Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-02-2015 18:43:53)
Операция "Дунай"
Операция "Дунай"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 18:21:10)
Группа партизан    в походе
Группа партизан в походе

Загрузил egor
(07-04-2015 01:11:53)
Полет истребителя на грани фола
Полет истребителя на грани фола

Загрузил egor
(08-04-2015 00:41:26)

Страниц (11): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Персональная флудильня Егозы , Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2011 — 13:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.0 пишет:
одним процентом хотите перечеркнуть девяносто девять

Слушайте, даже сионисты до такого не додумались. Вы ещё предложите всех недееспособных сразу уничтожать, чтобы не мешали бабло копить.

Егоза2.0 пишет:
Только в подавляющем большинстве случаев.

Верно только при условии, что человек постоянно с этим оружием тренируется и психологически готов из него выстрелить в другого человека.

Егоза2.0 пишет:
Для девочки - то же. А сын уже сейчас стреляет - правда, пока пластмассовыми "пульками"..

Во-первых обращение с оружием требует определённой культуры, это не игрушка.
Потом, нужно, чтобы доступ к оружию имели только адекватные люди. Единственный путь для этого - сделать оружие достаточно дорогим, чтобы его не мог купить любой гопник. Это сложная проблема, хотя я согласен, что для АДЕКВАТНОГО человека короткоствольное оружие должно быть доступным.

Но это не панацея, как я уже Вам говорил.

Егоза2.0 пишет:
А чем они меня защитить смогут? Своими телами?

Тем, что нападение на Вас лишится смысла, т.к. преступник будет знать, что люди если сами не схватят его, то укажут полицейскому.

Егоза2.0 пишет:
Именно, что будет.

Вы историю про 300 спартанцев знаете? Их смерть была напрасной? А смерть солдата на войне, когда он продолжат держать оборону, прикрывая товарищей, хотся точно знает, что его убъют через 5 минут.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2011 — 13:55
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Егоза2.0 пишет:
А чем они меня защитить смогут? Своими телами? И с песнями - в царство божие? Чтобы враги "наследовали землю"?
ИМХО: мужчина без оружия - кастрат.

Это верно подмечено, поэтому дома и в поездках держу вот такое железо...

Нажмите для увеличения

Прошу любить и жаловать Сайга 12К... Магазин на 10 патрон с картечью. Радость
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Жену - обращению с оружием, чтобы знала "откуда пуля вылетает". Этого для замужней женщины вполне достаточно. Для девочки - то же. А сын уже сейчас стреляет - правда, пока пластмассовыми "пульками"... И еще у него меч есть (тоже пластмассовый) - я его ничему не учил, но он так забавно в "самурайские" раскорячные стойки встает.

Супруга также обучена обращению что с травматикой, что с ИЖ27... К Сайге пока не подходит, боиться Радость сын подрастет, также буду учить стрелять и ухаживать и любить оружие....

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2011 — 14:15
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Радист пишет:
Вы ещё предложите всех недееспособных сразу уничтожать...

Нет, я их к Вам отправлю, и Вы их будете содержать, потому что так требует от Вас Ваша вера. Или Вы хотите меня заставить "творить добро"? Тогда у Вас большие шансы пополнить собой сонм христианских "мучеников", которые - если они вели себя именно таким образом - вряд ли заслуживали другой участи.

Радист пишет:
...чтобы не мешали бабло копить.

Поскольку я искренне верю в жизнь вечную, то я не вижу смысла "копить бабло" или "жрать в три горла". Просто я считаю, что любое потакание немощи только плодит ее, и тем самым содержит в себе явную угрозу для общества. А особенно, если немощь - напускная... Или когда "благодетели" (что бы они не говорили) только и думают о том, как набить мошну, руля "благотворительными" финансовыми потоками.

Радист пишет:
Верно только при условии, что человек постоянно с этим оружием тренируется и психологически готов из него выстрелить в другого человека.

Вот тут с Вами соглашусь, на все 100%.

Радист пишет:
Во-первых обращение с оружием требует определённой культуры, это не игрушка.

Это Вы мне будете рассказывать?...

Радист пишет:
Но это не панацея, как я уже Вам говорил.

Да-да, я знаю... Братская любовь спасет мир...

Радист пишет:
Тем, что нападение на Вас лишится смысла, т.к. преступник будет знать, что люди если сами не схватят его, то укажут полицейскому.

Который отпустит его, потому что у того было "тяжелое детство", и нужно с пониманием относится к его периодическим нервным срывам? Или потому, что цветных больше нельзя арестовывать... вообще нельзя, ни за какие деяния, потому что это будет РАСИЗМ?

Радист пишет:
Вы историю про 300 спартанцев знаете?

Скорее легенду...

Радист пишет:
Их смерть была напрасной?

Арьергардный бой - крайне тяжелая, но вполне обычная военная работа. Кстати, далеко не всегда непременно "смертельная"... Как говорится, дай вам бог умного командира...
Только к чему это Вы?
(Добавление)
 Гал пишет:
Супруга также обучена обращению что с травматикой, что с ИЖ27... К Сайге пока не подходит, боиться Радость сын подрастет, также буду учить стрелять и ухаживать и любить оружие....

Так победим!!!

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2011 — 19:59
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
Или Вы хотите меня заставить "творить добро"

Если Вы русский, то у Вас есть и обязанности по отношению к своему народу. Если Вы утверждаете, что Вы никому и ничего не должны, то Вы уже частью народа не являетесь.

Егоза2.0 пишет:
любое потакание немощи только плодит ее

Так Вы так и не предложили, а что всё-таки делать с немощными, которые сами не способны о себе позаботится.

И ещё, а что Вы предлагаете делать с пенсионной системой? Отменить? Сделать сугубо добровольным делом без всякой там "солидарности поколений"?

Егоза2.0 пишет:
Это Вы мне будете рассказывать?...

Почему же нет? У меня, например, так товарищ погиб в караулке, когда один censored решил с оружием поиграть.

Егоза2.0 пишет:
Который отпустит его, потому что у того было "тяжелое детство",

Почему же он должен отпустить его? Наденет наручники, а потом будет суд. Нарушил закон - сиди в тюрьме. Негры себе сидят и не вякают.

Егоза2.0 пишет:
Скорее легенду...

А почему это стало легендой?

Егоза2.0 пишет:
Арьергардный бой - крайне тяжелая, но вполне обычная военная работа. Кстати, далеко не всегда непременно "смертельная"

Конечно, не всегда, а так, процентов на 90.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2011 — 22:23
Post Id

полковник

Радист пишет:
Брахманы, которые именем Кришны приносили человеческие жертвоприношения, угнетали другие касты.

SolitaryWolf
Откуда инфа?

Да уж я не ограничиваюсь чтением БСЭ Подмигивание

Пурушаме́дха (санскр. पुरुषमेध puruṣamedha IAST — «жертвоприношение человека») — ведический ритуал принесения в жертву человека, описанный в Кришна Яджур-веде (Ваджасанейи-самхита, 30-31). Стихи описывают людей всех варн как привязанных к доле в жертвоприношении и предлагаемых Праджапати.

Согласно тексту Пуруша-сукты, вся вселенная была сотворена в результате жертвоприношения богами космического гиганта Пуруши, из которого произошли все живые существа, материальные объекты, различные абстрактные понятия. Ритуал Пурушамедхи мыслился как принесение в жертву сотворённого (человека) Творцу (Пуруше) или как один из ритуалов плодородия.
в Кришна Яджур-веде есть указание в определённых случаях приносить в жертву до 184 человек разных сословий и варн, в том числе и из варны брахманов.

Существовало несколько типов ритуальной практики Пурушамедхи. Согласно одной из них, царским домом покупался человек (обязательно кшатрий или брахман) за сто коней или тысячу коров. Этот человек в течение года фактически оставался на свободе и жил обычной жизнью, отказывая себе лишь в одном — в общении с женщинами. По истечении года его приносили в жертву вместе с жертвенными животными и царица совершала имитацию полового акта трупом. По другому описанию, царица совершала половой акт или его имитацию с ещё живым человеком, после чего последний отпускался и награждался. Сам обряд был направлен на процветание государства.
Хотя в современном индуизме обряд Пурушамедха как таковой не совершается, однако отголоски этой религиозной практики существуют до сих пор, хотя с ними серьёзно борются власти. Так, например, в 2001-ом году в Западной Бенгалии полицией были найдены фрагменты 86 человеческих черепов[11]. По мнению местных религиозных авторитетов, находка связана с тайными человеческими жертвоприношениями, хотя крайне сложно определить к кому из богов индуистского пантеона были принесены жертвы. В 2010-ом году там же, в Западной Бенгалии, полиция арестовала нескольких человек по подозрению в человеческом жертвоприношении.

И вот здесь тоже кое-что интересное про ритуалы жертвоприношений: что и для чего делалось...
http://www.eliade.ru/indiya-do-gautamy-buddy.html/3
-----

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2011 — 23:01
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Радист пишет:
Пурушаме́дха (санскр. पुरुषमेध puruṣamedha IAST — «жертвоприношение человека») — ведический ритуал принесения в жертву человека, описанный в Кришна Яджур-веде (Ваджасанейи-самхита, 30-31). Стихи описывают людей всех варн как привязанных к доле в жертвоприношении и предлагаемых Праджапати.

Согласно тексту Пуруша-сукты, вся вселенная была сотворена в результате жертвоприношения богами космического гиганта Пуруши, из которого произошли все живые существа, материальные объекты, различные абстрактные понятия. Ритуал Пурушамедхи мыслился как принесение в жертву сотворённого (человека) Творцу (Пуруше) или как один из ритуалов плодородия.
в Кришна Яджур-веде есть указание в определённых случаях приносить в жертву до 184 человек разных сословий и варн, в том числе и из варны брахманов.

Существовало несколько типов ритуальной практики Пурушамедхи. Согласно одной из них, царским домом покупался человек (обязательно кшатрий или брахман) за сто коней или тысячу коров. Этот человек в течение года фактически оставался на свободе и жил обычной жизнью, отказывая себе лишь в одном — в общении с женщинами. По истечении года его приносили в жертву вместе с жертвенными животными и царица совершала имитацию полового акта трупом. По другому описанию, царица совершала половой акт или его имитацию с ещё живым человеком, после чего последний отпускался и награждался. Сам обряд был направлен на процветание государства.
Хотя в современном индуизме обряд Пурушамедха как таковой не совершается, однако отголоски этой религиозной практики существуют до сих пор, хотя с ними серьёзно борются власти. Так, например, в 2001-ом году в Западной Бенгалии полицией были найдены фрагменты 86 человеческих черепов[11]. По мнению местных религиозных авторитетов, находка связана с тайными человеческими жертвоприношениями, хотя крайне сложно определить к кому из богов индуистского пантеона были принесены жертвы. В 2010-ом году там же, в Западной Бенгалии, полиция арестовала нескольких человек по подозрению в человеческом жертвоприношении.

И вот здесь тоже кое-что интересное про ритуалы жертвоприношений: что и для чего делалось...
http://www.eliade.ru/indiya-do-g...amy-buddy.html/3

собственно вы мой пост, видимо, пропустили и сами практически откопировали ту же ДВУСМЫСЛЕННУЮ информацию. Я БСЭ тоже не ограничен. Перечитал достаточно много материала в том числе и по тантризму (в практике этого религиозного течения и чаши из черепов и многое другое), но фактических и однозначных подтверждений человеческих жертвоприношений до сих пор найти не могу. Думал вы поможете. но и у вас в цитатах и приводимых источниках тоже сомнения авторов. Мне вообще начинает казаться, что вся эта история шита белыми нитками, а сами жертвоприношения так же близки к ним, как сжигание ведьм на кострах католической церковью или распятие с повешением. Лично я бы не отказался на машине времени в прошлое перенестись чтобы понаблюдать за реальными событиями, а то какой вопрос не копну везде при глубоком изучении возникают внутренние противоречия в официальных и общепринятых трактовках с логикой. Нахмурился
Так почитать русские сказания, так у нас тоже чаши из черепов делали, а сами черепа частокол украшали, но это черепа врагов были. Жертвоприношения для славян тоже не новость, но с подтверждением человеческих жертвоприношений опять беда... Туман и ложь во всём - печально.
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2011 — 08:38
Post Id

майор

Радист пишет:
Если Вы русский, то у Вас есть и обязанности по отношению к своему народу. Если Вы утверждаете, что Вы никому и ничего не должны, то Вы уже частью народа не являетесь.

Это было написано на небе огненными буквами? Когда и где?
Завязывайте аксиомами собственного изготовления разбрасываться... В таком-то количестве...

Радист пишет:
Так Вы так и не предложили, а что всё-таки делать с немощными, которые сами не способны о себе позаботится.

Несколько раз уже предлагал - к Вам (и таким как Вы) отправить. Я полагаю, что количество немощных начнет снижаться в прямой пропорции к вашим быстро скудеющим финансовым возможностям.

Радист пишет:
И ещё, а что Вы предлагаете делать с пенсионной системой?

Хороший вопрос.
Если без подробностей - система добровольных накопительных отчислений с неким обязательным минимумом. При отсутствии необеспеченной эмиссии такие отчисления будут защищены от обесценивания. Но нет никакой нужды держать их в кубышке - аккумулированные в государственном пенсионном фонде деньги можно направлять на ипотечное кредитование для молодых семей - с прямо-таки символическим процентом, который, в основном, нужен для покрытия издержек на функционирование такой пенсионно/инвестиционной системы. Ну, и пенсионерам чуть-чуть проценты начислять, чтобы "мелочь - а приятно".

Радист пишет:
У меня, например, так товарищ погиб в караулке...

И у нас в полку несколько человек примерно так погибло. Меня самого один раз на стрельбище обстреляли, а другой раз "один censored " направил мне ствол автомата в живот, пытаясь по-быстрому "выдернуть" затвором уткнувшийся патрон... правда, холостой, но в упор - мало бы не показалось.
Так что, "я в курсе", как это бывает...

Радист пишет:
А почему это стало легендой?

Учитывая, что источник всего один (Геродот), то мне вполне разумным кажется вот такое замечание одного человека:
"Доблесть греков нуждалась в описании, не напишешь же, что их тупо вырезали. Скажи, вот ты сам как, с элементарной точки зрения, никуда не спеша, обеспеченный провизией и контингентами из числа новых союзников, будешь как баран долбиться и класть в мясорубке воинов? Что потом про тебя они подумают?"

Радист пишет:
Конечно, не всегда, а так, процентов на 90.

Вы серьезно так думаете? А скажите, что бы Вы выбрали: арьергардный бой или атаку в пешем строю?
(Добавление)
 Радист пишет:
Существовало несколько типов ритуальной практики Пурушамедхи. Согласно одной из них, царским домом покупался человек (обязательно кшатрий или брахман) за сто коней или тысячу коров.

У кого, интересно, "покупался"? Особенно - брахман?

Радист пишет:
По другому описанию, царица совершала половой акт или его имитацию с ещё живым человеком, после чего последний отпускался и награждался.

Это классное жертвоприношение! Где можно записаться в жертвы?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2011 — 12:40
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
Это было написано на небе огненными буквами? Когда и где?

А назовите мне хоть один народ, где нет обязательств.

Егоза2.0 пишет:
аккумулированные в государственном пенсионном фонде деньги можно направлять на ипотечное кредитование для молодых семей

То Вы мне доказывали, что путь все сами о себе заботятся, то вдруг предлагаете направлять личные пенсионные отчисления почему-то именно на ипотеку и именно для молодых семей. Пробел в логике.

И что значит "минимальные отчисления"? Насколько они должны быть минимальны? А разве сейчас они не минимальны, или Вы предлагаете и эти отчисления сократить?

Егоза2.0 пишет:
Доблесть греков нуждалась в описании, не напишешь же, что их тупо вырезали.

Легенда о том, что долг и честь побеждают смерть.

Егоза2.0 пишет:
арьергардный бой или атаку в пешем строю?

Атаку в пешем строю, после того как будет обработана оборона противника. Да и атаку не в лоб, а с флангов, к примеру.

Что касается арьергардного боя, то в перестрелку ввязываться сейчас никто не станет - сметут артогнём, миномётами, танками, авиаударом и т.д., ну а дальше спокойно проедут по трупам.

Егоза2.0 пишет:
Особенно - брахман?

Эту у царя лучше спросить.

Егоза2.0 пишет:
Где можно записаться в жертвы?

Поезжайте в Индию, но вы уверены, что царица окажется в Вашем вкусе? Язычок
-----

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2011 — 13:30
Post Id

майор

Радист пишет:
А назовите мне хоть один народ, где нет обязательств.

Что такое "народные обязательства", действующие, по-Вашему, среди каждого народа? Каким образом они формализованы? Только т.н. "моральные нормы" - сразу говорю - оставьте в покое, поскольку они не имеют обязательной силы, т.е. их нарушение не влечет никакой ответственности.

Радист пишет:
То Вы мне доказывали, что путь все сами о себе заботятся, то вдруг предлагаете направлять личные пенсионные отчисления почему-то именно на ипотеку и именно для молодых семей. Пробел в логике.

У Вас, причем не только в логике, а еще и в экономике. У меня же пенсионеры сами о себе заботятся (откладывая себе на пенсию), а их личные отчисления не расходуются на строительство жилья, а инвестируются, т.е. "возвращаются" не только полностью, но еще и с процентами.

Радист пишет:
И что значит "минимальные отчисления"?

150 рублей в месяц.

Радист пишет:
А разве сейчас они не минимальны...

Сами сравните - каковы сейчас пенсионные отчисления?

Радист пишет:
Что касается арьергардного боя, то в перестрелку ввязываться сейчас никто не станет - сметут артогнём, миномётами, танками, авиаударом и т.д., ну а дальше спокойно проедут по трупам.

Т.е. Вы считаете, что войны все закончились? Как же можно вообще воевать, если тебя сразу "сметут"? Причем это действует в отношении обеих противоборствующих сторон...

Радист пишет:
Эту у царя лучше спросить.

Лучше у цитируемых Вами аффтаров... Сами придумали, пусть сами и рассказывают - что и как...

Радист пишет:
Поезжайте в Индию, но вы уверены, что царица окажется в Вашем вкусе? Язычок

Это же ЖЕРТВА... ))

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2011 — 20:16
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
"моральные нормы" - сразу говорю - оставьте в покое, поскольку они не имеют обязательной силы, т.е. их нарушение не влечет никакой ответственности.

Про любимых евреев пример приведу. У евреев формально нет ответственности, а фактически станете изгоем, и на работу не возьмут, и бизнесом заняться не дадут.

У чеченцев, ингушей и прочих - станете отщепенцем. Поддержки от своих не получите никогда.

У других народов добровольная система взаимопомощи уже давно переросла в налоговую.

Егоза2.0 пишет:
а инвестируются, т.е. "возвращаются" не только полностью, но еще и с процентами.

Т.е. инвестор не выбирает способ и стратегию инвестирования, а вынужден отдать деньги целевым образом (при этом, управляющая компания ещё и % себе будет брать). Так что нет здесь у Вас логики. Для пенсионера проще, выгоднее и сохраннее положить деньги на депозит в банк.

Егоза2.0 пишет:
150 рублей в месяц.

Операционные расходы на ведение такого счёта будут выше этих 150р.
Дешевле вообще тогда пенсии обязательные отменить.

Егоза2.0 пишет:
Сами сравните - каковы сейчас пенсионные отчисления?

Как раз сейчас они минимальные. 150р - это шЮтка такОй?

Егоза2.0 пишет:
Как же можно вообще воевать, если тебя сразу "сметут"

В современной войне (а не КТО) это чистое самоубийство.

Егоза2.0 пишет:
Сами придумали, пусть сами и рассказывают - что и как...

Почему придумали? Вы о капаликах слышали, которые шарятся с посаженной на палку черепом убитого брахмана?
(Добавление)
 SolitaryWolf пишет:
Так почитать русские сказания, так у нас тоже чаши из черепов делали, а сами черепа частокол украшали, но это черепа врагов были.

Но это не только у славян, но и у викингов. Я уже писал, что в наше время в Скандинавии, когда люди выпивают, чокаясь говорят "Skol" (в переводе Череп).

Что касается жертвоприношения врагов, то это всё равно человеческое жертворпиношение.
Можно провети аналогию с племенами, которые ели мясо убитых врагов. Такие племена считаются каннибальскими.
-----

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2011 — 22:30
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Радист пишет:
Но это не только у славян, но и у викингов. Я уже писал, что в наше время в Скандинавии, когда люди выпивают, чокаясь говорят "Skol" (в переводе Череп).

Что касается жертвоприношения врагов, то это всё равно человеческое жертворпиношение.
Можно провети аналогию с племенами, которые ели мясо убитых врагов. Такие племена считаются каннибальскими.

Викинги и есть славяне - это раз и об этой версии историков я уже тоже писал, но меня тут же осадили и запретили вещать подобные "глупости", хотя фактов-то в разы больше, чем с текущим вопросом.
Жертвоприношения врагов вы теперь откуда выудили? В том, что я читал всё прозаичнее: убил богатырь врага на поле боя - голову князю везет, а потом из головы заздравный кубок делается. О каких жертвах речь у вас? Не смогли по индуизму доказать человеческие жертвоприношения, а уже славянам их приписали - не надо делать далеко идущие выводы, если даже исходный тезис стоит под сомнением - это два.
Аналогии между славянами и каннибалами у вас откуда взялись? Не из археологических ли раскопок англичан с черепушками не пойми кого, на которых были найдены якобы следы человеческих зубов? Вы кость когда-нибудь кусать пробовали? Ещё раз прошу - не надо ни за кого ничего домысливать. Есть факты - ссылочку, нет фактов - предположение. У вас же получается утверждением то, что утверждением являться не может по определению. Давайте тогда все версии историков сразу считать утверждениями. Тут же получим, что Сталин собирался напасть на Гитлера и последний напал на СССР из соображений обороны, что приход к власти Гитлера финансировал Сталин и немецкие промышленники, а не англичане-французы-американцы-евреи, что в Германии к концу войны в серийное производство были запущены летающие диски, межконтинентальные ракеты, а сам Гитлер умер в Аргентине много позже 1945 года. Я не говорю, что отдельные из версий абсолютно беспочвенны, но пока они НЕ ДОКАЗАНЫ давайте называть вещи своими именами и не подменять понятия. Да, о жертвоприношениях человека упоминается в ряде письменных источников той же Индии, НО ФАКТИЧЕСКОГО подтверждения описываемые ритуалы не получили. Можете опровергнуть - пожалуйста, но то, что вы привели в прошлом ответе - это чье-то личное мнение. У нас тоже есть больные люди, которые на кухнях котлеты из людей готовят. а не кошек и собак и есть отдельные религиозные деятели, которые считают подобное поведение проявлением сатанизма и что? История отличается, ну или должна бы отличаться от мифотворчества ФАКТИЧЕСКИМ подтверждением того или иного вывода из НЕСКОЛЬКИХ ПЕРВОИСТОЧНИКОВ. Пока таковых подтверждений нет мы имеем право говорить лишь о гипотезах. Более того, даже имея факты мы должны быть уверены в их правильной=верной трактовке. а то получится. что и еритиков на кострах жгли инквизиторы, принося жертвы своему Богу, а не приводя в исполнение приговор, что распятие и повешение - это жертва Богу, а не всё то же наказание за конкретное преступление и т.д. и т.п. Я понимаю, что такую версию тоже можно рассмотреть, но истиной-то её делать прямо ни с того ни с сего не надо. Подмигивание
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2011 — 23:41
Post Id

полковник

SolitaryWolf пишет:
Жертвоприношения врагов вы теперь откуда выудили? В том, что я читал всё прозаичнее: убил богатырь врага на поле боя - голову князю везет, а потом из головы заздравный кубок делается. О каких жертвах речь у вас?

Делать из черепа человека кубок для вина - это кошерно по-Вашему Язычок Просто художественный акт, ничего больше. Ну и утварь лишняя не помешает для хозяйственного богатыря.
-----

email

Страниц (11): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

русско польские отношения, морская пехота ссср в афганистане

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история