Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:00:23)
Водяной душ в военно-транспортной авиации
Водяной душ в военно-транспортной авиации

Загрузил egor
(08-04-2015 00:38:26)
"Вежливые люди" вернули кота   Королеве Англии!  ))
"Вежливые люди" вернули кота Королеве Англии! ))

Загрузил Ден
(15-01-2017 21:31:33)

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   
> Партнерство ради мира
SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2011 — 17:50
Ответить Цитировать Post Id

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Airborn пишет:
Вы ошибаетесь. Во-первых, отличия в мировой конъюнктуре. Во-вторых, отличия в правовых государствах и международных организациях. В-третьих, отличие в ядерном оружии.

Это и есть КОНКРЕТНЫЕ=ЧАСТНЫЕ моменты, а СУТЬ в ЗАХВАТЕ ВЛАСТИ или ДИКТАТЕ собственной воли стране-ЖЕРТВЕ. При этом мировая конъюктура как была в понятных вам терминах "колониальной" так и осталась; правовые государства как соблюдали права в СВОИХ границах так и соблюдают, НО когда им это ВЫГОДНО и в отношении ДРУГИХ стран используются уже ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ; международные организации были и до ООН и служили ровно для тех же целей, что и ООН - мировой ДИКТАТ, отстаивание СВОИХ интересов и сохранение/укрепление СВОЕГО международного положения (не даром правом вето обладают только отдельные страны, которые собственно и диктуют свою волю остальным членам ООН); ядерное оружие - инструмент ГЛОБАЛЬНОГО сдерживания, а от МЕСТНЫХ (по территориальному фактору, а не по местонахождению организаторов) революций оно НИКАК не защищает - не надо желаемое за действительное выдавать.
 Airborn пишет:
Болтология. Обоснуйте, что советская армия в Чехии, Польше, Венгрии не заливала народ кровью, а во всей восточной европе не лишала страны суверенитета - ведь они не были способны проводить свою собственную политику. Только по согласованию кремля. выйти из ОДКБ не могли, за границу не могли и пр.
Также прошу доказать, что Германия и Япония потеряли суверенитет и находятся под оккупацией.

Вы думаете я вам что-то должен особенно после того КАК вы ведете дискуссию? Вы думаете я буду отвечать на ваши вопросы в то время, как вы не утруждаете себя ответами на мои? Можно было бы вас раскатать в лепешку с фактами в руках, но я ограничусь только тем, что позволю себе соединить ПЕРВЫЙ абзац вашего ответа со ВТОРЫМ - у вас РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ по этому ответу или, что ещё хуже, пресловутые ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ. Мне даже крайне интересно как вы теперь выкручиваться будете. если у вас СССР лишил страны ОВД суверенитета, оккупировал их, умыл кровью, то ... Германия и Япония после разгрома во ВМВ имеют и суверенитет, и независимость, и даже в оккупации не находятся, ну подумаешь в НАТО состоят и под протекторатом США находятся (с какого это перепуга интересно, не по результатам ли ВМВ?) - мелочи какие. Подмигивание
 Airborn пишет:
Я - националист

Не обижайтесь, но не сходятся концы с концами, т.е. ваше заявления с вашими же политическими взглядами.
 Airborn пишет:
и следствие это неумно.

т.е. теперь я глупый? Радость Оригинальная логика. С такой только в цирке выступать - жонглером.
 Airborn пишет:
До свидания.

А я думал опровергните, обоснуете. Ну да ладно и вам того же.
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

> Похожие темы: Партнерство ради мира

ПЕТР III - ИЗМЕНЩИК И ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ ИЛИ ЖЕРТВА ДВОРЦОВЫХ ПЕРЕГОВОРОВ И КЛЕВЕТЫ?
С традиционной точки зрения, вся деятельность Петра III - это одно из худших времен правления царской династии: и баланс среди дворянства и крестьянства наруши

Схватка империй.
Схватка за будущее мира.

Персональная флудильня Егозы
Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...

Владимир Резун - врет.
Мифы и вранье Владимира Резуна.
Гал Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2011 — 01:12

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Airborn пишет:
Егоза, Волкон, Гал - это нацисты. Я - националист.

Какой вы националист... Вы - подружка Навального. Радость

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2011 — 06:46

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Airborn пишет:
 Егоза2.0 пишет:
И у Вас даже есть статистика?

Есть интернет. Теперь есть еще и акции протеста. Вот по этим двум понятиям можно судить о количестве - капля в море.

Интернет у меня тоже есть, а в нем есть "типа социологи", например ВЦИОМ:
"Национальный вопрос", видимо, станет одной из главных тем в избирательной компании-2011. Казалось бы, эта тема не слишком беспокоит основную массу населения (согласно опросам ВЦИОМ за 2008-10 год, инфляция и цены волнуют людей стабильно раз в 8-9 больше, чем национальные отношения, соответственно - 60-50 и 9-7%). Но "мал клоп да вонюч" - тема национальных обид и страхов ЖГУЧАЯ, а кроме того, она щекочет активную молодежь - "фанатов" и далеко не только футбольных... Так что большой резонанс этой теме обеспечен."
http://wciom.ru/index.php?id=269&uid=111312
Оставим на совести аффтора (вернее - на ее либерастическом суррогате) фразу про клопа и обратим внимание на хороший пример либерастической арифметики. Но, главное - не это. А вот это:
1) 7-9% (я позволю себе писать диапазон значений в "нормальном" виде, а не по-ВЦИОМовски);
2) "У нас большинство вопросов, касающихся межнациональных отношений, считаются сенситивными. То есть – чувствительными, деликатными, и задавать их нужно не в лоб, а мягко, с определенным упреждением, давая поправку на то, что многие люди, когда их об этом спрашивают, просто закрываются и начинают отвечать только то, что, как они считают, принято говорить, но не то, что они на самом деле думают. То есть выдают так называемые социально одобряемые, «парадные» ответы. А часть респондентов вообще «идет в отказ».
http://wciom.ru/index.php?id=266&uid=13652
3) ...большой резонанс этой теме обеспечен

А насчет "акций протеста" - там практически не было русских националистов, и неудивительно - при таких-то организаторах этих акции...
(Добавление)
 Гал пишет:
 Airborn пишет:
Егоза, Волкон, Гал - это нацисты. Я - националист.

Какой вы националист... Вы - подружка Навального. Радость

Причем
 Airborn пишет:
Я двоими руками за националистах - это настоящие патриоты, радеющие за свою родину, ибо каждый патриот любит свой малый народ или русских, отстаивает его интересы, то есть он националист.

малограмотная, невежественная и истеричная.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Airborn Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2011 — 15:23

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Егоза2.0 пишет:
Интернет у меня тоже есть, а в нем есть "типа социологи", например ВЦИОМ:

Действительно "типа". ВЦИОМ, а также Росстат, а также "Левада-центр" - это кремлевские агентства, выдающие зачастую заведомо ложную, необъективную и удобную кремлю статистику.
 Егоза2.0 пишет:
хороший пример либерастической арифметики.

Наконец-то вы поняли, что кремль, путен, единая россия - это либерасты, дерьмократы и враги. Спасибо!
 Егоза2.0 пишет:
А насчет "акций протеста" - там практически не было русских националистов, и неудивительно - при таких-то организаторах этих акции...

Ну да, я наверное в глаза епусь и остальные граждане, наблюдавшие море флагов националистов всех мастей. Правда потом лимонов отказался выступать вместе с немцовым и организовывает с тех пор свои АКЦИИ ПРОТЕСТА против существующего режима. Он тоже против. Почти вся страна против. Просто у каждых сообществ свои требования и оттенки протеста. Но факт в том что большинство мечтает скинуть этот русофобский режим!
 Егоза2.0 пишет:
малограмотная, невежественная и истеричная.

Называйте меня как хотите - главное я борюсь с существующим режимом.
 SolitaryWolf aka предатель России пишет:
Это и есть КОНКРЕТНЫЕ=ЧАСТНЫЕ моменты

Да ну! Нет, товарищ, это основополагающие исторические категории!
При этом мировая конъюктура как была в понятных вам терминах "колониальной" так и осталась

Неправда! В ваших примерах 200- 300- 400-летней давности действительно руководствовались принципами империализма и колониализма: сильная страна впрямую вторгалась на территорию другой, захватывала земли и недра.
Однако после ВМВ и крушения колониализма стало ясно, что получить требуемые ресурсы можно с помощью бурно развивающейся науки, а на худой конец купить у развивающихся стран. Вот и все. Никакой оккупации, никакой кражи нефти и прочего бреда апологетов антизападников. Хотя конечно есть прецеденты варварского поведения американцев - например вьетнам.
ООН - мировой ДИКТАТ

В ООН состоят 95% стран. Это диктат для самих себя? саморабство? Вы в своем уме давно не были, да?
ядерное оружие - инструмент ГЛОБАЛЬНОГО сдерживания, а от МЕСТНЫХ (по территориальному фактору, а не по местонахождению организаторов) революций оно НИКАК не защищает

Конечно от революций не защищает, но ведь вы говорили о внешнем вторжении, а не внутренних волнениях. Так что ЯО защищает от внешних вторжений даже при условии внутренней нестабильности.
если у вас СССР лишил страны ОВД суверенитета, оккупировал их, умыл кровью, то ... Германия и Япония после разгрома во ВМВ имеют и суверенитет, и независимость, и даже в оккупации не находятся

Совершенно верно. Советская армия и правительство насильно принуждало следовать своей политике народы восточной европы в течение всей второй половины 20 века. В германии и японии оккупации завершилась через несколько лет добровольным союзничеством в составе военного блока. Страны-участники вправе выйти из договора когда им заблагорассудится, они почти сразу заимели собственную армию, валюту, независимость во всех смыслах слова. В восточной же европе правили МАРИОНЕТОЧНЫЕ режимы, отсутствовала своя собственная внешнеполитическая линия, ПОДАВЛЯЛИСЬ народные недовольства и стремление жить как на западе. Скажите, в Японии или в Германии после 1945 года американская армия занималась массовыми репрессиями граждан, как советская в Венгрии, Польше и Чехословакии???

Вам самому-то нестыдно и нежалко себя в таких выкрутасах?

Не обижайтесь, но не сходятся концы с концами, т.е. ваше заявления с вашими же политическими взглядами.

Я - русский. Я люблю российский народ. Я люблю свою Родину Россию, я отдал ей свой конституционный долг. Я работаю здесь и плачу налоги. И я не позволяю маргинальной тине одурять мой разум, чем приближаю и укрепляю демократию и справедливость в России. Да, я патриот! Да, я националист!
А я думал опровергните, обоснуете. Ну да ладно и вам того же.

Зачем? Зачем я вам буду доказывать что земля вращается вокруг солнца, а не наоборот? Вы чушь написали по поводу конкуренции и еще меня в незнании обвинили - да ради бога!
-----
Vive la republique!

email

Отправлено: 29 декабря 2011 — 16:04

капитан

Обратиться по нику

Airborn пишет:
Действительно "типа". ВЦИОМ, а также Росстат, а также "Левада-центр" - это кремлевские агентства, выдающие зачастую заведомо ложную, необъективную и удобную кремлю статистику.

Левада-центр это прокремлевская организация? Вы источниками финансирования этого центра поинтересуйтесь на досуге Подмигивание
 Airborn пишет:
Да ну! Нет, товарищ, это основополагающие исторические категории!

Не для обсуждаемого вопроса, как бы вам этого не хотелось бы.
 Airborn пишет:
Неправда! В ваших примерах 200- 300- 400-летней давности действительно руководствовались принципами империализма и колониализма: сильная страна впрямую вторгалась на территорию другой, захватывала земли и недра.
Однако после ВМВ и крушения колониализма стало ясно, что получить требуемые ресурсы можно с помощью бурно развивающейся науки, а на худой конец купить у развивающихся стран. Вот и все. Никакой оккупации, никакой кражи нефти и прочего бреда апологетов антизападников. Хотя конечно есть прецеденты варварского поведения американцев - например вьетнам.

Либеральные сказочки? А что делают солдаты НАТО в Афганистане, Ираке, Югославии, Ливии, Германии, Японии и черт его знает где ещё? Ну ка аналогии с РИ, если не затруднит. Меня вот совершенно не затруднит провести аналогии с Великобританией, Францией, Испанией. Германией и ИХ колониями, как не затруднит и сопоставить ЦЕЛИ и СРЕДСТВА их достижения ТОГДА и СЕЙЧАС - полная АНАЛОГИЯ. Подумаешь ввод войск теперь считается финальным аккордом, а не второстепенным или даже первостепенным рычагом воздействия на противника. Мир изменился - с этим я не спорю, но от того, что маньяк одел маску клоуна маньяком он быть не перестал.
 Airborn пишет:
В ООН состоят 95% стран. Это диктат для самих себя? саморабство? Вы в своем уме давно не были, да?

Ясно, пора переходить от слов к делу:
БСЭ
 Цитата:

Организация Объединённых Наций (ООН), международная организация, главной задачей которой является поддержание и укрепление международного мира и безопасности и развитие сотрудничества между государствами. Основы деятельности этой организации и её структура разрабатывались в годы 2-й мировой войны 1939—45 ведущими участниками антигитлеровской коалиции. Важнейшими этапами на пути создания ООН были Московское совещание министров иностранных дел СССР, США и Великобритании 1943, Думбартон-Окс конференция 1944, Крымская конференция 1945, Сан-Францисская конференция 1945. На конференции в Сан-Франциско 26 июня 1945 представителями 50 государств (эти государства, а также Польша считаются первоначальными членами ООН) был подписан Устав ООН, вступивший в силу 24 октября 1945, после сдачи ратификационных грамот Советским Союзом, США, Великобританией, Францией, Китаем и большинством др. подписавших Устав государств (24 октября ежегодно отмечается как День Организации Объединённых Наций).

Понятно ЧЕЙ ребенок или нет ещё?
А теперь уже Вики
 Цитата:

Совет Безопасности

Основная статья: Совет Безопасности ООН

Совет Безопасности несёт главную ответственность за поддержание международного мира и безопасности; его решениям обязаны подчиняться все члены ООН. Пять постоянных членов Совета Безопасности (Российская Федерация, США, Великобритания, Франция, Китай) обладают правом вето. Россию представляет постоянный представитель России при ООН, Великобританию — постоянный представитель Великобритании при ООН.

Совет Безопасности состоит из 15 членов: пять членов Совета — постоянные (Россия, США, Великобритания, Франция и Китай), остальные десять членов (по терминологии Устава — «не постоянные») избираются в Совет в соответствии с процедурой, предусмотренной Уставом (пункт 2 статьи 23).

Ещё вопросы есть по поводу права СИЛЬНОГО делать ВСЁ, что ему хочется со СЛАБЫМ?
На счет слабоумия стран - они просто ВЫЖИВАЮТ, присоединяясь к СИЛЬНОМУ, та же ситуация с НАТО, если вы до сих пор не уразумели, та же ситуация была с ОВД, а сейчас с ОДКБ.
 Airborn пишет:
Конечно от революций не защищает, но ведь вы говорили о внешнем вторжении, а не внутренних волнениях. Так что ЯО защищает от внешних вторжений даже при условии внутренней нестабильности.

Не выдавайте желаемое за действительное. Простейший пример:
На президентских выборах 2012 года вспыхивают массовые "народные" волнения. выборы признаются не легитимными, вместо президента назначается ИО, причем это уже по определению не Медведев. Далее этот полудурок ИО или захватившие власть оппозиционеры призывают для подавления народных восстаний НАТО. Вопрос КАК в ТАКОЙ ситуации ЯО защитит РФ от интервенции? Ответ НИКАК. Могут, конечно, найтись несколько адекватных офицеров, которые заявят. что долбанут ЯО по США и ЕС, если они введут войска НАТО к нам, но это надо ещё до США и ЕС донести, надо иметь РЕАЛЬНУЮ возможность запуск произвести, надо ещё народу и прочим военным доказать. что ты теперь не террорист со всеми вытекающими, а защитник независимости. В общем в случае внутренней революции никакая сила от интервенции не спасет. если не будет некоего стабилизатора ситуации (армии, например). Всё остальное - сказки.
 Airborn пишет:
Совершенно верно. Советская армия и правительство насильно принуждало следовать своей политике народы восточной европы в течение всей второй половины 20 века. В германии и японии оккупации завершилась через несколько лет добровольным союзничеством в составе военного блока. Страны-участники вправе выйти из договора когда им заблагорассудится, они почти сразу заимели собственную армию, валюту, независимость во всех смыслах слова. В восточной же европе правили МАРИОНЕТОЧНЫЕ режимы, отсутствовала своя собственная внешнеполитическая линия, ПОДАВЛЯЛИСЬ народные недовольства и стремление жить как на западе. Скажите, в Японии или в Германии после 1945 года американская армия занималась массовыми репрессиями граждан, как советская в Венгрии, Польше и Чехословакии???

Вам самому-то нестыдно и нежалко себя в таких выкрутасах?

Выдернули из контекста мою мысль. переврали в угоду своей точки зрения и мне ещё стыдно должно быть? Ну это просто АХТУНГ. Кстати, ответов на свои вопросы я так и не увидел - красиво воду льёте и даже страны упоминаете. но ПО СУТИ ответа НЕТ - прискорбно.
 Airborn пишет:
Я - русский. Я люблю российский народ. Я люблю свою Родину Россию, я отдал ей свой конституционный долг. Я работаю здесь и плачу налоги. И я не позволяю маргинальной тине одурять мой разум, чем приближаю и укрепляю демократию и справедливость в России. Да, я патриот! Да, я националист!

Знаете чем ИСТИННЫЙ патриот и националист отличается от ПРОЧИХ и в том числе ПОДСТАВНЫХ? Истинный патриот и националист никогда не будет кричать и доказывать кому-то, что он патриот и националист - за него говорят его дела и поступки Подмигивание
 Airborn пишет:
Зачем? Зачем я вам буду доказывать что земля вращается вокруг солнца, а не наоборот? Вы чушь написали по поводу конкуренции и еще меня в незнании обвинили - да ради бога!

Да в том-то и дело, что вы доказываете, что Солнце вращается вокруг Земли, а не я. Не хотите доказывать? А я вам тезисно докажу свою точку зрения:
В условиях рыночной экономики конкуренция РФ с любой другой страной мира невозможна
1) Издержки РФ по производству ЛЮБОГО конечного продукта В РАЗЫ выше, чем аналогичные издержки ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СТРАНЫ МИРА от Сомали до США, от Китая до Канады и Финляндии.
2) Из первого следует, что цена конечного товара. произведенного в РФ будет В РАЗЫ ВЫШЕ, чем цена аналогичного товара произведенного в любой другой точке земного шара.
3) Из первого и второго следует, что любой товар произведенный в РФ без поддержки государства, т.е. в условиях рыночной экономики НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБЕН по отношению к любому зарубежному товару и в особенности неконкурентоспособен на ВНУТРЕННЕМ рынке РФ.
Попробуйте опровергнуть. Подмигивание
-----

email

Гал Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2011 — 16:15

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

SolitaryWolf пишет:
Знаете чем ИСТИННЫЙ патриот и националист отличается от ПРОЧИХ и в том числе ПОДСТАВНЫХ? Истинный патриот и националист никогда не будет кричать и доказывать кому-то, что он патриот и националист - за него говорят его дела и поступки

Вот это правильно. А то со стороны после подобных заявлений смотрится как шутовство.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2011 — 16:59

майор

Обратиться по нику

SolitaryWolf пишет:
Левада-центр это прокремлевская организация? Вы источниками финансирования этого центра поинтересуйтесь на досуге

Дружище. а вы поинтересуйтесь источниками финансирования и местами расположения денежных счетов самого КРЕМЛЯ!!!
 SolitaryWolf пишет:
Не для обсуждаемого вопроса, как бы вам этого не хотелось бы.

Я смотрю вам думать не хочется. или не можется. Вы отстали в оценке мировых событий на 50 лет и до сих пор мыслите категориями холодной войны, отшлифованными КГБ-шной пропагандой.
 SolitaryWolf пишет:
Либеральные сказочки? А что делают солдаты НАТО в Афганистане, Ираке,

Их там уже нет если вы не в курсе.
 SolitaryWolf пишет:
Югославии, Ливии

Помогали одной из сторон конфликта по просьбе этой стороны. С учетом того что в Ливии их нет.
 SolitaryWolf пишет:
Германии, Японии

Имеют базы согласно обоюдодобровольного договора о коллективной безопасности в рамках членства в одном военном блоке.
 SolitaryWolf пишет:
Ну ка аналогии с РИ, если не затруднит.

В смысле? Вам нужны примеры куда и когда российские самодержцы вводили войска и навязывали свою воли, подавляя штыками народное недовольство? Все территории восточнее Урала, западнее Украины, южнее Краснодарского края. Хватит?
 SolitaryWolf пишет:
полная АНАЛОГИЯ

Совершенно неверно. Постом выше я это доказал. Колониализм захватывал, оккупировал, ограблял разные страны - было плевать на их "строй" и наличие демократии. Захватывали ради ресурсов. Сейчас военным способом вразумляют кровавых тиранов. А ресурсы либо покупают, либо производят сами и используют достижения науки. Со второго раза понимаете?
 SolitaryWolf пишет:
Понятно ЧЕЙ ребенок или нет ещё?

По-моему это вам непонятно. "Ребенок" зачат странами антигитлеровской коалиции, воспитан и выведен в свет развитыми странами и включил в себя 95% стран этого света.
 SolitaryWolf пишет:
Ещё вопросы есть по поводу права СИЛЬНОГО делать ВСЁ, что ему хочется со СЛАБЫМ?

Нет, это почетное право стран-основных победителей Германии и Японии, основных лидеров тогдашнего и сегодняшнего мира, основных экономик мира разрабатывать правила и лекалы международного сотрудничества наций. Или вы считаете что такое почетное право надо предоставить каннибалам из индонезии или франкистам, или недавно освободившимся колониям - еще неопытным и юным?
 SolitaryWolf пишет:
та же ситуация с НАТО, если вы до сих пор не уразумели, та же ситуация была с ОВД

Ха-ха! Неа! В ОВД - да. обстановка была принудительная и безвариантивная. просто сталин не стал отводить войска домой, а решил оставить в восточной европе. А НАТО - экономическая выгода для стран разрушенной европы на добровольной основе. Блин неужели вы всерьез думаете что народы европы находятся под американским игом, но при этом расцветают и радуются?
 SolitaryWolf пишет:
Далее этот полудурок ИО или захватившие власть оппозиционеры призывают для подавления народных восстаний НАТО.

Скажите как можно одновременно сразу две ериси в одном предложении написать??? Первая: как может ИО президента призывать НАТО против поднявшегося народа, если он это НАТО критикует и обвиняет в раскачивании лодки? Вторая: против кого оппозиция будет привечать НАТо если она и есть народ? У вас с головой худо.
Не говоря что такая ситуация невозможна в принципе, потому что Россия - не Ливия, никто НАТО не призовет в виде военной помощи и оно само не полезет.
 SolitaryWolf пишет:
Выдернули из контекста мою мысль. переврали в угоду своей точки зрения и мне ещё стыдно должно быть?

Это какую же?
 SolitaryWolf пишет:
Истинный патриот и националист никогда не будет кричать и доказывать кому-то, что он патриот и националист - за него говорят его дела и поступки

Верно. Вот мои поступки и идеи за мой патриотизм и национализм говорят. а я их просто для вас оглашаю, чтоб вы лучше меня поняли как человек молодой на форуме. Чтоб у вас опасных иллюзий не было.
 SolitaryWolf пишет:
Издержки РФ по производству ЛЮБОГО конечного продукта В РАЗЫ выше, чем аналогичные издержки ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СТРАНЫ МИРА от Сомали до США, от Китая до Канады и Финляндии.

Правильно. Так понижайте в борьбе за потребителя! или по-вашему это невозможно?
 SolitaryWolf пишет:
2) Из первого следует, что цена конечного товара. произведенного в РФ будет В РАЗЫ ВЫШЕ, чем цена аналогичного товара произведенного в любой другой точке земного шара.

Конечно нет!
 SolitaryWolf пишет:
3) Из первого и второго следует, что любой товар произведенный в РФ без поддержки государства, т.е. в условиях рыночной экономики НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБЕН по отношению к любому зарубежному товару и в особенности неконкурентоспособен на ВНУТРЕННЕМ рынке РФ.

Конечно нет! Протекционизм только усугубляет состояния российской экономики, так как дает добро подзащитным не переживать за качество продукции - ведь она под защитой, конкурентов давят пошлинами, народ вынужден покупать говно за неимением лучшего.
-----
Vive la republique!

email

Отправлено: 29 декабря 2011 — 19:37

капитан

Обратиться по нику

Airborn пишет:
Дружище. а вы поинтересуйтесь источниками финансирования и местами расположения денежных счетов самого КРЕМЛЯ!!!

1)Источники в студию и без шуток. Мне пока известно следующее расхожее мнение: воруют в РФ, а выводят за рубеж и в том числе в иностранные банки, покупают казначейские обязательства США и т.д.
2)По Левада-центру от ответа ушли - очень показательно.
 Airborn пишет:
Я смотрю вам думать не хочется. или не можется. Вы отстали в оценке мировых событий на 50 лет и до сих пор мыслите категориями холодной войны, отшлифованными КГБ-шной пропагандой.

Я мыслю категориями НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ. Для справки у РФ нет особых противоречий с Францией, Германией, Турцией, Китаем и по совести говоря никогда не было, а вот с Англией, США, Японией у нас серьезные проблемы и "полем боя" является не Куба или латинская Америка и даже не Ближний Восток, а... РЕСПУБЛИКИ БЫВШЕГО СССР.
 Airborn пишет:
Их там уже нет если вы не в курсе.

От это выдали так выдали... ну ппц мозги промыли:
Из вики Афганистан
 Цитата:

2011 год

10 января боевики Исламского Эмирата заявили, что установили контроль в ходе 2-часового сражения в ночь на 9 января над уездным центром Зари в провинции Балх и тем самым весь уезд, так как противник не располагает больше никакими силами в этом районе.

Было заявлено, что потерь у них нет. Взяты военные трофеи: 12 автоматов Калашникова, боеприпасы, другое оружие, 1 джип «рейнджер». Боевики заявляют, что на данный момент установлен контроль над всем уездом. Утверждается, что Зари стал 7-м уездом, взятым под свой контроль боевиками в стратегически важной провинции Балх на севере Афганистана (северная столица Афганистана — Мазар-Шариф). Всего в Балхе 15 уездов.[45].

7 июля над афганской провинцией Парван к северу от столицы страны города Кабул разбился азербайджанский транспортный самолет Ил-76 грузовой авиакомпании Silk Way Airlines. Согласно распространенной движением «Талибан» информации, азербайджанский самолёт был сбит членами движения.[46]

12 июля брат Президента Афганистана Ахмад Вали Карзай был убит своим знакомым Сардаром Мохаммадом. Талибы заявили, что убийство совершено их боевиком.[47]

28 июля, как сообщил представитель Исламского Эмирата Афганистан Кари Мухаммад Юсуф Ахмади, на которого ссылается издание UmmaNews, талибы освободили район Хас Урузган и его регионы от вражеского присутствия. Талибы захватили ряд вражеских транспортных средств, мотоциклов, большое количество тяжёлого и лёгкого вооружения , а также другой военной техники и амуниции.[48]

6 августа, как сообщило агентство BBC со ссылкой на канцелярию Президента Хамида Карзая, в результате крушения военного вертолёта CH-47 "Чинук" погиб 31 военнослужащий подразделений спецназа армии США и 7 афганских солдат. На борту находилось 22 «морских котика», которые были членами Военно-морской специальной группы (NSWDG), также известной как "Команда 6" SEAL, которая принимала участие в операции по ликвидации Усамы бен Ладена[49], однако участников операции среди погибших не было.[50]

7 августа, как сообщило агентство РБК со ссылкой на китайское агентство «Синьхуа», в соседнем Пакистане на терминале под городом Пешавар, при взрыве бомбы уничтожены 16 бензовозов с топливом для сил НАТО в Афганистане.[51]

В тот же день четверо военнослужащих международных сил НАТО погибли в результате двух столкновений с талибами в разных частях страны. В частности, канцелярия президента Франции Николя Саркози сообщила о гибели двух солдат Французского иностранного легиона в столкновении в районе Тагаб на северо-востоке Афганистана. Другое столкновение с талибами произошло на юге страны.[52] Военнослужащими НАТО и правительственных сил были убиты несколько боевиков в провинции Пактия и два боевика в провинции Газни. Один из убитых в Газни боевиков пытался использовать ребёнка в качестве «живого щита»; в ходе операции ребёнок не пострадал[53].

13 августа, как сообщил официальный представитель движения "Талибан" Кари Мухаммад Юсуф Ахмади, на которого ссылается информационное агентство UmmaNews, талибы освободили район Майванд и его регионы от присутствия иностранных военных и местных силовиков. Талибами было убито и ранено около 10 американских военных, а также захвачена военная техника.[54]

23 сентября, как сообщил представитель Исламского Эмирата Афганистана Кари Мухаммад Юсуф Ахмади, на которого ссылается издание UmmaNews, в районе Ширам северной провинции Сарипул афганским талибам удалось сбить вертолёт ISAF. После обстрела со стороны исламистов, он рухнул на землю. В результате падения погибли все находившиеся на борту солдаты и члены экипажа.[55]

24 сентября, как сообщил представитель Исламского Эмирата Афганистан Забиху-Ллах Муджахид, на которого ссылается информационное агентство UmmaNews, талибы заняли район Ваант в провинции Нуристан. Под их натиском из района на вертолётах были эвакуированы все иностранные солдаты и местные правоохранители. Около 15 гражданских лиц, большинство из которых женщины, были убиты в ходе авиаударов США, со стороны талибов были убиты 5-ро. В тот же день, по заявлению талибов, при атаке смертника в районе Хуши провинции Логар, были убиты около 30 военных ISAF. Было разрушено большое количество автомобилей и военной техники. Также вместе с 7 охранниками был убит глава РОВД района Госфанди Абду-ль-Малик (также известный как Саттар Хан).[55] По сообщению ISAF, в провинции Балх афганскими и коалиционными войсками убит полевой командир Талибана и ещё 5 боевиков.[56]

2 октября, как сообщило Министерство внутренних дел Афганистана, за сутки по всей территории страны убиты 37 боевиков; конфисковано оружие, 190 кг взрывчатых веществ, 345 кг опиума, 120 кг гашиша, 3 кг героина.[57]

5 октября, как сообщил официальный представитель движения "Талибан" Кари Юсуф Ахмади, на которого ссылается агентство UmmaNews, талибам удалось полностью захватить регион Заминдавар в провинции Гильменд. Так на рассвете 5 октября иностранные военные отступили из области Азан Нава региона Заминдавар в Каджаке после того, как понесли тяжёлые потери в результате столкновений с бойцами "Талибана", которые начались во вторник утром. В результате боёв погибли 3 мирных жителя, иностранными военными были арестованы ещё 3-е, ранения поличили 3 талиба. Также талибам удалось убить одного из командиров "ANA" Атику-Ллаха, который был застрелен в ходе обстрела из засады на главном базаре города Газни, столицы одноимённой провинции.[58]

В начале ноября лидер талибов Мулла Омар выступил с обращением, в котором заявил, что отныне талибы выступают категорически против жертв среди мирного населения и, начиная с сегодняшнего дня «те талибы и моджахеды, действия которых приведут к гибели мирных жителей, будут предаваться Шариатскому суду»[59].

9 ноября афганские власти и представитель Международных сил содействия безопасности сообщили, что во время неудачной попытки атаковать коалиционную базу в округе Бармаль провинции Пактика были убиты от 60 до 70 боевиков Талибана. Со стороны военнослужащих международной коалиции потерь в этом бою не было.[60]

21 ноября,по сообщению «Голоса Джихада», во второй половине дня, примерно в 15:00 по местному времени, в уезде Кара Баг в провинции Кабул моджахеды Исламского Эмирата сбили ракетами вертолет США типа «чинук». При этом было уничтожено 33 американца. Моджахеды организовали засаду в стратегически важном месте и поджидали цель. Когда наконец появился крупный военный вертолет, они открыли по нему огонь и уничтожили вертолет.[59]

24 ноября, в провинции Фарах талибы атаковали колонну снабжения НАТО, которую сопровождали наемники из частной охранной группировки. В результате атаки уничтожено 10 боевиков-охранников, сожжено 10 единиц техники. О национальности охранников не сообщается. [60]

.
25 ноября, в ходе боевой операции НАТО на территории уезда Зари беспокойной южной афганской провинции Кандагар посредством удара с воздуха в среду были убиты 7 мирных жителей, в том числе 6 детей. Также ранения получили две девочки.[61]

4 декабря, как сообщил губернатор провинции Бадахшан, талибы напали на полицейских, проводивших встречу с местными жителями в мечети в деревне Башин, убили двух полицейских и взяли в плен шестерых[61]. По утверждения талибов, они взяли в плен пленены как минимум 30 полицейских, которые попытались провести наступление на позиции моджахедов Исламского Эмирата, дислоцированных в данном районе; Все пленённые полицейские были захвачены со своим оружием, также были захвачены 20 военных автомобилей противника. [62]

7 декабря в провинции Гильменд подорвался на мине микроавтобус, при этом погибли 19 мирных жителей, в том числе 5 детей. Подрыв произошёл в опасном районе провинции, где активны боевики Талибана. Пресс-секретарь губернатора провинции Давуд Ахмади осудил используемую талибами тактику минирования гражданских путей сообщения, ведущую к жертвам среди мирного населения.[61]

18 декабря в результате атаки талибов в области Шкар Пур Дарва города Кандагар был убит Абду-ль-Баки Ругбат, заместитель провинциального министра по племенным и пограничным вопросам Асаду-Ллаха Халида. Также талибами был расстрелян Дагрвал Абду-ль-Куддус, бригадный командир разведки отдела «Хавза № 1» в Кабуле [63]

19 декабря, по утверждению талибов, в области Гулам Рабаат района Шанджои провинции Забул им удалось сбить вертолёт группировки войск ISAF типа «Чинук». Также ими заявлено, что около 20 афганских полицейских вместе со своим командиром Хаджи Низом перешли на сторону "Талибана" в районе Камдиш провинции Нуристан. [64]

Кого сбивают мне интересно и с кем воюют? вот ещё:
 Цитата:

В Афганистане, по данным на 9 сентября 2011 года, численность Международных сил содействия безопасности (англ. ISAF) составляла 130 670 военнослужащих. Международные силы по поддержанию безопасности были созданы в соответствии с резолюцией № 1386 Совета Безопасности ООН от 20 декабря 2001 года. Их присутствие в стране после свержения режима талибов было необходимо для
« оказания помощи афганскому Временному органу в обеспечении безопасности в Кабуле и прилегающих к нему районах, с тем чтобы афганский Временный орган, а также персонал Организации Объединенных Наций могли действовать в условиях безопасности.[10] »

С августа 2003 года командование ISAF осуществляется блоком НАТО.

Наиболее крупным контингентом в составе ISAF располагают США. В состав ISAF вошли представители 49 стран — как членов НАТО, так и не входящих в Альянс.

Общая численность коалиции на 9 сентября 2011 года [62] (Проверено 19 октября 2011)

Всего ИСАФ 130 670 '

Австралия — 1 550
Австрия — 3
Азербайджан — 94
Албания — 286
Армянские миротворческие добровольцы — 84
Бельгия — 521
Болгария — 602
Босния и Герцеговина — 55
Великобритания — 9 500
Венгрия — 433
Дания — 750
Германия — 4 998
Греция — 158
Грузия — 937
Канада — 520
Иордания — 0
Ирландия — 7
Исландия — 4
Испания — 1 523
Италия — 3 918
Латвия — 173
Литва — 235
Люксембург — 10
Македония — 163
Малайзия — 46
Монголия — 114
Нидерланды — 183
Норвегия — 428
Новая Зеландия — 188
ОАЭ — 35
Польша — 2 580
Португалия — 140
Румыния — 1 948
Сальвадор — 24
Сингапур — 38
Словакия — 309
Словения — 78
США — 90 000
Тонга — 55
Турция — 1 840
Украина — 23
Финляндия — 156
Франция — 3935
Хорватия — 317
Черногория — 36
Чешская Республика — 622
Швеция — 500
Эстония — 159
Южная Корея — 350

Новости Афганистан:
 Цитата:

Вывод американских войск из Афганистана начнется в 2012 году
22 июня 2011 г.
Reuters/InterRight/AFP
Share

Президент США Барак Обама рассчитывает вывести из Афганистана 33 000 солдат до конца 2012 году. При этом Белый дом опроверг появившиеся ранее сообщения о том, что в 2011 году планируется уменьшить контингент американских войск на 10 000 человек.

В настоящее время численность американских войск в Афганистане составляет около 90 000 солдат. Планируемые к выводу из страны 33 000 военных были направлены в страну в 2010 году. Между тем Сенат США единогласно утвердил на посту нового министра обороны Леона Панетту, который ранее занимал пост директора ЦРУ. Ему предстоит сменить Роберта Гейтса, который на днях нелестно отозвался о перспективах альянса НАТО. Ожидается, что новый министр обороны начнет свою работу с 1 июля.

Согласно последним сообщениям, решение вывести из Афганистана 10 000 американских солдат до конца нынешнего года все же было утверждено.

ссылка
Вики Ирак
 Цитата:

2010: Операция «Новый рассвет» и завершение боевой фазы войны

К началу августа 2010 года основной контингент американских войск был выведен из Ирака, и в стране осталось около 50 тысяч военнослужащих из США, для обучения и поддержки местных сил охраны правопорядка. 1 сентября 2010 года вице-президент США Джозеф Байден объявил об официальном окончании операции «Иракская свобода» и о начале новой небоевой операции американской армии под кодовым названием «Новый рассвет» во главе с генералом Ллойдом Остином[90][91].

Новости Ирак
 Цитата:

Американские войска покинули Ирак

18 декабря, 11:12 | Николай АЛЕКСАНДРОВ

ФОТО: AP

Иракская война наконец закончилась. Сегодня последний американский солдат пересек границу с Кувейтом и покинул Ирак. На территории страны остался контингент морпехов для охраны посольства США, а также группа военных инструкторов и несколько тысяч сотрудников охранных фирм (последние не являются военнослужащими).

Как сообщает Al Jazeera, колонна из примерно 110 бронемашин и полусотни солдат пересекла границу сегодня утром под приветствия группы американских и кувейтских военных, находившихся на КПП. Они радостно махали руками и фотографировали своих сослуживцев. По словам корреспондентки телеканала в Ираке, вывод американских войск прошел очень спокойно и незаметно и резко контрастировал с драматическим началом войны.

Об окончании войны было официально объявлено еще несколько дней назад, когда в Багдаде в ходе торжественной церемонии был спущен американский флаг. Президент Барак Обама, который пообещал вывести войска из Ирака к католическому Рождеству, выступил по этому поводу с торжественной речью.

"Мы оставляем независимую, стабильную и уверенную в себе страну с представителем правительства, избранным народом. Вы отстояли интересы Америки, теперь Америка должна отстоять вас", - заявил он, обращаясь к военным на территории военной базы в Северной Каролине.

Обама также встретился в Вашингтоне с премьером Ирака аль-Малики и заверил его, что США будут по-прежнему поддерживать иракское правительство. Ситуация в стране остается непростой, а сформированный при поддержке американцев коалицинный кабинет крайне неустойчивым.

Через иракскую войну в общей сложности прошли примерно полтора миллиона американских военных, сообщает CNN. Официальные военные потери Пентагона составили около 4,5 тысяч военнослужащих. Расходы на иракскую войну достигли примерно триллиона долларов. Десятки миллиардов долларов также ушли на пособия ветеранам, в дальнейшем эта сумма будет только расти.

Потери Ирака превысили 150 тысяч человек, подавляющее большинство из них - мирные граждане. Размер нанесенного стране экономического ущерба также огромен.

Напомним, война началась 20 марта 2003 г. с бомбардировок Багдада американской авиацией. Президент США Джордж Буш-младший и его союзники утверждали, что иракский диктатор Саддам Хусейн пытается создать оружие массового поражения. Через несколько недель сопротивление иракской армии было сломлено, и американские и британские войска оккупировали всю территорию страны. Хусейн был пойман и позднее приговорен к смертной казни через повешение.

Как выяснилось, никакого ОМП в Ираке не было и исходившая от Хусейна угроза оказалась преувеличенной. Тем не менее, военная операция в Ираке продолжалась, и американские войска завязли там надолго, столкнувшись с вооруженным сопротивлением местного населения. Война с каждым годом становилось все менее популярной в американском обществе, чем воспользовался Барак Обама, пришедший к власти под лозунгом скорейшего вывода войск из Ирака.

ссылка
Очешуеть можно т.е. официально вывели, а инструкторы это и не военные вроде - так "добровольцы", как и в Грузии были накануне 08.08.08 Как говорится юридически отмазались.
 Airborn пишет:
Помогали одной из сторон конфликта по просьбе этой стороны. С учетом того что в Ливии их нет.

Я уже понял, что это у вас не интервенция и вообще это эльфы Триполи брали:
 Цитата:

Спецназ, находящийся в Ливии, не подчиняется коммандованию НАТО

НАТО выражает недовольство сообщениями ряда СМИ о том, что на территории Ливии якобы действуют военные альянса, оказывая ливийским повстанцам помощь в "охоте" на Муамара Каддафи, сообщила интернет-газета EUobserver.

"Представитель НАТО сказал EUobserver, что "если" отдельные государства-члены (альянса) имеют спецназ на земле (Ливии), эти силы находятся под национальным командованием, а не НАТО", - отмечает СМИ.

"Если Великобритания или Франция высадили спецназ в Ливии, то называть их войсками НАТО - это немного несправедливо", - приводит EUobserver слова источника в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

Проведение НАТО наземной операции в Ливии стало бы нарушением мандата ООН, выданного альянсу.

"На земле Ливии сейчас нет сил под командованием НАТО. Мы не хотим, чтобы войска НАТО находились на поле сражения. Мы никогда этого не хотели, не хотим этого сейчас, и никогда не сделаем этого в будущем", - заявила ранее официальный представитель НАТО Оана Лунгеску.

Лунгеску признала, что НАТО поддерживает контакты с ПНС, но уточнила, что это "нормальные политические отношения".

Таким образом альянс опроверг заявление министра обороны Великобритании Лиама Фокса.

"Я могу подтвердить, что НАТО обеспечивает Переходный национальный совет Ливии (ПНС) необходимыми разведданными, чтобы помочь им выследить полковника Каддафи и представителей его режима", - заявил на прошлой неделе глава британского военного ведомства в эфире телеканала Sky News.

Заявлению министра предшествовал скандальный материал, опубликованный в четверг газетой Daily Telegraph. Издание со ссылкой на источники в Минобороны сообщило, что британский спецназ участвует в операции по обнаружению и захвату Каддафи непосредственно на территории Ливии.

ПНС предложил награду в 1,7 миллиона долларов (2 миллиона ливийских динаров) за Каддафи - живого или мертвого. Кроме солидного денежного вознаграждения, новые власти обещают амнистию любому лицу, выполнившему их требования. Также, по данным издания, представители военного ведомства признали, что британские военные находятся в Ливии уже несколько недель и сыграли ключевую роль в падении Триполи, координируя действия повстанцев.

Лиам Фокс отказался комментировать материал Daily Telegraph.

В настоящее время местонахождение Муамара Каддафи неизвестно.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией. Операция в Ливии коалиционных сил началась 19 марта. Руководство кампанией в Ливии 31 марта полностью перешло к представителям командования НАТО. Мандат на операцию истекал 27 июня, но 1 июня НАТО продлила операцию на 90 дней - до конца сентября.

ссылка
В общем опять юридически отмазались
 Airborn пишет:
Имеют базы согласно обоюдодобровольного договора о коллективной безопасности в рамках членства в одном военном блоке.

1) С какого перепуга Германия оказалась в НАТО?
2) В каком это общем военном блоке состоят США и Япония? С какой стати США вообще взяли на себя обеспечение обороны Японии?
 Airborn пишет:
В смысле? Вам нужны примеры куда и когда российские самодержцы вводили войска и навязывали свою воли, подавляя штыками народное недовольство? Все территории восточнее Урала, западнее Украины, южнее Краснодарского края. Хватит?

Вы лишний раз подтверждаете, что РИ занималась улаживанием ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРИГРАНИЧНЫМИ и ВНУТРЕННИМИ вопросами, а все выпады где-то на "другом конце Земли" были лишь ответной реакцией на местные раздражители. Браво.
 Airborn пишет:
Совершенно неверно. Постом выше я это доказал. Колониализм захватывал, оккупировал, ограблял разные страны - было плевать на их "строй" и наличие демократии. Захватывали ради ресурсов. Сейчас военным способом вразумляют кровавых тиранов. А ресурсы либо покупают, либо производят сами и используют достижения науки. Со второго раза понимаете?

Доказали? Не смешите. Вы даже не приблизились к раскрытию вашей мысли в общих тезисах, а уж о доказательстве вашей точки зрения с фактами в руках и речи идти не может. Зато опять тираны, добровольное согласие и прочие лозунги - нет аргументов так и скажите.
 Airborn пишет:
По-моему это вам непонятно. "Ребенок" зачат странами антигитлеровской коалиции, воспитан и выведен в свет развитыми странами и включил в себя 95% стран этого света.

Прекрасно, т.е кто зачал вам уже ясно теперь следующие вопросы:
1) И ЧТО СИЕ ОЗНАЧАЕТ (КТО зачал мы выяснили, но ЗАЧЕМ)?
2) В процентном соотношении сколько стран света являются союзниками США или получили прямое военное вмешательство со стороны США на своей территории или подверглись экономико-информационно-политиче скому прессингу со стороны США с начала 21 века?
 Airborn пишет:
Нет, это почетное право стран-основных победителей Германии и Японии, основных лидеров тогдашнего и сегодняшнего мира, основных экономик мира разрабатывать правила и лекалы международного сотрудничества наций. Или вы считаете что такое почетное право надо предоставить каннибалам из индонезии или франкистам, или недавно освободившимся колониям - еще неопытным и юным?

Я специально выделил. Ещё раз задам вопросы: "Что СИЕ означает? Зачем ЭТО ИМ?"
 Airborn пишет:
Ха-ха! Неа! В ОВД - да. обстановка была принудительная и безвариантивная. просто сталин не стал отводить войска домой, а решил оставить в восточной европе. А НАТО - экономическая выгода для стран разрушенной европы на добровольной основе. Блин неужели вы всерьез думаете что народы европы находятся под американским игом, но при этом расцветают и радуются?

Военно-политический союз, который несет экономические выгоды? Вы не бредите случаем? План Маршала по возрождению Европы после ВМВ по-вашему был ПОДАРКОМ для разрушенной Европы, а что же СССР его не принял? Знаете что означает слово "иго"? Иго=порядок. Да, я считаю, что страны ЕС находятся в зоне действия американского порядка. Можете опровергнуть? Только с фактами в руках, а не с вашими лозунгми: "Конечно могу! Европа СВОБОДНА и НЕЗАВИСИМА, а евро не связан с долларом, а базы США тут по обоюдной договоренности и т.д. и т.п."
 Airborn пишет:
Скажите как можно одновременно сразу две ериси в одном предложении написать??? Первая: как может ИО президента призывать НАТО против поднявшегося народа, если он это НАТО критикует и обвиняет в раскачивании лодки? Вторая: против кого оппозиция будет привечать НАТо если она и есть народ? У вас с головой худо.
Не говоря что такая ситуация невозможна в принципе, потому что Россия - не Ливия, никто НАТО не призовет в виде военной помощи и оно само не полезет.

1) До вас ещё не дошло, что это ИО это НЕ Медведев и Не Путин? Вы реально считаете, что в правительстве все одной краской мазаны и там нету засланцев или кого ещё похлеще?
2) Ваша оппозиция НЕ ЯВЛЯЕТСЯ народной и не надо ля-ля. Народ вообще в политической жизни принимает МИНИМАЛЬНОЕ участие у него как бы о другом голова болит. Политикой занимаются ПАРТИИ и отдельные ЛИЧНОСТИ, которые очень любят примазываться к такому понятию как "защитник народных интересов" и на волне народного недовольства чем-либо приходить к власти. Единственным исключением являлся 1612 год, да и то ситуацию до полнейшей ручки довели.
3) Основной целью любой здравомыслящей оппозиции является приход к власти и что мешает повторить нынешней оппозиции путь большевиков, нацистов, братьев с "незалежной" Украины или "независимой" Грузии?
4) Ересь - это очень показательный термин, т.е. для вас это вопрос из раздела верю-не верю, а у меня это вопрос из раздела может ли быть реализуемо на практике или нет.
5) Хотелось бы верить. что никто и никогда не призовёт НАТО в РФ и что РФ не Ливия, но ведь и Украина с Грузией тоже Ливиями не были, а вот свершилось и менталитет тот же и условия аналогичные, да и этими двумя странами список переворотов и их попыток на территории бывшего СССР не ограничен - странно, что вы об этом не знаете.
 Airborn пишет:
Это какую же?

Ещё и под дурачка закосить решили. Да ту самую: "Политико-экономические инструменты являются УНИВЕРСАЛЬНЫМИ и, если ОВД - организация, основанная на праве сильного (СССР) определять политику стран-участниц, то и НАТО в свою очередь организация ровно с таким же подтекстом. но уже в пользу США". Ваша хваленая идеология не тех отбеливает, впрочем такой подход неудивителен, т.к. хватающий по верхам не способен анализировать ситуацию в принципе (это невозможно. т.к. не развит даже механизм отделения объективной информации от субъективной и откровенной дезинформации).
 Airborn пишет:
Верно. Вот мои поступки и идеи за мой патриотизм и национализм говорят. а я их просто для вас оглашаю, чтоб вы лучше меня поняли как человек молодой на форуме. Чтоб у вас опасных иллюзий не было.

Очередной самоопровергающий перл. Очередная дедовщина но теперь уже с левого фланга - да какая вам разница СКОЛЬКО человек просидел на форуме? Это вам не личное дело с местами работы, службы, учебы и т.д., хотя и от личного дела-то толку в реальной жизни мало, а уж подделать его никакого труда как не составляло так и не составляет. Опасных иллюзий это каких?
 Airborn пишет:
Правильно. Так понижайте в борьбе за потребителя! или по-вашему это невозможно?

Именно, что НЕВОЗМОЖНО ввиду КЛИМАТИЧЕСКИХ факторов в первую очередь.
 Airborn пишет:
Конечно нет!

Не понял
 Airborn пишет:
Конечно нет! Протекционизм только усугубляет состояния российской экономики, так как дает добро подзащитным не переживать за качество продукции - ведь она под защитой, конкурентов давят пошлинами, народ вынужден покупать говно за неимением лучшего.

5 баллов из 5 возможных и последний гвоздь в крышку вашего "патриотизма". Вы, наверное, и вступление РФ в ВТО за высшее благо почитаете?! Теперь мне хотелось бы точку зрения Егозы 2.0 услышать. если у него такой же взгляд на ситуевину, то наш "правый" фланг явно провернулся и оказался "левым", как и предупреждал М. Задорнов в одной из своих пародий. Вы обиделись на ярлык "горбачевско-гайдаровское мировоззрение", а он ни чуть не преувеличен, оказывается. Впрочем дам ещё один шанс: КАК России выйти из мирового экономического кризиса? Ответьте, а потом я уж сделаю окончательный для себя вывод. Подмигивание
-----

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2011 — 08:27

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Airborn пишет:
 Егоза2.0 пишет:

Ну да, я наверное в глаза епусь и остальные граждане, наблюдавшие море флагов националистов всех мастей.

Про "операции под ложным флагом" слышали? Про попа Гапона?

Airborn пишет:
Называйте меня как хотите - главное я борюсь с существующим режимом.

И это здорово. И я бы даже разделил с Вами окопчик, если бы - как Вы недавно изволили выразиться - не одно большое НО... Что Вы хотите видеть в нашей стране "после победы над существующим режимом"? Чтобы было как где-то? Как где именно? Чтобы было как-то по-своему? Как именно? В частности, какова Ваша позиция по следующим вопросам:
- всеобщее/цензовое избирательное право;
- полная/ограниченная свобода слова, собраний, совести, образования партий;
- национализм/мультикультурализм;
- административное деление страны;
- наличие/отсутствие денежной эмиссии, государственного регулирования экономики, социальных программ;
- наличие/отсутствие частной собственности на землю/недра.
- кто является (наиболее) вероятным противником армии РФ.

(Отредактировано автором: 30 декабря 2011 — 08:28)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2011 — 13:33

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20563
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

SolitaryWolf пишет:
то наш "правый" фланг явно провернулся и оказался "левым",
Когда вы против Правых используете чисто левые аргументы,(одна википидия левая тянет на статью Нахмурился ) а против Левых правые, то это у вас называется "независимым" цетром она же "золотая серединка".
Что касается ультра правых то у них вполне определённая цель как у той масонской змеюки : догнать и откусить и выплюнуть кажущийся столь необходимым левый хвост.Поскольку хвост возомнил себя головой и вот уже лет 150 рулит всем телом . А то что это и есть только хвост так это вам Аирборн не скрываясь разъясняет.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 17 января 2012 — 16:53

майор

Обратиться по нику

SolitaryWolf пишет:
1)Источники в студию и без шуток.

Человек, запрашивающий официальное подтверждение воровства высшего руководства страны, не может называться адекватным. Ибо адекватный человек знает реалии современной россии, где орудуют продажные СМИ, МВД и суды вместе с прокуратурой и СК. Соответственно у кремля все концы в воду.

Но я таки дам вам пищу для ума:

1)официальный путин признал что у нас уводятся баснословные суммы в оффшоры. Астрономические суммы в стране, где 1\5 часть населения живет за чертой бедности честно заработать нельзя. Но раз суммы утекают, значит они существуют и кто-то дал их заработать. Вернее не кто-то, а высшее руководство страны. Значит оно имеет с того интерес. Более того, о утекании астрономических бабок в оффшоры путне и медвед говорят давно, но утечка не остановилась. Значит они в курсе, они лично и их ближайшие соратники позволяют этому происходить, соответственно они причастны к этим преступлениям в особо крупных размерах. А утекают денежки естественно не в благотворительные фонды, а в самые дорогие квартиры на манхеттене, например, или в футбоьные клубы и яхты. То есть работают за рубежом, в интересах зарубежья и и наших чиновников, имеющих там собственность с прицелом туда эмигрировать, как многие уже сделали. Вот дллогическая цепочка для вас, чтоб вы поняли как и на кого работает кремль.

2)официальный медвед намедни заявил, что по его информации в россии только на госзакупках было разворовано 60 000 000 000 долларов. Естественно подобное осуществимо только с ведома высших представителей власти. Я жду от вас опровержения официального медведа по этому вопросу. Либо признания, что КРАЖА 60 000 000 000 ДОЛЛАРОВ НЕ ТАК УЖ И ПЛОХО, ВЕДЬ ВЫ НЕДАВНО ЗАЯВЛЯЛИ ЧТО ПОДДЕРЖИТЕ ВОРА СУПРОТИВ ПРЕДАТЕЛЯ. Я не знаю какое предательство более страшное чем предательство своей страны, своего народа вы можете вообразить.

3) официальный отчет Счетной Палаты о растрате и краже из бюджета 718 000 000 000 рублей только за прошедший год.

http://www.novayagazeta.ru/news/53261.html

SolitaryWolf пишет:
2)По Левада-центру от ответа ушли - очень показательно.

Если после сказанного выше вас все еще интересует Левада-центр, то я уже не знаю что сказать.

SolitaryWolf пишет:
Я мыслю категориями НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ.

Я вам не верю, каким бы вы шрифтом не писали. Ибо вы оправдываете существующий коррумпированный, воровской и расхитительский режим. Вы - предатель России.
 SolitaryWolf пишет:
Для справки у РФ нет особых противоречий с Францией, Германией, Турцией, Китаем и по совести говоря никогда не было

Ну конечно, особенно с Германией. В принципе я вас понимаю. Для вас вор президент путен и его клика, разграбившие страну не такое уж зло. Значит и гибель 30 миллионов наших сограждан в ВОВ не так уж и страшно. Это не говоря о турецких войнах, наполеоновских и ПМВ. Для вас куда значимее какие-то эфемерные происки запада против россии, фантазии из вашего больного разума. Я знаю, что вы сейчас скажете, что это англия натравила гитлера на СССР. Но наших соотечественников убивали немецкие ребята! сволочь вы.
 SolitaryWolf пишет:
а вот с Англией, США, Японией у нас серьезные проблемы

У нас, российского народа, проблема только с такими вот отвратительными путинскими зомби маргиналами и необразованными люмпенами как вы и подобным вам путинским электоратом.
 SolitaryWolf пишет:
От это выдали так выдали... ну ппц мозги промыли:
Из вики Афганистан

Вы зря старались своеми выкладками из вики. Я говорил про Ирак. Американские войска выведены из этой страны.... О, да вы ж сами ссылку приводите! ВЫ СПОРИТЕ САМИ С СОБОЙ? Но интереснее то, что 29 декабря 2011 годы вы приводите новости за середину 2010!!!!!! Вы кроме вики не знаете никаких информагентств?
 SolitaryWolf пишет:
т.е. официально вывели, а инструкторы это и не военные вроде - так "добровольцы"

Вы заблуждаетесь.
 SolitaryWolf пишет:
1) С какого перепуга Германия оказалась в НАТО?
2) В каком это общем военном блоке состоят США и Япония? С какой стати США вообще взяли на себя обеспечение обороны Японии?

Слишком много дурацких вопросов. Может мне вам лекцию рассказать по геополитике, истории германцев с древних времен или еще что?
Вот лучше вы расскажите как несчастные европейцы и японцы живут под американским игом, и как советская армия добровольно расположилась на всей восточной ечвропе на полвека, и как она там не устраивала кровавых зачисток. Мне очень интересно.
 SolitaryWolf пишет:
Вы лишний раз подтверждаете, что РИ занималась улаживанием ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРИГРАНИЧНЫМИ и ВНУТРЕННИМИ вопросами

Нет нет нет! я вам по вашей просьбе привел примеры когда русская армия на штыках приносила самодержавную волю царей, оккупировала чужие земли, кроваво подавляла недовольство и сопротивление.

А ну ка, дорогуша, расскажите мне как это у вас Польша, Финляндия, Закавказье, Сибирь и Дальний Восток, Средняя Азия оказались приграничными и внутренними???? Жду!

SolitaryWolf пишет:
Доказали? Не смешите. Вы даже не приблизились к раскрытию вашей мысли в общих тезисах, а уж о доказательстве вашей точки зрения с фактами в руках и речи идти не может. Зато опять тираны, добровольное согласие и прочие лозунги - нет аргументов так и скажите.

Перечислите мне оплату академических часов и я вам подробно все объясню. Вдалбливать в ваш мозк элементарные тезисы мне неинтересно.
 SolitaryWolf пишет:
Прекрасно, т.е кто зачал вам уже ясно

Старина, я это знал и до вашей просветительской работы.
 SolitaryWolf пишет:
(КТО зачал мы выяснили, но ЗАЧЕМ)?

Для борьбы с гитлеровской коалицией. Неужели вы этого не знали?
 SolitaryWolf пишет:
2) В процентном соотношении сколько стран света являются союзниками США или получили прямое военное вмешательство со стороны США на своей территории или подверглись экономико-информационно-политиче скому прессингу со стороны США с начала 21 века?

Поскольку вопрос никак не связан с ООН, то я вам также тупо отвечу: уверен, что 80% вашего мозга заенято желтушной путенской хренотней и незнанием истории.
 SolitaryWolf пишет:
Airborn пишет:

Я специально выделил. Ещё раз задам вопросы: "Что СИЕ означает? Зачем ЭТО ИМ?"

Слушайте, а зачем вообще жить? Зачем человек стремится к увеличению заработка, власти, успеху? Вы муйню какую-то спрашиваете. Вы нигилист?
 SolitaryWolf пишет:
Военно-политический союз, который несет экономические выгоды? Вы не бредите случаем?

Слушайте, ну вы законченный кретин! Уж не обижайтесь. Все военно-политические союзы заключаются ради общей выгоды и объединения усилий по достижению общих целей. Ваша реплика - просто плевок в лицо разумности.
 SolitaryWolf пишет:
План Маршала по возрождению Европы после ВМВ по-вашему был ПОДАРКОМ для разрушенной Европы,

Слушайте, а по-вашему как европа-то отстроилась???? Та, которая была не под советской зоной оккупации?
 SolitaryWolf пишет:
а что же СССР его не принял?

А потому что противопоставил себя западному миру еще очень давно, до войны.
 SolitaryWolf пишет:
Знаете что означает слово "иго"? Иго=порядок. Да, я считаю, что страны ЕС находятся в зоне действия американского порядка. Можете опровергнуть? Только с фактами в руках, а не с вашими лозунгми: "Конечно могу! Европа СВОБОДНА и НЕЗАВИСИМА, а евро не связан с долларом, а базы США тут по обоюдной договоренности и т.д. и т.п."

Я жду когда вы попросите меня доказать что земля вращается вокруг солнца.
 SolitaryWolf пишет:
1) До вас ещё не дошло, что это ИО это НЕ Медведев и Не Путин? Вы реально считаете, что в правительстве все одной краской мазаны и там нету засланцев или кого ещё похлеще?

А! то есть по-вашему есть еще и третья сила: путинские воры, оппазиция и кто-то еще?
 SolitaryWolf пишет:
2) Ваша оппозиция НЕ ЯВЛЯЕТСЯ народной и не надо ля-ля. Народ вообще в политической жизни принимает МИНИМАЛЬНОЕ участие у него как бы о другом голова болит.

Я мечтаю о том, чтоб конкретно вы и подобный вам "народ" с реально больной головой действительно не участвовал в политике. Так нет! Вы же сволочи ходите на выборы, голосуете за Едро и путена, и еще распространяете свою ложь в интернете.
 SolitaryWolf пишет:
3) Основной целью любой здравомыслящей оппозиции является приход к власти и что мешает повторить нынешней оппозиции путь большевиков, нацистов, братьев с "незалежной" Украины или "независимой" Грузии?

Вопрос к тупому попугаю, неумеющему даже грамотно свой ник по-английски написать, повторяющему чужой бред про "незалежную" Украину и Грузию: какие претензии к бархатной революции в названных странах? какие претензии к народу, осуществившему эти революции? И если вы не банальный попка-censored, то конкретно объясните, чем вам не угодила оранжевая революция и революция роз? Я уверен что вы просто тупо повторяете заученные, а точнее наученные путиным словечки. Требую пояснений!
 SolitaryWolf пишет:
4) Ересь - это очень показательный термин, т.е. для вас это вопрос из раздела верю-не верю, а у меня это вопрос из раздела может ли быть реализуемо на практике или нет.

Нет, милашка, ересь я сказал, чтоб не употреблять слово "хуйня" про вашу предыдущую реплику. Могу сказать "бред" если вам угодно. И не надо пытаться тролить вашими любимыми оборотами про "вопрос веры".
 SolitaryWolf пишет:
Ещё и под дурачка закосить решили.

Да вы што, охренели штоль совсем??? разве можно так врать??? Вот ваша фраза:
 Airborn пишет:
если у вас СССР лишил страны ОВД суверенитета, оккупировал их, умыл кровью, то ... Германия и Япония после разгрома во ВМВ имеют и суверенитет, и независимость, и даже в оккупации не находятся

Я ее подтверждаю, в той части что советская армия, сначала спасла европу, а потом оккупировала, вместо того чтоб уйти восвояси. И одновременно пишу что ни япония, ни германия под оккупацией не находятся.
А дальше вы, за неимением ответа что-то ляпнули будто я что-то вырвал из подтекста! И вот сейчас пишете совершенно другую фразу!
 SolitaryWolf пишет:
Очередной самоопровергающий перл. Очередная дедовщина но теперь уже с левого фланга - да какая вам разница СКОЛЬКО человек просидел на форуме? Это вам не личное дело с местами работы, службы, учебы и т.д., хотя и от личного дела-то толку в реальной жизни мало, а уж подделать его никакого труда как не составляло так и не составляет.

Мне абсолютно все-равно! Но я хочу чтоб меня воспринимало правильно, а не по додумыванию. Вот я вам и написал что я националист и почему. Шоб вы не орали "либерат" и пр.
 SolitaryWolf пишет:
Именно, что НЕВОЗМОЖНО ввиду КЛИМАТИЧЕСКИХ факторов в первую очередь.

Вам, о историческая мышь, не дано было в школе даже начального экономического образования. Ну а высшего, вы понятно, не имеете. Поэтому вам нестыдно писать чистейшую ахинею.

Что вы не поняли? Я отрицаю вот сию вашу реплику:

"Из первого следует, что цена конечного товара. произведенного в РФ будет В РАЗЫ ВЫШЕ, чем цена аналогичного товара произведенного в любой другой точке земного шара."

Ибо очередная муйня! Вы прежде чем пуйню писать, почитайте хотя бы о крупных советских металлургических и коксохим заводах. Их металл и электричество были одними из самых дешевых в мире! В плане себестоимости, а не качества. то есть когда-то могли конкурировать, а сейчас вдруг не можем? Климат блеатьь? Марш за парту, неуч!!!!!!!!!!
 SolitaryWolf пишет:
Впрочем дам ещё один шанс: КАК России выйти из мирового экономического кризиса? Ответьте, а потом я уж сделаю окончательный для себя вывод.

Ну чудак-человек.... Вы задаете АКУЕТЬ какой сложный вопрос, а хотите чтоб я вам ответил на него как параграф по географии. я вам советую у вашего путина и медведа это спросить! Они за то отвечать должны!
-----
Vive la republique!

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 января 2012 — 17:57

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Airborn пишет:
Но раз суммы утекают, значит они существуют и кто-то дал их заработать. Вернее не кто-то, а высшее руководство страны. Значит оно имеет с того интерес.
С такой логикой, если Вам изменила жена, то Вы автоматом становитесь сутенером и Вас нужно сажать?)))
 Airborn пишет:
Значит они в курсе, они лично и их ближайшие соратники позволяют этому происходить, соответственно они причастны к этим преступлениям в особо крупных размерах.
Знать и доказать вещи разные. Презу́мпция невино́вности ничего не значит?
 Airborn пишет:
официальный отчет Счетной Палаты о растрате и краже из бюджета 718 000 000 000 рублей только за прошедший год.

http://www.novayagazeta.ru/news/53261.html
Интересно Ваше мнение – это Степашин святой, или руководство, не просто ворует, но хочет до каждого гражданина довести, что ворует?)))

email

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

открытие второго фронта, военные истребители

> Создание ответа в тему "Партнерство ради мира"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история