Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдаты войск СС в окопе
Солдаты войск СС в окопе

Загрузил egor
(23-12-2014 21:25:25)

Комментарий: Уснуть можно. У меня солдаты в засаде спали, я их ставил на ноги уже под...
А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Эффектный взлет вертолета Ка-29
Эффектный взлет вертолета Ка-29

Загрузил egor
(03-03-2015 20:49:59)

Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.

Загрузил foma
(11-08-2015 06:26:08)

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   
> Персональная флудильня Егозы , Продолжение
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2011 — 12:20
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Радист пишет:
Если в силу объективных обстоятельств человек сам не может себя минимально обеспечивать, то его соплеменники должны прийти на помощь.

А не родственники? Или Вы какие-то очень особенные "объективные причины" имеете в виду? Если человек по объективным причинам на фиг не нужен своим родственникам, почему о нем, как Вы утверждаете, должны заботиться соплеменники?

Радист пишет:
Элементарные - это те, что считаются минимальными в данном обществе.

Кем именно считаются? Это ведь дело такое - "У кого-то суп пустой, а у кого-то жемчуг мелкий"

Радист пишет:
Но, как я уже говорил, мне ближе по душе скандинавский опыт. Там человеку не дадут опуститься "на дно", там нет бездомных, трущоб и т.п.

В Скандинавии не занимались в течение многих лет разведение "новой исторической общности людей" (внуков Шарикова, детей Голубкова). В Скандинавии нет (пока еще) такого количества иммигрантов. Наконец - в свое время Скандинавия, как суровые и патриархальные задворки Европы, была малопривлекательной для евреев - завзятых борцов за права трудового народа и за "социальные программы". В результате всего этого в Скандинавии мало (пока еще) настоящих тунеядцев (не путать с нормальным человеком, попавшим в беду), поэтому "там нет бездомных, трущоб и т.п." Дайте срок - будут...

Радист пишет:
В Скандинавии не было революций.

Я не зря написал "революции" - это не обязательно что-то похожее на события 1917 года в России. Всякая революций - эта смена власти и политики, при этом форма (и обстоятельства) такой смены большого значения не имеют. В частности "революцией" для Швеции я считаю убийство Улофа Пальме.

Радист пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Ранние христиане имели весьма плохую репутацию среди своих современников

Среди каких современников? Среди граждан РИ? Или уже после распада империи?

Сначала - среди "граждан РИ", затем - среди "варваров", которым они "несли слово господне".

Радист пишет:
 Егоза2.0 пишет:
На каком основании люди должны верить бредням?

А на каком основании большенство населения верит всему, что пишут в таблоидах или показывают по зомби-ящику?

Еще раз - ни таблоиды, ни зомби-ящик не имеют ровно никакого отношения к римлянам. На каком основании Вы (косвенным образом) утверждаете, что римляне в массе своей были такими же дебилоидами, что и огромное количество наших современников?

Радист пишет:
Да и кому сдавать будете и по какой цене, если эта квартира не в Питере или Москве, а в Урюпинске?

Цена аренды недвижимости находится в прямой зависимости от "уровня жизни" в данной местности. Или Вы полагаете, что "стоимость жизни" в Урюпинске будет такая же, что и в Москве?

Радист пишет:
Вы пойдёте в магазин и будете искать коробочки подороже?

"У нас" не будет практически ничего китайского, поскольку мы будем заинтересованы в развитии русской, а не "глобальной" промышленности.

Радист пишет:
Опять всё на евреев свернули. Мы же говорили о войне дворцов и хижин.

Не было никакой "войны дворцов и хижин" Это вообще лозунг французской революционной армии, занимавшейся натуральным экспортом революции (нести свободу на штыках).

Радист пишет:
"Бывших" к 1936 году уже и не осталось...

Что, совсем?

Радист пишет:
...а про альтернативные выборы - это вымыслы.

Точно? И кто (где) эти вымыслы авторитетно разоблачает?

Радист пишет:
Т.е. забастовок не было...

Кроме "спектакля шахтеров"? Не помните анекдот той поры: "Рабочим своим не плачу ничего, а они все равно на работу ходят. - А ты с них деньги за проход на завод бери..."

Радист пишет:
...пенсионеры не бесновались?

Это как?

Радист пишет:
...дело врачей, борьба с безродными космополитами - это считается началом.

А не 37-39 годы? Только кому "перебить всех", кому - покарать виновных.

Радист пишет:
Да и одну из вероятных причин смерти Джугашвили как раз считают то, что евреи через Берию решили сделать упреждающий удар...

А потом сами Берию сразу же и убрали? "Мавр сделал свое дело...?" А Берия-то таким дураком был, что "ни в сказке сказать, ни пером описать"...

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2011 — 16:11
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза2.0 пишет:
В Скандинавии нет (пока еще) такого количества иммигрантов.
Ошибаетесь, «пока еще» уже прошло и негров и арабов, там уже достаточно и становиться все больше и больше. Я говорю, про Швецию и Финляндию.
 Радист пишет:
Там человеку не дадут опуститься "на дно", там нет бездомных, трущоб и т.п.
Что в Швеции и Финляндии, только мне они попадались, а от Вас их скрывали? Есть они там.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2011 — 17:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.0 пишет:
А не родственники? Или Вы какие-то очень особенные "объективные причины" имеете в виду?

Юридически невозможно заставить родственников за кем-то ухаживать. Да и родственников может и не быть.

Егоза2.0 пишет:
Кем именно считаются?

Как само общество (через своих депутатов) договаривается об этом.

Егоза2.0 пишет:
В Скандинавии не занимались в течение многих лет разведение "новой исторической общности людей" (внуков Шарикова, детей Голубкова). ...была малопривлекательной для евреев - завзятых борцов за права трудового народа и за "социальные программы".

Я говорил только о тех, кто не может работать, чтобы обеспечивать себя. Кроме того, это у нас "трудом праведным не наживёшь палат каменных", а там как раз труд ведёт к материальному благосостоянию. Что касается защитников "соц.программ", то там и без евреев социалистов-активистов полно.

Егоза2.0 пишет:
Всякая революций - эта смена власти и политики, при этом форма (и обстоятельства) такой смены большого значения не имеют.

Форма как раз имеет главное значение. Есть эволюционный путь постепенного развития, а есть революционный способ смены.

Егоза2.0 пишет:
Или Вы полагаете, что "стоимость жизни" в Урюпинске будет такая же, что и в Москве?

Цена на продукты, лекарства примерно одинаковы.

Егоза2.0 пишет:
Радист пишет:
...пенсионеры не бесновались?

Это как?

Да они главная сила на всех митингах коммуняк.

Егоза2.0 пишет:
А потом сами Берию сразу же и убрали? "Мавр сделал свое дело...?"

Берию уже другие убрали и по другим причинам.

GraetDane пишет:
Что в Швеции и Финляндии, только мне они попадались, а от Вас их скрывали? Есть они там.

Хотелось бы узнать у Вас адреса трущоб. Если Вам попадались алкаши у вокзалов, то у них с жильём всё в порядке. Их вообще жалеют как людей больных Язычок

Вы, случайно, не румынских цыган, которые попрошайничают, за шведов и финнов приняли?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2011 — 17:38
Post Id

майор

Радист пишет:
Вы, случайно, не румынских цыган, которые попрошайничают, за шведов и финнов приняли?
Вы уж извините, но я у них паспорта не проверял, я их просто видел и не одного.Справедливости ради, меньше, чем в других странах, так и на улицах значительно холодней.))))

Радист пишет:
Хотелось бы узнать у Вас адреса трущоб. Если Вам попадались алкаши у вокзалов, то у них с жильём всё в порядке. Их вообще жалеют как людей больных
Трущеб не видел, согласен, но ночлежки для бездомных есть, вряд ли это для загулявших викингов, у которых есть квартиры.)))

email

Радист Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2011 — 19:17
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
Вы уж извините, но я у них паспорта не проверял, я их просто видел и не одного.

Если попрошайка - точно цыганин из Румынии.

GraetDane пишет:
но ночлежки для бездомных есть

В Финляндии я не слышал о ночлежках. В Швеции есть, но основная масса бездомных - это наркоманы и люди с проблемами с психикой. Я специально посмотрел статистику (правда, за 2006 год), всего в Швеции было 17.834 бездомных. Все на учёте, обо всех заботятся.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2011 — 08:36
Post Id

майор

GraetDane пишет:
 Егоза2.0 пишет:
В Скандинавии нет (пока еще) такого количества иммигрантов.
Ошибаетесь, «пока еще» уже прошло и негров и арабов, там уже достаточно и становиться все больше и больше.

Сравнительно, скажем с Францией или Англией - у скандинавов еще не настолько все "запущено". А если сравнивать Скандинавию с нею же самой хотя бы двадцатилетней давности, то - да, "процесс пошел"...
(Добавление)
 Радист пишет:
Юридически невозможно заставить родственников за кем-то ухаживать.

Вот как! А совершенно чужих людей обязать платить - это нормально?

Радист пишет:
Да и родственников может и не быть.

Беспризорный инвалид? Что-то Вы за совсем уже исключительные случаи цепляетесь, а примерно 99% просто игнорируете. С чего бы это?

Радист пишет:

А какая связь между современным обществом и современными депутатами? Вот, например у нас в новой думе еще одна ТП нарисовалась, видимо Кабаева то ли постарела, то ли "из фавора вышла"... Кто за нее голосовал? О чем (и с кем) она может "договариваться"? Сколько там таких? Где они и где общество? Каковы, по-Вашему, были бы итого референдума "Оставить или отменить подоходный налог и социальные отчисления"?

Радист пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Всякая революций - эта смена власти и политики, при этом форма (и обстоятельства) такой смены большого значения не имеют.

Форма как раз имеет главное значение. Есть эволюционный путь постепенного развития, а есть революционный способ смены.

Чтобы разделять такую точку зрения нужно верить в эволюцию вообще. Я лично не сторонник этой веры.

Радист пишет:

Да они в разных районах одного города - разные.

Радист пишет:
Да они главная сила на всех митингах коммуняк.

И что общего между этим и "беснованием"?

Радист пишет:

Кто и по каким? Ваша версия?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2011 — 16:08
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
А совершенно чужих людей обязать платить - это нормально?

Тогда нужно переходить на жизнь кланами или тейпами. Или жить общиной с круговой порукой. Но, имхо, это путь назад.

Егоза2.0 пишет:
Беспризорный инвалид?

Есть достаточно много одиноких людей. Некоторые матери ещё в роддоме отказываются от детей в случае каких-либо больших проблем со здоровьем.
Но даже если и не одинокий, то современное лечение и уход могут стоить достаточно дорого, чтобы его оплачивать из бюджета одной семьи с небольшим доходом.

Егоза2.0 пишет:
Радист пишет:

А какая связь между современным обществом и современными депутатами?

Я говорил о разных социальных системах в разных странах. Есть модель США, а есть скандинавская модель. Что касается вопросов налогов и принятия законов о социальном обеспечении, то это как раз в руках депутатов.

Егоза2.0 пишет:
Чтобы разделять такую точку зрения нужно верить в эволюцию вообще.

Есть объективная реальность, которая он нашей веры в неё не зависит.

Егоза2.0 пишет:
Радист пишет:

Да они в разных районах одного города - разные.

Но не на порядок. Что касается лекарств, то во многих странах вообще нет понятия "разная цена на одинаковое лекарство". Розничные цены на лекарства фиксированы и по аптекам в поисках "где дешевле" можно не бегать.

Егоза2.0 пишет:
И что общего между этим и "беснованием"?

Да Вы просто забыли уже все эти митинги как что-то из прошлой жизни Подмигивание

Егоза2.0 пишет:
Радист пишет:

Кто и по каким?

Кто - известно поименно. Причина - борьба за власть, боязнь, что "если не ты, то тогда тебя.."
-----

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2011 — 17:33
Post Id

майор

Егоза2.0 пишет:
А если сравнивать Скандинавию с нею же самой хотя бы двадцатилетней давности, то - да, "процесс пошел"...
Даже с десятилетней, процесс не просто пошел, а полетел на паровозе. Еще лет 5 назад, увидеть кого-нибудь в парандже в Хельсинки было не реально, сейчас пожалуйста, сколько хочешь.
 Радист пишет:
Почему? Прямых родственников в виде алиментов, очень даже просто.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2011 — 18:00
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
Радист пишет:
Почему? Прямых родственников в виде алиментов,

Прямые родственники - это ближайшие члены семьи. Допустим, родителей есть ребёнок-инвалид. Родители и так будут о своём ребёнке заботиться, но без дополнительной помощи им не потянуть будет. А со временем они сами выйдут на пенсия и им будет всё труднее и труднее.
-----

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2011 — 09:15
Post Id

майор

Радист пишет:
 Егоза2.0 пишет:

Тогда нужно переходить на жизнь кланами или тейпами.

Одно никак не следует из другого. Я понимаю, что "Каждому - свое" для Вас категорически неприемлемо, но это не тождественно всеобщей неприемлемости. А на всех, как известно - все равно не угодишь. Так что, можно даже и не стараться.

Радист пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Чтобы разделять такую точку зрения нужно верить в эволюцию вообще.

Есть объективная реальность, которая он нашей веры в неё не зависит.

Претензии на соответствие "объективной реальности" должны подтверждаться доказательствами такого соответствия. У теории эволюции доказательств не больше, чем у марксизма. Кстати, мой любимый "прикол" эволюционистов - это их рассказы о происхождении китов. Мол, сначала вышли из моря на сушу, а потом - Ой, бля! А не дураки ли мы все? - и обратно в море... И при такой гигантской потере сил и времени киты как-то умудрилсь не только не проиграть другим - гораздо менее экстравагантным в своем "эволюционировании" - морским обитателям, но и даже практически занять первое место. Глядя на китов, другие обитатели океана, наверно думают - эх, надо было нам тоже так... туда-сюда.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
 Егоза2.0 пишет:
А если сравнивать Скандинавию с нею же самой хотя бы двадцатилетней давности, то - да, "процесс пошел"...
Даже с десятилетней, процесс не просто пошел, а полетел на паровозе.

Видимо, "общечеловеки" стараются ликвидировать этот "заповедник расизма и ксенофобии", что называется ударными темпами.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2011 — 11:33
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
Егоза2.0 пишет:

Тогда нужно переходить на жизнь кланами или тейпами.

Одно никак не следует из другого. Я понимаю, что "Каждому - свое" для Вас категорически неприемлемо

Не приемлемо. И для Вас неприемлемо, хоть Вы и пытаетесь доказать обратное. Уверен, что Вы не откажите в помощи чужому ребёнку, если тот будет нуждаться в ней.

Собственно, если мы, русские, считаем себя единым народом, то как-то странно, что каждый может рассчитывать только на себя или своих родственников. Какой тогда смысл вступаться за кого-то из своего народа, каждый будет бумать только о собсвенной шкуре.

Помогать своим в беде - это не значит плодить иждивенцев.

Егоза2.0 пишет:
Кстати, мой любимый "прикол" эволюционистов - это их рассказы о происхождении китов.

Об эволюции наземных млекопитающих в морских есть статья на вики. Вы слышали о пакицетусе?

(Отредактировано автором: 23 декабря 2011 — 11:34)
-----

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2011 — 11:48
Post Id

майор

Радист пишет:
Уверен, что Вы не откажите в помощи чужому ребёнку, если тот будет нуждаться в ней.

Скорее всего - нет, хотя у меня есть свои дети, и я не вижу никаких причин давать что-то чужому ребенку, отнимая у своих. Но пусть я сам буду решать - кому, когда, чем и в каком размере помогать.

Радист пишет:
Какой тогда смысл вступаться за кого-то из своего народа, каждый будет бумать только о собсвенной шкуре.

Это же совершенно разные вещи.

Радист пишет:
Об эволюции наземных млекопитающих в морских есть статья на вики.

Кто бы сомневался, таких статей - миллионы. Только ни одна из них ровным счетом ничего не доказывает. Статей, опровергающих все измышления (и весьма нередкие фальсификации) эволюционистов, тоже немало...

email

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары читать, мемуары военные

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история