Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советская техника в Ираке
Советская техника в Ираке

Загрузил STiv
(29-01-2015 11:54:40)
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)
Женщина и война
Женщина и война

Загрузил foma
(22-02-2016 06:31:51)
Ночной воздушный бой
Ночной воздушный бой

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:31:01)

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »   
> Партизаны будущего
Kourveen Пользователь
Отправлено: 16 июля 2013 — 17:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

У партизанской войны есть ещё одна сторона - психологическое давление на противника и подрыв его боевого/морального духа. Пущай он себя на оккупированной территории полновесным хозяином не ощущает и постоянно находится в напряжении. Здесь в ход идут и диверсии и пропаганда среди оккупантов.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Партизаны будущего

Новые и необычные технологии.
Технологии будущего.

Сопротивление во Второй Мировой
Партизаны в Европе под фашистами

Партизаны атакуют. Действия советских партизан, РДГ РУ ГШ и НКВД в тылу врага
Четко разделяем действия структур

Войны будущего
Продолжение

Оружие и армия современности и будущего
что есть, что будет и чем грозит

Оружие будущего. Каким оно будет.
Внедрения новых технологий приведут к появлению новых видов оружия, изменению тактики и стратегии его использования.
Опер Пользователь
Отправлено: 16 июля 2013 — 18:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Kourveen пишет:
У партизанской войны есть ещё одна сторона - психологическое давление на противника и подрыв его боевого/морального духа. Пущай он себя на оккупированной территории полновесным хозяином не ощущает и постоянно находится в напряжении. Здесь в ход идут и диверсии и пропаганда среди оккупантов.
О чем я писал: сколь раз увижу, столь раз и убью.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 16 июля 2013 — 18:23
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Опер пишет:

А оккупанты взамен будут убивать женщин и детей.

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 16 июля 2013 — 19:12
Post Id

полковник

Опер пишет:

Есть ещё более иезуитская тактика по внедрению в структуры оккупантов:
Для пропаганды во вражьих рядах можно использовать тактику кулаков, которые внедрялись в колхозы и своим "нытьём и катаньем" полировали мозг колхозникам и разваливали колхозы изнутри (иже подействовало и на развал Союза).
(Добавление)
 hiursa пишет:

Всё одно рано или поздно население страны будет перекодировано и ликвидировано как нация. Войны в Европе и в России имеют различные итоговые цели.
-----

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 16 июля 2013 — 19:21
Post Id

подполковник

Kourveen пишет:

Всё одно рано или поздно население страны будет перекодировано и ликвидировано как нация. Войны в Европе и в России имеют различные итоговые цели.

Но ведь те, кого будут убивать , могут этот прогноз не принять как руководство к действию. Что матери, у которой могут сейчас убить ребенка, до будущей перекодировки нации?
Израиль вон например по этому пути и пошел. Стал убивать женщин и детей.
То есть это не гипотетический вариант развития событий. Это сейчашная реальность.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 16 июля 2013 — 19:28
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Но ведь те, кого будут убивать , могут этот прогноз не принять как руководство к действию. Что матери, у которой могут сейчас убить ребенка, до будущей перекодировки нации?

Да уже на генетическом уровне можно осознавать, что ни одна интервенция в Россию ничего хорошего для её населения не принесёт. Не убьют сегодня, обязательно уничтожат завтра. Потому наши предки жертвуя собой спасали своё будущее. Как ещё объяснить нашу жертвенность?
 hiursa пишет:
Израиль вон например по этому пути и пошел. Стал убивать женщин и детей.

Как это? Я не в курсе. У них там вроде сдавайся, подчиняйся, расслабляйся - лишь бы самому выжить любой ценой. Про то в уставе написано и Меркава задом-наперёд сконструирована. Не?
-----

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 16 июля 2013 — 19:42
Post Id

подполковник

Kourveen пишет:
. Потому наши предки жертвуя собой спасали своё будущее. Как ещё объяснить нашу жертвенность?

Видите ли, ментальность нации, ментальность народа это не есть нечто устоявшееся, незыблемо присутствующее. Это все очень меняется. Вы ж не скажете что народ, который сломал фашистов и народ, который спокойно смотрит как ч"рножопая мразь прямо в Москве избивает и убивает людей, затаскивает в машины и насилует женщин, это один и тот же, по своим душевным, моральным качествам, народ? Наши предки - это наши предки. А мы это мы. Разные совершенно люди.
 Цитата:

Как это? Я не в курсе. У них там вроде сдавайся, подчиняйся, расслабляйся - лишь бы самому выжить любой ценой. Про то в уставе написано и Меркава задом-наперёд сконструирована. Не?

Я не о том. Я о поведении оккупантов. Израиль - типичный оккупант. С типичным поведением оккупанта. То есть в ответ на партизанские действия применяет убийство женщин и детей. "Литой свинец". И в гипотетическом случае оккупации России оккупантами будут приниматься те же меры. Поддержит ли население партизан? Очень сомневаюсь.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 16 июля 2013 — 20:36
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Видите ли, ментальность нации, ментальность народа это не есть нечто устоявшееся, незыблемо присутствующее. Это все очень меняется. Вы ж не скажете что народ, который сломал фашистов и народ, который спокойно смотрит как ч"рножопая мразь прямо в Москве избивает и убивает людей, затаскивает в машины и насилует женщин, это один и тот же, по своим душевным, моральным качествам, народ? Наши предки - это наши предки. А мы это мы. Разные совершенно люди.

Вот как раз ментальность наименее подвергаемая воздействиям характеристика. Даже тысячелетняя религия лишь скорректировала ментальность и сама под неё подстраивалась, а не наоборот. Так что, те самые милые мальчики, которые под воздействием сегодняшней жизни, тусят сутками в клубах, вполне моглиб при иных обстоятельствах рвать глотки оккупантам.
 hiursa пишет:
Я не о том. Я о поведении оккупантов. Израиль - типичный оккупант.

Понял. Видать переняли Германский опыт в своей истории.
 hiursa пишет:
Поддержит ли население партизан? Очень сомневаюсь.

А как быть с ВОВ? Кто не поддерживал, тот уже загодя был лоялен оккупационному режиму.
-----

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 16 июля 2013 — 20:42
Post Id

подполковник

Kourveen пишет:
Так что, те самые милые мальчики, которые под воздействием сегодняшней жизни, тусят сутками в клубах, вполне моглиб при иных обстоятельствах рвать глотки оккупантам.

Чего ж не рвут?
 Цитата:

А как быть с ВОВ? Кто не поддерживал, тот уже загодя был лоялен оккупационному режиму.

Я же говорю. Мы уже разные люди. Сильно разные. И условия уже другие. Вы ж не будете реально сравнивать уровень патриотизма тогда и сейчас?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 16 июля 2013 — 20:50
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Чего ж не рвут?

В смысле? У нас война началась Отечественная? Достаточно по локальным внутрироссийским поглядеть, что нормальных пацанов у нас немеряно и воевать они за свою страну будут, как и предки. Да и от армии косят уж совсем дрищеватые субъекты, сам порою удивляюсь, но имея образование, перспективу и возможность отмазаться, идут служить спокойно и без истерик. Може в столицах и не так, не ручаюсь.
(Добавление)
 hiursa пишет:
Я же говорю. Мы уже разные люди. Сильно разные. И условия уже другие. Вы ж не будете реально сравнивать уровень патриотизма тогда и сейчас?

Буду. Сам вижу, что та война для молодёжи, как объединяющий стержень. Как возможность хоть чем-то гордиться при современном запустении. Потому и бьют по этому стержню заморские либералы.
-----

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 16 июля 2013 — 21:09
Post Id

подполковник

Kourveen пишет:

В смысле? У нас война началась Отечественная? Достаточно по локальным внутрироссийским поглядеть, что нормальных пацанов у нас немеряно и воевать они за свою страну будут, как и предки. Да и от армии косят уж совсем дрищеватые субъекты, сам порою удивляюсь, но имея образование, перспективу и возможность отмазаться, идут служить спокойно и без истерик. Може в столицах и не так, не ручаюсь.

Не верю. Просто потому что первых призывников я принимал в 80-м. А последних в 93-м. Потому не верю. Потому что могу сравнивать. Но это тема отдельная и больная.
 Цитата:

Буду. Сам вижу, что та война для молодёжи, как объединяющий стержень. Как возможность хоть чем-то гордиться при современном запустении. Потому и бьют по этому стержню заморские либералы.

Заморским либералам на наши гордости наплевать. Их интересует собственная безопасность, то есть российское ядерное оружие. И российские ресурсы. Оба вопроса решаются деньгами, а не атакой на идеологические составляющие менталитета. И решаются сверхуспешно.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 16 июля 2013 — 21:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

hiursa пишет:
И тем самым окончательно настроят против себя даже тех, кто в принципе мог бы с ними сотрудничать. Что опять же на руку партизанскому движению.

email

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

глеб щербатов, стихи на историческую тему

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история