Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие офицеры  у  уничтоженного  танка КВ-1
Немецкие офицеры у уничтоженного танка КВ-1

Загрузил egor
(08-03-2015 00:28:56)
Полет истребителя на грани фола
Полет истребителя на грани фола

Загрузил egor
(08-04-2015 00:41:26)
немецкие солдаты 1945 год
немецкие солдаты 1945 год

Загрузил Малышок
(29-08-2015 22:07:18)
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:43:19)

Страниц (14): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Партизаны будущего
Странник Пользователь
Отправлено: 15 июля 2013 — 10:39
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Стас1973

1. У самих китайцев богатый опыт партизанщины. И методы контрпартизанской борьбы должны быть у них отработаны. Плюс Тибет и Синьцзян-Уйгурский регион.
2 А почему? Добровольцы, транспортные коридоры, базы на территории РФ, лечение раненых, помощь разведданными и т.д.

email

> Похожие темы: Партизаны будущего

Новые и необычные технологии.
Технологии будущего.

Сопротивление во Второй Мировой
Партизаны в Европе под фашистами

Партизаны атакуют. Действия советских партизан, РДГ РУ ГШ и НКВД в тылу врага
Четко разделяем действия структур

Войны будущего
Продолжение

Оружие и армия современности и будущего
что есть, что будет и чем грозит

Оружие будущего. Каким оно будет.
Внедрения новых технологий приведут к появлению новых видов оружия, изменению тактики и стратегии его использования.
hiursa Пользователь
Отправлено: 15 июля 2013 — 11:05
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

При нынешней поисковой технике классическая партизанская тактика ( лес, землянка,
рюкзак с выплавленным толом, утром рано партизаны и тому подобное) полагаю малоперспективна. Плюс если речь идет о китайцах, то у них нет проблемы с количеством личного состава. Я бы рассмотрел возможность сопротивления.
То есть днем все законопослушные и служат в управе и на железке, а по ночам устраивают оккупантам веселую жизнь.

email

Странник Пользователь
Отправлено: 15 июля 2013 — 11:24
Post Id

капитан

hiursa

Опять же, где?

Вряд ли китайцам понадобится местная рабсила, что на железке, что в управах, что в рудниках. Своих девать некуда. Поэтому местное население момент ждать только одна судьба - резервации с массовым завозом бесплатного алкоголя. Единственная работа - огород, и то вряд ли.
На Западе картина будет радикально иной. Воленс-ноленс ОС пойдут по проверенному иракскому сценарию.

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
hiursa Пользователь
Отправлено: 15 июля 2013 — 11:31
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Странник пишет:
hiursa

Опять же, где?

Там где это сможет причинить максимальный ущерб. Учитывая, что наиболее привлекательными для соседей являются природные энергоресурсы диверсии на нефтепроводах. На перекачивающих станциях. На нефтеперерабатывающих предприятиях и тому подобное.

Цитата:
Вряд ли китайцам понадобится местная рабсила, что на железке, что в управах, что в рудниках. Своих девать некуда. Поэтому местное население момент ждать только одна судьба - резервации с массовым завозом бесплатного алкоголя. Единственная работа - огород, и то вряд ли.
Ну мы ж рассматриваем случай когда партизанские действия возможны и имеют смысл. Пусть даже это сильно гипотетический случай.
 Цитата:
На Западе картина будет радикально иной. Воленс-ноленс ОС пойдут по проверенному иракскому сценарию.

Кто есть ОС?

email

Странник Пользователь
Отправлено: 15 июля 2013 — 11:40
Post Id

капитан

1. ОС - оккупационные силы.
2. "Возможны" и "имеют смысл" - это две большие разницы Закатив глазки.
3. Под словом "где" я имел в виду ТВД. А что касается узкоприменительного понимания, то, ИМХО, на китайском ТВД некитайскому населению любые диверсии будут очень сложно осуществлять, ибо оное население будет располагаться в гетто-резервациях, под строгой охраной.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 июля 2013 — 12:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

hiursa пишет:
При нынешней поисковой технике классическая партизанская тактика ( лес, землянка,
рюкзак с выплавленным толом, утром рано партизаны и тому подобное) полагаю малоперспективна. Плюс если речь идет о китайцах, то у них нет проблемы с количеством личного состава. Я бы рассмотрел возможность сопротивления.
То есть днем все законопослушные и служат в управе и на железке, а по ночам устраивают оккупантам веселую жизнь
Я тоже считаю, что партизанская война невозможна. Только оружие массового поражения и успеть применить первыми.Но egor отмёл такое оружие.

email

Странник Пользователь
Отправлено: 15 июля 2013 — 12:18
Post Id

капитан

Ну почему же невозможна? Если не сильно зацикливаться на термине "война", то все возможно. Добрый старый вариант, - в связи с угрозой атаки Аль-Каиды на ядерные объекты РФ, по согласованию с Президентом и Правительством РФ, на территорию РФ вводятся международные силы по охране вышеуказанных объектов. Затем список расширяется, соответственно требуется дополнительное количество сил и т.д.
А с Беларусью и этого не потребуется, - найдут в Беловежской Пуще пробирку с медвежьим гриппом - и эрсте колоннен маршир...

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 июля 2013 — 12:20
Post Id

полковник

Странник пишет:
Ну почему же невозможна? Если не сильно зацикливаться на термине "война ", то все возможно. Добрый старый вариант, - в связи с угрозой атаки Аль-Каиды на ядерные объекты РФ, по согласованию с Президентом и Правительством РФ, на территорию РФ вводятся международные силы по охране вышеуказанных объектов. Затем список расширяется, соответственно требуется дополнительное количество сил и т.д.
Да... Международные силы-- это силищаааа...
(Добавление)
 Странник пишет:
Ну почему же невозможна? Если не сильно зацикливаться на термине "война ", то все возможно. Добрый старый вариант, - в связи с угрозой атаки Аль-Каиды на ядерные объекты РФ, по согласованию с Президентом и Правительством РФ, на территорию РФ вводятся международные силы по охране вышеуказанных объектов. Затем список расширяется, соответственно требуется дополнительное количество сил и т.д.
А с Беларусью и этого не потребуется, - найдут в Беловежской Пуще пробирку с медвежьим гриппом - и эрсте колоннен маршир.
Вместо китайской оккупации получаем другую. На свои силы вы не расчитываете?

email

Странник Пользователь
Отправлено: 15 июля 2013 — 12:56
Post Id

капитан

[quote=Григорий Я]
 Странник пишет:
На свои силы вы не расчитываете?

Я просто очень боюсь, что близок тот час, что саму Россию спрашивать никто ни о чем не будет. Просто поставят в известность, когда ждать гостей и готовить хлеб-соль для оных. А вот как отреагирует НАРОД, - это вопрос другой. Тогда уже можно говорить и о диверсиях, и саботаже, и о тактике летучих групп (ливийский опыт) или "войны под крышами" (испано-иракский опыт, отчасти сирийский).

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 июля 2013 — 13:05
Post Id

полковник

Странник пишет:
Я просто очень боюсь, что близок тот час, что саму Россию спрашивать никто ни о чем не будет. Просто поставят в известность, когда ждать гостей и готовить хлеб-соль для оных. А вот как отреагирует НАРОД, - это вопрос другой. Тогда уже можно говорить и о диверсиях, и саботаже, и о тактике летучих групп (ливийский опыт) или "войны под крышами" (испано-иракский опыт, отчасти сирийский).
Нас уже ни о чём не спрашивают. Мирное пока освоение китайцами нашего Дальнего Востока идёт полным ходом. Многие к присутствию китайцев относятся спокойно. Я пока ничего не слышал о партизанских отрядах, сражающихся против китайцев.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 15 июля 2013 — 13:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Странник пишет:
2 А почему? Добровольцы, транспортные коридоры, базы на территории РФ, лечение раненых, помощь разведданными и т.д.
Ну, это не партизанские действия. Это - их сопровождение.
(Добавление)
 Странник пишет:
1. У самих китайцев богатый опыт партизанщины. И методы контрпартизанской борьбы должны быть у них отработаны. Плюс Тибет и Синьцзян-Уйгурский регион.
Вот поэтому у них, стопудово, свои тактические наработки, которые возможно в корне отличаются от западных и наших.
Кроме того, китайцы, банальное прочесывание могут развернуть с таким размахом, что никакие шкеры не помогут. Для них пару дивизий развернуть для этого мероприятия - как два пальца об асфальт.
(Добавление)
 hiursa пишет:
То есть днем все законопослушные и служат в управе и на железке, а по ночам устраивают оккупантам веселую жизнь.
Полностью согласен.
Пара вертушек с приборами определения массы и тепловизорами в воздухе и привет партизанскому движению в отдельно взятой местности.

email

Странник Пользователь
Отправлено: 15 июля 2013 — 13:16
Post Id

капитан

Григорий Я

Все правильно, оса-наездник впрыснула в гусеницу яд, и отложила в оную гусеницу свои яйца, дабы будущим личинкам было чем питаться Огорчение. Но гусеница ничего не чувствует, ей итак хорошо.
Вот именно поэтому я и настаиваю, - давайте определимся с ТВД. Против осы одни методы, против льва и орлана - другие.

email

Страниц (14): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

глеб щербатов, стихи на историческую тему

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история