Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истра
Истра

Загрузил STiv
(29-01-2015 12:00:19)
В этих краях опять война...
В этих краях опять война...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-04-2015 20:57:44)
Истребитель  Ф-15  переходит на  форсаж
Истребитель Ф-15 переходит на форсаж

Загрузил egor
(08-04-2015 00:39:29)
Клим Ворошилов 2 - танк и человек
Клим Ворошилов 2 - танк и человек

Загрузил foma
(05-05-2015 18:11:01)

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »   
> Право граждан на владение боевым огнестрельным оружием , Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 18:09
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
У меня очень обширный круг общения, от БОМЖей до профессоров и долларовых миллионеров.

И нормальных людей среди них нет? Или Вы о них просто такого мнения?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 6 октября 2013 — 11:14

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11077
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Радист пишет:
И нормальных людей среди них нет? Или Вы о них просто такого мнения?
Смотря что понимать под словом "нормальный". Полностью законопослушных - нет, соответственно и оружие давать никому нельзя.

Да и не поможет оно в критической ситуации, чтобы его применить надо быть психологически к этому готовым. Не зря даже менты в ситуации когда закон полностью на их стороне чаще всего оружия не применяют - морально не готовы.

Зато наличие оружия может наоборот спровоцировать человека на раздувание конфликта или на поиск приключений на свою ж...

email

Радист Пользователь
Отправлено: 6 октября 2013 — 12:09

полковник

Обратиться по нику

Опер пишет:
Полностью законопослушных - нет, соответственно и оружие давать никому нельзя.

А вот среди моих знакомых законопослушных людей много. Они те, на ком общество держится. Так что я не понимаю почему этим людям отказано в праве на владения короткостволом.

Опер пишет:
Да и не поможет оно в критической ситуации, чтобы его применить надо быть психологически к этому готовым.

Во-первых, у мужчин есть увлечение к оружию как к таковому.
Второе, есть стрелковые клубы, где можно научиться навыкам обращения с оружием и техникой "практической стрельбы" (надеюсь, Вы хотя бы слышали что это такое IPSC).

Опер пишет:
Зато наличие оружия может наоборот спровоцировать человека на раздувание конфликта

Кому давать право на владение оружием - смотрите выше. Нормальный гражданин вообще не идёт на силовое решение каких-либо бытовых стычек. А те кто идут - так у них как раз короткоствола не будет, т.к. подобные люди всегда имеют хотя бы один административный штраф за какое-либо правонарушение в течение последних 3-х лет.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 6 октября 2013 — 12:48

полковник

Обратиться по нику

Радист пишет:
А вот среди моих знакомых законопослушных людей много. Они те, на ком общество держится. Так что я не понимаю почему этим людям отказано в праве на владения короткостволом.

Это лично Вы их такими считаете. Даю обе руки на отсечение что если копнуть глубже биографию любого, то там такие скелеты в шкафу отыщутся что им не то что оружие давать их в клетку лет на 200 сажать в пору. Начиная от мелочи (вроде перехода улицы в неположенном месте, парковки на газоне и неуплаты налогов) заканчивая гораздо более серьезными правонарушениями.

Радист пишет:
Во-первых, у мужчин есть увлечение к оружию как к таковому.
Т.е. будете пропагандировать диксриминацию по половому признаку? Так Вас феминистки на первом же столбе вздернут Улыбка

Радист пишет:
Второе, есть стрелковые клубы, где можно научиться навыкам обращения с оружие м и техникой "практической стрельбы" (надеюсь, Вы хотя бы слышали что это такое IPSC).
Вам про Фому, а Вы про Ерему.
Никакие клубы, дающие навыки владения оружием, не дадут способность грамотно оценить степень опасности при которой возникает право на применение оружия. Тем более что в динамике ситуация развивается чрезвычайно быстро - банальный уличный грабеж длится в среднем не дольше минуты начиная с момента выдвижения требований. А если нападавший будет подозревать наличие оружия у жертвы, то он и требования выдвигать не будет - просто без разговоров даст трубой или кастетом по голове и вырубит с одного удара. После чего заберет легальный ствол и вас же из него застрелит.

Но речь даже не об этом, а именно о психологической готовности выстрелить в живого человека и лишить его жизни. При этом времени на рефлексию просто не будет: достал ствол - стреляй.

Радист пишет:
Кому давать право на владение оружие м - смотрите выше. Нормальный гражданин вообще не идёт на силовое решение каких-либо бытовых стычек.
А для чего ему вообще в таком случае оружие?

Радист пишет:
А те кто идут - так у них как раз короткоствола не будет, т.к. подобные люди всегда имеют хотя бы один административный штраф за какое-либо правонарушение в течение последних 3-х лет.
Совсем не обязательно. Не ошибусь если скажу что количество латентных правонарушений превышает количество официально зарегистрированных раза в три-четыре. И это без учета того что информация об административных правонарушениях хранится в БД в течении одного года.

Кстати сейчас травматы тоже продают при наличии лицензии, подразумевающей отсутствие у гражданина правонарушений. А палят из них на улицах почем зря.
Да вот буквально недавно стал невольным участником подобного случая: сопляк 18-летний снес скутером мужику зеркало на машине, а когда тот вышел с претензиями то достал "Макарыча". Пришлось ему руку "случайно" вывихнуть в локте, чтобы в следующий раз башкой думал. Да еще и под 119-ю статью подвести.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 6 октября 2013 — 13:32

полковник

Обратиться по нику

Опер пишет:
Даю обе руки на отсечение что если копнуть глубже биографию любого, то там такие скелеты в шкафу отыщутся что им не то что оружие давать их в клетку лет на 200 сажать в пору.

Вы так в инвалиды 1-й группы угодите Радость
У Вас какое-то извращённое отношение к людям. Как можно жить в таком кошмаре, когда все уродами моральными кажутся? Или у Вас это только на русских распространяется?

Опер пишет:
роде перехода улицы в неположенном месте

Одно дело перебегать Невский проспект в неположенном месте, а другое дело - искать ближайший пешеходный переход, который находится через 1 км, на пустынной улице. Первое говорит о безответственности, второе - о возможной серьёзной психологической проблеме.

Опер пишет:
Т.е. будете пропагандировать диксриминацию по половому признаку?

У же не писал, что женщинам оружие нельзя разрешать иметь ни в коем случае. Я же говорил про мужчин. Что касается феминисток, то я не специалист по их психологии.

Опер пишет:
Никакие клубы, дающие навыки владения оружие м, не дадут способность грамотно оценить степень опасности при которой возникает право на применение оружия.

Вы не очень хорошо представляете в чём заключается подобная подготовка. "Практическая стрельба" включает и психологический тренинг.
Законопослушного гражданина отличает кроме всего прочего ещё и психологическая устойчивость. Так что здесь как раз проблем нет.

Опер пишет:
о психологической готовности выстрелить в живого человека и лишить его жизни.

Странно зачем тогда дают оружие в армии ВСЕМ призванным.

Опер пишет:
А для чего ему вообще в таком случае оружие ?

Для того, чтобы он имел возможность защитить жизнь свою, своих родных или других граждан в случае, когда будет грозить реальная смертельная опасность.

"Что будут значить тысячи слов, когда важна будет крепость руки."

Опер пишет:
Совсем не обязательно.

Согласен про латентные нарушения. Но такого не бывает, чтобы чел, который неадекватен был с травматикой, до этого не превышал скорости на трассе.
Обязательно за три года у него множество нарушений обнаруживается.

Опер пишет:
сопляк 18-летний снес скутером мужику зеркало на машине, а когда тот вышел с претензиями то достал "Макарыча"

Хотите сказать, что до этого этот "юноша" был 100% чист перед законом? Ну не бывает такого. наверняка или на учёте уже состоял, или приводы имел, или административные штрафы.

Опер пишет:
травматы тоже продают при наличии лицензии, подразумевающей отсутствие у гражданина правонарушений

А что Вы под правонарушениями понимаете? Неснятую и непогашенную судимость? Или административный штраф за превышение скорости на 20 км в час.

(Отредактировано автором: 6 октября 2013 — 13:33)
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 6 октября 2013 — 14:56

полковник

Обратиться по нику

Радист пишет:
Вы так в инвалиды 1-й группы угодите Радость
У Вас какое-то извращённое отношение к людям. Как можно жить в таком кошмаре, когда все уродами моральными кажутся? Или у Вас это только на русских распространяется?
В отличии от Вас я национализмом не страдаю и знаю что подонки национальности не имеют.

А к людям я отношусь так, как они этого заслуживают, давно уже избавился от розовых очков.

Радист пишет:
Одно дело перебегать Невский проспект в неположенном месте, а другое дело - искать ближайший пешеходный переход, который находится через 1 км, на пустынной улице. Первое говорит о безответственности, второе - о возможной серьёзной психологической проблеме.
Да не важно. В любом случае - это нарушение закона. И если человек нарушает закон в мелочах значит он его нарушит и по крупному, если будет считать что этого ни кто не заметит или не узнает. Следовательно - законопослушных граждан у нас нет и оружия доверять никому нельзя.

Радист пишет:
У же не писал, что женщинам оружие нельзя разрешать иметь ни в коем случае. Я же говорил про мужчин. Что касается феминисток, то я не специалист по их психологии.
Т.е. Вы пропагандируете дискриминацию по половому признаку?

Радист пишет:
Вы не очень хорошо представляете в чём заключается подобная подготовка. "Практическая стрельба" включает и психологический тренинг.
Я это представляю гораздо лучше Вас, поэтому и пишу. Потому как являюсь практиком, а не теоретиком.

Не надо втирать про психологическую подготовку, тогда как Вы даже теоретически не можете отличить грабеж от разбоя. И тем более не сможете сходу в условиях скоротечного контакта отличить тяжкое преступление от преступления средней тяжести. А эти понятия очень сильно влияют на правомерность применения оружия.

Радист пишет:
Странно зачем тогда дают оружие в армии ВСЕМ призванным.
Далеко не всем.

Радист пишет:
Для того, чтобы он имел возможность защитить жизнь свою, своих родных или других граждан в случае, когда будет грозить реальная смертельная опасность.
Вам уже объяснили что это - теория. А на практике он просто банально обделается или впадет в ступор от одного вида нападавшего.

Обыватели становятся героями только в кино. А на практике они сцат показания дать против банального уличного грабителя, потому как им в уши из телевизора надудели что этот грабитель (который в реале сам всего боится поэтому и нападает на тех кто его слабее) их потом убьет-зарежет-изнасилует.

Радист пишет:
Но такого не бывает, чтобы чел, который неадекватен был с травматикой, до этого не превышал скорости на трассе.
Вам уже объяснили что далеко не все административные правонарушения фиксируются. И человек может удачно избегать ответственности, тогда как на деле на нем клейма негде ставить.

Радист пишет:
Хотите сказать, что до этого этот "юноша" был 100% чист перед законом?
Я хочу сказать что у него было официальное разрешение на ношение травматического оружия.

Радист пишет:
А что Вы под правонарушениями понимаете? Неснятую и непогашенную судимость? Или административный штраф за превышение скорости на 20 км в час.
Правонарушение - общественно опасное виновное деяние (действие или бездействие) влекущее юридическую ответственность, совершенное деликтоспособным субъектом.

Разберетесь? Или разъяснить отдельные термины?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 6 октября 2013 — 15:27

полковник

Обратиться по нику

Опер пишет:
В отличии от Вас я национализмом не страдаю

Ну тогда почему Вы решили, что русские - это сплошные придурки, которым доверить оружие нельзя. Финны, швейцарцы или эстонцы исходя из Вашей логике значительно лучше. Даже молдаване лучше Радость

Опер пишет:
А к людям я отношусь так, как они этого заслуживают, давно уже избавился от розовых очков

Если Вы считаете всех людей плохими, то не пора бы задуматься, что что-то не так в Вас самих?

Опер пишет:
В любом случае - это нарушение закона. И если человек нарушает закон в мелочах значит он его нарушит и по крупному,

Поэтому я и предложил, чтобы подобное право давалось лишь тем, кто не имел административных правонарушений в течении 3-х лет как минимум.
Плюс к этому и возрастной ценз.

Опер пишет:
Следовательно - законопослушных граждан у нас нет и оружия доверять никому нельзя.

Как только в полиции и армии ещё не перестреляли все друг-друга. А ведь там количество пьющих мужчин просто зашкаливает. И уровень агрессии тоже выше, чем у гражданских лиц.

Опер пишет:
И человек может удачно избегать ответственности, тогда как на деле на нем клейма негде ставить.

Если человек имеет машины (а сейчас она есть у всех), то невозможно представить, что чел, который регулярно ППД нарушает, не имел бы в течении 3-х лет ни одного штрафа.

Опер пишет:
А на практике он просто банально обделается или впадет в ступор от одного вида нападавшего.

Всякое может быть. Но какое это имеет отношение к праву на владение оружием? Или Вам не известны случаи ступора у полицейских или военных?

Опер пишет:
у него было официальное разрешение на ношение травматического оружия

А всё потому, что его получить достаточно просто. Нет тех ограничений, которые предлагаю сделать я.

Опер пишет:
Правонарушение

Что это такое я и сам знаю, поэтому и просил Вас уточнить о каких именно правонарушениях шла речь.
Сейчас закон не ограничивает людей в праве на приобретения травматики в случае если у них были даже какие-то административные правонарушения типа штрафа за превышение скорости.
-----

email

Аз Буков Пользователь
Отправлено: 6 октября 2013 — 15:49

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: 9.08.2013  

[+]

Радист Вы не в курсе: надо или нет проходить курсы для первичного разрешения на приобретения травматики? На охотничье - вроде как надо?
Для справки: подобные курсы есть только в Москве ( во всяком случае до последнего времени).
Второе: короткоствол это ведь нарезное оружие? Значит, если его разрешат, то надо будет 3 года до этого владеть гладкостволом ( по нарезному охотничьему оружию это так) и сдавать нарезной короткоствол на баллистическую экспертизу ( а этих лабораторий одна на крупный город - сколько годов придется ждать ответа при массовом приобретении стволов?)
В остальном, согласен с Вашими основополагающими постулатами.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 6 октября 2013 — 16:17

полковник

Обратиться по нику

Аз Буков пишет:
надо или нет проходить курсы для первичного разрешения на приобретения травматики?

Если и надо, то это из разряда "техники безопасности". Курсы по "практической стрельбе" хороши, но стоят они как Глок-17 в Финляндии Радость

Аз Буков пишет:
короткоствол это ведь нарезное оружие ? Значит, если его разрешат, то надо будет 3 года до этого владеть гладкостволом

По-моему такое ограничение вводить не обязательно. Гладкоствол нужен только тем, кто охотой увлекается. Достаточно просто тех мер, которые предложил я.

Аз Буков пишет:
сдавать нарезной короткоствол на баллистическую экспертизу ( а этих лабораторий одна на крупный город - сколько годов придется ждать ответа при массовом приобретении стволов?)

Это обязательно. Но относительно ответов - это уже чисто техническая проблема. Она должна решаться на уровня производителя-продавца.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 6 октября 2013 — 16:53

полковник

Обратиться по нику

Радист пишет:
Ну тогда почему Вы решили, что русские - это сплошные придурки, которым доверить оружие нельзя.
А где я писал про русских? Где я вообще про национальность писал?

Кроме этого, Россия - могонациональная страна. Т.е. получить разрешение на ношение оружия смогут представители любой национальности, в том числе так ненавидимые нацистами кавказцы. Причем более чем уверен что они им обзаведутся в певую очередь.
А теперь задумайтесь на минуту во что в таком случае превратятся наши города и чем это все в итоге закончится.

Более чем уверен - трупы убирать некому и некогда будет.

Радист пишет:
Финны, швейцарцы или эстонцы исходя из Вашей логике значительно лучше. Даже молдаване лучше
Мне на них ровно, потому как я с ними в быту не сталкивался. Возможно что они действительно более законопослушны чем наши многоуважаемые россияне. А вот с нашими гражданами я сталкиваюсь регулярно и что они из себя представляют в части законопослушания знаю не по наслышке. Поэтому и полностью разделяю политику властей: огнестрельное оружие нашим гражданам давать нельзя.

Радист пишет:
Если Вы считаете всех людей плохими, то не пора бы задуматься, что что-то не так в Вас самих?

Я не считаю людей не плохими и не хорошими. Я просто сужу о них реально, а не развешиваю розовые сопли про законопослушных граждан, дающих взятки инспекторам ГИБДД (дача взятки такое же уголовнонаказуемое деяние).

Радист пишет:
Поэтому я и предложил, чтобы подобное право давалось лишь тем, кто не имел административных правонарушений в течении 3-х лет как минимум.
Плюс к этому и возрастной ценз.
Вам уже 100500 раз объяснили что человек может просто не попадать или откупаться. Но это вовсе не значит что он является законопослушным и отвечающим за свои поступки гражданином.

Радист пишет:
Как только в полиции и армии ещё не перестреляли все друг-друга. А ведь там количество пьющих мужчин просто зашкаливает. И уровень агрессии тоже выше, чем у гражданских лиц.
Вот только не надо тарахтеть о том, о чем Вы знаете исключительно из газет и телевидения.

Радист пишет:
Если человек имеет машины (а сейчас она есть у всех), то невозможно представить, что чел, который регулярно ППД нарушает, не имел бы в течении 3-х лет ни одного штрафа.

Элементарно: откупается без составления протокола. И ни где не светится. А на самом клейма ставить не где.

Кстати, машины есть далеко не у всех.

Радист пишет:
Всякое может быть. Но какое это имеет отношение к праву на владение оружие м?
А такое что владение оружием вовсе не является гарантией того что человек сможет применить его правомерно. Зато оно наверняка усугубит ситуацию для самого владельца если он его достанет, а применить не сумеет или не осмелится.

Радист пишет:
А всё потому, что его получить достаточно просто. Нет тех ограничений, которые предлагаю сделать я.

Вам уже писали по поводу предлагаемых Вами ограничений - это не гарантирует от того что лцензию сможет приобрести неуравновешенный человек или просто откровенный и.диот.

Могу привести банальный пример такого субъекта: был у меня в практике случай когда один полу.дурок задушил свою подругу только за то, что она ему второй раз за вечер не дала (первый раз дала а второй отказала). А ни в чем криминальном до этого он замешан не был, наоборот - все о нем исключительно положительно отзывались. Просто неуравновешенный психически оказался, вспыльчивый и теряющий голову в такой ситуации.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 6 октября 2013 — 17:22

полковник

Обратиться по нику

Опер пишет:
А где я писал про русских? Где я вообще про национальность писал?

Вы писали, что Вас какие-то моральные уроды окружают. Что порядочных людей нет. Т.е. это Вы не про русских писали? А про кого тогда?

Опер пишет:
кавказцы

Эти и так его носят. При этом без всякого разрешения. И поэтому чувствуют своё превосходство т.к. не боятся, что могут получить отпор от законопослушного гражданина.

Опер пишет:
Возможно что они действительно более законопослушны чем наши многоуважаемые россияне

Особенно молдаване законопослушны.

Вы с финнами не сталкивались, а я сталкиваюсь по роду занятий постоянно. Пьют не меньше русских.
Что касается законопослушности, то возьмите любого нашего лихача - как только он переезжает финскую границу, он становится праведнее любого финна, т.к. боится получить высокий штраф или что ещё хуже, лишиться Шенгенской визы.

Опер пишет:
Я просто сужу о них реально, а не развешиваю розовые сопли про законопослушных граждан, дающих взятки инспекторам ГИБДД (дача взятки такое же уголовнонаказуемое деяние).

Гаишники взятки берут. Но далеко не всегда. Да и "камере" взятку не дашь - придёт "письмо счастья" и всё.

Опер пишет:
человек может просто не попадать или откупаться.

А я утверждаю, что так не бывает. Когда разные придурки в истории попадают кто с травматикой, кто при смертельных исходах на дороге, то выясняется, что у них полно было штрафов и раньше.

Опер пишет:
Кстати, машины есть далеко не у всех.

Да уже практически у всех. А у тех у кого нет - тот и оружие покупать не захочет. 100%

Опер пишет:
о чем Вы знаете исключительно из газет и телевидения.

Я служил и знаю. Вы встречали непьющих среди этой категории граждан?

Опер пишет:
А такое что владение оружие м вовсе не является гарантией того что человек сможет применить его правомерно.

Почему-то в армии даже у 18-летних пацанов такой проблемы не возникает. Каждый знает когда и при каких обстоятельствах он может применить оружие на поражение.

Опер пишет:
Зато оно наверняка усугубит ситуацию для самого владельца если он его достанет, а применить не сумеет или не осмелится.

А как оно может "усугубить ситуацию", когда обороняющемуся (его семье или другим гражданам) грозит смертельная опасность. Полагаете, что убийца передумает убивать?

Опер пишет:
это не гарантирует от того что лцензию сможет приобрести неуравновешенный человек или просто откровенный и.диот.

Вы видели неуравновешенных.идиотов, которые закон не нарушают? Человек на дороге, находится в состоянии стресса очень часто. Только одни (уравновешенные) с этим стрессом справляются, а другие (неуравновешенные) нарушают ПДД, 3-х летний срок отсутствия нарушений - хороший барьер.

(Отредактировано автором: 6 октября 2013 — 17:24)
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 6 октября 2013 — 17:48

полковник

Обратиться по нику

Радист пишет:
Вы писали, что Вас какие-то моральные уроды окружают. Что порядочных людей нет. Т.е. это Вы не про русских писали? А про кого тогда?
А меня не только русские окружают, но и представители других национальностей населяющих Россию.

Радист пишет:
Эти и так его носят. При этом без всякого разрешения. И поэтому чувствуют своё превосходство т.к. не боятся, что могут получить отпор от законопослушного гражданина.

Сколько ни задерживали ни одного левого ствола у них не было. Травматы все зарегистрированные, да и далеко не у каждого, даже не у каждого десятого. Зато ножи у всех без исключения.
И превосходство свое они чувствуют только когда в стае, а не когда один на один.

Не надо повторять глупые страшилки.

Кстати, если Вы достанете ствол против толпы, то это вовсе не гарантирует что она его испугается. Скорее наоборот - обозлится и в итоге вам его в опу затолкает рукояткой вперед. А если Вы еще кого-нибудь не дай бог подстрелите, то вас гарантированно на куски порвут, без вариантов.

Радист пишет:
Особенно молдаване законопослушны.

Вы с финнами не сталкивались, а я сталкиваюсь по роду занятий постоянно. Пьют не меньше русских.
Что касается законопослушности, то возьмите любого нашего лихача - как только он переезжает финскую границу, он становится праведнее любого финна, т.к. боится получить высокий штраф или что ещё хуже, лишиться Шенгенской визы.
Ну это только в том случае, если она ему нужна. А если ему на нее плевать, то он будет ездить так же как и дома. И чихать он хотел на их штрафы, он их и оплачивать не будет: максимум что его ждет - больше в Чушку не пустят.

Радист пишет:
Да, кто-то из гаишников взятки берёт. Но далеко не все и не всегда. Да и "камере" взятку не дашь - придёт "письмо счастья" и всё.

Вам много приходило? Мне к примеру за 12 лет еще ни одного не пришло, но это не значит что я правила не нарушаю.

При этом разговор не о гайцах, а о тех гражданах, которых Вы считаете законопослушными и которые на самом деле регулярно эти законы нарушают.

Радист пишет:
А я утверждаю, что так не бывает. Когда разные придурки в истории попадают кто с травматикой, кто при смертельных исходах на дороге, то выясняется, что у них полно было штрафов и раньше.
Вы можете утверждать все что угодно. Реальность от Ваших утверждений не зависит. А она такова что далеко не все правонарушители попадаются и регистрируются.

Радист пишет:
Да уже практически у всех. А у тех у кого нет - тот и оружие покупать не захочет. 100%
Машины есть максмум у 30% граждан. При этом многие и не собираются их покупать.
Кстати, а как связано между собой желание купить ствол и наличие автомашины?

Радист пишет:
Я служил и знаю.
Где Вы служили? В милиции? Или срочником в армии?

Радист пишет:
Вы встречали непьющих среди этой категории граждан?
Сколько угодно. Я сам употребляю только и исключительно по праздникам.

Радист пишет:
Почему-то в армии даже у 18-летних пацанов такой проблемы не возникает. Каждый знает когда и при каких обстоятельствах он может применить оружие на поражение.
Вот только не надо писать о том, о чем Вы знаете только в теории.

Банальная ситуация: на Ваших глазах молодой подонок выхватывают у женщины сумку и убегает. Имеете Вы право в этой ситуации применить оружие или нет?

Радист пишет:
А как оно может "усугубить ситуацию", когда обороняющемуся (его семье или другим гражданам) грозит смертельная опасность. Полагаете, что убийца передумает убивать?
А так что в этой ситуации его гарантированно убьют, а если не достанет ствол то могут и пощадить. При этом не просто гарантированно убьют, но еще и поиздеваются, если время будет.

Радист пишет:
Вы видели неуравновешенных.идиотов, которые закон не нарушают?
Видел. Причем неоднократно.

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

сколько патронов в цинке, фильмы на военную тему

> Создание ответа в тему "Право граждан на владение боевым огнестрельным оружием"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история