Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ту-22М3 на  взлетной  полосе
Ту-22М3 на взлетной полосе

Загрузил egor
(27-02-2015 14:43:02)
Panther Ausf.F
Panther Ausf.F

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 09:37:35)
Диванным войскам в помощь!
Диванным войскам в помощь!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(11-04-2015 15:26:18)
Пьяная драка летчиков Люфтваффе
Пьяная драка летчиков Люфтваффе

Загрузил Малышок
(05-11-2015 23:06:03)

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »   
> Перебежчики , разведчики бежавшие на запад
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 3 мая 2013 — 16:26
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Стас1973 пишет:
 Дормидонт пишет:
Если это колонии, то Петербург, Владивосток, Норильск это тоже все наши колонии, там таже доминирует русское население, как на перечисленных англичане - а какой тогда вообще смысл называть это колониями.
А что тогда, по вашему, колония?
 Дормидонт пишет:
И какое это имеет отношение к перебежчикам из "Великого СССР "
Вы сами заявили, что у Великобритании сейчас нет колоний. Это не правда, они есть. Я не знаю, для чего вы этот вопрос в этой теме затронули.

Ну блин все это есть в человеческом языке

По типу управления, заселения и хозяйственного развития в истории колониализма выделилось три основных вида колоний:
Переселенческие колонии
Сырьевые колонии (или эксплуатируемые колонии)
Смешанные (переселенческо-сырьевые колонии)

Признаки колоний

Политическая несамостоятельность, особый правовой статус, как правило отличающийся в худшую сторону от статуса полноценных провинций метрополии;
Географическая обособленность и, в большинстве случаев, отдалённость от метрополии;
Экономическая эксплуатация природных богатств, труда аборигенов в пользу метрополии, что часто приводит к торможению экономического развития, деградации колонии;
Во многих случаях — этническое, религиозное, культурное или иное подобное отличие большинства аборигенов от жителей метрополии, зачастую дающее первым основания считать себя отдельной, самостоятельной общностью;

В имперском смысле - колония это подчиненная территория не заселенная доминирующим в империи народом.( 1, 3 и 4 признаки)

Переселенческая колония, это Норильск, Бермуды, Владивосток, Кайманы и тд - это когда-то может чужие территории, но сейчас заселенные имперским народом.

Если кому-то охота изобретать колесо, то я тут причем вообще

PS Да и вообще здесь столько бездоказательной клеветы на всех и вся, а почему должен доказательно опровергать бездоказательный базар

(Отредактировано автором: 3 мая 2013 — 16:34)

email

> Похожие темы: Перебежчики

Автомобилестроение СССР
перспективыне проекты, сравнение с западными образцами аналогичного периода, достижения как в военном автомобилестроении так и в гражданском

Мода на Сатанизм- новый либеральный тренд?
Идеология Западного общества.......

Западный поход монголов
Продолжение

Западная Добровольческая армия
Цезарь Пользователь
Отправлено: 3 мая 2013 — 16:42

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 816
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Дормидонт пишет:
А Вы считаете что диктатура и превращение страны в военный лагерь и угнетение народов - это вечное явление - тогда приведите пример в истории .

Пример из истории: "Юлий Цезарь к концу 52 года до нашей эры разгромил ополчения галльских племён и полностью подчинил их Риму. Таким образом благодаря Цезарю одна из богатейших областей тогдашней Западной Европы - Галлия, которая включала в себя территории нынешней Франции, Бельгии и части Германии, - была присоеденена к римским владениям. Во время завоевания Галлии Цезарь не только приобрёл огромное состояние, но и сформировал сильную армию, с помощью которой, преодолев сопротивление сторонников республиканского строя, установил свою диктатуру(49 - 44 гг. до нашей эры).

В этом бренном мире всё может повторяться и повторяется. Прав тот - у кого большие батальоны.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 3 мая 2013 — 16:56

майор

Обратиться по нику

[+]

Цезарь пишет:
 Дормидонт пишет:
А Вы считаете что диктатура и превращение страны в военный лагерь и угнетение народов - это вечное явление - тогда приведите пример в истории .

Пример из истории: "Юлий Цезарь к концу 52 года до нашей эры разгромил ополчения галльских племён и полностью подчинил их Риму. Таким образом благодаря Цезарю одна из богатейших областей тогдашней Западной Европы - Галлия, которая включала в себя территории нынешней Франции, Бельгии и части Германии, - была присоеденена к римским владениям. Во время завоевания Галлии Цезарь не только приобрёл огромное состояние, но и сформировал сильную армию, с помощью которой, преодолев сопротивление сторонников республиканского строя, установил свою диктатуру(49 - 44 гг. до нашей эры).

В этом бренном мире всё может повторяться и повторяется. Прав тот - у кого большие батальоны.

Если Вы пытаетесь сравнить доиндустриальную эпоху человечества и индустриальную в военном смысле - лучше не ко мне - а то буду слишком долго смеяться.
Кочевники тогда были ой какие крутые тоже - Чингизы завоевали полмира, а РИ тусовала кочевые народы как хотела, киргизов из Сибири отправила в Среднюю азию
А после Цезаря, Карл Великий завоевал все наоборот и что?

(Отредактировано автором: 3 мая 2013 — 17:01)

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Андрейка Пользователь
Отправлено: 3 мая 2013 — 17:38

лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 330
Дата рег-ции: 21.02.2013  

Дормидонт пишет:
киргизов из Сибири отправила в Среднюю азию
А киргизы об этом знают?
 Дормидонт пишет:
Вы батенька сильный знаток истории эпохи, да у них эпохи тежи. Правили почти в одно и то же время. Хорошо

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 3 мая 2013 — 17:55

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 816
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Дормидонт пишет:
Если Вы пытаетесь сравнить доиндустриальную эпоху человечества и индустриальную в военном смысле - лучше не ко мне - а то буду слишком долго смеяться.
Кочевники тогда были ой какие крутые тоже - Чингизы завоевали полмира, а РИ тусовала кочевые народы как хотела, киргизов из Сибири отправила в Среднюю азию

Смейтесь на здоровье. Если конечно есть причина. Вы требовали примеры из истории. Так ведь? Я вам один пример привёл. Другие примеры вы сами привели, упомянув про Карла Великого, монголов и РИ.

Вы одной простой вещи не понимаете. Какие бы эпохи не были, люди остаются людьми. С их страстями, порочными наклонностями, жаждой власти, стремлением к наживе, стремлением управлять людьми как им хочется, к господству над собой подобными и т.д. В разных эпохах просто разные средства для достижения своих целей.
У варваров были луки и стрелы. У США - авианосцы. А действия тех и других одинаковые - стремление подавить и подчинить более слабых.

email

Андрейка Пользователь
Отправлено: 3 мая 2013 — 20:19

лейтенант

Обратиться по нику

Цезарь пишет:
Смейтесь на здоровье. Если конечно есть причина. Вы требовали примеры из истории . Так ведь? Я вам один пример привёл. Другие примеры вы сами привели, упомянув про Карла Великого, монголов и РИ.

Вы одной простой вещи не понимаете. Какие бы эпохи не были, люди остаются людьми. С их страстями, порочными наклонностями, жаждой власти, стремлением к наживе, стремлением управлять людьми как им хочется, к господству над собой подобными и т.д. В разных эпохах просто разные средства для достижения своих целей.
У варваров были луки и стрелы. У США - авианосцы . А действия тех и других одинаковые - стремление подавить и подчинить более слабых.
Наберитесь терпения он ни фига не понимает,удачи вам его просветить.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 4 мая 2013 — 06:01

майор

Обратиться по нику

[+]

Цезарь пишет:
 Дормидонт пишет:

Смейтесь на здоровье. Если конечно есть причина. Вы требовали примеры из истории. Так ведь? Я вам один пример привёл. Другие примеры вы сами привели, упомянув про Карла Великого, монголов и РИ.

У варваров были луки и стрелы. У США - авианосцы. А действия тех и других одинаковые - стремление подавить и подчинить более слабых.

Вернемся к исходному тезису

"А Вы считаете что диктатура и превращение страны в военный лагерь и угнетение народов - это вечное явление - тогда приведите пример в истории . "

Вообще то эта фраза была в контексте обсуждения событий 20 века, поэтому пытаясь абсолютизировать одно слово " в истории" вы выдергивате фразу из контекста и пытаетесь противопоставить совешенно несопоставимое - древний Рим 20 веку.

Где Вы там в друвнем Риме нашли превращение страны в военный лагерь, все народы тех времен вели точно такой же образ жизни. С большой натяжкой из древнего мира можно выделить две страны - Ассирию и Спарту, которые имели некоторые признаки военного лагеря и обе кончили очень плохо. Гений Эпаминонда легко разобрался с этим "военным лагерем" - Спартой.

Поэтому попробуйте найти примеры Нового времени
(Добавление)
 Андрейка пишет:
 Дормидонт пишет:
киргизов из Сибири отправила в Среднюю азию
А киргизы об этом знают?
 Дормидонт пишет:
Вы батенька сильный знаток истории эпохи, да у них эпохи тежи. Правили почти в одно и то же время. Хорошо

То есть мне противопоставляю события 2100 летней давности, а я противопоставляю события с разрывом 700 (вроде) лет и я по Вашему какой-то не такой. Тогда Вам надо еще на форум психологов, может помогут и отучат от дурной привычки устраивать базар и склоку на пустом месте.

(Отредактировано автором: 4 мая 2013 — 06:05)

email

Андрейка Пользователь
Отправлено: 4 мая 2013 — 06:55

лейтенант

Обратиться по нику

[quote=Дормидонт] Дормидонт пишет:
А Вы считаете что диктатура и превращение страны в военный лагерь и угнетение народов - это вечное явление - тогда приведите пример в истории . [/quote][quote=Дормидонт][/quote][quote=Дормидонт][/quote]
 Дормидонт пишет:
Вообще то эта фраза была в контексте обсуждения событий 20 века , поэтому пытаясь абсолютизировать одно слово " в истории " вы выдергивате фразу из контекста и пытаетесь противопоставить совешенно несопоставимое - древний Рим 20 веку
То что вы у себя держите в в голове обсуждение только 20 века вы нас не соизволили предупредить,просили из истории вот вам из истории. Вы не ответили кто является главой государств:Канада,Австралия,Новая Зеландия?
(Добавление)
Дормидонт лучше создайте тему "Дормидонт против всех." И пожалуйста дискутируйте на все темы со всеми.Я думаю там много откликов будет на любой ваш запрос. Создайте не пожалеете будет и вам где блеснуть интеллектом и других помокать в невежество. Подозреваемый

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 4 мая 2013 — 07:04

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Андрейка пишет:
Чья королева? Королева розовых пони?

Радость
-----
Будь достоин!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 мая 2013 — 10:51

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20608
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Дормидонт пишет:
Какие еще цветные революции - мимолетное меня не интересует - кроме исторических закономерностей.
Что ещё за исторические закономерности? И какова конечная цель тех "законов"? Для чего они вводятся? Кто те учёные, открывшие эти "закономерности"?
Какие свободы при этом ограничивают те" законы"?

email

Андрейка Пользователь
Отправлено: 4 мая 2013 — 11:19

лейтенант

Обратиться по нику

Андрейка пишет:
Дормидонт лучше создайте тему "Дормидонт против всех." И пожалуйста дискутируйте на все темы со всеми.Я думаю там много откликов будет на любой ваш запрос. Создайте не пожалеете будет и вам где блеснуть интеллектом и других помокать в невежество.
Народ кто за то что Дормидонт достоин отдельной ветки? Я лично появляясь на форуме первым делом туда заглядывать.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 4 мая 2013 — 11:40

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11408
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Господа, с оффтопом заканчиваем. По теме, будьте добры.

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

таганов евгений рыбья кровь и княжна, танки германии

> Создание ответа в тему "Перебежчики"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история