Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
БМП-2
БМП-2

Загрузил Алексей Еремин 2
(23-12-2014 16:05:14)

Комментарий: У нас в училище, на экзамене по машинам инженерного вооружения, на этот ...
Финский   солдат с поросенком
Финский солдат с поросенком

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 15:16:39)

Комментарий: Хитрый мародер - пол-рыла скрыл свиным.
Waxhaw from the Air
Waxhaw from the Air

Загрузил Bob
(17-07-2016 16:48:33)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Даем немцам прикурить!
Даем немцам прикурить!

Загрузил egor
(03-02-2017 11:25:31)

Комментарий: Мы добрые всегда.А всякие КОЗЛЫ-импортные этим пользуются.

Страниц (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »   
> Персональная флудильня Егозы , Продолжение
oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2011 — 14:45
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Радист пишет:

Да ладно, полно людей считают евреев САМЫМИ умными, ну а евреи это всячески поддерживают. Если, например, какого-то еврея спросить, кто лучший поэ, писатель, инженер, политик и т.д. то он будет называть исключительно еврейские фамилии.

Как писали Ильф и Петров - поезжайте и спросите.
Особенно интересно насчёт лучшего политика спросить у Абрамовича или Хинштейна. Ответ будет однозначен - Путин.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2011 — 14:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Радист пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Каково "каноническое" отношение христианина к иудею?

Помните, "нет ни иудея, ни эллина..." Для христианства национальность значения не имеет.

Поэтому и спросил... Итак, как должен поступать христианин, столкнувшись с иудеем, действующим в соответствии со своим Законом (например, имущество гоя принадлежит первому, кто наложит на него руку)? Язычник сказал бы "Ни х.. себе! А в глаз?!" А что должен сказать христианин?

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2011 — 15:27
Post Id

майор

Егоза2.0 пишет:

Поэтому и спросил... Итак, как должен поступать христианин, столкнувшись с иудеем, действующим в соответствии со своим Законом (например, имущество гоя принадлежит первому, кто наложит на него руку)? Язычник сказал бы "Ни х.. себе! А в глаз?!" А что должен сказать христианин?

Erosa, Вы уж совсем клевещите на евреев!
Израиль - иудейское государство евреев. Но там есть и другие нации, в том числе русские.
Когда Вы слышали, чтобы в Израиле еврей взял и отобрал имущество у русского, араба или ещё кого?

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2011 — 16:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.0 пишет:
Язычник сказал бы "Ни х.. себе! А в глаз?!" А что должен сказать христианин?

Я не сторонник толстовской идеи непротивления злу насилием. В этом я на 100% поддерживаю Ивана Ильина.

Хотя у Толстого там не о непротивлении злу, а о неприятии насилия как такового (нужно понимать в какой конкретный исторический период возникло его учение).
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
Особенно интересно насчёт лучшего политика спросить у Абрамовича или Хинштейна.

Так это кто и при каких обстоятельствах спрашивать будет Подмигивание

А в том, что народ, который всегда был вынужден выживать вне родины всегда поддерживает своих - так это вполне объяснимо и нормально. Я же это евреям не в упрёк ставлю. Если бы русские так своих поддерживали, то было бы замечательно.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2011 — 16:13
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Радист пишет:
 mischuta69 пишет:

Русское государство сильным никогда не было?

Каждое время бросало свои вызовы России. С момента правления Николая I Российское государство перестало развиваться, совершенстоваться. Именно с этого момента мы стали ослабевать. И слабость эта была связана с тем, что личная свобода (и как производная от неё экономическая свобода) 85% населения была ущемлена, что препятстовало экономическому развитию страны. За отставанием в экономическом развитиии последовало и поражение в Крымской войне. Только Александр II начал исправлять ситуацию, так был убит прародителями коммунистов. Дальнейшую историю Вы тоже знаете...

Стоп, а что на счет
1)периода ДО принятия христианства на Руси?
2)периода ДО прихода к власти Романовых?
 Радист пишет:
Да ладно, полно людей считают евреев САМЫМИ умными, ну а евреи это всячески поддерживают. Если, например, какого-то еврея спросить, кто лучший поэ, писатель, инженер, политик и т.д. то он будет называть исключительно еврейские фамилии.

Может вы и не поверите, но я никогда не встречался с этими "полно" за всю свою жизнь. Встречал довольно большое число людей, которые ненавидят, даже презирают евреев, опасаются их, но чтобы считали евреев умнее себя - этого никогда. Причины ненависти и прочего негатива очень проста - кто-то когда-то ЛИЧНО встретился с еврейским отношением к жизни и окружающим людям, а потом уже просто стал копать единичный ли это случай или нет и...наткнулся на огромный пласт информации от высказываний классиков и исторических деятелей давно минувших времен до современных фактов. Дальше идет развилка: 1) евреев признают угрозой и начинают с ними бороться в том числе и разжигая свою неприязнь к ним, а затем распространяя её на друзей и знакомых 2) текущее засилье евреев принимают как веяние времени и просто стараются жить обособлено от них. Миф о умных евреях насаждается самими евреями, так же как ими же порой насаждается и антисемитизм (крайне удобный инструмент шантажа власти и влияния на общественное мнение). Собственно миф строится на одной простой закономерности: евреи, будучи барыгами и спекулянтами, имеют возможность отдавать своих детей в самые престижные ВУЗы в куда большем пропорциональном соотношении, чем другие народы. Отсюда засилье евреев СМИ, финансовой, культурной, политической элите и некоторых других сферах. Кроме того еврейские дети изначально воспитываются с твердой целью: "необходимо получить стабильное материальное независимое положение в обществе, а для этого надо окончить школу, ВУЗ, найти престижную и высокооплачиваемую работу". Это вдалбливается постоянно и этот план развития личности постоянно питается примерами из прошлого, когда евреев унижали, депортировали, убивали - стимул выживания. Постоянно поддерживается примерами из Торы и прочих религиозных трактатов - мессианская роль, избранность Богом, а значит предначертанность пути и ясная духовная цель. Другие народы этого на данном историческом этапе лишены. Могу по своему примеру сказать, что материальные ценности меня всегда заботили мало, а философскую картину мира, как и стратегию выживания русского народа. его роли в истории Земли я должен был собирать как какой-то пазл. Это дико ограничивает реальные возможности для раскрытия личностного потенциала, вынуждает постоянно отвлекаться на второстепенные вещи. В общем никогда не забывайте о этих моментах, когда сравниваете евреев с кем-то ещё.
 Радист пишет:
Если, например, какого-то еврея спросить, кто лучший поэ, писатель, инженер, политик и т.д. то он будет называть исключительно еврейские фамилии.

Вот вы и подтвердили мою мысль. Спросите об этом РУССКОГО - КОГО он вам приведет в пример? Думаю, как минимум, в списке будут фамилии представителей ДРУГИХ народов.
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Радист Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2011 — 16:39
Post Id

полковник

SolitaryWolf пишет:
Встречал довольно большое число людей, которые ненавидят, даже презирают евреев, опасаются их, но чтобы считали евреев умнее себя - этого никогда.

Это как раз от того, что если даже если они открыто так не говорят, то внутри себя думают, что евреи все такие хитрые, изворотливые, здорово устраиваются, в общем, умнее простачков русских.

Имхо, но умный народ не был бы гоним столетиями. Это "много ума" нужно иметь, чтобы так себя поставить среди других народов.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 6 декабря 2011 — 07:43
Post Id

майор

oleg_k111 пишет:
Erosa, Вы уж совсем клевещите на евреев!

Шулхан арух.
(Добавление)
 Радист пишет:
Я не сторонник толстовской идеи непротивления злу насилием.

Так значит - "Око за око..."?
Что называется - подписываетесь?

Радист пишет:
...народ, который всегда был вынужден выживать вне родины всегда поддерживает своих - так это вполне объяснимо и нормально.

С этим, как говорится, проблем никаких нет. А как прикажете относиться к этому:
«Вы стадо Моё и стадо пастбища Моего, вы - люди… Вы называетесь людьми, но не гои называются людьми» (Керитут, 6, в).
«Вы, все евреи, вы люди, а прочие народы не люди, так как их души происходят от злых духов, тогда как души евреев происходят о Святого Духа Божьего».
«Они животные, имеющие вид человека, - для лучшего служения и большей славы Израиля, ибо не подобает сыну цареву, чтобы ему служили животные в образе животных, но животные в образе человека» (Мидраш Тальпот, 255, д).
Гои – «семя скотское» (Кетуб, 3, b. Ебамот, 98, a).
«Дети гоев не могут быть и сравниваемы хотя бы с незаконнорожденными или идиотами еврейского происхождения» (Рашба-Хага, 6, 166).
Там много еще всякого такого...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 6 декабря 2011 — 13:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21447
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Егоза2.0 пишет:
Там много еще всякого такого
Так это всё писалось в какие времена? Сейчас евреи самые толерантные врачи и адвокаты. Они носители ощечеловеческих ценностей: демократии для бездомных собак, защитники прав химкинского леса, искуства для "пипол хавает",.....)))) И для всего этого они не жалеют своего г.....а. Всё во благо всего и вся человекоживотия плюс движимое и недвижимое.....
Еврейство надо уже давно водрузить в камень на пьедистал, за все их заслуги перед мировым сообществом . Кто против?

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 6 декабря 2011 — 13:51
Post Id

майор

Волкон пишет:
Так это всё писалось в какие времена?

Талмуд и Шулхан арух полностью сохраняют свою "действительность" для иудеев и не подлежат никакой "реформации".
Все остается в силе.
А кто-то всерьез рассуждает о "гонимом народе". Явная инверсия причинно-следственной связи.

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 6 декабря 2011 — 15:16
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Радист пишет:
Это как раз от того, что если даже если они открыто так не говорят, то внутри себя думают, что евреи все такие хитрые, изворотливые, здорово устраиваются, в общем, умнее простачков русских.

Имхо, но умный народ не был бы гоним столетиями. Это "много ума" нужно иметь, чтобы так себя поставить среди других народов.

Вы сами в ЭТО верите? КТО эти ваши простачки русские? Даже наш форум посмотрите - вы не считаете евреев умнее себя, я не считаю, Егоза не читает, Волкон не считает. Думаем про себя что ли? Ппц доводы с каждым постом становятся всё несостоятельнее. Вообще-то человеку свойственно судить окружающих по себе, ставить себя в положение рассматриваемой личности и делать какие-то выводы на основе СВОИХ поступков в аналогичной ситуации, чувствуете на ЧТО я намекаю? Но позвольте все люди РАЗНЫЕ и один ненавидит пауков потому что они ему противны, а другой ненавидит их потому что боится укуса тарантула - это разные категории термина "ненавижу", а у третьего болит голова и в такие моменты он ненавидит не только пауков. но вообще ВЕСЬ мир. Не надо грести под одну гребенку всех, не надо додумывать за всех - это заведомо неверный вариант поведения в обществе. а тем более анализа ситуации в нем. Давайте пойдем от частного к общему начну с себя:
1) я думаю что евреи как социальная группа достигают высокого положения в обществе вообще и в нашем в частности по следующим причинам:
а) им с детства внушается мысль о избранности, мессианской роли и великом предназначении
б) им с детства внушается мысль о том. что нет никого ближе евреев, что надо помогать и поддерживать своих, даже больных на голову против чужих
в) им с детства внушают и главное обосновывают ЗАЧЕМ нужно образование вообще и высшее в частности - чтобы не просто ВЫЖИТЬ (в мире полно антисемитов, евреев во все века притесняли и убивали, а Гитлер вон холокост устроил), но чтобы руководить свиньями-гоями (лишь образованные человек может стать господином так, что раб или слуга будет с уважением и искренним счастьем служить своему сюзерену), но чтобы самому хорошо и сладко жить (образование - это престижная работа, дорогие вещи, богатство, девушки, возможность выехать из страны на родину или в любую другую процветающую страну).
г) им с детства внушают мысль, что НИЧЕГО в этом мире не достается просто так - за ВСЁ надо ГРЫЗТЬСЯ, за ВСЁ надо ПЛАТИТЬ.
д) им с детства известно о том, что в конце ОНИ ПОБЕДЯТ - придет мошиах и создаст Великий Израиль и сделает их подобными Богам.
Из всего этого следует, что лично я считаю ИХ умнее? Мне кажется, что я считаю их лучше организованными (как говорится хороших людей больше, но плохие лучше организованы), но не более.
2) я думаю, что достигнув этого высокого положения в обществе ОНИ САМИ начинают вбивать в головы рядовых граждан МИФ о собственной избранности, превосходстве в том числе и умственном, преуспевании еврейского народа и т.д. и т.п., а в случае поражений и провалов объясняют их...антисимитами, ненавистью к евреям, государственной политикой и чем угодно ещё, но только не СВОЕЙ ПРИРОДОЙ.
3) я думаю, что иудаизм, христианство, ислам, буддизм и много что ещё - жалкие пигмеи по сравнению с атеизмом и культом золотого тельца, т.к. любая религия подразумевает необходимость нравственного и духовного развития, подразумевает стремление к высшему благу и высшей цели, подразумевает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки, если не перед людьми, то перед высшими силами, а вот атеизм и культ денег снимают эти ОГРАНИЧЕНИЯ. СВОБОДА становится ХАОСОМ, т.к. теряет УПОРЯДОЧЕННОСТЬ. ЭТО и есть ЗЛО, о котором говорили и говорят ВСЕ религии мира и евреи это зло насаждают в любом обществе. в котором они живут, т.к. деньги и власть - это основные инструменты их ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Это не СРЕДСТВА, а именно ЦЕЛИ.
4) я думаю, что евреи как и любой народ неоднородны по своему составу и взгляду на жизнь. Я знаю, что были евреи, принявшие Христа. Я знаю, что есть евреи, которым чужды материальные блага. Я знаю, что есть евреи, которые либо отказались от иудаизма сознательно, либо вообще никогда не знали, в чем именно заключается ЭТА религия. но прекрасно знают, что есть ДРУГИЕ. Я знаю, что то, о чем я писал в предыдущих пунктах верно НЕ ДЛЯ ВСЕХ евреев, но верно для тех, кого на Руси издревле называли ж и дами - ОНИ наши противники и враги, а не евреи как народ.
Теперь ЧЕМ МЫ на мой взгляд отличаемся от НИХ и их прислужников:
1) Славяне не стремятся к достижению высоко положения в обществе потому что:
а) нам с детства внушается мысль. что все люди РАВНЫ, что судить о ближних надо не по словам и положению в обществе. но по поступкам и отношению к людям.
б) нам с детства внушается мысль, что что быть русским хорошо и почетно, но не стоит забывать, что великая сила - великая ответственность и НАША задача сделать РУССКИМИ по ДУХУ всех людей, с которыми мы вынуждены жить бок о бок. Сделать это не насильно, а ТАК чтобы наши соседи сами осознали ПРАВИЛЬНОСТЬ предстоящего выбора. Как ЭТО сделать? ТОЛЬКО своим примером - хочешь. чтобы солдат пошел в атаку? - иди САМ ВПЕРЕДИ этой атаки. Хочешь чтобы двор был чистым - выйди САМ на субботник и т.д.
в) нам с детства предоставляют возможность...самостоятельно разбираться в окружающем нас мире и расставлять СВОИ приоритеты - это и хорошо и плохо, т.к. получается та же ситуация, что и с демократией - только подготовленный народ может ею пользоваться ВО БЛАГО. Возможно, надо чтобы наши родители более внимательно относились к наставничеству и воспитанию своих детей, но ведь не каждый человек рождается с даром наставника-учителя.
г) нам с детства внушается мысль, что ничего не достается просто так, что за всё надо платить, НО внушается и надежда на то, что есть и альтернативный вариант - вариант ВЫСШИХ ЦЕННОСТЕЙ и в этом варианте люди дарят, меняются, отдают по ВЕЛЕНИЮ СЕРДЦА, СИМПАТИИ, РОДСТВУ ДУШ - вот в ЧЕМ причина нашей доверчивости, а не в глупости, дикости или прочей надуманной чуши - мы живем ИНЫМИ категориями.
д) нам с детства известно, что следует "делать что должен и будь что будет". Мало кто из родителей воспитывает своих детей в том ключе, что наступит золотой век и все славяне станут единым народом - наших родителей и нас куда больше волнует ситуация здесь и сейчас, а потому с детства нам внушается тезис о том, что светлое будущее, конечно будет, но ради него надо трудиться сегодня и ради дня сегодняшнего именно по этому, а не из-за каких-то очередных левых измышлений мы так легко поддались на эти реформы, на химеру демократии - мы хотим ХОРОШО жить СЕГОДНЯ, но забыли, что СВЕТЛОЕ ЗАВТРА, строится СЕГОДНЯ.
Вывод: недостатки - продолжения достоинств и пока МЫ не осознаем ЭТО так же. как осознали ОНИ у нас будет продолжаться раздрай, будут происходить бунты, революции и мы не будем жить хорошо.
2) Славяне достигая высокого положения в обществе НЕ звонят об этом на каждом углу, НЕ выпячивают своих достижений и в результате...наши открытия, наши достижения присваивают себе другие, НО нас и не начинают ненавидеть, принимают везде за своих и равных, т.к. чувствуют сопричастность великому общему делу. Славяне - КАТАЛИЗАТОР культурного и главное духовного развития человечества, а катализатор, как известно не расходуется в реакции - он её ускоряет.
3) Я думаю, что на Руси было Славянство, называемое нынче язычеством, а потом стало православие и в некоторых регионах ислам, а в советское время социализм не потому что нам нужен духовный костыль и мы нуждаемся в извечном руководстве сверху и принятии решений за нас, но потому что именно РЕЛИГИЯ формировала и поддерживала в новых поколениях народа ПРАВИЛЬНОЕ восприятие окружающего мира - это те нравственные, духовные. этические рамки, без которых человек превращается в скота. Религия - суть воплощение ТРАДИЦИИ, а традиция - духовная связь с прошлым, история духа, если угодно. Именно поэтому пока есть СЛАВЯНЕ они никогда НЕ ПРИМУТ западной цивилизации и западной экономики - у нас всегда вместо цивилизации была КУЛЬТУРА, а вместо западной экономики потребления была своя экономика выживания и созидания. Созидать, разрушая окружающий тебя мир и природу в частности НЕВОЗМОЖНО - это пусть САМОУНИЧТОЖЕНИЯ.
4) я думаю, что славяне, русские. как и любой другой народ неоднородны по своему составу, НО славяне ПЕРВЫМИ нашли ассиметричный ОТВЕТ на предательство, измену, раздробленность внутри этноса - они стали...ассимилировать ДУХОВНО лучших представителей соседских народов. Именно МЫ, а не Запад изобрели понятие ГЛОБАЛИЗАЦИЯ, но у нас глобализация была ДУХОВНОЙ, а на Западе она стала сугубо материальной. Материальное не может остановиться даже, если без остановки обречено на гибель, а духовное не только может, но и останавливается, т.к. в отличии от материального не прошибает имеющиеся границы, а создает свои собственные и преобразует старые. Это как Тесей в лабиринте минотавра - материалист бежит вперед к выходу и прошибает все стены на вылет, но за одним из таких проломов может нарваться на минотавра, а может и повесить его себе на хвост и вновь погибнет из-за своей исключительной тупости, а ведь это только один минотавр, а если там ещё кто-то ловушек понатыкал? Духовно развитый же Тесей переделает лабиринт таким образом, что минотавр окажется заперт в одной из комнат, а сам путь к выходу окажется максимально коротким и безопасным - это польза ограничений-стен, если правильно ими пользоваться.
Можете СВОЁ мнение столь же тезисно изложить или у вас всё ещё подспудно есть мысли о неком подсознательном признании евреев мозгом человечества?
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Радист Пользователь
Отправлено: 6 декабря 2011 — 16:01
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
Так значит - "Око за око..."?

"Око за око" не самоцель в борьбе со злом в христианстве. Цель не месть, а
нравственная победа. Надеюсь, что разница понятна.
(Добавление)
 SolitaryWolf пишет:
Вы сами в ЭТО верите?

Я в этом убеждён, поскольку знаю множество таких людей. Как правило, чем ниже образованность - там чаще можно встретить такие суждения. А образованных людей не так уж и много Огорчение

SolitaryWolf пишет:
Религия - суть воплощение ТРАДИЦИИ, а традиция - духовная связь с прошлым, история духа, если угодно. Именно поэтому пока есть СЛАВЯНЕ они никогда НЕ ПРИМУТ западной цивилизации и западной экономики - у нас всегда вместо цивилизации была КУЛЬТУРА, а вместо западной экономики потребления была своя экономика выживания и созидания.

Такого наворотили Язычок

И за всех славян сразу говорить не надо. Говорили бы лучше о русских в отдельности, а то вообще бред какой-то - каша из поляков, хорватов, боснийских сербов, сербов, словаков и т.д.

И что это за такая "западная экономика"? Что за чудо-юдо? Вы кто по образованию?
-----

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 6 декабря 2011 — 16:29
Post Id

майор

Егоза2.0 пишет:
Талмуд и Шулхан арух полностью сохраняют свою "действительность" для иудеев и не подлежат никакой "реформации".
Все остается в силе.
А кто-то всерьез рассуждает о "гонимом народе". Явная инверсия причинно-следственной связи.

Я этих книг не читал. Поверю Вам на слово - что там именно это написано.
Но что это доказывает? Вы утверждаете, эти книги "сохраняют свою "действительность" для иудеев".
Единственная иудейская страна - Израиль. Законы Израиля основаны на этих книгах? Ещё раз повторяю: приведите пример израильского закона или конкретного факта, когда иудей что-то либо отобрал у гоя и был оправдан на основании Талмуда и Шулхана.
Пока таких фактов нет - всё это лишь пустая говорильня.

(Отредактировано автором: 6 декабря 2011 — 16:31)

email

Страниц (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие истребители второй мировой войны, отк искандер

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история