Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный советский танк Т-35
Многобашенный советский танк Т-35

Загрузил foma
(26-02-2015 18:46:10)
Египетский истребитель танков Т-100
Египетский истребитель танков Т-100

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:41:57)
Не всем повезло родиться в России
Не всем повезло родиться в России

Загрузил LVZh
(10-03-2016 11:11:08)
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:43:19)

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 »   
> От Талви-соты к Ятке-соте , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июля 2013 — 01:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

1овждб пишет:
А что в Финляндии есть какие-то проблемы?
Если говорить честно, то в Финляндии были огромные проблемы с развалом СССР - исчезли советские заказы, но ничего справились - нашли новые рынки сбыта своей продукции.

А у кого их теперь нет? Сколько в Финляндии осталось собственных производств? Насколько вижу, ихние сборные трактора теперь под маркой США производятся. Одёжа китайская. Кофий бадяжный фасуют. У нас теперича им заработать как в Ельцинские времена проблематично.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: От Талви-соты к Ятке-соте

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 12 июля 2013 — 01:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10798
Дата рег-ции: 5.04.2012  

1овждб пишет:
"Казнить наших ветеранов-партизан" - для начала нам самим надо тщательно исследовать всю историю партизанского движения в Карелии в период ВОВ. А то эта тема как-то нами позабыта ( а факты "вопиющие" имеются).
О как. Ну ка с этого момента поподробнее. Расскажите-ка нам про "крофафых рюсси", которые убивали "беззащитных мирных" финских оккупантов.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 12 июля 2013 — 01:07
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Kourveen пишет:
а историки начали изымать из архивов контраргументы

Это что-то типа: сколько у кого мирного населения вырезал?
Нет чтобы написать: "Партизан иванов никогда не убивал на вылазках мирных финских граждан, потому-что ..."

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 12 июля 2013 — 01:09
Post Id

полковник

1овждб пишет:
Экономическая выгода России , по мнению автора книги , заключается в том, что она избавится от пришедших в полный упадок территорий,

Да вот как-нибудь мы на своей земле без недобитых ч.ухонских нацистов разберемся, что нам ломать, а что восстанавливать.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 12 июля 2013 — 01:15
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Kourveen пишет:
Сколько в Финляндии осталось собственных производств?

Самые крупные: "вяртселя", "нокиа".
 Kourveen пишет:
У нас теперича им заработать как в Ельцин ские времена проблематично.

Масло "валио"?
Расскажите-ка нам про "крофафых рюсси", которые убивали "беззащитных мирных" финских оккупантов.- пишет Опер.
Меньше спать надо дорогой товарищ! Где Вы были когда я цитировал цифры потерь среди финского населения от вылазок партизан в 41-44 гг.?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 12 июля 2013 — 01:21
Post Id

полковник

1овждб пишет:
Меньше спать надо дорогой товарищ! Где Вы были когда я цитировал цифры потерь среди финского населения от вылазок партизан в 41-44 гг.?
Откуда взялось мирное финское население в оккупированной Карелии?

Или Вы нам будете впаривать что советские партизаны ходили во многокилометровые рейды на финскую территорию специально чтобы финских баб ножичками потыкать?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июля 2013 — 01:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

1овждб пишет:
Самые крупные: "вяртселя", "нокиа".

Про первых не знаю, а Нокиа последнюю еврофабрику закрыл ещё в прошлом году, а стоимость акций постоянно падает.
 1овждб пишет:
Масло "валио"?

Помню маргарин Валио, который был в ходу у студентов за место масла, дёшево.
Масло было приличное (название позабыл, на "а" начинается), но у нас засилье питерских торговых сетей, в которых продукты суррогатные в прерогативе, потому давненько финскомасло не видал, да и беру нашинское, а ещё лучше деревенский самодел.
(Добавление)
 Опер пишет:
Откуда взялось мирное финское население в оккупированной Карелии?

Или Вы нам будете впаривать что советские партизаны ходили во многокилометровые рейды на финскую территорию специально чтобы финских баб ножичками потыкать?

Недавно заявляли, что финское население было загодя эвакуировано с приграничной территории, даже детишек из Финляндии вывезли в сопредельные страны. Тогда наши партизаны злодейски пробравшись в Швецию, резали финских детишек там.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Святич Пользователь
Отправлено: 12 июля 2013 — 01:46
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Опер пишет:
 Святич пишет:
Сын на отца? В приличных странах это осуждается.
Да не надо. И сын на отца и брат на брата барабанят только в лет.

Это ваша система ценностей. Вот поэтому для вас Павлик и герой.

P.S. Ставить знак равенства между законами Божьими и человеческими...
А я думал отец Звездоний только в сатире существует...
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 июля 2013 — 09:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20275
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Опер пишет:
стукач Павка Морозов
Очередной миф либерастическо-нацистской пропаганды. Причем как всегда тупой, потому что легко опровергаемый.
Павлы Морозов и Корчагин это уже образы.
Мне может и самому жалко того Морозова, но уже вьелось в сознание масс...
А вот Корчагин это 20-й год-работы трудовой армии во времена Военного Коммунизма? Так ведь? Тянут узкоколейку из Припятских болот на замерзающий Киев, чтобы дровами снабдится.
(Добавление)
 Опер пишет:
Я понимаю что для либерастов народом являются только они сами, а все остальные - хамы и censored. Но в жизни это далеко не так.
А в жизни цитируем ваши слова о жителях целого города-Пугачёва, где по вашему мнению проживают одни гопники,алкаши и прочая руссиш-швайна.
Чеченолюбивый - большевик, это так закономерно.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 12 июля 2013 — 11:46
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Опер пишет:
А вот и циферки появились:

"По данным опроса общественного мнения, проведенного институтом Gallupв декабре 2004 года за присоединение (Карелии к Финке - Опер) выступают уже 38% населения Финляндии.
Да ладно!))) Это же все из пальца высосано!) Если провести опрос у нас (особенно в Питере и Москве) – А как Вы относитесь к присоединению Аляски к России (да еще и бесплатно), то результаты будут процентов 80% - за.)))
 Опер пишет:
Но дело даже не в этом. Вот представьте что Ваш любмый брат на деле оказался маньяком-людоедом. И Вы об этом прекрасно знаете. Будете Вы на него доносить властям или промолчите?

А кулаки в то время были хуже людоедов, потому как людоед одного убьет и съест, а кулаки своим укрывательством хлеба обрекали на голодную смерть десятки а то и сотни тысяч.
А зачем сразу черное-белое, маньяк, людоед?)))
А давайте «ближе к телу».) А если Ваш ребенок посчитает, что Вы живете не на одну зарплату, что-нибудь услышит или увидит, и «накатает бумагу» в УСБ? Естественно объяснит, что из-за этого пенсионеры умирают от голода и т.д. После проверки УСБ Вы ему почетную грамоту самолично вручите?))))
 Опер пишет:
Мои представленя базируются на действующем законе. Можно долго рассуждать о морали, но "закон суров но это закон".
Ух ты!!!) Даже законодатели понимают всю тонкость и моральную сторону этого вопроса, поэтому у нас есть 51 статья, что бы люди могли жить без моральных угрызений, в подобных случаях.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 12 июля 2013 — 11:48
Post Id

полковник

Святич пишет:
Это ваша система ценностей. Вот поэтому для вас Павлик и герой.
Это не моя система ценностей, а нормальная гражданская позиция в любом правовом государстве.

А вот покрывать преступников кем бы они не были - это откровенное моральное уродство, из которого рождается правовой нигилизм, который в свою очередь является психологической основой коррупции.

Святич пишет:
Ставить знак равенства между законами Божьими и человеческими...А я думал отец Звездоний только в сатире существует...
Т.е. такие законы божьи как "не убий", "не укради", "не прелюбодействуй", "не лги" Вами за законы человеческие не воспринимаются?

Волкон пишет:
А в жизни цитируем ваши слова о жителях целого города-Пугачёва, где по вашему мнению проживают одни гопники,алкаши и прочая руссиш-швайна.
А теперь выложите мой пост, где бы я такое говорил. Предупреждаю что если в ответ начнете флудить, то я сочту это откровенной клеветой в мой адрес и буду вынужден обратиться за помощью к третейским судьям с требованием Вас забанить за разжигание национальной розни и клевету.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Да ладно!))) Это же все из пальца высосано!
Если и высосано то финнами, что тоже является частью пропагандисткой компании направленной на отторжение Карелии от РФ.

GraetDane пишет:
А зачем сразу черное-белое, маньяк, людоед?
Ну Вы же поддердживаете идею о том что Павлик Морозов был стукач. Вот и объясните как бы Вы повели себя в сконструированной мной ситуации: стали бы стукачем чем избавили бы общество и народ от выродка или принялись бы покрывать морального урода только потому что он является Вашим родственничком.

При том, что как я уже писал выше Морозов ни кого не закладывал, а только подтвердил на суде показания матери, изобличающие предавшего семью отца в совершении преступлений.

GraetDane пишет:
А если Ваш ребенок посчитает, что Вы живете не на одну зарплату, что-нибудь услышит или увидит, и «накатает бумагу» в УСБ?
Так Вы живите на одну зарплату и не скрывайте своих доходов (т.е. не совершайте преступлений) и боятся нечего будет.

Вот я живу именно так и сплю спокойно.

GraetDane пишет:
Ух ты!!!) Даже законодатели понимают всю тонкость и моральную сторону этого вопроса, поэтому у нас есть 51 статья, что бы люди могли жить без моральных угрызений, в подобных случаях.
А Вас будут мучать моральные угрызения если вы сообщите властям о преступнике, совершающем тяжкие преступления, даже если он при этом является Вашим родственником? Т.е. Вы готовы покрывать убийц, насильников, распространителей наркоты, террористов потому что они Ваши братья и сестры?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 12 июля 2013 — 12:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Опер пишет:
Если и высосано то финнами, что тоже является частью пропагандисткой компании направленной на отторжение Карелии от РФ.
Все, конечно является частью, какой-нибудь пропагандисткой компании. Просто я очень много общаюсь с разными финнами (из всевозможных социальных пластов), и я не заметил, чтоб хоть кого-нибудь волновал этот вопрос или люди задавались им.
 Опер пишет:
Ну Вы же поддердживаете идею о том что Павлик Морозов был стукач. Вот и объясните как бы Вы повели себя в сконструированной мной ситуации: стали бы стукачем чем избавили бы общество и народ от выродка или принялись бы покрывать морального урода только потому что он является Вашим родственничком.
Понимание - моральные уроды, для каждого свое. Вот я например считаю, что Пусси Райот моральные уроды и совершили преступление, а Вы считаете, что следствие, прокуратура, суд ошиблись и неправильно их осудили, так как нет у них вообще состава преступления. То есть Вы вообще покрываете моральных уродов, даже не являющимися Вашими родственниками. И ничего вроде живете и чувствуете себя хорошо?)))
 Опер пишет:
Вот я живу именно так и сплю спокойно.
Без комментариев.))) Наверное именно потому, что Вы так считаете, Вы и убеждаете всех, что в СССР дефицита не было, было ВСЕ, только в разных магазинах, но всего было завались.))))
 Опер пишет:
А Вас будут мучать моральные угрызения если вы сообщите властям о преступнике, совершающем тяжкие преступления,
Опять поехали лозунги!))) То есть, действия Председателя Сельсовета, выдавшего ОДНУ фальшивую справку, ОДНОМУ гражданину, Вы, в свойственной Вам манере, квалифицируете, как ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ? Это что-то новенькое в юриспруденции.)

email

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

киевский ур, поиск танков вов

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история