Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 17:52:31)
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"

Загрузил egor
(01-03-2015 22:34:12)
Эффектный взлет вертолета Ка-29
Эффектный взлет вертолета Ка-29

Загрузил egor
(03-03-2015 20:49:59)
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(09-06-2016 01:33:29)

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]   
> Полководец, сделавший максимальный вклад в развитие военного дела
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 20 марта 2013 — 19:24
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Центурион пишет:
 Дормидонт пишет:
Может быть Вы и правы, но мне кажется, то что Вы описали это для любой битвы сгодится

Ну тут во многом моя фантазия, основанная на знании национального состава армий в этой битве, их методов ведения боя и вооружения.
Тут меня можно критиковать.

Мне уже давно не надо самоутверждаться ( почти), критикуя кого-либо - мне интересно, что там было на самом деле, психология тех людей и никогда не заявлял, что Вы в чем-то неправы. Истина многогранна, для мена например до сих пор не понятна психология Алкивиада, психология Перикла и даже Сципиона (африканского), тактика и стратегия Ганибалла - да ( убого), но психология никогда.

email

> Похожие темы: Полководец, сделавший максимальный вклад в развитие военного дела

АДОЛЬФ ГИТЛЕР - СЛУГА СВОЕГО НАРОДА ИЛИ ВЕЛИЧАЙШИЙ ТИРАН ИСТОРИИ?
Пожалуй, в каждой эпохе найдется пару десятков личностей, которые ее сделали. Будь это правители, ученые, любители искусства, изобретатели, полководцы. Но есть

Ментальность
Формирование, характеристики, влияние на развитие государства, межнациональные отношения.

Эсминцы.
Рождение,история,развитие.

Космонавтика
Предпосылки, развитие, современное состояние

Дети войны....
Их вклад и достижения вовремя войны

Помогите опознать звание, род войск и все что можно вытащить из фото
фото сделано в 1913 году
Центурион Пользователь
Отправлено: 20 марта 2013 — 19:33
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Дормидонт пишет:
Мне уже давно не надо самоутверждаться ( почти), критикуя кого-либо - мне интересно, что там было на самом деле, психология тех людей и никогда не заявлял, что Вы в чем-то неправы. Истина многогранна, для мена например до сих пор не понятна психология Алкивиада, психология Перикла и даже Сципиона (африканского), тактика и стратегия Ганибалла - да ( убого), но психология никогда.

Короче вы изучаете древние войны с точки зрения психологии - это новаторство как в истории так и в психологии. Если вздумаете научную работу написать - можно сразу в 2 профильных научных журнала нести. Радость

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 20 марта 2013 — 20:05
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Центурион пишет:
 Дормидонт пишет:

Короче вы изучаете древние войны с точки зрения психологии - это новаторство как в истории так и в психологии. Если вздумаете научную работу написать - можно сразу в 2 профильных научных журнала нести. Радость

Меня интересует лишь одно в мире - чем эта вся бадяга закончится - история человечества. Научных работ у меня было множество, совсем по другой профессии - это уже не прикалывает, это все суета сует.

Зато интересно, что думал Ганнибал и что думал рядовой римский легионер -
ощущать себя на их месте, это значит прожить еще одну лишную, ихнюю жизнь.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 6 июня 2013 — 18:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

azovkazak, ваше сообщение в данной теме является флудом, поэтому удалено.

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные стрелялки, лучшие самолеты второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история