Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-01-2015 18:45:22)
Многобашенный советский танк Т-35
Многобашенный советский танк Т-35

Загрузил foma
(26-02-2015 18:46:10)
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист

Загрузил egor
(13-11-2015 23:12:22)
Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)

Страниц (20): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Почему все авторитарные режимы такие нищие?
Малышок Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 18:34
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3955
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Дормидонт пишет:
Насчет кровавых большевиков давно никто не сомневается, а оппонент куда дойдет?

Не знаю как на счет кровавых большевиков.. а вот на счет лживых прозападных и прополяцких рассказов о красном зверстве наслышан.. и начитан..
Особенно меня смущает момент, когда эти наглые полячишки требуют ответить за Катынь..в то самое время когда сами не могут ответить за 1920 год..когда куда то пропали десятки тыщ солдат и офицеров Красной армии..взятые в плен.. И при таком вопросе они мило смущаются.. Уже спрашивал..в живую.. Рот затыкался почти мгновенно..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

> Похожие темы: Почему все авторитарные режимы такие нищие?

Война 1812 года
почему Наполеон проиграл?

Крупнейший военный гипермаркет предлагает медали
Крупнейший гипермаркет предлагает широкий выбор медалей по доступным ценам. Если вы заинтересованы в их покупке, вам стоит обратить внимание на такие моменты.

Казаки
почему русские не любят казаков и наоборот

Бой в Корейском проливе
или почему погиб "Рюрик"
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 26 февраля 2013 — 18:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11394
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Дормидонт пишет:
Экие односторонние комментарии - вот это и есть пропаганда.
У меня -ни слова пропаганды. У вас источник - печатный орган ОУНовцев. Это все равно, что на "Правду" ссылаться.
Так, что у вас - пропаганда.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 18:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21159
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Опер пишет:
Вот это точно бред пьяного дворника в каменоломнях.

Хомячки разбушевались-)))))))
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 18:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Малышок пишет:
 Дормидонт пишет:
Эко поляков как любят то.. Улыбка Не иначе как потерпевший тогда.. Изрыгающий гнев..и брызжание слюной..

Таки Вам нравятся авторитарные режимы - наслаждайтесь

По мере развития хлебного кризиса социальное недовольство в деревне росло. В спецсводку НКВД по Ярославской области, которую подписал капитан госбезопасности Рассказчиков, попало сочинение тринадцатилетнего школьника Алексея Соколова. Обычная школьная тема - <Как я провел каникулы>. Сочинение доставили в ЕКВД бдительные учителя.
<Я, ученик 6-го класса группы <Г> Пречистенской средней школы, провел зимние каникулы очень нерадостно. Когда я пришел в школу, то учителя стали говорить: <Давайте, ребята, заниматься с новыми силами>. Я за каникулы потерял все силы. Мне некогда было повторять уроки и прогуляться на свежем воздухе. Мне приходилось с 3-х часов утра вставать и ходить за хлебом, а приходил человеком 20-ым или 30-ым, а хлеб привозили в 9-10 утра мне мерзнуть на улице по 5-6 часов (дело происходило в январе 1937 г).
Хлеба привозили мало. Стоишь, мерзнешь-мерзнешь, да и уйдешь домой вечером с пустом, ни килограмма не достанешь. Я думаю, что другие ученики тоже провели так же, как и я, каникулы. Если не так, то хуже моего... Судя по этому можно сказать, что Советская власть нисколько не улучшила жизнь крестьянина, а наоборот, еще ухудшила. Быть может, мое сочинение не подходит под тему, но в этом я не виноват, так как я ничего не видел, кроме обиды. Я - пионер и школьник и пишу то, что видел и делал. Так провел я каникулы>.(с)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 18:42
Post Id

полковник

Господа не кормите троля.....сами себе проблемы создаете. Радость
-----

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 18:44
Post Id

майор

[+]

Опер пишет:
 Дормидонт пишет:
Держи хоббит
Я документы просил, тролль. А не измышлизмы очередных кабинетных исторегов из Института польского национального беспамятства.

Еще микрохоббитам хочется про авторитаризм

Актом отчаяния, а не борьбы являются случаи, подобные этому: в марте 1937 г, колхозник села Анучино Бековского района Саратовской области Ерунов Л.С. (6 детей, хлеба нет), вооружившись большим столовым ножом, ходил по дворам колхозников и путем угроз вымогал хлеб и другую еду.

В конце зимы и весной 1937 г, в целом ряде районов начался голод.
В пищу пошли суррогаты: в муку добавляли головки от льносемени, жмых, дуранду, толченую лебеду, желуди, траву. Ели кошек, собак, трупы павших, больных животных. Люди нищенствовали, пухли от голода, умирали.

Зарегистрированы случаи самоубийства из-за голода. Школы не работали, учителя бедствовали, да и опухшие дети не посещали занятий. Выросла детская беспризорность. Эпидемии - спутник голода. В Ярославской области и Мор+довской АССР весной 1937 г, вспыхнул сыпной тиф. Названия голодав+ших колхозов - <Путь к сознанию>, <Залог пятилетки>, <Мечты Ленина>, <Красная Заря> - на фоне страшных сообщений получают трагический подтекст.

Наиболее тяжелое положение сложилось на Волге. К началу весны 1937 г, 60 из 87 районов Куйбышевской области были охвачены так называемыми <продзатруднениями>. В 36 районах НКВД отмечал случаи употребления в пищу суррогатов, в 25 - опухания от голода, в 7 - зарегистрировано 40 случаев смерти от голода.(с)

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 26 февраля 2013 — 18:48
Post Id

полковник

Опер пишет:
Я документы просил, тролль.

Опер, закругляйте издеваться над человеком. Давайте конструктив.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 18:48
Post Id

майор

[+]

STiv пишет:
 Опер пишет:
Вот это точно бред пьяного дворника в каменоломнях.

Хомячки разбушевались-)))))))

Ну скоко микрохоббитов налетело на авториторизм.

"Вот некоторые описания смертельных случаев, которые дает спецсводка УНКВД:

<:В деревне Донынино Поимского района за январь-февраль 1937 г, умерло 60 человек, из них 27 по причине голода".

Семья единоличника Кинякина. Сам Кинякин умер в декабре 1936 года. В январе умерли: жена его 36 лет, дочь 15 лет и сын 13 лет.

Семья единоличника Потемкина. Сам Потемкин выехал на заработки. В деревне остались жена с 6 детьми. Из них в январе 4 умерли, а остальные опухли.
Семья единоличника Любаева, 3 детей. Умерли дочь 17 лет, сам Любаев. Жена и остальные дети опухли.

Семья единоличника Ведясова состояла из 4 человек: жена 37 лет, дочь 15 лет и сын 8 лет. Все умерли:

По числу голодавших и опухших от недоедания выделялись также Саратовская область и республика Немцев Поволжья.

Там первые случаи опухания были отмечены в декабре 1936 г. В феврале 1937 г, в Саратовской области голодало 47 семей (7 районов, 201 человек), в начале марта - 111 семей (21 район, 486 человек). В республике Немцев Поволжья в январе 1937 г, голодало 7 семей (3 кантона, 26 человек), в феврале - 40 семей (8 кантонов, 177 человек), к началу марта - 106 семей (409 человек), в марте - 111 семей (447 человек). Сводка описывает случаи голодаНедовольство, огорчениес)
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
 Дормидонт пишет:
У меня -ни слова пропаганды. У вас источник - печатный орган ОУНовцев. Это все равно, что на "Правду" ссылаться.
Так, что у вас - пропаганда.

То есть Вы предлагаете мне досконально разбираться во всех оттенках и значениях одного слова "троль" которое только и изрыгается оппонентом.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 26 февраля 2013 — 18:51
Post Id

полковник

Дормидонт пишет:
Актом отчаяния, а не борьбы являются случаи, подобные этому: в марте 1937 г, колхозник села Анучино Бековского района Саратовской области Ерунов Л.С. (6 детей, хлеба нет), вооружившись большим столовым ножом, ходил по дворам колхозников и путем угроз вымогал хлеб и другую еду.
Второй раз предупреждаю о необходимости предоставления ссылок на источник и документы
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
Так же точно командование РККА поступило с защитниками Бреста. Причем, все захваченные пограничники 135-го полка КОП были расстреляны на месте
Е-мое. А ничего, что Брест был захвачен немцами и только потом, спустя несколько дней, в него вошли русские?
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
То есть Вы предлагаете мне досконально разбираться во всех оттенках и значениях одного слова "троль" которое только и изрыгается оппонентом.
Это вы с чего взяли? В каком месте моего, процитированного вами, сообщения об этом написано?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 19:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11095
Дата рег-ции: 5.04.2012  

STiv пишет:
Господа не кормите троля.....сами себе проблемы создаете.
Да ничего. Пусть пока жирок поднагуляет Радость

Тем сильнее облом будет Радость
(Добавление)
 Дормидонт пишет:

В конце зимы и весной 1937 г, в целом ряде районов начался голод.
В пищу пошли суррогаты: в муку добавляли головки от льносемени, жмых, дуранду, толченую лебеду, желуди, траву. Ели кошек, собак, трупы павших, больных животных. Люди нищенствовали, пухли от голода, умирали.

Зарегистрированы случаи самоубийства из-за голода. Школы не работали, учителя бедствовали, да и опухшие дети не посещали занятий. Выросла детская беспризорность. Эпидемии - спутник голода. В Ярославской области и Мор+довской АССР весной 1937 г, вспыхнул сыпной тиф. Названия голодав+ших колхозов - <Путь к сознанию>, <Залог пятилетки>, <Мечты Ленина>, <Красная Заря> - на фоне страшных сообщений получают трагический подтекст.

Наиболее тяжелое положение сложилось на Волге. К началу весны 1937 г, 60 из 87 районов Куйбышевской области были охвачены так называемыми <продзатруднениями>. В 36 районах НКВД отмечал случаи употребления в пищу суррогатов, в 25 - опухания от голода, в 7 - зарегистрировано 40 случаев смерти от голода.(с)
Документы в студию.
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
"Вот некоторые описания смертельных случаев, которые дает спецсводка УНКВД:

<:В деревне Донынино Поимского района за январь-февраль 1937 г, умерло 60 человек, из них 27 по причине голода".

Семья единоличника Кинякина. Сам Кинякин умер в декабре 1936 года. В январе умерли: жена его 36 лет, дочь 15 лет и сын 13 лет.

Семья единоличника Потемкина. Сам Потемкин выехал на заработки. В деревне остались жена с 6 детьми. Из них в январе 4 умерли, а остальные опухли.
Семья единоличника Любаева, 3 детей. Умерли дочь 17 лет, сам Любаев. Жена и остальные дети опухли.

Семья единоличника Ведясова состояла из 4 человек: жена 37 лет, дочь 15 лет и сын 8 лет. Все умерли:

По числу голодавших и опухших от недоедания выделялись также Саратовская область и республика Немцев Поволжья.

Там первые случаи опухания были отмечены в декабре 1936 г. В феврале 1937 г, в Саратовской области голодало 47 семей (7 районов, 201 человек), в начале марта - 111 семей (21 район, 486 человек). В республике Немцев Поволжья в январе 1937 г, голодало 7 семей (3 кантона, 26 человек), в феврале - 40 семей (8 кантонов, 177 человек), к началу марта - 106 семей (409 человек), в марте - 111 семей (447 человек). Сводка описывает случаи голода
Документы в студию
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Опер, закругляйте издеваться над человеком. Давайте конструктив.
Уже закончил. Теперь просто буду требовать документы на каждый его чих. Улыбка

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 19:09
Post Id

полковник

.
 Опер пишет:
Да ничего. Пусть пока жирок поднагуляет

Тем сильнее облом будет

У меня впечатление что имеем нашествие шизофреников...прости господи.. Радость и как то сразу резко.
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 26 февраля 2013 — 19:10
Post Id

полковник

Опер пишет:
Уже закончил.
Имеете полное право. Спасибо.

email

Страниц (20): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бой с мечом, великая отечественная война книги

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история