Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Мальчишки из гитлерюгенда
Мальчишки из гитлерюгенда

Загрузил egor
(08-03-2015 00:19:32)

Комментарий: Вот такой пацан из развалин и жег наши "тридцатьчетверки" из фа...
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:12:52)

Комментарий: Григорий Не я, вы ерунду пишите!
Не всем повезло родиться в России
Не всем повезло родиться в России

Загрузил LVZh
(10-03-2016 11:11:08)

Комментарий: Прикольно! Это надо понимать финал "ледового побоища"? "Побоища которого...

Страниц (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Партизаны - эфективность действий
Commandeur Пользователь
Отправлено: 19 июля 2010 — 03:46
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Чур пишет:
прадедушка был посажен в 1925 году, ибо с Корниловым воевал, а в 1940 освобождён, прошёл войну именно в частях НКВД, в ведомстве товарища Судоплатова

Да все здорово. Воевали-воевали и партизаны и генералы и пионеры-герои - уж и успешно и красиво и геройски и эффективно. Я только ведь рад за победителей... Только что же будем считать "плодами"-то, т.е. результатами Великой победы? Соотношение потерь? наше светлое настоящее? Во что еще Вы предлагаете мне поверить?
Можно я все равно не буду любить НКВД и его великие достижения?
Вы ,кажись, меня нарми пуганули? - от прадедушки привычка осталась? эт Вы зря.
В нашем с Вами Отечестве (если конечно мы с одного Отечества) в основном мы сроками-то ваще гордимся. Такой уж вот менталитет...
 Чур пишет:
И я сам Рода и Отечества не терял, и дети, и внуки мои тоже

Круто!!! - а если не секрет - какой стране Вы присягали?

(Отредактировано автором: 19 июля 2010 — 03:55)

email

> Похожие темы: Партизаны - эфективность действий

Сопротивление во Второй Мировой
Партизаны в Европе под фашистами

Действия Северного и Балтийского флотов в годы Великой Отечественной войны
Краткий анализ действий Северного и Балтийского флотов и оценку его эффективности в Великую Отечественную Войну

Боевая ценность танков КВ в первый период ВОВ
как повлияли танки КВ на ход боевых действий в начале войны.

Организация псевдоформирований ОУН-УПА: хорошо или плохо? Современный взгляд и оценка.
Оценка действий ложных "боёвок" УПА в настоящее время.

Новации в армии вовремя боевых действий .
интересное конструкции и дополнения к военной технике

Партизаны атакуют. Действия советских партизан, РДГ РУ ГШ и НКВД в тылу врага
Четко разделяем действия структур
Гость
Отправлено: 19 июля 2010 — 04:48
Post Id

УДАЛЁН

starostin, обосновываю, Жуков, несмотря на все свои достижения, был центральной личностью, поддержавшей Хрущова. За это получил должность минобороны, через четыре года был снят с занимаемой должности. Увы....
Как он руководил вооружёнными силами, поинтересуйтесь у служивших в то время людей. Ей-ей, не за снижение роли политработников был отправлен в отставку.
Сразу же поясню следующее высказывание.
Маршал Рокоссовский, в ответ на предложение Хрущова обгадить Сталина, послал его в мягкой форме открытым текстом. (кто не верит, см. воспоминания Голованова)
Учитывая биографию Маршала, можно ли сомневаться в его чести?
Commandeur, да, воевали, да, победили. Насчёт нар, я вас не пугал. Это просто единственный вариант развития событий после проигрыша войны. И НКВД здесь не при чём. Гитлер чётко изложил будущее нашего народа в своей книге "майн кампф".
Любить государственные органы не стоит, они вас не поймут, любите девушек.
Присягал я Советскому Союзу, когда его "ушли", России.
Если вы гордитесь сроками, остаётся вам посочуствовать. Вероятно, Отечество мы понимаем по разному; с криминалом я не путался никогда ибо честь имею.

Zasada Пользователь
Отправлено: 19 июля 2010 — 12:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Commandeur пишет:
Да все здорово. Воевали-воевали и партизаны и генералы и пионеры-герои - уж и успешно и красиво и геройски и эффективно. Я только ведь рад за победителей... Только что же будем считать "плодами"-то, т.е. результатами Великой победы? Соотношение потерь? наше светлое настоящее? Во что еще Вы предлагаете мне поверить?

Commandeur перечитайте план ост и поймете за что воевали.
 Commandeur пишет:
В нашем с Вами Отечестве (если конечно мы с одного Отечества) в основном мы сроками-то ваще гордимся. Такой уж вот менталитет...

Прежде чем возвеличивать тех кто сроками гордится вы узнайте, что они думают об окружающих их "лохах", кстате к ним относятся почти все люди нашего отечества: и вы, и я. Согласен с киногероем Высоцкого "Вор должен сидеть в тюрьме".
А на зоне все больше "волов в загоне", а не воров в законе. И от туда выходят потом нет работы и убивают бабушек за пенсию, грабят по подворотням. Блин герои нашего времени.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 19 июля 2010 — 16:21
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Commandeur пишет:
Только что же будем считать "плодами"-то, т.е. результатами Великой победы? Соотношение потерь? наше светлое настоящее?

Единственным результатом нашей Победы является то, что не наступило ИХ (наших врагов) будущее, ну а хреновость нашего настоящего... Неужели это заслуга победителей? Они дали нам самое главное - возможность. А вот как мы ею распоряжаемся - это уже не их проблемы. Они к этому отношения не имеют. Острелялись.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 19 июля 2010 — 16:44
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3045
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Blitz пишет:
Они к этому отношения не имеют. Острелялись.

Здесь можно и поспорить.
Да, они победили и спасли нас от еще более страшной участи, огромное им за это спасибо!!!!!
Но, разбазарили, то что защитили, не смогли воспитать следующие поколения, отдали власть в руки самовлюбленных сволочей (начиная с Хруща и иже с ним), в итоге мы имеем то, что проигравшие живут лучше победителей, а победители все больше скатываются в животное состояние
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 19 июля 2010 — 18:19
Post Id

майор

LVZh пишет:
 Blitz пишет:
Они к этому отношения не имеют. Острелялись.

Здесь можно и поспорить.
Да, они победили и спасли нас от еще более страшной участи, огромное им за это спасибо!!!!!
Но, разбазарили, то что защитили, не смогли воспитать следующие поколения, отдали власть в руки самовлюбленных сволочей (начиная с Хруща и иже с ним), в итоге мы имеем то, что проигравшие живут лучше победителей, а победители все больше скатываются в животное состояние
Эх LVZh меня больше всего в не воспитали не сделали добивает, что никто не говорит я сделаю, я сделал. Все и вся развешивают свои обязанности на других
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Гость
Отправлено: 20 июля 2010 — 04:16
Post Id

УДАЛЁН

Zasada прав, по определению государства, каждый народ, так или иначе, имеет тех, кто его имеет, но всякий человек должен решать за себя, кем быть. Человеком или генетическим материалом. И помнить, что все его решения - не только для него, но и для всех его потомков.
И ещё. Напоминаю тему "Партизаны - эфективность действий".
Я лично оцениваю как высокую при активной поддержке местного населения (Бенин, Российская империя, СССР, Польша, Югославия, Вьетнам, Афганистан и т.д) и низкую при отсутствии оной (Грузинское царство, СССР(после гражданской и во время её), Франция, Норвегия, ЮАР, Эфиопия). При этом поддержка должна быть отнюдь не только лишь моральной, и отсутствие её не значит отсутствие симпатий местного населения к партизанам.

Zasada Пользователь
Отправлено: 1 августа 2010 — 21:57
Post Id

майор

Чур кстати, что является показателем эффективности деятельности партизан? Интересно всетаки, есть же какие то оценки, ведь задачи у них, захвата территорий и уничтожения армий противника, не всегда приоритетные.
С поддержкой все правильно. Потому как без поддержки партизаны, уже не так информированны о деятельности противника, связь усложняется, добыча провианта становится сложнее и опасне. Чего доброго сдадут властям.
-----

email

qEAA Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2010 — 12:36
Post Id

рядовой

Сообщений всего: -1
Дата рег-ции: 5.01.2014  

Zasada пишет:
кстати, что является показателем эффективности деятельности партизан?

количество убитых немцев и уничтоженной техники.. Считаю, это самый эффективный показатель, все остальное - вторично.

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2010 — 21:06
Post Id

майор

nik пишет:
количество убитых немцев и уничтоженной техники.. Считаю, это самый эффективный показатель, все остальное - вторично.

Нет, вы разделите количество немецких потерь, на количество партизан, и заметите, что не очень все и хорошо было. Натыкался на цифру 15 % активных партизанских отрядов, а остальные небо коптили в землянках.
-----

email

Bot Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2010 — 00:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 927
Дата рег-ции: 16.02.2010  

Zasada пишет:
Нет, вы разделите количество немецких потерь, на количество партизан, и заметите, что не очень все и хорошо было.

Зачем делить наши и немецкие потери? Это же не дебит с кредитом сравниваем. Логика здесь по-идее простая.
Убил немца- хорошо. Убил десять- еще лучше, а все эти проценты от лукавого!

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2010 — 17:25
Post Id

майор

Bot пишет:
Убил немца- хорошо. Убил десять- еще лучше, а все эти проценты от лукавого!
Вы говорите с позиции абы не сидели, а эффективность это с позиции лучше чем у соседа.
-----

email

Страниц (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: партизаны, белорусский партизан, партизаны второй мировой, великие партизаны, партизаны великой отечественной, партизанское движение, красный партизан
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

книга о великой отечественной войне, политический лидер в россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история