Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в окопе
Убитый советский солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:34:34)
Американские  солдаты  утилизируют автоматы Калашникова
Американские солдаты утилизируют автоматы Калашникова

Загрузил egor
(23-12-2014 23:14:16)
Финские солдаты позируют на фоне  трофейного знамени Красной Армии
Финские солдаты позируют на фоне трофейного знамени Красной Армии

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-02-2015 09:51:22)
Агитационный плакат
Агитационный плакат

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:49:27)

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »   
> Персональная флудильня Егозы , Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...
oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2011 — 15:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Егоза2.0 пишет:

Этно-аристократическая означает, что аристократией был бы немецкий народ. Причем для остального населения империи он был бы единой общностью, однако внутри себя имел бы сословное деление. Управлялся бы Рейх (естественно - по моему разумению) триумвиратом фюрер-НСДАП-СС. При жизни Гитлера партия была бы, что называется, "в тени" - практически так же, как это и было в действительности, однако после его ухода роль партии существенно бы возросла, поскольку она должна была бы дать из своей высшей среды нового фюрера. Я полагаю, будь даже у Гитлера наследники, его власть перешла бы не к ним, а исключительно к назначенному им (и согласованному с партией и СС) лицу. Таким образом, Рейх имел бы "выборного императора", партийное "дворянство", в которое - по своим заслугам - мог бы быть "произведен" любой немец и "Орден Стражи" (СС), обеспечивающий безопасность государства, которому был бы подчинен вермахт. .

В таком случае непонятно, почему Вы назвали это постнацистским периодом.
Я не вижу отличий от 3 Рейха, кроме сословного деления внутри немецкого народа.
Вообще национал-социализм не подразумевал такое деление.
А самое главное, что 3 Рейх создавался не мирным путём.
Вы считаете, что западно-европейские страны должны признать главенство Германии и согласиться на подчинение фюреру.
А их собственное мнение Вас интересует?
Французы хотят жить под властью немецкого фюрера?
А если не хотят, то что с ними делать?
Или Вы хотите новой мировой войны?

Егоза2.0 пишет:

По-моему - не "отказался", а убедился в ее несостоятельности, поскольку один из самых "передовых" европейских пролетариатов (немецкий) не смог прийти к власти в своей стране, практически так же сильно разоренной войной, как и Россия. На пролетариат в странах победившей Антанты рассчитывать было просто глупо, а попытка военной интервенции РККА была сравнительно легко пресечена далеко не самой сильной армией. ПОЛНОЕ ФИАСКО. В том смысле, что настоящему пролетариату коммунизм на х.. не нужен, а вооруженный захват коммунистами власти в крестьянской России есть ни в коем случае не подтверждение истинности марксизма, а всего-навсего удачно проведенная "спецоперация" (вспомним об источниках финансирования)..

Убедился в несостоятельности в данный момент и поэтому пока отказался.
Условия жизни западного пролетариата всё время улучшались, что привело к ослаблению позиций коммунистов в этих странах.
Именно из-за этого главным зарубежным врагом Ленин (а потом Сталин) считали даже не буржуазные или националистические партии, а партии социал-демократические, потому что они отбивали электорат у коммунистов.

Егоза2.0 пишет:

И с этим я принципиально не согласен. Просто коммунистам нужно было что-то делать с оказавшейся в их руках полуживой страной. Бросить - жалко, потенциал-то немерянный, однако воспользоваться им можно только отказавшись от своей идеологии, поскольку коммунизм не предполагал никакой экономический политики, никакого строительства - только тотальное разрушение существующего миропорядка. Продолжать то, что было задумано - бессмысленно (мировая революция не получилась, и очевидно не получится в дальнейшем). Почему не получится? Потому что если она не состоялась после Великой войны, то нужно быть идиотом, чтобы рассчитывать на нее в мирное время с естественным для него ростом благосостояния. Немного подождать и "замутить" еще одну войну? А смысл? Европейский пролетариат уже продемонстрировал свое отношение к предлагаемому ему "светлому будущему". Не будем забывать, что коммунисты достаточно долго вели пропагандистскую работу, дождались вполне подходящего момента и - "обломились"... Будет ли смысл в "хождении по кругу"?
По моему глубокому убеждению коммунисты в России были в полном тупике и "прострации". .

Но они не отказались от своей идеологии, достаточно почитать документы - программу ВКП(б), материалы всяких съездов и пленумов.
Поэтому НЭП был временным явлением, как только стало возможно обойтись без частного капитала Сталин свернул с этого курса.
В упомянутой программе партии было написано, что для достижения цели будут использоваться любые средства, вплоть до новой мировой войны.
Поэтому Сталин точно знал, что она будет, в отличие от глупых пацифистов.
Это было хождение не по кругу, а по спирали.
(1)МВ дала им власть над Россией, грядущая (2) МВ даст власть над миром.
Особенно радовал Сталина и его соратников мировой кризис 1929-1934 гг.
Он как будто подтверждал их надежды на будущее.

Егоза2.0 пишет:

Да выразили уже иностранные трудящиеся свое отношение... .

Тут надо учитывать доктрину коммунистов –«нам нужна не всякая правда, а только та, которая нам нужна». .[/quote]
Советские СМИ писали совсем другое. Тех трудящихся, кто не поддерживал коммунистов объявляли предателями или оппортунистами.

Егоза2.0 пишет:

А Вам не кажется, что, исходя из идеологических постулатов коммунизма, введение НЭП является никаким не "финтом", а чем-то вроде группового секса в публичном месте для девушки, утверждающей, что она была, есть и будет девственницей? .

Ну даже если так, это только свидетельство гибкости и лицемерия.

Егоза2.0 пишет:

А вот это - Сталин продолжил дело Ленина - уже, как говорится "это Вам так хочется"...
Сталин стал восстанавливать Империю, естественно не в "первозданном" виде, но ни мировой революцией, ни коммунизмом вообще, там уже "не пахло". А что касается сохранения Сталиным идеологической фразеологии и аппарата управления (вместе с методами работы его работы), то идеологию в один день не поменяешь, и аппарат новый в один день не создашь. Так что приходилось потихоньку-полегоньку "работать" с тем, что есть. В точности как Горбачев 70 лет спустя - начинал Генсеком ЦК КПСС с "ускорения развития социализма", а кем и чем закончил? Даже при практически полном отсутствии внутренней оппозиции и при полной поддержке Запада, Горбачеву на перестройку общественной и государственной системы, что называется "на ходу", потребовалось несколько лет, и бескровным это дело не получилось. Повторюсь - практически в идеальных для реформатора условиях. Насколько сложнее точно такая же задача (правда - "с обратным знаком") была у Сталина - "в разы"? Или "на порядок"? .

Фигурально выражаясь – да. Впервые Сталина назвали «красным монархом» в Америке.
Так что Вы пользуетесь их определением.
Насчёт того, что мне хочется: мне лично наплевать на это.
А из документов, в том числе написанных Сталиным, следует так.
Это Вы хотите отделить Сталина от коммунистов, но для этого нет оснований.
Сам Сталин всегда считал себя коммунистом. Вы что же хотите сказать, что он сам не знал – кто он?
У Горбачёва была поддержка (кроме политбюро), но не было денег. А где их взять он так и не понял. При чём до сих пор не понимает.

[
 oleg_k111 пишет:

Теперь надо было:
1 построить социализм
2 добиться его полной победы в СССР
3 добиться его окончательной победы в мире
4 построить коммунизм

Егоза2.0 пишет:

1. Подготовиться к неизбежной после Троцкого/Раковского войне с "мировым пролетариатом", который ликвидацию коммунистического проекта и попытку возрождения России "так не оставит".
2. Победить в этой войне и окружить СССР буфером из дружественных государств.
3. Изменить политическую систему, попытки чего делались еще до войны.
4. Вогнать уже наконец осиновый кол в "бродящего по Европе призрака".

1 Это интересно. И когда же он вёл войну с этим самым «мировым пролетариатом»?
Может быть ВОВ была этой войной?
2 Каким образом он хотел сделать соседние государства дружественными, кроме как навязать им коммунистическую идеологию силой (что и произошло после победы в ВОВ)?
3 В чём были эти изменения?
4 То есть Сталин хотел уничтожить «призрак коммунизма»?
А зачем помог Мао Дзедуну захватить власть в Китае, дал добро Ким Ир Сену на вторжение в Ю.Корею, давал огромные деньги всем коммунистическим (и не только) движениям по всему миру?
И если Сталин по-Вашему не коммунист, то кто тогда Хрущёв и Брежнев?

Егоза2.0 пишет:

Поясню вышеизложенное относительно чуждых идеологий. Их "пирамида" (в обратном порядке) выглядит следующим образом:
1. "демократия", "общечеловеческие" ценности и "рыночная" экономика
2. коммунизм
3. превосходство Запада
4. христианство

Непонятно. У «них» одновременно и «демократия» и коммунизм?
Пример такой страны приведите.

Христианство на западе уже сходит на нет. Даже Италия и Испания вводят антирелигиозные законы (запрет на ношение крестов в общ. местах, разрешение абортов, разрешение браков для гомосеков).
В России сейчас позиции христианской церкви намного сильнее, и доходы намного больше.

А разве при Гитлере в Германии не было «рыночной экономики»?
Были фирмы со смешанным капиталом (напр. немецко-американские).
Немецкие фирмы и банки участвовали в биржевых торгах (и в том самом нелюбимом вами Лондоне).
Всё это закончилось только из-за войны, а не из-за различия экономических систем.
Гитлер торговал со всеми, с кем не воевал. В том числе и с фирмами, принадлежавшими евреям.

(Отредактировано автором: 25 ноября 2011 — 15:37)

email

> Похожие темы: Персональная флудильня Егозы

ПЕТР III - ИЗМЕНЩИК И ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ ИЛИ ЖЕРТВА ДВОРЦОВЫХ ПЕРЕГОВОРОВ И КЛЕВЕТЫ?
С традиционной точки зрения, вся деятельность Петра III - это одно из худших времен правления царской династии: и баланс среди дворянства и крестьянства наруши

Лучший полководец Первой мировой войны
Был ли свой Ганнибал в "позиционном тупике"?

Ким Ир Сен
"Великие полководцы"

Установка гаражно-секционных ворот в Боровске по самым низким ценам
"Парма" осуществляет продажу и монтаж гаражных ворот в Боровске. Высокое качество от надежных производителей, низкие цены от компании.
Радист Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2011 — 17:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.0 пишет:
Вместо "демократии" (теперь я буду называть ее какистократией) - демократию (в смысле подлинную); вместо "общечеловеческих ценностей" - национализм; вместо "рыночной" экономики - настоящую рыночную экономику (без эмиссии, монополизма и "регулирования

Подлинную - это какую именно? Будет ли это демократия для всех граждан государства или нет?
Что есть национализм в этой системе?
Что касается рыночной экономики без регулирования - это невозможно. Например, есть естественные монополии. Если их цены не регулировать, что тогда произойдёт?

Егоза2.0 пишет:
таким образом, каким каждый конкретный человек меняет свое мировоззрение.

У кого-то мировоззрение меняется, у кого-то нет, да и изменения могут быть разнонаправленными. Бытие определяет сознание, а бытие у всех разное.

Егоза2.0 пишет:
Про экономический фундамент - не надо. Если бы он был - не пришлось бы НЭП вводить.

Почему же. Просто в теории одно, а революция делалась в конкретной стране с её конкретными особенностями. Маркс предполагал, что первой страной, где рухнет капитализм, будет страна, в которой он наиболее развит, т.к. могильщиком капитализма должен являться развитый пролетариат. А на практике всё произошло в России (а не в Германии или Англии) - крестьянской стране, где пролетариата было 5%.

А зачем придумывать какие-то новые социальные системы? Этим ведь многие занимались, но эксперименты на людях плохо заканчивались.

Имхо, к Вашей модели близко стоит Финляндия. Это демократическая страна, и в тоже самое время люди, которые там живут - националисты. Финским националистом был их герой швед по национальности Густав Маннергейм.
Поэтому под национализмом, на мой взгляд, стоит понимать не расистский национализм, основанный на чистоте крове, а культурный национализм, основанный на духовных ценностях (у русских это православие) и единстве в любви к Родине.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2011 — 18:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20545
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

SolitaryWolf пишет:
не менее 50% членов по расовому признаку
Я не совсем вас понял. Какой тогда процент в РФ сейчас составляют люди не принадлежащие (на выбор): к Белой, Великороссам, Европеоидам? Разве 50% это Серая и Жёлтая расы? На мой взгляд таковых наберётся ну -20%. Или вы как-то по иному расовые признаки выявляете?
Если уж устанавливать процент руководителей всех уровней по нац. принадлежности
то русских должно быть не менее 80% из них.
 SolitaryWolf пишет:
по моему глубокому убеждению должны находиться под колпаком ФСБ - просто так для профилактики (можно, конечно, и выселить, но я не сторонник операции в том случае, если болезнь можно лечить лекарствами).
На всякий пожарный случай давайте лучше сразу выселим, а то пока будем их уравнивать с правами русских, тем самым поощряя иммигрировать, они так мимикрируют, что потом опять репу чесать будем. А под колпаком КГБ они уже находились, но как вы знаете это не помогло...Да и вообще, после нашего прихода к власти вскроются такие подробности на Н процессе над Врагами народа, что как бы народ не стал на них, просто охотиться. Так, что уж лучше за неделю выселить.....не забыть при этом скрытно привести все ВС в полную БГ. Поскольку надо будет ожидать, что всё НАТО тут же разорвёт с нами дип .отношения. В общем наступят весёлые времена.

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2011 — 18:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:

Пушкин, Лермонтов - они ведь не 100% русские. Или генералы Корнилов, Врангель, Каппель. По духу нет более русских людей.

А есть русские по крови, но для них русскость - это ничто. Помните "пораженцев" в русского-японскую и 1-ю мировую? Среди них полно было русских, которые желали поражения России, лишь бы режим расшатался... Или тех русских, которые церкви взрывали, крестьянские восстания в крови топили.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2011 — 19:18
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Волкон пишет:
 SolitaryWolf пишет:

не менее 50% членов по расовому признаку

Я не совсем вас понял. Какой тогда процент в РФ сейчас составляют люди не принадлежащие (на выбор): к Белой, Великороссам, Европеоидам? Разве 50% это Серая и Жёлтая расы? На мой взгляд таковых наберётся ну -20%. Или вы как-то по иному расовые признаки выявляете?

1) Это процент допустимости представителей чужой расы именно на данном конкретном иерархическом уровне. Другими словами президентом может стать только этнический русский, а вот министров надо уже по личным качествам выбирать в первую очередь, а потому я и допускаю 50% чужих с расовой точки зрения (пусть "чужие", но умницы будут сидеть, чем свои, но тупицы и предатели). При этом прямой пропорциональной зависимостью числа тех же министров от общего соотношения числа представителей другой расы в народонаселении страны и не пахнет. Если хотите 50 на 50 - это предел допустимого разбавления, когда национальность будет доминировать над расой без расового шовинизма, который впрочем русским и так чужд, но всё же. Не согласны - вносите поправки я лишь говорю о том, что НЕ МЕНЕЕ 50% министров должны быть этнически русскими.
2) По нации там вообще должно быть 100% - смотрите внимательнее
 Волкон пишет:
 SolitaryWolf пишет:

по моему глубокому убеждению должны находиться под колпаком ФСБ - просто так для профилактики (можно, конечно, и выселить, но я не сторонник операции в том случае, если болезнь можно лечить лекарствами).

На всякий пожарный случай давайте лучше сразу выселим, а то пока будем их уравнивать с правами русских, тем самым поощряя иммигрировать, они так мимикрируют, что потом опять репу чесать будем. А под колпаком КГБ они уже находились, но как вы знаете это не помогло...Да и вообще, после нашего прихода к власти вскроются такие подробности на Н процессе над Врагами народа, что как бы народ не стал на них, просто охотиться. Так, что уж лучше за неделю выселить.....не забыть при этом скрытно привести все ВС в полную БГ. Поскольку надо будет ожидать, что всё НАТО тут же разорвёт с нами дип .отношения. В общем наступят весёлые времена.

Умом я вашу позицию понимаю, а вот сердцем принять не могу. И не потому что я люблю евреев, а потому что считаю, что достаточно уничтожить их обособленность внутри нашего общества чтобы раз и навсегда закрыть эту проблему. Но тут сразу 2 нюанса - 1) у меня не хватает жизненного опыта (может я исключительно на "неправильных" евреев попадал, которые уже считают себя русскими по духу и вы мне сможете на практических примерах доказать, что жыд и еврей понятия равнозначные и "неправильных" меньшинство, которым можно пожертвовать), 2) превентивный метод решения проблемы (я уже слышал это на примере авгиевых конюшен религии, когда вам чистить лень, а проще снести до основания), но тогда мне нужна четкая схема КОГО, КАК, КУДА и что мы (страна) от этого выиграем и потеряем. Заметьте, меня интересуют не популистские лозунги "евреи во всем виноваты и потому подлежат выселению", а практические обоснования наибольшей выгодности именно такого решения еврейского вопроса для государства Российского.

(Отредактировано автором: 25 ноября 2011 — 19:27)
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2011 — 18:32
Post Id

полковник

[+]

SolitaryWolf пишет:
Умом я вашу позицию понимаю, а вот сердцем принять не могу. И не потому что я люблю евреев, а потому что считаю, что достаточно уничтожить их обособленность внутри нашего общества чтобы раз и навсегда закрыть эту проблему. Но тут сразу 2 нюанса - 1) у меня не хватает жизненного опыта (может я исключительно на "неправильных" евреев попадал, которые уже считают себя русскими по духу и вы мне сможете на практических примерах доказать, что жыд и еврей понятия равнозначные
Умом понять это уже очень много.Сердцами это
- как обычно. Еврейский вопрос ,как и русский решается : или- или. Промежуточное решение- вы предлагаете? А они? Вы отслеживаете их базар по поводу нас?
Побывайте на их сайте "Семь. Сорок", думаю этот ресурс вас во многом убедит.
А это вам душевная песня для сердца:

http://www.youtube.com/watch?v=BnQZAcJ8Lso
(Добавление)
 SolitaryWolf пишет:
превентивный метод решения проблемы (я уже слышал это на примере авгиевых конюшен религии, когда вам чистить лень, а проще снести до основания), но тогда мне нужна четкая схема КОГО, КАК, КУДА и что мы (страна) от этого выиграем и потеряем. Заметьте, меня интересуют не популистские лозунги "евреи во всем виноваты и потому подлежат выселению", а практические обоснования наибольшей выгодности именно такого решения еврейского вопроса для государства Российского.
(Отредактировано автором: 25 Ноября, 2011 - 18:27:31)
У всех нас есть чудные 1-3 еврейских друга, но ведь как писал Достоевский дело не в том, что есть хорошие люди среди евреев," о боже! да развеж в этом дело? Мы говорим о целом и об идее его. Мы говорим о жидовстве и об идее жидовской, охватывающей весь мир..."
Мой Правый радикализм против вашего умеренного... Я и с Егозой не пикитируюсь, только потому ,что предоставляю ему воэможность самому избавиться со временем от страхов революционных. И вы боитесь революции? А вот я убеждён,что Белой цивилизации прийдётся пролить потоки крови,что бы остаться на Митгард -земле. И ей надо остатся на Нашей планете одним. Все остальные расы видят Землю без нас- Белых.

Не знаете? Что ИЛИ-Или?

email

Отправлено: 27 ноября 2011 — 19:27
Post Id

капитан

Волкон пишет:
Еврейский вопрос ,как и русский решается : или- или.

Не надо загонять меня в бинарную логику - я её с детства терпеть не могу. Если хотите у меня компьютер уже давно на других принципах работает, а тут опять есть ток=1 - нет тока=0. Не убедительно.
 Волкон пишет:
Промежуточное решение- вы предлагаете? А они?

Именно что предлагаю и именно, что промежуточное, СПРАВЕДЛИВОЕ, отличное от ИХ решения: не лезут к нам - не трогаем их. Конкретная личность начинает выёживаться - на фиг из страны, а за конкретную подрывную деятельность - к стенке и так со всеми, а не только с евреями. Если вам угодно можете законодательно запретить участвовать евреям в политической жизни страны, ограничить их иерархическое развитие определенным уровнем, хотя, сомневаюсь что даже это так уж нужно. Почему? 1) Аналогичные ограничения должны быть введены по отношению КО ВСЕМ другим нациям (англичане, немцы, грузины, японцы, китайцы, которые будут добиваться на территории Руси каких-то исключительных уступок в пользу своих стран должны быть моментально поражены в политических правах. 2) Среди евреев может оказаться несколько людей, которые уже не считают задачи талмуда первостепенными. таких людей сравнительно легко отделить от "агрессивного" еврейства - это люди с русской или любой другой кровью русской НАЦИИ, исповедующие православие или мусульманство, связывающие свое будущее с Россией, а не независимым Израилем и т.д. и т.п. Этих людей можно и ДОЛЖНО использовать во благо НАШЕЙ страны. Это позиция света, превращающего черный цвет в красный, синий или зеленый и пусть до желтого или белого ему еще далеко, но сила радуги многократно выше узкой части спектра солнечного света. 3) На решающем этапе товарищи ж и д ы и так смотаются в Израиль встречать мошиаха, так в чём собственно проблема, если решающий бой будет дан при максимальном отчуждении двух систем жизнеустройства?
 Волкон пишет:
Вы отслеживаете их базар по поводу нас?

Постоянно и вдумчиво. Их базар ничем не отличается от базара англосаксов и их приспешников, от базара радикальных исламистов, базара ополоумевших японцев или наших самостийных "братьев"-украинцев. Есть принципиальная разница в том, что среди евреев очень сильны религиозные настроения, но тот же самый эффект мы наблюдаем и у радикальных исламистов. В общем уникального ничего нет, кроме одного примечательного фактора: евреи действуют сплоченно и всегда поддерживают своих, ставя интересы еврейства выше личных и государственных - вот этому у них учиться надо, а не брызганью слюной и призывам к физическому уничтожению-выселению.
 Волкон пишет:
А это вам душевная песня для сердца:

Нашли чем удивить. Розенбаума никогда не считал частью русской культуры, впрочем у меня вообще к шансону отношение подозрительное - пропаганда бандитской романтики меня мягко говоря не радует, а поскольку часть друзей на эту дрянь (бандитизм. а не шансон) подсела капитально, хочется искоренить ВСЕ инструменты разложения нашего общества от порнографии до наркотиков, от шансона и попсы до пропаганды однополых браков и алкоголя. Что касается нашей нынешней эстрады, СМИ, политики, чиновников и частных "бизнесменов", то надо выкорчевывать ВСЕХ, а не только евреев. Конкретно по личностям, которые насаждают у нас культ золотого тельца - Хазанов, Жванецкий, Венедиктов. Гордон - список продолжайте сами. Люди всем хорошо известные и что самое смешное, там не только евреи по матери.
P.S. Пока что не убедили ни по одному из пунктов - жду конкретики или конкретных же инструментов разруливания ситуации в стране. У меня часть рецептов уже заготовлена и я вам их последовательно привожу: иерархическая структура общества, поражение в правах тех, кто не является русским по нации, национальносте, равно как и тех, кто не доказал конкретными поступками свою преданность империи. Принимать участие в выборах должны только женатые мужчины, имеющие детей - это минимальное условие. Женщины при всем моем к ним уважении в политике и управлении страной ни черта не смыслят - можно рассмотреть отдельно и сделать некоторые исключения для особо одаренных дам, но в общем и целом это такой же электоральный балласт, как заключенные, психические больные и 18-летние оболтусы. Добавлю к этому всеобщее равенство перед законом. Законодательно закрепленную смертную казнь за особо тяжкие преступления и на этот пост хватит. Другими словами я за разумную жесткость политической системы государственного управления, но не надо втыкать палки в колеса - во втулке вполне достаточно оси.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2011 — 20:03
Post Id

полковник

[+]

SolitaryWolf пишет:
Пока что не убедили ни по одному из пунктов

Когда русских останется 10 миллионов в Архангельском государстве , мы вам припомним ,как вы нас убеждали, что "вокруг люди"и с ними можно говорить на " равных языках". Но идеология Христианства большей частью человекоподобных на земле просто не известнаИ не приемлема. У них всё ещё работает: - сожри -слабого и не поперхнись.
Мы прям таки со своей" Любовью" подставляемся НАС под убиение,как и Христос. Вы ещё надеетесЬ, что это ЧУдо религиозно- философски-идеологическое,как то начнёт работать? И мы останемся в живых? Прекратите мечтать!!!!
Продолжим завтра?...

email

Отправлено: 27 ноября 2011 — 20:18
Post Id

капитан

Волкон пишет:
Мы прям таки со своей" Любовью" подставляемся НАС под убиение,как и Христос. Вы ещё надеетесЬ, что это ЧУдо религиозно- философски-идеологическое,как то начнёт работать? И мы останемся в живых? Прекратите мечтать!!!!

Ну почему же религиозно-философское? Я предлагаю отделить мух от котлет и ту же идеологическую борьбу от экономической и политической. Ну вот смотрите:
1) Иерархия - ограничения по сословиям
2) Нация - ограничения по языку, культуре, месту проживания, истории т.п. вещам
3) Религия - ограничения по нравственным и философским категориям.
4) Раса - ограничения по биологической принадлежности к конкретному русскому этносу.
Я эти ограничения не считаю утопическими. На мой взгляд это вполне действенный инструмент отсева чуждых элементов. Под чуждыми элементами я подразумеваю не только и не столько евреев, сколько ВСЕХ представителей паразитов в человеческом обличье. Другими словами я не понимаю зачем отдельный фильтр для евреев, если они и так попадутся в систему фильтров для всех?
Это только один инструмент - социально-политический, но я ещё даже не начинал рассуждать о экономике, политике, законодательстве, религии, оборонном комплексе и т.д. и т.п. Моё глубокое личное убеждение состоит в том, что надо строить универсальную государственную модель, а не циклиться на отлове отдельных вредителей. Глупо гоняться только за тараканами или только муравьями. если в конечном счете и те и другие в человеческом жилище не нужны - так давайте сразу проведем обработку помещения от насекомых - заодно и моль и мух и мошку и пауков выведем.
 Волкон пишет:
Продолжим завтра?...

В любое время - пока мне интересно тут сидеть (в смысле на форуме, а не в конкретной теме) я открыт для любого диалога. Подмигивание
-----

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2011 — 21:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5549
Дата рег-ции: 1.09.2010  

SolitaryWolf пишет:
Принимать участие в выборах должны только женатые мужчины, имеющие детей - это минимальное условие.

А это то почему?
(Добавление)
 SolitaryWolf пишет:
Женщины при всем моем к ним уважении в политике и управлении страной ни черта не смыслят - можно рассмотреть отдельно и сделать некоторые исключения для особо одаренных дам, но в общем и целом это такой же электоральный балласт, как заключенные, психические больные и 18-летние оболтусы.

Про баб золотые слова , сам бы под ними подписался. Вот только особо одаренных не видать.
(Добавление)
А мужиков только тех , кто прошел срочную службу в армии.

email

Отправлено: 28 ноября 2011 — 00:25
Post Id

капитан

mischuta69 пишет:
 SolitaryWolf пишет:

Принимать участие в выборах должны только женатые мужчины, имеющие детей - это минимальное условие.

А это то почему?

Потому что мужчина начинает реально думать головой только когда обзаведется своей семьей и становится не просто мыслящим существом, но добытчиком, который мыслит реальными категориями. Ребенок - это уже не просто ответственность за семью, а реальное осознание того, что жену, если и бросишь, то один фиг мальца поднимать на ноги надо - это 3 ступень духовного и умственного развития мужчины после 1) самообеспечения (институт или армия - это кому как Судьба даст) и хотя бы примерного построения плана на будущее, 2) женитьбы и уже практической реализации этого плана в жизнь.
Минимум потому что в идеале правом голоса должен обладать, не мужчина, но муж - это твердо стоящий на ногах хозяин собственного дома и приусадебного участка, глава семьи, состоящей из жены и 5 детей (семья = 7 я), задумывающийся не только о своем и семейном будущем, но будущем своих детей и государства. Это на данном этапе. когда даже 1 ребенок в семье для многих роскошь просто невыполнимо, а потому такая градация.
Можно подискутировать, но я вижу ситуацию именно так. Да, ещё можно ввести ряд исключений для гениев или просто одаренных личностей - дать им скажем, если не право голоса, то возможность подавать аналитические записки в дворянскую думу, а то и напрямую кабинет министров - это уже от заслуг перед отечеством будет зависеть. Причем эти исключения можно распространить и на выдающихся женщин - если голова варит, то пусть участвуют в жизни страны.
 mischuta69 пишет:
А мужиков только тех , кто прошел срочную службу в армии.

1) Армия - это 1 этап становления личности, когда юнец становится юношей. после создания семьи он становится мужчиной, после появления детей - мужем. Не факт, что я правильно вам старорусскую концепцию излагаю, но, думаю, не слишком ей и противоречу по сути, хотя мои выводы - это мои мысли. Волхвы этот вопрос развернули шире, но я не углублялся в их выкладки - пока не до этого.
2) Лично я считаю, что КАЖДЫЙ мужчина должен послужить в армии, а женщинам я бы ввел службу по желанию, дающую какую-нить персональную выгоду в будущей взрослой жизни... ну скажем право голоса в государственных делах после обзаведения семьей и детьми. Мне возразят, что это куча проблем с обеспечением, взаимоотношением полов в армии и т.д. и т.п., но всё решаемо и тут уже евреи нас давно обошли - в их армии женщины служат наравне с мужчинами, а это не только повышает количество обученных защитников конкретного поселения, но и вправляет дамам мозги.
3) Я бы вообще постепенно расширял права граждан будущей Руси. Скажем паспорт пусть получают с 18 лет - это юридическая ответственность за свои поступки. Прослужил в армии - получи водительские права, а возможно и право хранения личного оружия - это надо с профессионалами обсудить чтобы у нас обороноспособность и мобильность воинских подразделений не привела к росту преступности (другими словами этап практической реализации надо по времени правильно выбрать, чтобы + перевесили - , а самосознание перевесило самомнение). Окончил ВУЗ - получи право не просто работать, а, скажем, получать повышенную зарплату на любом предприятии. Обзавелся семьей - квартиру от государства. Первый ребенок - денежная добавка и частный дом. 5 детей - полноценная возможность выбирать местных и государственных руководителей. Естественно, с нашей опой в настоящем внедряться это всё должно постепенно, но в итоге такая система позволит достичь максимальной эффективности управления страной, а люди не будут ломать голову на фига им идти в армию, оканчивать институт, откуда такие идиоты во власти и т.д. и т.п.
-----

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 28 ноября 2011 — 00:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5549
Дата рег-ции: 1.09.2010  

SolitaryWolf
Ваши идеи хороши , хотя и не бесспорны. Только пока в Думе заседают те , кто есть , даже близкого ничего не будет. Ведь прежде всего это удар по ним самим.

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

military ru, генерал глеб щербатов

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история