Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:50:42)
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)
Пьяная драка летчиков Люфтваффе
Пьяная драка летчиков Люфтваффе

Загрузил Малышок
(05-11-2015 23:06:03)
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.

Загрузил egor
(31-08-2016 23:11:30)

Страниц (18): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Опрос
Какое наказание необходимо?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Панк-группа "Pussy Riot" в храме , Какого наказания они достойны. Ваше мнение.
Oleghok Пользователь
Отправлено: 26 марта 2012 — 19:01
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Участницы феминистской панк-группы Pussy Riot заявили, что своей скандальной акцией 21 февраля в храме Христа Спасителя хотели выступить в защиту святынь.

"Горячая и искренняя молитва не может быть глумлением и святотатством Не понял , в какой бы форме она ни происходила А?! , а потому нельзя говорить, что мы оскверняли святыню Нахмурился , что мы глумились над святыней" Ниндзя , - говорится в письме участниц группы патриарху Кириллу, текст которого опубликован в понедельник в ЖЖ Pussy Riot. Письмо предваряется цитатой из Евангелия: "Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное". Ангел

Таким образом участницы музыкального коллектива отреагировали на произнесенную 24 марта проповедь главы РПЦ, который, в частности, заявил: "Нет у нас будущего, если мы начинаем глумиться перед великими святынями, и если это глумление кому-то ложится на душу как некая доблесть, как некое выражение политического протеста, как некое уместное действие или как безобидная шутка".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=237796
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

> Похожие темы: Панк-группа "Pussy Riot" в храме

Иван Конев
"Великие полководцы"

Варяг
Подвиг "Варяга".

Чингисхан
"Великие полководцы"

Король Вильгельм
"Великие полководцы"
OneF Пользователь
Отправлено: 27 марта 2012 — 23:27
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 27.03.2012  

Мне интересно, что было бы с этими девицами, выступи они к примеру, у Стены Плача в Израиле или хотя бы в мечети? Они домой бы пришли после своего выступления хоть?

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 28 марта 2012 — 17:15
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Позиция отца Чаплина по поводу наказания для участниц Pussy Riot довольно отчётливо позволяет увидеть, к какой вере на самом деле принадлежат наши эксклюзивные торговцы безакцизным табаком и спиртным, наши рейдеры в рясах с улицы Серафимовича.

К учению Христа их требование жестокой светской расправы над богохульниками и святотатцами имеет не больше отношения, чем их стяжательство, сребролюбие, мерины класса Pullman, часы за миллион и отъём соседских квартир для постройки патриаршьего дуплекса. Христос, как мы помним, за распятых разбойников молился, и просил Отца Своего небесного облегчить их страдания.

А привлечение светских властей к наказанию святотатства и богохульства — отличительная особенность иранских шиитов и саудовских ваххабитов. Именно они казнят за непочтительное отношение к Аллаху и его культу. И именно с них берут пример наши сребролюбивые клерикалы, призывая казни земные на головы отступников.

А вы, мсье OneF, - банальный провокатор с банальным провокационным постом. Поднадоела уже ваша примитивщина.
-----
Vive la republique!

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 28 марта 2012 — 17:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Airborn пишет:
А привлечение светских властей к наказанию святотатства и богохульства — отличительная особенность иранских шиитов и саудовских ваххабитов

Ваша позиция экстремистская, она полностью совпадает с тем, как вели себя большевички.
Вы себе представляете, чтобы русские вломились в синагогу и устроили там "художественную акцию-молебен: и да пусть сгинет нечисть Венедиктовско-Пархоменская". Если Вы одним предоставите право на "художества", то ждите на следующий день что-то подобное в адрес своих единомышленников.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 29 марта 2012 — 09:32
Post Id

майор

Лично я проголосовал за штраф. Хотя, в прочем, поддерживаю и тех нескольких завсегдатаев форума, кто в начале топика высказался за общественные работы...

Но я не понимаю тех, кто кричит "засадить по полной!"...

Ребята, вы что же такие изверги-то? Вы понимаете что по полной эта статья предусматривает СЕМЬ ЛЕТ ТЮРЬМЫ??? Семь лет тюрьмы!!!!!!!!!!

То есть вы считаете это нормальным в СВЕТСКОМ государстве швырнуть молодых матерей в тюрягу на семь лет по религиозным соображениям??????

Причем наша превалирующая христианская религия по всем своим ИСТИННЫМ заповедям - то есть то что завещал господь, а не то что изобрели церковные (а значит земные) еретики-мракобесы - эта религия призывает миловать, прощать и быть смиренным....

Но вот такие отпетые негодяи, коррупционеры и лицемеры как Гундяев и Ко призывают устроить настоящую охоту на ведьм!

Это очередной страшный позор современной России и ее общества - обрекать баб на семь лет тюрьмы по религиозным мотивом. В то время как не было ничего украдено, никто не пострадал, никто не претерпел насилия, то есть не было совершено никакого тяжкого преступления... а им семь лет!?

ЕП ВАШУ МАТЬ, господа правители, губернаторская тачка Мишарина зимой устроила аварию - два трупа. И ничего!!!!!! Мишарин уехал в Германию учится и всем пох. А люди-то погибли!!!!

Жена Нургалиева полтора года назад попала в аварию - опять два трупа. И молчок! Менты из этого сделали спецоперацию по сокрытию фактов преступления: видеокамеры на месте аварии демонтировали, рынок по соседству (где могли быть свидетели) разогнали, пострадавшую женушкину тачку спрятали, обращения родственников погибших игнорируют... Вы, дорогие форумчане в курсе этой истории???

Но вот ведь незадачка Огорчение Хорошо Ха-ха - утечечка инфы произошла, и страшная тайна стала известна людям. Так вот теперь в ГК направлен депутатский запрос по этому делу!!!! Да тут еще мужика в Казани менты бутылкой изнасиловали и убили. Да тут еще менты в Петербурге несовершеннолетнего в отделе убили.

Короче дядя Рашид очень вероятно вскорости лишится погон. А может и еще чего.

Вот об этом почему молчим? Зато пусек на кол собрались посадить ))))))))

Кстати, некто Иван Иванов на предыдущей странице очень коряво и неумело врет по теме. Правда со ссылкой на источник. Но тем не менее, так что у меня появляется обоснованное подозрение о появлении на свет очередного грубого тролло-провокатора, неуважающего пользователей и стремящегося оскарбить наши глаза и уши тупой дешевой ложью. Пока это предположение. Но я обязательно обрщу внимание на дальнейшую деятельность этого персонажа.

А вообще, хочу обратиться к потенциальным (и уже имеющимся) господам троллям, высуркам и провокаторам: дорогие мои неуважаемые интернет-паразиты! Не стоит держать пользователей этого ресурса за лохов, не владеющих информацией и историей событий. Я вам настоятельно рекомендую НЕ НАДЕЯТЬСЯ, что ваши дешево оплачиваемые (нам прекрасно известно по хакнутым мэйл-ящикам ваших "боссов" типа Потупчик и Якеменко, как дешево вы продаете свои грязные услуги) и легко раскусываемые провокации тут проканают. Удачи на форуме. Целую.

Также хочу обратиться к радетелям "засадить по полной": ребят, а почему же Гундяев не поднимает бучу об оскорблении чувств верующих в те моменты, когда с экранов ГОСУДАРСТВЕННОГО ТВ льется смердящий поток мерзостей из всяких первоканальных ток-шоу и прочих передачек???? Разве православный не может быть уязвлен всем тем сонмом грехов, коими зрителя регулярно обливаете Первый, "россия" и НТВ??????????

О стяжательстве, коммерческой деятельности и нарушении данных обетов патриархом Гундяевым, я даже не говорю........

Ну и наконец главное - кто-нибудь объясните в чем тут кощунство и оскарбление чувств верующих. Просто хочется услышать именно ваши понимания сего, в чем вас-то оскорбили.

Гал, вы либо сознательно, либо нет, но перевираете. Курицу к себе в лоно запихивали войнисты, и хер напротив ментовского притона они же рисовали, а не пуси.

Радист
Мне очень жаль что у вас регулярно происходит раздвоение личности - то вы разговариваете как вдумчивый и образованный человек, то вы начинаете нести пургу как горячечный. Вот и сейчас в вашем посту смешались кони и люди: и евреи, и экстремизм, и пуси райот. Зачем вы так? Личная неприязнь ко мне? И только поэтому вы позволяете себе терять прилюдно лицо???

Может я того не стою, может репутация ваша все-таки дороже? А может ваше суждение обо мне вовсе неверно?

Призадумайтесмь над этими вопросами....

А на будущее, Радист, - когда будете писать комментарий к камо-либо злободневному посту, то посторайтесь взять себе за правило: именно комментировать, а не провоцировать.
Вот я написал пост, где сказано и про звериный оскал церковных иерархов, и про непонятно откуда взявшиеся мерины и часы у МОНАХА и прочие щекотливые вещи.

ну а вы, видимо, не имею ничего сказать по этому поводу, как обычно в силу своей привычки метаете г@вно на пархоменок. Но это опять вопрос вашей репутации. Вы конечно сейчас думаете что "пох" на такие мелочи, я типа анонимный радист и репутация на мое настоящее имя никогда не ляжет... Однако представьте что с нашим интеренетом поступят как в Китае - обяжут всех действовать под настоящими именами!????

И что тогда вы будете делать с дурной репутацией? Забросите инет или смените айпишник? Но ведь и при новом айпишнике ваше отношение сохраенится, соответственно и дурная репутация возникнет опять. Так что берегите честь с молоду.
-----
Vive la republique!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 29 марта 2012 — 10:02
Post Id

полковник

Airborn пишет:
ро звериный оскал церковных иерархов, и про непонятно откуда взявшиеся мерины и часы у МОНАХА и прочие щекотливые вещи.

В чём заключается "звериный оскал"? Они требуют расправы? Нат, они хотят, чтобы был СУД. А на суде можно будет выслушать аргументы всех сторон, и СВЕТСКАЯ власть решит, как поступить, руководствуясь законами РФ.

А вот к чему эти нападки "мерин, часы" и прочее? Я что-то не вижу особой роскоши в одежде священников. А какие часы Вы углядели и у какого МОНАХА?

Церквь ведёт и хозяйственную деятельность. У меня товарищ - настоятель одного такого с/х предприятия, принадлежащего церкви - в экономическом плане очень успешное предприятие (это к вопросу откуда деньги).

Airborn пишет:
г@вно на пархоменок

А он, Вы и пуськи зарезервировали за собой ЭКСКЛЮЗИВНОЕ право на поливание грязью Путина? Вам почему-то не нравится получить такой же "тёплый ответ".

Airborn пишет:
Однако представьте что с нашим интеренетом поступят как в Китае - обяжут всех действовать под настоящими именами!????

И какое это имеет отношение к пуськам и их поклонникам?
И с какого бодуна вы Китай с РФ сравнили? Это значительно раньше в США произойдёт под соусом борьбы за свободу, демократию и авторские права Язычок

Airborn пишет:
Так что берегите честь с молоду.

Вот именно. Не надо защищать бесноватых. Путь заплатят штраф и отработают месяц в больнице санитарками.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 марта 2012 — 10:32
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59261
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Радист пишет:
Вот именно. Не надо защищать бесноватых.

Присоединяюсь. Их нужно перевоспитывать, а не защищать. Если перевоспирание не поможет, то наказывать.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 29 марта 2012 — 13:30
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Airborn пишет:
Но я не понимаю тех, кто кричит "засадить по полной!"...
Cудя по всему, это про меня. Хорошо, я объясню, чего Вы не понимаете.)))
 Airborn пишет:
Ребята, вы что же такие изверги-то? Вы понимаете что по полной эта статья предусматривает СЕМЬ ЛЕТ ТЮРЬМЫ??? Семь лет тюрьмы!!!!!!!!!!
Ну, во первых, Вы же были сторонником неизбежности наказания для ВСЕХ! А теперь, что? Изменили свою точку зрения и считаете, что вначале надо судить других, а кто помельче и поглупей – отпускать?
Второе. Про семь лет, это крики адвокатов, либералов и т.д. Которые по незнанию или специально пробуют представить ВСЕ ЭТО в совершенно другом виде. Ах бедные мамашки и на СЕМЬ ЛЕТ, изверги все просто!))) ЗАКОНЫ НАДО ЗНАТЬ!
МАКСИМУМ, что им грозит по п.2 «наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет»
Где Вы ВЫСАСАЛИ 7 ЛЕТ, они, что с оружием были? Если с оружием, то пусть сидят 7лет. Если нет, то скорее всего просто исправительные работы.
Судя, по тому, как они сейчас начинают визжать, что это просто «необычная», но искренняя молитва, эти мамашки прекрасно отдавали отчет, что они собираются делать и какая статья за это светит. Но раз шли сознательно, то пусть и получат. В чем проблема то?

Airborn пишет:
То есть вы считаете это нормальным в СВЕТСКОМ государстве швырнуть молодых матерей в тюрягу на семь лет по религиозным соображениям??????
По религиозным соображениям – нет, по хулиганству – да, но не семь, а до пяти. Разве им «шьют» 282???? Вы ошибаетесь.)))
А Вы считаете, что такие мамашки смогут воспитать нормальных детей?

Airborn пишет:
В то время как не было ничего украдено, никто не пострадал, никто не претерпел насилия, то есть не было совершено никакого тяжкого преступления...
Вы о чем? О законах или суде линча??? 213 и не предусматривает тех деяний, о которых Вы пишете, это уже другие статьи. Или Вы решили статью 213 для группы PR изменить? Ну Вы, как министр иностранных дел Англии.)))

Airborn пишет:
ЕП ВАШУ МАТЬ, господа правители, губернаторская тачка Мишарина зимой устроила аварию - два трупа. И ничего!!!!!! Мишарин уехал в Германию учится и всем пох. А люди-то погибли!!!!
Это в смысле, вместо того, что бы добиваться привлечение Мишарина, с требованиями к депутатам, прокуратуре и т.д. его надо простить и этих мамашек то же? Сильно.))))

Airborn пишет:
Вот об этом почему молчим? Зато пусек на кол собрались посадить ))))))))
Почему опять «зато», наказывать надо виновных.

Airborn пишет:
Также хочу обратиться к радетелям "засадить по полной": ребят, а почему же Гундяев не поднимает бучу об оскорблении чувств верующих в те моменты, когда с экранов ГОСУДАРСТВЕННОГО ТВ льется смердящий поток мерзостей из всяких первоканальных ток-шоу и прочих передачек???? Разве православный не может быть уязвлен всем тем сонмом грехов, коими зрителя регулярно обливаете Первый, "россия" и НТВ??????????
Читайте УК РФ.))) А то только эмоции.)))

Airborn пишет:
Ну и наконец главное - кто-нибудь объясните в чем тут кощунство и оскарбление чувств верующих. Просто хочется услышать именно ваши понимания сего, в чем вас-то оскорбили.
Не надо так сильно доверять всему тому, что изливается из «еврейского радио».))) Им инкриминируют «грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу», зачем Вы передергиваете и пробуете вместо 213 процитировать 282 добавив «как это? Разве их можно за это судить?» . За то что Вы говорите – нельзя, НО ИМ ЭТО И НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 29 марта 2012 — 15:53
Post Id

майор

Радист пишет:
В чём заключается "звериный оскал"? Они требуют расправы? Нат, они хотят, чтобы был СУД.

Да что вы? ))))))))) Выясняется, что вы просто-напросто очень поверхностно знакомы с этой историей.

Требуют и еще как! Вы почитайте рупора современной РПЦ Чаплина. А также ознакомьтесь с деятельностью молодежной организации "георгиевцы", которые обещают собрать миллион подписей ПРАВОСЛАВНЫХ с требованием высшего наказания, предусматриваемого статьей.
Ну и на последок посмотрите нашумевшее видео, где товарисчи "верующие" не стесняются бить в рожу женщин, выступивших в защиту пусь.

Радист пишет:
А вот к чему эти нападки "мерин, часы" и прочее? Я что-то не вижу особой роскоши в одежде священников

Конечно что лично ВЫ не видите роскоши в одежде священников, это еще не веский аргумент в защиту РПЦ. Хотя бы потому что вы не единственный кто живет в россии. Вообще меня всегда умиляли такие вот личные аргументы. Кумар таким любит баловаться, вот только я никак не добъюсь от него ответа на один щекотливый вопрос. Но это другая тема.

А вообще про часы, мерены и квартиры высшего иерарха церкви и его судебные тяжбы за хату в Доме на Набережной и прочие иные его дела среди людей уже ходит молва. Вы просто почитайте побольше, раз уж рассуждаете на эту тему...

Радист пишет:
А он, Вы и пуськи зарезервировали за собой ЭКСКЛЮЗИВНОЕ право на поливание грязью Путина? Вам почему-то не нравится получить такой же "тёплый ответ".

Минуточку, милейший. Путина и его банду есть все основания критиковать и мильярд доказательств их преступлений.
А вот когда вы нароете преступления пархоменок, вот тогда пожалуйста - критикуйте. А пока от таких как вы только оголтелое г@внометание и ксенофобия.
Да, и кстати, прежде чем вы начнете булькать про пархоменок, оветую вам прочитать хотя бы один номер Вокруг Света.

Радист пишет:
И какое это имеет отношение к пуськам и их поклонникам?

Это имеет прямое отношение к вашей репутации, которую вы по моему глубокому убеждению (да и не только моему) основательно подпортили. А ваша репутация формируется по вашим постам, где вы лихо ксенофобствуете, подменяете факты, прикидываетесь, троллите или болтаете совершенно не зная событий. И вот это уже напрямую связано с топиком про пусек. Доходчиво?

Замечание: подпорченную репутацию вы имеете (по крайней мере в моих глазах) только в темах с политической подоплекой. В иных, технических темах, мне ваши посты нравятся и там вы выглядете хорошо. Поэтому у меня и возникает вопрос - зачем нормальному грамотному человеку мешать свою репутацию с троллингом и откровенным жабством?

Радист пишет:
Вот именно. Не надо защищать бесноватых. Путь заплатят штраф и отработают месяц в больнице санитарками.

Ну так я и поддержал исправительно-трудовой вариант меры пресечения!
А с бесноватостью вы не спешите.
-----
Vive la republique!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 29 марта 2012 — 16:13
Post Id

полковник

Airborn пишет:
Вы почитайте рупора современной РПЦ Чаплина

Приведите его цитату, где он требует самосуда.

Airborn пишет:
ознакомьтесь с деятельностью молодежной организации "георгиевцы", которые обещают собрать миллион подписей ПРАВОСЛАВНЫХ с требованием высшего наказания, предусматриваемого статьей.

Их право требовать наказания, предусмотренного ЗАКОНОМ.

Airborn пишет:
, где товарисчи "верующие" не стесняются бить в рожу женщин, выступивших в защиту пусь.

Не нужно передёргивать. Если кто-то из слишком эмоциональных православных ударил эту провокаторшу, то при чём здесь позиция РПЦ? Разве этого человека кто-то благословил на драку?

Эти пуси и клуб их поддержки в виде либерастов с их "еврейским граммофоном" - это последыши большевистских комиссаров, которые всё русское ненавидели.

Airborn пишет:
это еще не веский аргумент в защиту РПЦ

А кто Вы сами такой, чтобы РПЦ обвинять? Вы святой праведник?

Airborn пишет:
и прочие иные его дела среди людей уже ходит молва

Ходят слухи, ходят слухи (В.С. Высоцкий). На Вашем излюбленном радио уже и посплетничать не о чем?

Airborn пишет:
Путина и его банду есть все основания критиковать и мильярд доказательств их преступлений.

Ну давайте, хотя бы одно доказательство хоть одного преступления приведите.

Airborn пишет:
А вот когда вы нароете преступления пархоменок, вот тогда пожалуйста - критикуйте

А я и не говорю, что он уголовное преступление совершает. Он всего лишь лгун.

Airborn пишет:
оветую вам прочитать хотя бы один номер Вокруг Света

От этого пархоменко более порядочным не станет человеком. Кроме того, мне это чтиво просто неинтересно. Я имею возможность смотреть не мир своими глазами, а не чужими.

Airborn пишет:
А ваша репутация формируется по вашим постам, где вы лихо ксенофобствуете, подменяете факты, прикидываетесь, троллите или болтаете совершенно не зная событий.

У Вас такое мнение обо мне, ничего с этим поделать не могу. У других же, надеюсь, мнение иное.
Да и не надо Вам о моей репутации париться, Вы о себе лучше думайте.

Airborn пишет:
подпорченную репутацию вы имеете (по крайней мере в моих глазах) только в темах с политической подоплекой.

Это очень по-либералистически звучит: "Кто не с нами - тот против нас".
Существует только Ваше мнение, а остальные право на существование не имеют.

Airborn пишет:
Ну так я и поддержал исправительно-трудовой вариант меры пресечения!

А такое впечатление, что Вы их наградить собирались как борцов с "кровавым режимом". Оказывается, что зря спорили.
-----

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 29 марта 2012 — 16:21
Post Id

майор

Alexis пишет:
Присоединяюсь. Их нужно перевоспитывать, а не защищать. Если перевоспирание не поможет, то наказывать.

Давайте сначала разберемся а за что их надо перевоспитывать и в каком русле?
Если вы имеете в виду под перевоспитанием обуяние их чрезмерной вульгарности и некоей пошлости с целью неповторения грязного поведения в общественных местах - то я поддержу. А если вы под перевоспитанием подразумеваете насаждение любви к богу или православию - то увольте.
Я полагаю вы выступаете за первый мой пункт.

А вообще весь сыр-бор в истории пусек только из-за того, что они пели "Богородица Путина прогони". Все только из-за антипутинской риторики.

Я уверен что если б они спели что-то типа "боже, храни президента нашего Владимира и дай ему сил и победы", то никто б из церковных и государственников даже и не пискнул!

Любая антипутинская выходка их бесит. Как говорится шапочка на воре горит ))))

GraetDane пишет:
Ну, во первых, Вы же были сторонником неизбежности наказания для ВСЕХ! А теперь, что? Изменили свою точку зрения и считаете, что вначале надо судить других, а кто помельче и поглупей – отпускать?

Дружище, стоп, вот здесь задайте себе вопрос: А ЗАСЛУЖИВАЕТ ЛИ В СВЕТСКОМ ГОСУДАРСТВЕ ХУЛИГАНСКАЯ АКЦИЯ, НЕ ПРИВЕДШАЯ НИ К ЖЕРТВАМ, НИ К ФИЗИЧЕСКИМ СТРАДАНИЯМ, НИ К ПОРЧЕ ИМУЩЕСТВА, НИ К ИНЫМ ТЯЖКИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ 7 ЛЕТ ТЮРЬМЫ???????

Да, я говорил что закон обязаны соблюдать все и наказание нести тоже должны все. Но давайте с начала разберемся!

GraetDane пишет:
Второе. Про семь лет, это крики адвокатов, либералов и т.д. Которые по незнанию или специально пробуют представить ВСЕ ЭТО в совершенно другом виде. Ах бедные мамашки и на СЕМЬ ЛЕТ, изверги все просто!))) ЗАКОНЫ НАДО ЗНАТЬ!
МАКСИМУМ, что им грозит по п.2 «наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет»
Где Вы ВЫСАСАЛИ 7 ЛЕТ, они, что с оружием были? Если с оружием, то пусть сидят 7лет. Если нет, то скорее всего просто исправительные работы.

Кстати про семь лет я прочел в цитате в новостях - цитировалась как раз та самая статья. В УК лично не заглядывал.
Хотя 5 или 7 лет тут будет без разницы.
Дай-то бог если им впаяют исправительные работы или штраф...
 GraetDane пишет:
Судя, по тому, как они сейчас начинают визжать, что это просто «необычная», но искренняя молитва, эти мамашки прекрасно отдавали отчет, что они собираются делать и какая статья за это светит. Но раз шли сознательно, то пусть и получат. В чем проблема то?

А почему собственно не считать это "искренней молитвой"? Только на том основании что совершалась она не по православным канонам??? Но ведь Бог никому не указывал как конкретно молиться и где. Важно что искренне.

В мире десятки конфессий. В том же христианстве несколько ветвей с разными канонами. Когда они только начинали появляться в европе, то ватикан очень сильно протестовал. Это привело к печально знаменитым религиозным войнам, варфоломеевским ночам, казням и резне. Но человечество и человечность всегда побеждает. Со временем победило право на веру и в европе. Папа унялся и теперь негры поют радостные песни в своих церквях и никто не скажет что это кущунство. Это люди! Нас семь миллардов! Поэтому "кощунственность" пусь - это мракобесие и ложь рпцешников. Ну и конечно страх перед Путиным - церковники обязаны были жестко отреагировать на антипутинскую выходку в их заведовании... иначе ата-та! )))))))

GraetDane пишет:
А Вы считаете, что такие мамашки смогут воспитать нормальных детей?

Простите, я уклонюсь - это сложный и неоднозначный бытовой вопрос. Я не знаю каким я отцом буду, чего уж о других людях говорить...
 GraetDane пишет:
Это в смысле, вместо того, что бы добиваться привлечение Мишарина, с требованиями к депутатам, прокуратуре и т.д. его надо простить и этих мамашек то же? Сильно.))))

Не, это в смысле того что множество тягчайших преступлений ГОСУДАРСТВЕННЫХ лиц убирается под сукно, не расследуется, забалтывается и игнорируется. А из удачно подвернувшихся девок делают коз отпущения.

GraetDane пишет:
Почему опять «зато», наказывать надо виновных.

Во-во! Как раз тех господ, коих я перечислил, и многих иных из их круга.
 GraetDane пишет:
Читайте УК РФ.))) А то только эмоции.)))

Вы только ответьте - вы согласны в этом пункте?
 GraetDane пишет:
Не надо так сильно доверять всему тому, что изливается из «еврейского радио».))) Им инкриминируют «грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу», зачем Вы передергиваете и пробуете вместо 213 процитировать 282 добавив «как это? Разве их можно за это судить?» . За то что Вы говорите – нельзя, НО ИМ ЭТО И НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ.

Я знаю что им это инкриминируют. Так и мой вопрос - а в чем это выражается, "неуважение к обществу"?
-----
Vive la republique!

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 29 марта 2012 — 16:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Airborn пишет:
А ЗАСЛУЖИВАЕТ ЛИ В СВЕТСКОМ ГОСУДАРСТВЕ ХУЛИГАНСКАЯ АКЦИЯ, НЕ ПРИВЕДШАЯ НИ К ЖЕРТВАМ, НИ К ФИЗИЧЕСКИМ СТРАДАНИЯМ, НИ К ПОРЧЕ ИМУЩЕСТВА, НИ К ИНЫМ ТЯЖКИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ 7 ЛЕТ ТЮРЬМЫ???????
Скорее всего, Вы ответили этим не дочитав мой ответ до конца.

Airborn пишет:
Кстати про семь лет я прочел в цитате в новостях - цитировалась как раз та самая статья. В УК лично не заглядывал.
Пункт 3 статьи 213 предусматривает наказание до 7 лет, если использовалось оружие. Защитники и журналисты сразу стали голосить о максимуме по этой статье, а не по пункту, который им вменяется.)

Airborn пишет:
А почему собственно не считать это "искренней молитвой"?
Здесь я даже комментировать не хочу. Вы сами в это верите?

Airborn пишет:
Не, это в смысле того что множество тягчайших преступлений ГОСУДАРСТВЕННЫХ лиц убирается под сукно, не расследуется, забалтывается и игнорируется. А из удачно подвернувшихся девок делают коз отпущения.
Кто же спорит, с этим надо бороться, но это никак не снимает ответственности с этих девах. Безумно утрируя, но если есть убийства, по которым отмазываются, это не повод калечить людей, ссылаясь на это.)))

Airborn пишет:
Вы только ответьте - вы согласны в этом пункте?
Здесь можно согласиться с тем, что законы не совершенны и не рассматривают нюансы. Но это было, есть и будет и не только у нас, но и везде.

Airborn пишет:
Я знаю что им это инкриминируют. Так и мой вопрос - а в чем это выражается, "неуважение к обществу"?
«Хулиганство предполагает грубое нарушение общественного порядка. Под общественным порядком прежде всего следует понимать сложившуюся в обществе систему отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, установленных действующим законодательством, обычаями и традициями, а также нравственными нормами. Понятие грубого нарушения общественного порядка является оценочным и означает значительность, существенность нарушения. Этот признак дополняется также оценочным понятием явного, т.е. очевидного и открыто выраженного, неуважения к обществу.»
По моему, все достаточно просто и наглядно.

И следующий вопрос к Вам.
Если этим мамашкам инкриминировать не 213, то надо инкриминировать 20.1 КоАП РФ, а это штраф от 500 до 1000р. Или 15 суток. Это ИМЕННО ТО, на что они РАСЧИТЫВАЛИ устраивая эту акцию. Они ЕСТЕСТВЕННО в легку заплатят этот штраф, и завтра такие АКЦИИ будут проходить по всей России. Вы думаете это не опасно? Это не расколет общество?

email

Страниц (18): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Pussy Riot
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

петр 1 тиран или реформатор, исторические фильмы форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история