Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты под артобстрелом
Немецкие солдаты под артобстрелом

Загрузил egor
(23-12-2014 21:18:17)
Пожар войны - одинаковый во все времена.
Пожар войны - одинаковый во все времена.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:39:10)
Убитый финский солдат
Убитый финский солдат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 19:30:13)
Козел на параде в Минске в 1944 г
Козел на параде в Минске в 1944 г

Загрузил egor
(23-02-2016 15:04:06)

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »   
> Персональная флудильня Егозы , Продолжение
oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2011 — 16:05
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Волкон пишет:
Я наблюдал Соловъёвское шоу в вечер-ночь подсчёта голосов. Половину зала занимали эксперты и поклонники непроходных партий : право-дельцы, яблочники- , другую половину все остальные. Львиная доля времени была посвящена стонаниям этих самых интеллектуалов-либералов о недемократическом народе, неподдающемся перевоспитанию, вообще всё одно и тоже. Все они принадлежат к русскотрындычащей национальности.

Волкон, у меня к вам неоднозначное отношение.
Когда вы рассуждаете как трезвый материалист, я во многом с вами согласен.
Например, вы ссылались на Достоевского по поводу жидовской идеи.
Я тоже противник жидовской идеи. Стремление воровать всё у всех любой ценой может вызывать только ненависть и презрение к таким людям.
Но ведь вы сейчас сами признали: не все евреи - воры.
Хотя я с вами согласен: в культуре, науке, шоу-бизнесе евреев много.
Так давайте разделять: есть евреи - воры (олигархи и проч.) и есть евреи - нормальные люди, которые живут как мы на свою зарплату или пенсию.
Вот задумайтесь над вопросом: все ли евреи - жертвы холокоста были невиновны?
Конечно нет! Среди них были и преступники - убийцы, насильники, воры и т.д.
В чём преступление нацизма? В том что он не разбирал правых и виноватых.
Учитывайте это, и мы найдём общий язык.
Воры, грабящие Россию (евреи, русские, татары и т.д.) не заслуживают никакого снисхождения.
Но я никогда не поддержу позицию, что еврей, всю жизнь работавший учителем, учёным, артистом - враг России.
Подход должен быть индивидуальным.
Кстати, может вы не знаете, в НСДАП были люди, отстаивавшие это мнение. Они просили Гитлера не мешать всех евреев в одну кучу, а подходить избирательно.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2011 — 16:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Радист пишет:
Что касается 282-й, то быть русских - это не значит говорить, что кто-то другой хуже тебя. От этого ничего для Родины в лучшую сторону не изменится.
Здоровый национализм - это совсем другое.
(Отредактировано автором: 06 Декабря, 2011
Если приписать к слову национализм ещё и здоровый, то должно получится кино под названием: "утомлённые солнцеммм-2-3-4".
А вот когда в 70-е годы диссидентов гнали в лагеря, то вся интеллигенция ньюймосквы знала номера статей по которым их гонят по тундре; и вся как один крупно сопереживала. Теперь же когда наших инакомыслящих сотнями туда отправляют, то христиане в вашем лице никак не реагируют. Сказывается установка на некую нравственную победу:когда то, где то? Ну и действительно, те сотни русских борцов они:- или атеисты, или язычники, или неспросившие благославления православные. В общем набор врагов - церкви христовой.
У вас здоровый национализм это : - нет русского и нет иудея? Но ведь иудеи этой установки не придерживаются, а только внушённые русские, кстати а много ли вообще христиан и не христей подчинились этому словосочетанию? Бедная Западная европа почти легла под: - нет француза, нет германдца,нет бельгийца,.....но еврей то почему то не ассимилируется и продолжает бодрствовать именно как еврей , а не общечеловеке.! Ну вы меня поняли...
(Добавление)
oleg_k111 Прочёл я всё и сразу отвечаю с конца. Вы ещё не являетесь русским евреем. Русский:- еврей,чечен,татарин, это когда не замечаешь, что перед тобой кто то- иной. К сожалению ,евреев единицы которые есть русские. Таковое же количество и было во ВСЮР(1918-1920 гг.) и не хер примазываться к России императорской и белогвардейской, как это сейчас делают либерманы. Вы тогда поголовно поддерживали большевиков,являясь их фундаментом и рассадой. теперь же поголовно подпираете яблокоявлинского, или инуюдорогунавальнолимона,- задоподставленцев.
Теперь: как нам купить один телеканал??? А для этого надо иметь серию банков в Москве подконтрольных Русским националистам.Плюс очень мохнатые руки в Кремле, которые продавили бы разрешение на такую операцию. У нас нет ни банков,ни рук, поэтому наша "революция" -это песочница идей а ля Егоза, одинокий Вольф и (я). Радуйтесь-пока. Но дело в том что перечисленные романтики интернета ,это откровенный отстой........))

email

Радист Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2011 — 21:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
Теперь же когда наших инакомыслящих сотнями туда отправляют

Назовите фамилии. Пока что те, кого действительно туда отправили - это скины-отморозки.
Есть ещё сумашедшие, которое Хайль орут и т.д. Такие, между прочим, очень удобны тем, кто не хочет возрождения России, ибо такие идиоты действительно только отторжение вызывают.

Волкон пишет:
У вас здоровый национализм это : - нет русского и нет иудея? Но ведь иудеи этой установки не придерживаются, а только внушённые русские

Почему же? Есть и евреи, которые приняли христианство, а есть русские, которые взрывали церки и священников расстреливали.

Были евреи, которые вступили в ряды Добровольческой армии, хотя отношение там к ним было очень плохое из-за ненависти к большевикам типа Бронштейнам и т.п.

Ещё раз призову Вас не зацикливаться на евреях.

Почитайте лучше Ивана Ильина "О русском национализме" и "Опасности и задания русского национализма".

(Отредактировано автором: 7 декабря 2011 — 21:39)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2011 — 01:15
Post Id

полковник

[+][+]

Радист пишет:
Назовите фамилии. Пока что те, кого действительно туда отправили - это скины-отморозки.
Есть ещё сумашедшие, которое Хайль орут и т.д. Такие, между прочим, очень удобны тем, кто не хочет возрождения России, ибо такие идиоты действительно только отторжение вызывают.
В данное время по "русской" статье шьют дела лидерам нац.патриотов: Дёмушкину и Крылову.

А о редакторе газеты "Русь Православная" Константине Душенове вы тоже ничего не слышали? Который сейчас срок реальный отбывает. Он автор статей и книг антисемитской и националистической направленности. Посмотрите, ознакомьтесь:
http://rusnabat.com/site/kpd.htm

Еще один:
Усков Валерий - главный редактор газеты «Правда города Златоуста». В октябре 2010 года арестован по подозрению в пропаганде "ксенофобии".
Список можно продолжать бесконечно, только зачем это надо?

Вот ссылка, ознакомьтесь сами:

http://dpni.org/articles/obshhestvo/16303/

И это еще далеко не весь список, как вы понимаете.
(Добавление)
Вы произнесли два слова: "скины отморозки", я же позволю себе назвать их передовым отрядом бойцов- штурмовиками, которые идут в бой, за свои убеждения. Идут на риск, ставя на кон свою свободу и жизнь.
 Радист пишет:
Ещё раз призову Вас не зацикливаться на евреях.

Слушаюсь и повинуюсь Закатив глазки ))) не обращать внимания на преступления совершённые и совершаемые против моей страны и народа швондерами, а также кликой мировых банкиров, против человечества, а ведь у них есть вполне конкретные ФИО и принадлежат они к этой самой подрасе, нации. Нет, есть конечно еврее не преступники. Есть среди них и русофилы, но их столько же сколько было евреев во ВСЮР, но ох как много Валентинов. Русский еврей это когда ты не замечаешь что он еврей и как говорят:- "наш человек"!!!.
Ещё я "зациклен " на либеросах, на этих то хотя бы можно? Закатив глазки
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
Когда вы рассуждаете как трезвый материалист

А когда как пьяный материалист, не согласны?

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2011 — 12:07
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

oleg_k111 пишет:
Книг много. Есть например "Молот ведьм" Шпренгера.
Но никто не утверждает, что католическая церковь сейчас живёт по этой книге.

С этим такая проблема: если даже задать иудею прямой вопрос относительно того, живет ли он "по Талмуду" или нет, нет никакой возможности положиться на его ответ, поскольку:
"Когда правитель из гоев требует от еврея, чтобы он поклялся, в чём либо, то еврей должен про себя добавить: «Да, но лишь при таких-то условиях» и придумать про себя невыполнимые условия. Таким образом можно нарушать любые клятвы, сохраняя полное спокойствие совести.
Впрочем, Талмуд спешит к этому добавить: «Всё это должно делать лишь в случаях, когда можно свою клятву не исполнить так, чтобы гои об этом не догадывались. Если же они могут в этом усомниться, то делать это запрещается, дабы не был нанёс ущерб имени Иеговы».
Кроме этого, евреи установили очень практичный ежегодный праздник «Йом Кипур» или День великого прощения, дабы освободить евреев от всех клятв, которые они могут дать в течение следующего года, даже с намереньем их исполнить и без всякой мысленной оговорки. В этот день евреи собираются в синагоге и в момент появления на небе первой звезды, председательствующий на празднике раввин провозглашает следующее: «Пусть все обеты, все обязательства, все обещания и все клятвы, которые мы произнесём и которые поклянёмся соблюдать с этого дня великого прощения до такового дня будущего года, будут отложены и уничтожены! Пусть они не имеют силы и цены! Мы хотим, чтобы наши обеты не были бы обетами, а наши клятвы – клятвами!»

oleg_k111 пишет:
Израиль является достаточно правовым государством, и никто не отбирает там имущества у неевреев.

1)...достаточно правовым?
2) Как говорится, в своем доме - не гадят.
3) Речь не идет от открытой конфискации имущества в стиле гоп-стопа. Такое имеет место лишь при наличии соответствующей возможности (гарантии безнаказанности). "Наложит руку" означает - сможет завладеть. Любым безопасным для себя способом. Главное значение здесь имеет не факт завладения имуществом, а его, если можно так сказать, онтологическая подоплека. "Лохов надо доить" - слышали такое? НАДО доить - для этого они и существуют. Получится выдоить данного конкретного лоха в данных конкретных обстоятельствах или нет, или выгоднее будет даже изобразить дружбу с ним - неважно. Важно, что сам лозунг никогда не снимается с повестки дня... И при первой же возможности воплощается в жизнь.

oleg_k111 пишет:
Долговая пирамида в московской области, построенная министром финансов Алексеем Кузнецовыми и его женой Жанной Булок. Также о роли в этом деле губернатора Бориса Громова.
Талмуд-то здесь каким боком затесался?

1) Кузнецов - еврей;
2) Кузнецов украл огромные деньги;
3) Кузнецов не понес никакого наказания.
Почему? Потому что деньги украдены из бюджета (у лохов), а те, кто должен с такими вещами бороться - сами живут "по Закону".

oleg_k111 пишет:
Вы что к любому воровству сразу прикручиваете Талмуд?

Только к тому, где:
1) вор - еврей;
2) вор не понес наказания, а так бывает практически всегда, когда жертвой воровства являются "лохи" (гои). В разного рода "междусобойчиках" евреи используют правовые нормы, что называется "на всю катушку" (от Ходорковского до Медоффа). А вот тот же Кузнецов - "все правильно сделал", поэтому и не будет ему ничего, потому что - не за что...

oleg_k111 пишет:
У нас в Питере «ПЭС» грабит население, это тоже рука Талмуда?

Не знаю, что такое "ПЭС", но когда мне говорят: "Что, опять - если в кране нет воды, значит выпили "они"?", я отвечаю - не выпили, а украли деньги, выделенные на ремонт водопровода. И если взять буквально любой случай какого-либо мошенничества, казнокрадства или "нецелевого расходования средств" и начать "разматывать всю цепочку", практически всегда она в конечном счете выведет на них, "родных"...

oleg_k111 пишет:
Факт – это то, что произошло в действительности, и ничего другого.

На эту тему мы уже говорили... Или не с Вами?...
Вот смотрите - имела место "Великая октябрьская социалистическая революция" и мягко говоря непропорционально большое и активное участие в ней евреев.
Что же именно, как Вы говорите, произошло в действительности - (успешная) попытка захвата евреями власти в России, принесшая буквально неисчислимые беды русскому народу (да и не только ему) или некое совершенно "объективное" событие, обусловленное "законами развития общества", и роль евреев во всем этом была ничем иным, как случайным совпадением. Вот Вам два практически диаметрально противоположных "факта".

oleg_k111 пишет:
Не нужно никаких заверенных показаний – достаточно обычной сводки новостей.

Достаточно, только мы с Вами из одной и той же "новости" делаем совершенно разные выводы, причем в полном соответствии с законами логики. Мы с Вами не можем логически опровергнуть ни одно отдельное "звено" в рассуждениях оппонента - только всю систему рассуждения целиком.

oleg_k111 пишет:
Но Вы пытаетесь убедить меня в следующем:
1) Все воры и преступники - евреи
2) Все евреи – воры и преступники

Ничего подобного!
1) При сравнительно небольшой своей численности евреи совершают (являются организаторами и выгодоприобретателями) подавляющее большинство т.н. экономических преступлений.
2) При сравнительно небольшой своей численности евреи практически полностью контролируют власть, правоохранительные органы и СМИ.
3) Второе обеспечивает безнаказанность при совершении первого.
4) Все это делается, что называется "без зазрения совести", поскольку все это в буквальном смысле "освящено" еврейской религией.
Вот что я хочу продемонстрировать, поскольку убеждать в этом кого-либо нет никакой необходимости (примерно как убеждать кого-то в том, что вода - мокрая).
(Добавление)
 Радист пишет:
Христианство придумано не "ими".

Но получено безусловно от "них". Кому и где проповедовал Иисус? А кому (и где) апостолы?

Радист пишет:
Оно вообще не "придумано".

Вполне естественное для каждого верующего утверждение относительно "своей" веры.

Радист пишет:
Если у Вас нет веры, то Вы лишаетесь стержня, смысла жизни

Совершенно справедливо. Только не стоит отождествлять Веру (вообще) с христианством.

Радист пишет:
Даже если Вас вполне устраивает научное объяснение мира...

Категорически не устраивает! Ни космогония, ни теория эволюции.

Радист пишет:
...Вы, как русский, не можете не принимать христианские ценности, т.к. они являются основанием нашей культуры

Я - как русский - не могу не отринуть "христианские ценности", т.к. они стали орудием разрушения нашей культуры (и средством нашего порабощения).

Радист пишет:
Революции вызываются глубинными противоречиями, которые долгое время накапливались в обществе и не имели совего мирного разрешения.

Так написано на небе огненными буквами? Или в таком духе высказывалась одна конкретная личность? Которой мы теперь тоже должны поклоняться?

Радист пишет:
Роль евреев в революционном движении огромна, но не евреи были причиной русских революций...

Эту "песню" мы уже слышали... Неоднократно. Хотелось бы послушать о том, что же именно было причиной "огромности" роли евреев в революционном движении. Да, и каким образом "диктатура (русского) пролетариата" превратилась в этническую диктатуру евреев?

Радист пишет:
Русские сами творцы своей истории. Нужно опереться на свою культуру...

При Вашем понимании "нашей культуры" как культуры, основанной на "христианских ценностях", наша история будет ходить по кругу, и - угадайте - кто нас по этому кругу будет водить?

Радист пишет:
Демократия - это не придума евреев или Запада...

Демократия - нет, а "демократия" (какистократия) - да.

Радист пишет:
И, вообще, свободный труд свободных независимых людей возможне только при демократии.

Полностью согласен с данной формулировкой! Осталось только уточнить значение терминов "свобода" и "демократия"...

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2011 — 13:14
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Волкон пишет:
Прочёл я всё и сразу отвечаю с конца. Вы ещё не являетесь русским евреем. Русский:- еврей,чечен,татарин, это когда не замечаешь, что перед тобой кто то- иной. К сожалению ,евреев единицы которые есть русские. Таковое же количество и было во ВСЮР(1918-1920 гг.) и не хер примазываться к России императорской и белогвардейской, как это сейчас делают либерманы. Вы тогда поголовно поддерживали большевиков,являясь их фундаментом и рассадой. теперь же поголовно подпираете яблокоявлинского, или инуюдорогунавальнолимона,- задоподставленцев.

Никто не может являться русским евреем.
Русский еврей, русский чечен, русский татарин - это абсурд.
Они могут быть российскими, а не русскими.
"Мы" - это кто?
Что-то вы очень рьяно стали определять других в евреи и большевики, и "пророчествовать" о прошлом.
Не иначе, ваши предки сами были из них. Но поскольку для вас это сейчас признавать очень невыгодно, пытаетесь замазать других.
А лично я никогда коммунистов не поддерживал и не собираюсь.
И к императорской России не примазываюсь.
Зато вы сильно размазываетесь: и за Деникина, и за Сталина, и за Гитлера.

А если отвлечься от ваших бредовых нападок, то евреи-олигархи сейчас поголовно поддерживают ЕР, а не Яблоко.
В Яблоке ни одного миллиардера нет: ни русского, ни еврея.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2011 — 15:40
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Он автор статей и книг антисемитской и националистической направленности. Посмотрите, ознакомьтесь:

Писать статьи и книги, направленные против какой-либо национальности - идиотизм типа того, что Гитлер писал против неарийских рас.

Бороться можно против идеологий, политических взглядов, а не против национальностей или социальных групп.

Вот если бы он попробовал бы проанализировать и разоблачить какие-нибудь доктрины Бзежинского, то тогда другое дело...

Волкон пишет:
Вы произнесли два слова: "скины отморозки", я же позволю себе назвать их передовым отрядом бойцов- штурмовиками, которые идут в бой, за свои убеждения

Шпана это, а не борцы за идеалы. Когда 20 человек нападают неожиданно на одного таджика и режут его ножами, что это чистая уголовщина. Лет 30 назад такие же банды подростков нападали на всех, кто попадался им в тёмном месте. В Питере мы зовёт таких "гопники".

Волкон пишет:
Ещё я "зациклен " на либеросах, на этих то хотя бы можно?

Я уже говорил, что есть разница между борьбой с идеологией и борьбой с национальностями.

Егоза2.0 пишет:
Радист пишет:
Христианство придумано не "ими".

Но получено безусловно от "них".

Новый Завет - это как раз отрицание ценностей Ветхого Завета.

Егоза2.0 пишет:
Я - как русский - не могу не отринуть "христианские ценности", т.к. они стали орудием разрушения нашей культуры (и средством нашего порабощения).

Ну и как Вы собираетесь отвергнуть язык, на котором говорите, русскую литературу, русское изобразительное искусство, русскую архитектуру, русский театр и т.д. Что к Вас останется? C чем Вы будете жить? Чем гордиться?

Егоза2.0 пишет:
Радист пишет:
Роль евреев в революционном движении огромна, но не евреи были причиной русских революций...

Эту "песню" мы уже слышали... Неоднократно. Хотелось бы послушать о том, что же именно было причиной "огромности" роли евреев в революционном движении.

Я уже писал, что для того, чтобы разобраться в причинах революции, а также в роли евреев в ней, следует прочитать:
1) А.И. Солженицын "Красное Колесо"
2) А.И. Солженицын "Двести лет вместе"

Кроме того, настоятельно рекомендую
3) А.И. Деникин "Очерки русской смуты"
4) А.И. Деникин "Путь русского офицера"

Что-либо более полнее про революцию ( и не только), чем "Красное Колесо" Вы не найдёте. При этом "Красное Колесо" написано прекрасным языком и легко читается.

Эти эти книги есть в инете и в аудиоформате.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2011 — 18:41
Post Id

полковник

[+][+]

oleg_k111 пишет:
Никто не может являться русским евреем.
Польским , французским , немецким евреем?
 oleg_k111 пишет:
Русский еврей, русский чечен, русский татарин - это абсурд.
Они могут быть российскими, а не русскими

"Букварь российского языка" авторы Гербер, Сванидзе, есть уже и такой.
Я не против. И если еврей себя не считает русским человеком, то пускай пишется- россиянский еврей.
 oleg_k111 пишет:
Что-то вы очень рьяно стали определять других в евреи и большевики, и "пророчествовать" о прошлом.
Не иначе, ваши предки сами были из них
А как второе вытекло из первого? Каждый еврей по вашему ярый юдофоб?
 oleg_k111 пишет:
Зато вы сильно размазываетесь: и за Деникина, и за Сталин а, и за Гитлера.
Так на моём знамени написано: "Националисты всех стран объединяйтесь, в борьбе с мировым "пролетариатом".......(((сколько однако тут букв РР,как они их осиливали?
 Радист пишет:
Писать статьи и книги, направленные против какой-либо национальности - идиотизм типа того, что Гитлер писал против неарийских рас.

Бороться можно против идеологий, политических взглядов, а не против национальностей или социальных групп.
Вот и я говорю, что надо ввести в школах предмет "Расология" ( Авдеева). "Основы национализма" ( можно по Калашникову), тогда и идиотов поубавится.
 Радист пишет:
В Питере мы зовёт таких "гопники".
Мы гопников тоже так называем, а штурмовиков скинами.
 Радист пишет:
Ну и как Вы собираетесь отвергнуть язык, на котором говорите, русскую литературу, русское изобразительное искусство, русскую архитектуру, русский театр и т.д. Что к Вас останется? C чем Вы будете жить? Чем гордиться?
А?! Радость Тут мой великорусский разум переклинило.
(Добавление)
 Радист пишет:
Я уже писал, что для того, чтобы разобраться в причинах революции, а также в роли евреев в ней, следует прочитать:
1) А.И. Солженицын "Красное Колесо"
2) А.И. Солженицын "Двести лет вместе"

Кроме того, настоятельно рекомендую
3) А.И. Деникин "Очерки русской смуты"
4) А.И. Деникин "Путь русского офицера"

Слушаюсь и повинуюсь о мудрейший из мудрых.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2011 — 19:03
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
Демократия - нет, а "демократия" (какистократия) - да

Не буду говорить обо всех странах, скажу о том, что знаю действительно хорошо. Так вот, в скандинавских странах демократия есть. Там суперразвито местное самоуправление, плюс к этому и на общегосударственном уровне достаточно партий, чтобы было из кого выбрать, есть реальная полит.борьба.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Слушаюсь и повинуюсь о мудрейший из мудрых

Ладно, дело Ваше.

И мемуары вождей Белого движения (Врангели, Краснова) тоже очень рекомендую.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2011 — 21:04
Post Id

полковник

SolitaryWolf пишет:
Экономика не является на данный момент единообразной мировой научной дисциплиной Что ЭТО означает? Да то, что в отличии от математики, физики, биологии и т.д. в ней НЕТ четкого и единообразного понимания происходящих в реальности процессов.

Хорошо, считате и дальше, что студенты экономических акультетов по всему миру какую-то хрень изучают.

А Вы считаете, что у физиков есть единообразное понимание того, как действуют законы Вселенной?

SolitaryWolf пишет:
но экономическая школа живет в Китае, на Кубе, КНДР, Вьетнаме и много где ещё претерпевая СВОИ изменения.

Не знаю что изучают на Кубе или в КНДР, но в КИтае и Вьетнаме уже давно учатся по Economics.

SolitaryWolf пишет:
Во-вторых, Запад, как носитель идеологии потребления - это объективно ВРАГ, т.к. любой ПАРАЗИТ враг для НОРМАЛЬНОГО организма.
В-третьих, Запад, как географически-государственное обобщение ВСЕГДА будет пожирать сам себя - это та самая легендарная змея, которая сама себя кусает за хвост.

А Восток - это потребитель? Современный Китай, Южная Корея, Япония и т.д.?
А кто по-Вашему производитель? Сомали с КНДР?
И каким образом Запад (хотя, как мы уже поняли, не только Запад развиватся по законам рыночной экономики) пожирает себя?
-----

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2011 — 22:07
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Радист пишет:
Хорошо, считате и дальше, что студенты экономических акультетов по всему миру какую-то хрень изучают.

Поздравляю с правильными выводами)))
 Радист пишет:
А Вы считаете, что у физиков есть единообразное понимание того, как действуют законы Вселенной?

А вот тут передергиваете факты, впрочем я уже привык к манере общения наших западников - у них аргументов никогда не хватает, а потому дергают факты в нужную сторону. Повторяю для одаренных: математика и физика - ТОЧНЫЕ науки - там присутствует ЕДИНАЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ТЕОРИЯ. Вы можете кому угодно и как угодно доказывать, что 2х2=5, но вас будут рассматривать лишь как смешного чудака. Вы можете кому угодно и как угодно доказывать, что самолет с физической точки зрения НЕ МОЖЕТ летать, но вас опять будут воспринимать лишь как странного чудака. Дело не в том, что НЕТ АЛЬТЕРНАТИВ, а в том, что ЕСТЬ ЕДИНАЯ БАЗА. В экономике этой БАЗЫ НЕТ. В этом плане даже биология более точная наука, чем экономика - там есть БАЗА - теории эволюции Дарвина - да, её матерят, да, она неадекватна, но она ЕСТЬ, а в экономике НЕТ и этого. Вот давайте возьмем историю - каждый новый правитель переписывает её под себя, хотя какие-то общие закономерности оставляются нетронутыми. Экономика в этом плане полная аналогия истории - есть около десятка формул, которые вроде как все признают, но трактуют каждый в меру своей продвинутости или испорченности - это смотря с чьей точки зрения смотреть. Формулы вполне себе частные, но и они начинают сбоить даже примененные к обычному домохозяйству. а уж к стране или миру и подавно. Это принято объяснять непредсказуемостью социальных процессов, неадекватностью конкретных экономистов, но на практике всё в разы хуже - неадекватна сама теоритическая база - она по факту вообще пишется у нас на глазах. Это всё равно, что теорию Дарвина параллельно изучать с теорией божественного происхождения жизни и одновременно с теорией обратной эволюции - КАША. Может и правильная, но КАША. Да, ни одна человеческая наука несовершенна, но экономика и история - это на данный момент САМЫЕ маразматичные научные дисциплины. Обучается математик и физик - создают самолеты, станки, компьютеры, машины. Выпускаются экономисты - разоряются фирмы, страны объявляют о национальных дефолтах, на Земле МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ кризис - ЧЕМУ они там научились спрашивается? Вы скажете, что это допустимые ОШИБКИ, а я скажу, что ошибки становятся ошибками, когда их ОСОЗНАЮТ, когда знают КАК их ИСПРАВИТЬ - вы видели хоть одного экономиста, который признал бы свою ошибку и дал рецепт её исправления? Я НЕТ.
 Радист пишет:
Не знаю что изучают на Кубе или в КНДР, но в КИтае и Вьетнаме уже давно учатся по Economics.

"Ругается матом" Что вы прицепились к своему учебнику? Есть теория эволюции Дарвина - тоже все изучают. Есть теория Эйнштейна - тоже все изучают. Есть теория марксизма - тоже недавно все изучали и ЧТО? Вы понимаете, что одно дело, когда есть некая теория и её ДОЗВОЛЕНО критиковать или доказывать практикой как в биологии или физике - НЕ доказали, СПОРЯТ, но там это НЕ основа, а лишь БАЗА ТЕОРИИ (проблема математики, физики, химии, биологии в том, что ПРАКТИКА давно обогнала ТЕОРИЮ) и совершенно другое, когда люди начинают камлать на Марксизм или Economics, писать их с больших букв и...не только НЕ видеть альтернатив, но гнобить эти альтернативы (при этом что марксизм, что ваш экономикс - это не просто ТЕОРИЯ - это ещё и ВСЯ сегодняшняя ПРАКТИКА - это "наше всё" и защищают это наше всё ровно так же как в своё время инквизиция защищала теорию плоской Земли - не смогут защитить лишатся и власти и авторитета. Марсизм уже развенчали - теперь очередь вашего экономикса... максимум 5 лет даю и можете труп современной экономической теории выносить.)?
 Радист пишет:
А Восток - это потребитель? Современный Китай, Южная Корея, Япония и т.д.?
А кто по-Вашему производитель? Сомали с КНДР?
И каким образом Запад (хотя, как мы уже поняли, не только Запад развиватся по законам рыночной экономики) пожирает себя?

Опять для одаренных: Потребитель - Запад. Восток неоднороден - кто лёг под Америку - потребитель (Япония, Тайвань, Южная Корея и т.д.), кто не лёг - вынужден и производить и выживать САМ (КНР, КНДР, Индия, Монголия - кто ЧТО может, тот ТАК и живет. Сомали, кстати, после вашего замечательного Запада превратилась в хз что, как Афганистан, Ирак, Югославия, СССР - это всё ОДНА схема. но где-то её провернули руками "своих", а где-то бомбардировками и наемниками).
Каким образом Запад пожирает себя? А вы ослепли? Вы не видите, что имея огромное благосостояние. неутолимое потребление Запад...ВЫМИРАЕТ? Вымирает не только демографически - через 50-100 лет каждый 2 европеец будет арабом, индусом, китайцем и хз кем ещё, но НЕ белым. Он вымирает индустриально - производства сместились в Азию и тот же Китай и Японию, интеллектуально - западное образование уже сегодня превращает собственное население в скотоподобную массу, духовно - в США от католичества УЖЕ остались рожки да ножки, а в ЕС с каждым годом расцветают пропаганда пороков в СМИ, толерантные законы для сексуальных меньшинств, легализуются проституция и наркотики - ЭТО только цветочки. Вы скажете. что Запад силен, умен, является финансовым центром Земли? А я скажу, что в свое время такое же положение было у Римской империи - ЧТО с ней стало и ГДЕ она сегодня мы все прекрасно знаем. Кстати, сила зиждется на армии, которая имеет едва ли не самый низкий моральный дух в мире. Финансовая мощь зиждится на частных капиталах, которые сами по себе, а в последнее время бегут в любимую вами Азию - там стабильнее, дешевле, ближе к реальному сектору мировой экономики. Интеллектуальная мощь уже давно является мыльным пузырем - после окончания ВМВ русские умудрились получить бесценные данные о ЯО, которые не легли в основу НАШЕЙ программы создания ЯО, но существенно ускорили её, а сегодня американцы уже не знают КАК перекрыть поток новейших технолгий, который течет в Китай, Японию, Индию, Бразилию, РФ и ряд других стран - у нас утечка мозгов, а у них утечка ГОТОВОЙ продукции этих мозгов. Неизвестно ещё ЧТО хуже.
P.S. Вообще у меня довольно странное чувство при общении с вами - напоминает мою беседу с комсомольскими работниками - такая же упертость и искренняя вера в свою правоту при...ОТСУТСТВИИ доказательной базы. Эти ребята тоже хлопали глазами и задавали вопросы, а потом вдруг рухнул СССР, а потом они продолжали хлопать глазами и задавать вопросы уже в новой реальности - независимой РФ. Неужели наши интеллигенты так никогда и не смогут стать интеллектуалами? Обидно, если так. Растерялся

(Отредактировано автором: 8 декабря 2011 — 22:08)
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Радист Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2011 — 23:22
Post Id

полковник

SolitaryWolf пишет:
ЕДИНАЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ТЕОРИЯ

Единая Эвклидова геометрия или единая геометрия Лобачевского? А если взть геометрию Лобачевского и в качестве дополнительной переменной ещё привнести и время? Тогда и две параллельные прямые будут пересекаться и даже сходиться в точку Радость

SolitaryWolf пишет:
Потребитель - Запад. Восток неоднороден - кто лёг под Америку - потребитель (Япония, Тайвань, Южная Корея и т.д.), кто не лёг - вынужден и производить и выживать САМ (КНР, КНДР, Индия,

Т.е.Запад не производит? Оказывается, что мы ездим на машинах, которые КНДР делает, а мобильники к нам из Кубы поступают Язычок

Да Вы очнитесь, КНР уже сама стала ПОТРЕБИТЕЛЕМ. Если не были в Китае, то погуглите... Китайские богатенькие хуже наших нуворишей сейчас.
-----

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие истребители второй мировой войны, отк искандер

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история