 пишет:
выполнить приказ и - по возможности - свести собственные потери к минимуму.
Мое глубокое убеждение, что «свести собственные потери к минимуму» и с «болью в сердце» кардинально противоположные понятия. В первом случае профессионализм во втором душевные качества.

email

Страниц (18): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

примаков комкор, библия откуда взялась

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история