Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советская техника в Ираке
Советская техника в Ираке

Загрузил STiv
(29-01-2015 11:54:40)

Комментарий: Это БМД-1 стоявшие на вооружении иракской армии. Трофей американских мор...
Английкий пехотный танк "Черчилль"
Английкий пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:20:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкие  солдаты  меняют  огневую   позицию
Немецкие солдаты меняют огневую позицию

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 21:51:00)

Комментарий: Шланг наверно связан с системой охлаждения пулемета. Я видел похожее на ...
Ф-22 УСВ: Армия США
Ф-22 УСВ: Армия США

Загрузил Bob
(06-02-2017 17:51:45)

Комментарий: Никогда не знал про это! Отличное фото!

Страниц (23): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец    
> Откуда появилось название славяне
Alexis Пользователь
Отправлено: 6 июля 2012 — 10:28
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61846
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Чивас пишет:
Хотя бы вот:

http://www.liveinternet.ru/showalljournal.php?tag_name=%e8%ed%e3%eb%e8%ed%e3%e8
Просмотрел. Ничего подобного тому, чтол писали Вы здесь нет. Ваши слова:

"Неее... Рамхат-Лукум это не сладость, это гадость.
Рамаха - верховный бог Староверов-Инглингов."

Не нашли здесь своего отражения. Здесь всё чинно и благородно:

"...Декларируя терпимость и уважение ко всем религиям, инглинги почитают основателей и пророков всех известных религий – Христа, Заратустру, Будду, Мухаммеда и других. Впрочем, это не мешает поклонникам Хиневича утверждать, что крещение Руси в 988 году было насильственным и обвинять Православную Церковь в гонениях на носителей «древнего тайного знания». Основными объектами поклонения инглингов являются славянские божества Сварог, Перун, Лада-матушка, некие «святомудрые предки» и т.д., причем все эти персонажи объявляются ипостасями единого бога Рода..."
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 6 июля 2012 — 10:43
Post Id

генерал-полковник

Чивас пишет:
Неее... Рамхат-Лукум это не сладость, это гадость.

Рамаха - верховный бог Староверов-Инглингов.
Вот нашёл определения и применение терминов в других источниках:

"...Название - Инглиизмъ, произошло от да`Арийского слова Инглия, что означает Первичный Огонь породивший Жизнь в Безконечных безконечностях т.е. Вселенных, созданных Единым Богом-Творцом именация которому - Ра-М-Ха..."

"...Ра-М-Ха (Рамха) - Единый Бог-Творец, Непознаваемая сущность излучающая Жизньродящий Свет и Первичный Огонь Мироздания (Инглию), из которого появились все существующие Вселенные и обитаемые Миры...."

http://litzona.net/forum/viewtopic.php?t=2487

Как видим, Вы были не правы дважды. Первый раз, когда начали изгаляться над богом Рамха, называя его Рамхат-Лукум. Второй раз, когда ввели меня в заблуждение, доказывая, что Ваши высказывания - это что то из теории инглов. Я Вам поверил, а оказалось - зря. Это был элементарный развод. Не хорошо однако. Вы не правы.

Фото:
Ра-М-Ха (Рамха)
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Откуда появилось название славяне - Ра-М-Ха (Рамха).jpg

-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 6 июля 2012 — 10:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21416
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Чивас пишет:
Так называемая Православная Церковь Староверов-Инглингов является сектой, ее основатель Александр Хинкевич был осужден. А Волкон проповедует сие зловредное учение на форуме
А я даже и не знаю кто это такой. Ибо "сие зловредное учение" судя по всему проповедуют многие...А на своих "консультантов" я всегда ссылаюсь...
(Добавление)
РАМХА- вседержитель, вселенский абсолют...соединяющий высших и других богов и всё Мироздание в единое целое...
(в дань уважения к Всевышнему славяне называли первый месяц древнего календаря Рамхат(е).

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 6 июля 2012 — 11:03
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
А я даже и не знаю кто это такой. Ибо "сие зловредное учение" судя по всему проповедуют многие...А на своих "консультантов" я всегда ссылаюсь...
Я тоже не знал. Пришлось покопаться и немного разобраться.
(Добавление)
 Волкон пишет:
РАМХА- вседержитель, вселенский абсолют...соединяющий высших и других богов и всё Мироздание в единое целое...
(в дань уважения к Всевышнему славяне называли первый месяц древнего календаря Рамхат(е).
Вот и Вы поступили так же. Всё правильно.
-----
Все люди разные.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 6 июля 2012 — 13:23
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Alexis

Это где я неправ? Что это секта и ее основатель осужден?

"Лидер секты инглингов Александр Хиневич приговорен к тюремному заключению
По сообщению корреспондента газеты «Коммерсантъ – Новосибирск» Анастасии Митьковской от 16 июня 2009 г. Мировой суд в Центральном округе Омска приговорил главу омской секты «Церковь староверов-инглингов» Александра Хиневича к полутора годам лишения свободы условно. Следствие обвиняло его в организации деятельности экстремистской организации, запрещенной по решению суда
".

"«Церковь инглингов» функционирует по всем законам классической тоталитарной секты. Как уже говорилось выше, община Хиневича строится как мистический орден посвященных, информация о внутренней жизни которого засекречена для внешних. Вступая в него, адепты дают клятву не разглашать полученные знания. Инглинги подразделяются на мирян и священство, образующее многоступенчатую иерархию".

http://www.iriney.ru/sects/ingling/news001.htm

Вот что думают о этой секте другие язычники:

http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?t=3343

По поводу Рамахат-Лукума.

"Итак, зашла речь о не так давно чудесно обретённых «Славяно-Арийских Ведах». Имея дома экземпляр данной книги (а, если говорить точнее, «Славяно-Арийских Веды – Книга Вторая», второе издание для общего пользования исправленное и дополненное), я не смог не написать рецензию на данное художественное произведение.<...>Главный Бог зовётся Ра-М-Ха.
Упоминание о нём содержится только в «Ведах» – кроме них нигде не содержится даже намёков на данное имя. Есть сотни упоминаний о Боге Богов – Свентовите, об Отце Богов – Одине, о Всеродителе – Роде… О «Ра-М-Ха» – нет
"

Не верите автору статьи? Найдите хоть одно упоминания этой Рамхи хоть в одном источнике, хотя бы даже в "Велесовой книге"
Он действительно существует только в произведении написанном самими же сектантами.

Вот еще ссылка разоблачающая всю эту абракадабру:

и основная мысль из нее:

http://nfor.org/stati/kultura-i-...-kurovskogo.html

"Уважающие себя родноверы уже давно начали борьбу с инглиизмом, как со стихийным бедствием, как с провокацией, как и с любой сектой. Часто приходиться слышать довод Инглингов, что родноверам, и им, нечего делить, славянская вера одна и сущность у неё одна! Они пытаются найти компромисс, которого быть не может, так как Инглиизм подменил многие понятия и в итоге перевернул всё с ног на голову. Инглиизм это главный деструктивный элемент, именно по нему и характеризуют любого родновера и отмыться от этой грязи очень и очень сложно, если вообще представляется возможным. Инглиизм не славянское язычество (ими вообще не употребляется это слово, он для них значит инородцев и иноверцев). По ёмкому обозначению Вадима Казакова инглиисты это «Вайтмаранутрые и ракомольцы». По заявлениям родноверов, там, где появляются Инглинги рушится всё, люди в итоге ссорятся, распадаются промысловые артели и общины. То, что по задумке Хиневича должно было объединить Славян, на деле их опорочило и разобщило. А из последних цитат хочется привести слова одного родновера: «Искать рациональные зёрна в инглиизме, это как искать в ночном горшке золото».

.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 6 июля 2012 — 13:44
Post Id

генерал-полковник

Чивас пишет:
Это где я неправ?
Только там, где употребили словосочетание Рамхат-Лукум. Я только про это спрашивал и уточнял. Вы пишите: "Найдите хоть одно упоминания этой Рамхи хоть в одном источнике, хотя бы даже в "Велесовой книге"" Так мне это и не важно. Меня интересовал только Ваш Рамхат-Лукум. Нигде такой не значится, вот и всё. Стало быть - это надругательство над чьей то верой.
-----
Все люди разные.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 6 июля 2012 — 13:52
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Alexis пишет:
 Чивас пишет:
Это где я неправ?
Только там, где употребили словосочетание Рамхат-Лукум. Я только про это спрашивал и уточнял. Вы пишите: "Найдите хоть одно упоминания этой Рамхи хоть в одном источнике, хотя бы даже в "Велесовой книге"" Так мне это и не важно. Меня интересовал только Ваш Рамхат-Лукум. Нигде такой не значится, вот и всё. Стало быть - это надругательство над чьей то верой.

А если кто-то будет поклоняться Унитазу Водообильному мне тоже, по-вашему нельзя будет коверкать название сего "божества"? Какая между ними разница? Эта Рамха выдумана шарлатаном для обмана доверчивых людей. Так почему я к этой абракадабре должен относиться с уважением?

(Отредактировано автором: 6 июля 2012 — 13:55)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 6 июля 2012 — 14:03
Post Id

генерал-полковник

Чивас пишет:
А если кто-то будет поклоняться Унитазу Водообильному мне тоже, по-вашему нельзя будет коверкать название сего "божества"?
Всё понятно... дальше нет смысла обсуждать. Предлагаю на этом закруглиться.
-----
Все люди разные.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2012 — 19:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4128
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Чивас пишет:
А как же Рамхат - Лукум?
Уважаемый Чивас, в ветке про монголов мы с ПостороннимВилли Все слова с происхождением от незабвенного первопредка о-Ра-нгутана и его спутников го-Ра-ила и ма-Ра-тышка уже открыли, работаем над Нобелевкой. Но, если коллега непротив, то возьмем Вас в долю, слов то еще много, вдруг прозевали. Кстати, британские ученые сделали сенсационную раскопку, подтверждающую славянское происхождение Египетской цивилизации:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Откуда появилось название славяне - Egipet.jpg

(Отредактировано автором: 7 сентября 2012 — 19:55)

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2012 — 20:56
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

При постройке Асуанской ГЭС мусульманские фанатики уничтожили гармошку и балалайку.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2012 — 12:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21416
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

В условиях похолодания и оледенения с занимаемых ими территорий славяно-арии вынуждены были двинуться в земли чернокожих и краснокожих человекообразных, которые уже существовали на Мидгард-Земле. Вначале славяно-арии, соблюдая законы чистоты крови, не смешивались с чернокожими человекообразными, а вытесняли их в южном направлении. В то время люди белой расы значительно превосходили чернокожих, поэтому они достаточно успешно продвигались и осваивали новые территории. Это движение на юг, через несколько десятков тысяч лет, завершилось созданием огромной державы «Родов Расы Великой», которая в «Рамаяне» называется «империей Рама». При этом значительная часть нынешнего Китая и нынешней Индии была освобождена от чернокожих. Нынешние Средний и Ближний Восток, Малая Азия, Египет, Австралия, Индонезия, Индокитай, оставшиеся части Китая и Индии, были подчинены «Родам Расы Великой». Так около 45 тысяч лет назад образовалась Великая Славяно-Арийская Держава.
Около 20 тысяч лет назад Великие Жрецы Великой Славяно-Арийской Державы – «империи Рама» – для обследования освободившейся ото льда земли, направили на запад Сканда Ирийского, который не только обследовал землю названную в его честь Скандинавией, но и заселил земли, ранее занимаемые ледниками. Несколько позднее, 15-19 тысяч лет назад, была заселена Британия. Следовательно, Стоундхендж появился никак не позднее 14 тысяч лет назад. Я уверен, что новейшие методы определения возраста археологических памятников подтвердят эту давность.
Этот факт подтверждается «Влесовой книгой». Дощечка 2а гласит: «...и были Отцом Орием в край Русский приведены, чтобы там пребыть. И на страдания многие не обращали внимания, и раны, и холода. Вот так дошли до неё и так поселились огнищане на земле Русской. Это произошло за две тьмы до настоящего (времени)».
Если учесть, что в период катастрофы многие знания были утрачены, то тогда становится понятно, почему того, кто привёл славян-ариев на Русскую равнину, называют синонимом Орий. Имя Сканд Йрийский имеет три синонима; Ирий, Арий и Орий. Потомки его рода Сканда звали Орием. Две тьмы, я надеюсь, не вызывают сомнения. Это 20000 лет.
После овладения большей частью нынешнего Китая и нынешней Индии, примерно 60 тысяч лет назад, началось кровосмешение людей белой расы с чернокожими человекообразными. В результате, в Китае появилась новая раса желтокожих людей, а на Среднем и Ближнем Востоке, в Малой Азии и Египте серая раса, которая после ухода ледника распространилась и по Европе. Не случайно, что археологи академической исторической школы именно там нашли скелеты кроманьонцев и даже африканцев, которые датируют 35-40 тысячами лет. Похоже, академическая историческая наука кроманьонцами назвала людей серой расы.
Хотя образование рас дело тонкое, но в рассматриваемый период и более позднее время оно осуществлялось через кровосмешение и нарушение закона чистоты крови низшими кастами людей белой расы с людьми других рас. Это станет вполне ясно, если мы обратимся к опыту Современного Человечества, в среде которого всего за несколько последних тысячелетий появилось 6 новых рас и под-рас: индусы, евреи, тюрки, японцы, латинос и угры. Подрасе латинос всего 500 лет. Так что у нас пока нет оснований для утверждения, что в то далёкое время расы появлялись по другой причине. Таким образом, если более 60 тысяч лет назад на Мидгард-Землс существовала только раса белых людей, то затем появилось ещё несколько рас: жёлтая, серая, чёрная и красная. Причём, чёрная и красная расы образовались в результате эволюции и влияния людей белой расы на чернокожих и краснокожих человекообразных.""
В.Н. Дёмин.

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2012 — 13:19
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Волкон пишет:
Не случайно, что археологи академической исторической школы именно там нашли скелеты кроманьонцев и даже африканцев
+1

Браво В компании .

Где вы такую замечательную траву берете?
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Страниц (23): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

американский солдат советской армии, часы военные

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история