Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский самолет SM.79
Итальянский самолет SM.79

Загрузил foma
(03-01-2015 17:34:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Финские солдаты с захваченным знаменем  Красной Армии.
Финские солдаты с захваченным знаменем Красной Армии.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-02-2015 19:31:18)

Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года

Загрузил egor
(02-02-2016 11:41:29)

Комментарий: Суров гвардеец!!!!!!!!!!!!
Пусть исполнятся все желания!
Пусть исполнятся все желания!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2017 17:23:04)

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   
> Петр 3 , очень интересно ваше мнение о императоре Петре 3
ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 11 января 2012 — 10:13
Post Id

капитан

Сообщений всего: 505
Дата рег-ции: 20.09.2010  

[+]

Egor пишет:
Приветствую! )) Вот только боюсь, что не все Вас успеют поздравить с возрасщением
хай! Все что правильное, никогда не поздно сделать.
(Добавление)
 Egor пишет:
как Вам такая перспектива?
неужели повешусь?
(Добавление)
 Egor пишет:
не все Вас успеют поздравить с возрасщением
админ, на этом форуме и так два с половиной толковых ника по тем темам, которые мне интересны, а по тем которые не интересны скорее всего столько же. Если мне захочется с кем то из них побазарить, я возьму другой айпи. Необходимость в остальных не особенная.

(Отредактировано автором: 11 января 2012 — 10:18)

email

> Похожие темы: Петр 3

Северная война
Северная война Петра Первого

Новации в армии вовремя боевых действий .
интересное конструкции и дополнения к военной технике

Великая война. К 100-летию I мировой. Много иллюстраций
Интересное издание

Игорь Стрелков (Гиркин)
Ваше мнение о Игоре Ивановиче Стрелкове

Немецкие воинские захоронения в России
Ваше отношение?

Кто такие "кулаки".
Кто есть по Вашему мнению кулак?
Славентий Пользователь
Отправлено: 13 января 2012 — 00:50
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 14.11.2010  

Хозяин, я так и не пойму зачем вы заходите на сайт. Пооскорблять других участников? в чем смысл? Показать, что ваши знания громадны, этакое самолюбование? я думаю, что на свете много людей, чей багаж знаний гораздо больше вашего. я читаю ваши посты и большей частью они у меня ассоциируются с гопниками на улице,они также бравируют своей силой пока остаются в безнаказаности, так кто же из нас censored то?
-----
«Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории» (О. Хаксли,

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 26 января 2012 — 20:36
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

mischuta69 пишет:
куда бы скатилась Россия в будущем альянсе с Пруссией.

В союзе с Пруссией Россия докатилась до Варшавы (разделы Польши Россией и Пруссией + Австрия)
Далее, в союзе с Пруссией же докатились и до Парижа (Наполеоновские войны)
Союз с Пруссией был вполне оправдан до 1866, до войны за Шлезвиг-Гольдштейн, а после 1871 года (Образование Германской империи) стал прямо противоречить интересам России.

Война же против Фридриха - большая глупость со стороны России. Хорошая война в Европе в середине 18 века без участия России проблилась бы лет 20, а то и 30-ть. В интересах России было бы, если бы высококультурные европейцы резали бы друг друга как можно более длительное время.

У нас же нет другой возможности приблизиться к Европе по плотности населения и уровню разрухи, иначе как всячески потокая внутриевропейским конфликтам? Ели есть? Радость

email

Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 27 января 2012 — 12:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21448
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Blitz пишет:
Война же против Фридриха - большая глупость со стороны России. Хорошая война в Европе в середине 18 века без участия России проблилась бы лет 20, а то и 30-ть. В интересах России было бы, если бы высококультурные европейцы резали бы друг друга как можно более длительное время.
Я осмелюсь предположить ,что и дружить через страну тоже не выход из внешнеполитического тупика. А в такой тупик Россия забралась чрезмерно нахапав земель на юге и западе- у неё прям таки сместился центр тяжести.
(Добавление)
 ХОЗЯИН пишет:
так, смерды, упражняетесь в скудоумии? Ну-ка, Хозяина поприветствовали.

Кланяемся вам в пояс. И да продлятся ваши годы пребывания на сём благочестивом форуме. Огорчение

email

ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2012 — 13:56
Post Id

капитан

Сообщений всего: 505
Дата рег-ции: 20.09.2010  

[+]

Blitz пишет:
Хорошая война в Европе в середине 18 века без участия России проблилась бы лет 20, а то и 30-ть. В интересах России было бы, если бы высококультурные европейцы резали бы друг друга как можно более длительное время.
С чего это? Пруссия после правления великого курфюста и фельдфебеля на троне, миграции протестантов из Франции и Италии, усилилась моментально. И ипла этих австрияков самостоятельно без проблем. Потом голубой великий Фриц был признанным лидером всех немцев. Они ему подать могли не платить, но в армии его могли служить. Для того и территория Пруссии не показатель. Показатель - качество и густонаселенность, число ученых в прусской академии, а еще скорострельное оружие. Так чта, не надо ля-ля. Германия могла бы объединиться значительно раньше. И что из этого? А то, что миграция немцев в рашку прекратилась бы не в 1840-ых, а в 1770-ых. А они тогда за уши эту рашку тащили, развивали и все такое. А если бы даже в Германии была война, то была бы она неправильная. Картошку бы вытаптывали как при за баварское наследство вытаптывали. Так что обязательно надо было разорять Пруссию, обязательно надо было башкирам и калмыкам и прочим кентаврам пожечь максимально возможное пространство. А так бы немцы и не мигрировали бы никуда. В поволжье и подолию.

(Отредактировано автором: 1 февраля 2012 — 13:57)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2012 — 16:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21448
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

ХОЗЯИН пишет:
Так что обязательно надо было разорять Пруссию, обязательно надо было башкирам и калмыкам и прочим кентаврам пожечь максимально возможное пространство. А так бы немцы и не мигрировали бы никуда. В поволжье и подолию.
Прям через века не устаёшь удивляться польско-литвинской мудрости. Поляки и жи-ды глубокомыслено способствовали разделам речи посполитой,чтобы потом завалить своих трёх тупоумных, но сильных соседей. Многоходовка то какая! Закатив глазки Закатив глазки И париться особо не надо,сдался на милость победителю. Потом сиди и гадь, воняй, а тут уже и НАТА в подмогу подоспела.

email

Славентий Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2012 — 20:18
Post Id

лейтенант

Что ж тогда Пруссия присягнула на верность России, причем в день рождения Фридриха Великого?
-----
«Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории» (О. Хаксли,

email

Saddam Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2012 — 10:47
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 435
Дата рег-ции: 5.03.2012  

Егерь пишет:
Один отказ от побед в Семилетней войне чего стоит.

Так ведь Семилетняя война началась как противостояние Англии и Франции за американские колонии.

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2012 — 15:07
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Славентий пишет:
Что ж тогда Пруссия присягнула на верность России, причем в день рождения Фридриха Великого?

11 января 1758 года русские войска заняли без боя Кенигсберг; а затем всю Восточную Пруссию, которая была обращена в русское генерал-губернаторство во главе с Фермором(командующий русской армией). А что пруссакам оставалось делать?

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2012 — 15:33
Post Id

майор

Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  

Saddam пишет:
Так ведь Семилетняя война началась как противостояние Англии и Франции за американские колонии.

Это только одна из подоплек в войне. По сути Россия и Австрия к этому отношения не имели. Даже в состоянии войны с Англией не находились, как и Швеция.
 Славентий пишет:
Что ж тогда Пруссия присягнула на верность России

Уточнение, не Пруссия, как королевство, а только одна из ее провинций - Восточная Пруссия.

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2012 — 15:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Peter Blad пишет:
а только одна из ее провинций - Восточная Пруссия.

А я и пишу Восточная Пруссия.

email

Славентий Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2012 — 19:08
Post Id

лейтенант

Цезарь пишет:
а только одна из ее провинций - Восточная Пруссия.

А я и пишу Восточная Пруссия.

Этот вопрос предназначался мне. Но Термин "Восточная Пруссия" Появился несколько позже, а так были ещё провинции Бранденбург и Макленбург, Померания
рядышком
-----

email

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: петр
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота ссср в афганистане, форум история

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история