Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:59:28)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)

Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

БПК пр. 11551 Чабаненко
БПК пр. 11551 Чабаненко

Загрузил egor
(16-11-2016 13:15:02)

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »   
> Портянки или носки в армии
Радист Пользователь
Отправлено: 3 июня 2012 — 20:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
выбрал бы спец.берцы под портянку.

Так сейчас же полно достойной обуви. Я бы Corcoran Marauder взял бы, например.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: Портянки или носки в армии

Дворяне - костяк РККА
Царские офицеры в Красной армии. Новое историческое мифотворчество.

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Ротмистр Брауншвейгского кирасирского полка Иероним Карл Фридрих фон Мюнгхаузен: правда и вымысел
барон как реальный исторический персонаж: факты жизни и службы в русской армиии

Критика присяг, которые мы принимаем
Ретроспектива присяг в российской армии и их критика

От черной икры к солдатской каше
Деятели искусства для нашей армии

Звание/чин солдата/офицера царской армии на портрете?
Alexis Пользователь
Отправлено: 3 июня 2012 — 20:18
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61879
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Не получилось на днях опробовать Вашу методику, хлопковый носок не налезал поверх шерстяного, пришлось по старинке. Сегодня было сыро, но ноги остались сухими.

Жаль. Но сыро - это не беда. По той методике, которую я описывал, мы ходили несколько дней по дождю и огромным лужам. Несколько дней носки были хоть выкручивай (меняли только вечером и утром), но никто не заболел и не натёр ноги. Был только один человек, который не стал летом надевать шерстяные носки и поплатился за это - сильно растёр ноги.
Так что, при случае, попробуйте снова всё же опробовать. Не пожалеете.
(Добавление)
 Радист пишет:
Так сейчас же полно достойной обуви. Я бы Corcoran Marauder взял бы, например.

Вопрос же не в обуви, а в том что под неё одевать - портянку или носок.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 июня 2012 — 20:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Alexis пишет:
Был только один человек, который не стал летом надевать шерстяные носки и поплатился за это - сильно растёр ноги.

Именно и по этой причине всегда предпочитал шерсть, и шерсть натуральную, самовязную. Оттого и носочки хлопковые нужно будет приобрести размером побольше, чтоб Вашу методу опробовать.
 Радист пишет:
Так сейчас же полно достойной обуви.

По городу, как я писал, предпочитаю Катерпиллер, можно ещё кручее заказать, но меня и эти устраивают ценой-качеством-зоной применения.
А как быть с нашей, теперь вечно нищей армией?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 3 июня 2012 — 20:26
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Вопрос же не в обуви, а в том что под неё одевать - портянку или носок.

Нормальная современная обувь предусматривает ношение именно носков. Тут говорить о портянках даже смешно. Я лично порекомендовал бы носки, сделанные по технологии Gore-tex, или, например, мембранные носки Sealskins.

(Отредактировано автором: 3 июня 2012 — 20:31)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 3 июня 2012 — 20:30
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
Именно и по этой причине всегда предпочитал шерсть, и шерсть натуральную, самовязную. Оттого и носочки хлопковые нужно будет приобрести размером побольше, чтоб Вашу методу опробовать.

Удачи.
(Добавление)
 Радист пишет:
Нормальная современная обувь предусматривает ношение именно носков. Тут говорить о портянках даже смешно. Я лично порекомендовался носки сделанные по технологии Gore-tex или, например, мембранные носки Sealskins.

Вот теперь всё стало на свои места. Спасибо за информацию. Для гражданского населения это приемлемо (правда не для всех), а вот в армии это несколько дороговато будет!...
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 июня 2012 — 20:34
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
А как быть с нашей, теперь вечно нищей армией?

Если судить по размерам военного бюджета, по зарплатам офицеров - то она как раз далеко не нищая. С такими доходами как у офицеров скоро в военных городках бутики будут открываться, а вместо офицерских столовых - рестораны высокой кухни Радость

Конечно, для миллионной армии Corcoran - это за гранью разумного. Но для контрактной армии профи - это самое то.

(Отредактировано автором: 3 июня 2012 — 20:37)
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 июня 2012 — 20:42
Post Id

полковник

Вот не удалось мне в своё время обкатать носочки, рекомендуемые спецами в журнале "Солдат удачи". Стал уже заказ в "Сплав" оформлять, да дела насущные не позволили. Там насколько помню, интересный бутерброд рекомендовали. Тоже касаемо и нижнего белья для различных условий.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 3 июня 2012 — 20:44
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Если судить по размерам военного бюджета, по зарплатам офмцеров - то она как раз далеко не нищая.

Ну это как сказать. Учитывайте тот момент, что многие не имеют жилья и снимают его и при выходе на пенсию также многие на всю жизнь остаются без своей крыши над головой, так пускай лучше со своей зарплаты, которая "далеко не нищая" откладывают деньги на будущее жильё.
А если хотите знать моё мнение, то не стоит считать чужие деньги. Военным, милиции и всем спецподразделениям вообще следовало бы сделать такие зарплаты, чтобы они никогда ни в чём не нуждались. Эти люди должны думать про Отечество и его защиту, а не думать на работе где достать деньги чтобы купить всё необходимое детям в школу и т.д.
Неужели я не прав?
Один мудрый человек сказал: "Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую".
Так может всё же лучше кормить свою армию?
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 июня 2012 — 20:47
Post Id

полковник

Раннее милиция и армия были народными, для защиты своего народа. Нонче кажись полиция и армия для защиты власти от народа.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 июня 2012 — 20:58
Post Id

полковник

Alexis пишет:
что многие не имеют жилья и снимают его и при выходе на пенсию также многие на всю жизнь остаются без своей крыши над головой,

Это далеко не так. Сейчас с жильём для военнослужищих проблем нет. "Как заявил президент, «нужно, чтобы в 2012 г. очереди на жилье для военнослужащих не осталось, и параллельно в 2012 г. должна быть решена задача по служебному жилью для военных». «В этом случае мы создаем беспрецедентную ситуацию за всю историю наших Вооруженных сил - у нас все военнослужащие будут иметь жилье. Такого не было ни в советский, ни в постсоветский период», - подчеркнул Д.Медведев." Ради интереса рекомендую зайти на сайт http://dom.mil.ru/dom/map.htm

А учителям, врачам, инженерам и т.д. разве кто-то бесплатное жильё обещает? Нет, эти категории всё за свои деньги покупают.

Alexis пишет:
А если хотите знать моё мнение, то не стоит считать чужие деньги.

Это не чужие деньги, а наши налоги. Я как раз за то, чтобы военнослужащим платили достойную зарплату. Но и требовать за такую зарплату с них нужно соответственно.

Alexis пишет:
"Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую".

Это правильно. А как Вы бы отнеслись к таким фразам:
"Кто не хочет кормить своих врачей - тот просто умрёт"
"Кто не хочет кормить своих инженеров - тот будет жить в третьесортной стране"
"Кто не хочет кормить своих учителей - тот станет дикарём".
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Раннее милиция и армия были народными, для защиты своего народа.

Армия - да. Милиция, к сожалению, с 70-х годов стала деградировать.
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 июня 2012 — 21:10
Post Id

полковник

Радист пишет:
Милиция, к сожалению, с 70-х годов стала деградироват

Примерно Вас понимаю, это можно по многим аспектам жизни размазать, но - милиция до поздних перестроичных времён не боялась выходить на дежурства вооружённая одним лишь свистком.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 июня 2012 — 21:21
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
но - милиция до поздних перестроичных времён не боялась выходить на дежурства вооружённая одним лишь свистком.

Но, согласитесь, в те времена и у уличных хулиганов не было какого-либо оружия. А чтобы в отделении уворовать у пьяного бумажник, даже свисток не нужен Огорчение

(Отредактировано автором: 3 июня 2012 — 21:23)
-----

email

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Символика, униформа »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

самый красивый танк, война сша с китаем

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история