Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:16:47)
Было такое...
Было такое...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:57:08)
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:50:54)
Первый  таран  в Великую Отечественную войну
Первый таран в Великую Отечественную войну

Загрузил egor
(09-05-2016 15:33:34)

Страниц (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Персональная флудильня Егозы , Продолжение
Гал Пользователь
Отправлено: 16 января 2012 — 14:26
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Засланец?

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 16 января 2012 — 14:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Он сам сейчас где-то здесь... Пусть расскажет.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 18 января 2012 — 14:29
Post Id

майор

GraetDane,
Вопрос Вам, как "авторитетному" человеку:
- похоже ли описанное по ссылке на правду;
- сталкивались ли Вы сами с чем-то подобным;
- согласны ли Вы с автором?
http://voffka.com/archives/2012/...1/18/074077.html

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Гал Пользователь
Отправлено: 18 января 2012 — 15:12
Post Id

подполковник

Егоза, могу я ответить:
- написана правда,
- постоянно,
- полностью согласен.

Примеров более чем достаточно, нужно просто быть наблюдательным.
Вот только не совсем согласен насчет случайности получения денег, быть богатым это не значит жить богато, здесь я в чем то согласен с Валентином.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 18 января 2012 — 18:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза2.0 пишет:
GraetDane,
Вопрос Вам, как "авторитетному" человеку:
Так как у нас хоть и вторая столица, но все-таки вторая, есть своя специфика.
Парковка на обочине у аэропорта это да, есть любители сэкономить и машин им не жалко, так же как и во дворах ставят на ночь, когда вокруг полно стоянок. У ресторанов, такого тоже полно.
Стоять в три, четыре ряда у нас не принято – стекла разобьют (все-таки бандитский Петербург).
С автором согласен, хотя у нас такие люди, чаще совершают совершенно непонятные и дорогостоящие покупки – например портфель за 20000 евро и т.д. Для того, что бы хоть кто0нибудь понимал, что это за портфель, на нем надо вешать табличку.)))

email

Радист Пользователь
Отправлено: 18 января 2012 — 20:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Только дело не в нищебродстве, а в общей культуре, в полном презрении одних людей к другим. Приятельница рассказала, что в частном детском садике одна девочка другой с усмешкой сказала: "ты бедная". Конечно, дети копируют своих родителей, так что это показательно...
И такое поведение характерно не только для нуворишей, о которых пишет Кононенко, а для ВСЕХ слоёв. Мы же все знакомы с ситуацией, когда стоишь в пробке, а по тратуарам или по грунтовой обочине (с риском свалиться в кювет) гонят и мерсы, и "девятки", и обычные опели.
У нас полностью разрозненное общество, нет ни какого единства, каждый только сам за себя.
Но всё-таки надежда есть. Вот пропускают же теперь люди друг-друга, когда нужно выехать со двора на дорогу или перестроиться из одного ряда в другой. Стал народ за границу ездить, увидел, что все нормальные люди так делают, и этот обычай и у нас стал приживаться.
Имхо, но для перемен в сознании людей десятки лет нужны...
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 19 января 2012 — 08:26
Post Id

майор

Гал пишет:
Егоза, могу я ответить...

Спасибо за ответ! Я обратился лично к GraetDane только потому, что у него "Тахо" (был), и он устрицы кушает (свежайшие). Нисколько не хотел умалить Вашу (или чью бы то ни было) "авторитетность"...
(Добавление)
Рекомендую (всем)... К предыдущему просто прилепилось...:
http://domestic-lynx.livejournal.com/50493.html

(Отредактировано автором: 19 января 2012 — 10:02)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 января 2012 — 10:31
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
http://domestic-lynx.livejournal.com/50493.html

Узнаю политэкономическую школу москвичей. Теперь крах капитализма уже с другой стороны предрекают. Но всё равно - крах. Да уж, мастерство не пропьёшь Язычок

Особо умилила ностальгия тётушки по "Пионерской правде" и "Пионеру" (слава богу, что Колесниковский "Русский пионер" ей в ларьке не продали, а то с ней инфаркт бы случился).

Помню в самом начале перестройки каракатуру: два бомжа на помойке копаются, и находят какой-то красивый пакет с иностранной надписью, и один другому говорит: "Зато у них - бездуховность".
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 19 января 2012 — 13:08
Post Id

подполковник

Егоза2.0 пишет:
Спасибо за ответ! Я обратился лично к GraetDane только потому, что у него "Тахо" (был), и он устрицы кушает (свежайшие).

Не спорю, Тахо это серьезно... У меня всего лишь Land Cruiser 100 да и на нем я мало по городу передвигаюсь, в основном по трассе и вне дорог. В лесах, горах и степях. Он под охоту туризм и рыбалку подготовлен. А в остальное время в основном стоит на стоянке, поэтому парковки вторым рядом для меня не актуальны. Да и около ресторанов не паркуюсь, предпочитаю сам готовить мясо Радость на природе. Но описанные случаи и в моем городе актуальны.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 января 2012 — 16:19
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Радист пишет:
Мы же все знакомы с ситуацией, когда стоишь в пробке, а по тратуарам или по грунтовой обочине (с риском свалиться в кювет) гонят и мерсы, и "девятки", и обычные опели.
С тротуарами сложней, но когда еду на дачу и попадаю в пробку, я обочину перекрываю всегда, что бы пыль не поднимали.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 января 2012 — 16:49
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
я обочину перекрываю всегда, что бы пыль не поднимали.

Я тоже так делаю Подмигивание
-----

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 24 февраля 2012 — 08:13
Post Id

майор

Кто вчера видел в новостях про Украину, "Евровидение" и певицу Гаэтану?
http://copypast.su/2012/02/23/uk...evrovidenie.html
Незалэжные жгут... В Европу захотели? А Европа теперь вот такая... с "отцом из Конго". Пожалуй, даже хорошо, что они отделились. Пусть побудут пока буфером между нами и Европой. Пока на Украине все сгниет и разложится до мультикультурной общечеловеческой биомассы, мы - глядишь - и успеем с силами собраться.

email

Страниц (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

русско польские отношения, морская пехота ссср в афганистане

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история