Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)
Было такое...
Было такое...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:57:08)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:30:57)
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист

Загрузил egor
(13-11-2015 23:12:22)

Страниц (13): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> От Талви-соты к Ятке-соте , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 9 июля 2013 — 14:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11411
Дата рег-ции: 5.04.2012  

GraetDane пишет:
Не совсем так, под контроль постоянного органа – ЦИК, так как съезд еще собрать надо. А ЦИК, у нас того времени, это 70% большевиков и 30% эсеров.
Чтобы не быть голословным:

ДЕКРЕТ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ

Образовать для управления страной, впредь до созыва Учредительного Собрания, временное рабочее и крестьянское правительство, которое будет именоваться Советом Народных Комиссаров. Заведывание отдельными отраслями государственной жизни поручается комиссиям, состав которых должен обезпечить проведение в жизнь провозглашенной Съездом программы, в тесном единении с массовыми организациями рабочих, работниц, матросов, солдат, крестьян и служащих. Правительственная власть принадлежит коллегии председателей этих комиссий, т.-е. Совету Народных Комиссаров.

Контроль над деятельностью Народных Комиссаров и право смещения их принадлежит Всероссийскому Съезду Советов Рабочих, Крестьянских и Солдатских Депутатов и его Центральн. Исп. Комитету.

В настоящий момент Совет Народных Комиссаров составляется из следующих лиц: Председатель Совета Народных Комиссаров - Владимир Ульянов (Ленин). Народные Комиссары: по внутренним делам - А.И. Рыков; земледелия - В.П. Милютин; труда - А.Г. Шляпников; по делам военным и морским - комитет, в составе: В.А. Авсеенко (Антонов), Н.В. Крыленко и Ф.М. Дыбенко; по делам торговли и промышленности - В.П. Ногин; народного просвещения - А.В. Луначарский; финансов - И.И. Скворцов (Степанов); по делам иностранным - Л.Д. Бронштейн (Троцкий); юстиции - Г.И. Оппоков (Ломов); по делам продовольствия - И.А. Теодорович; почт и телеграфов - Н.П. Авилов (Глебов); по делам национальностей - И.В. Джугашвили (Сталин);

Пост Народного Комиссара по делам железнодорожным временно остается не замещенным.

http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_5.htm

Кстати, Вы уж если пишите о партийном составе ВЦИК, то тогда справедливости ради уточняйте что правые эсеры и меньшевики сами отказались в него входить, хотя их туда приглашали.

ПыСы. III съезд Советов проходил уже в январе 1918 года. Так что собрать его было вполне возможно, даже не смотря на начавшуюся Гражданскую войну.

(Отредактировано автором: 9 июля 2013 — 14:34)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 9 июля 2013 — 14:33
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Опер пишет:
Декларация явилась логическим продолжением решения Съезда, выраженном в Декрете о мире.
Честно говоря, что-то не видится логической связи между этими двумя документами.
 Опер пишет:
ПыСы. Как Вы однако высоко меня оцениваете, если обнаружение такой маленькой ошибки вызвало такой бурный восторг - весь пост скобками радости разукрасили.
Как Вам сказать.) Просто мне кажется, что при обвинении в фальсификации, аргументы должны быть 100%, а не желаемыми. А Ваша, так называемая «маленькая ошибка», которая конечно же не как не фальсификация, выражается в следующем – документ единогласно принят съездом (большевиков 60% и 40% другие партии) или Правительством, на 100% состоящим из большевиков.
И получается у нас, что документ принятый Правительством, то есть только большевиками, Вы начинаете утверждать, что он единогласно был принят и всеми другими партиями.) Вот они «маленькие ошибочки».)
(Добавление)
 Опер пишет:
Кстати, Вы уж если пишите о партийном составе ВЦИК, то тогда справедливости ради уточняйте что правые эсеры и меньшевики сами отказались в него входить, хотя их туда приглашали.
К чему это???? Мы разве говорили, почему ЦИК был таким? Мы говорили, каким по факту было правительство и каким по факту был ЦИК. Или Вы хотите, что бы я, «справедливости ради» сразу бы еще и приводил примеры, кто и как из меньшевиков и т.д., после их ухода, рвал на себе волосы и проклинал тот час????

email

Опер Пользователь
Отправлено: 9 июля 2013 — 14:43
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
Честно говоря, что-то не видится логической связи между этими двумя документами.
Внимательно и вдумчиво прочитайте вот эту цитату из Декрета:

"Под аннексией или захватом чужих земель Правительство понимает, сообразно правовому сознанию демократии вообще и трудящихся классов в особенности, всякое присоединение к большому или сильному государству малой или слабой народности без точно, ясно и добровольно выраженного согласия и желания этой народности, независимо от того, когда это насильственное присоединение совершено, независимо также от того, насколько развитой или отсталой является насильственно присоединенная или насильственно удерживаемая в границах данного государства нация, независимо, наконец, от того, в Европе или в далеких заокеанских странах эта нация живет.

Если какая бы то ни была нация удерживается в границах данного государства насилием, если ей, вопреки выраженному с ее стороны желанию - все равно выражено ли это желание в печати, в народных собраниях, в решениях партий или в возмущениях и восстаниях против национального гнета, - не предоставляется права свободным голосованием, при полном выводе войска присоединяющей вообще более сильной нации, решить без малейшего принуждения вопрос о формах государственного существования этой нации, то присоединение ее является аннексией, т.-е. захватом и насилием.

Продолжить эту войну из-за того, как разделить между сильными и богатыми нациями захваченные ими слабые народности, Правительство считает величайшим преступлением против человечества, и торжественно заявляет свою решимость немедленно подписать условия мира, прекращающего эту войну на указанных, равно справедливых для всех без изъятия народностей, условиях."

Логическая связь между двумя документами на лицо.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
К чему это???? Мы разве говорили, почему ЦИК был таким? Мы говорили, каким по факту было правительство и каким по факту был ЦИК. Или Вы хотите, что бы я, «справедливости ради» сразу бы еще и приводил примеры, кто и как из меньшевиков и т.д., после их ухода, рвал на себе волосы и проклинал тот час????
Ну Вы ведь упираете на то что в ЦИК преобладали большевики? Вот поэтому справедливости ради надо указать что они заняли те места которые могли занять правые эсеры и меньшевики. Чтобы не складывалось впечатление что большевики узурпировали всю власть в стране.

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Святич Пользователь
Отправлено: 9 июля 2013 — 15:07
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Опер пишет:

Святич пишет:
Вождём белого движения был Колчак.
Ну это вряд ли. Вождем-то его назвать трудно.

Естественно я имел ввиду официальным. Как-никак "верховный правитель России"
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Опер Пользователь
Отправлено: 9 июля 2013 — 15:08
Post Id

полковник

Святич пишет:
Естественно я имел ввиду официальным. Как-никак "верховный правитель России "
Скорее самозванец, Гришка Отрепьев 20-го века.

email

Святич Пользователь
Отправлено: 9 июля 2013 — 15:11
Post Id

майор

[+]

Волкон пишет:
 Опер пишет:
подонков, развязавших Гражданскую войну, погубившую миллионы русских жизней, лучшими представителями народа.
Совершенно верно я большевиков развязавших истребление русского народа его сословий за людей и не считаю.

Гражданскую войну развязали люди, которых большевики отпустили под честное слово не воевать против советской власти. Вот такое вот представление о чести имели те, кого вы нам тут "лучшими представителями русского народа" именуете.
Я не поклонник большевиков, но, как говорится "Платон мне друг - но истина дороже"
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 июля 2013 — 15:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Святич пишет:
Я не поклонник большевиков, но, как говорится "Платон мне друг - но истина дороже"
-----
А чей же вы тогда поклонник? Если большевики расстреляв демонстрацию в поддержку Учредительного собрания уже неприкрыто выступили,как самозванцы и упыри... И это если считать тот расстрел началом гражданской войны, а не ранние убийства офицеров, в Кронштадте, Севастополе, большевизированной матроснёй.
Вы если не большевик, то: анархист, бундовец, социалист-сионист или левый эСэР?...А все остальные левые партии большевиков осудили,я уж не говорю о Правых силах.
Так что ваша истина большевицка тогда набрала только 25% голосов, ну и сейчас за ту кривду в РФ 12-17% не более
В Украине таковых 4-5%.
Можно и так переозвучить- большевик мне друг, но истина мне пофиг.Что ради друга не подпишешь. Закатив глазки

email

Святич Пользователь
Отправлено: 9 июля 2013 — 16:10
Post Id

майор

[+]

Волкон пишет:
А чей же вы тогда поклонник? Если большевики расстреляв демонстрацию в поддержку Учредительного собрания уже неприкрыто выступили,как самозванцы и упыри... И это если считать тот расстрел началом гражданской войны, а не ранние убийства офицеров, в Кронштадте, Севастополе, большевизированной матроснёй.

А разве кто-то из белых выступал в поддержку учредиловки? Вроде нет. Тогда о чём вы сейчас?
О каких таких "ранних убийствах офицеров" речь и при чём тут большевики - для меня загадка.

P.S. Кстати, если по вашему мнению большевиков поддерживало только 25% населения - как же они гражданскую-то выиграть умудрились?

(Отредактировано автором: 9 июля 2013 — 16:13)
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 июля 2013 — 16:35
Post Id

полковник

[+][+]

Святич пишет:
Кстати, если по вашему мнению большевиков поддерживало только 25% населения - как же они гражданскую-то выиграть умудрились
Ну наверное так же как и демократы в СССР, России в конце того же 20-го века. Хотя таковой уж сильно полыхавшей гражданской и не случилось-некому оказалось идти проливать кровь за ту СССР-совдеповскую.
А голоснуло то за неё на референдуме аж 70 % населения. Всяко бывает на ледяных просторах нашей страны.
 Святич пишет:
разве кто-то из белых выступал в поддержку учредиловки? Вроде нет. Тогда о чём вы сейчас?

По всей видимости будущим белым не понравился сам этот расстрел, мирной демонстрации.
Ну как революционерам их- 9 января-кровавое воскресенье...
Только вот 9-го стреляли из наганов по солдатам из той мирной, а ...числа никто не стрелял в пользу Учредительного.
(Добавление)
 Опер пишет:
замотав хари шарфами (страшно потому что открыто их людям показать), орут на площадях: "Россия для русских".
Это вы вы о "Русском марше" , в стране русских, под названием Россия.
Видать достали нерусские коль в своей стране и так орут?
И то что на последнем марше никто лица и не скрывал вовсе, вы этого не заметили?
В Израиле тоже масса людей недовольна тем что в страну понаехало масса негров, ну у них то хоть не палестинцы в правительстве и то хорошо.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 9 июля 2013 — 16:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волкон пишет:
Ну наверное так же как и демократы в СССР , России в конце того же 20-го века .

Разница значительная, в старые времена народу уже терять было неча, да и осознавали за что воюют. В 90-х годах уже было что терять, да и была вера, что произойдут перемены к лучшему, а страна не рухнет вместе со всеми предками созданными достижениями. Вопчем, зажрались наши отцы и страну прос...рали/попилили/растащили по нитке.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 июля 2013 — 16:49
Post Id

полковник

[+][+]

А вот лидера национал -демократов до сих пор мурыжат по судам, только за то что он сказал на митинге:"Хватит кормить Кавказ"...
(Видать надо было не так, а так _Кавказ покорми нас.!?) Закатив глазки Однако

email

Опер Пользователь
Отправлено: 9 июля 2013 — 16:55
Post Id

полковник

Святич пишет:
А разве кто-то из белых выступал в поддержку учредиловки? Вроде нет.
Все выступали именно за поддержку УС. И Деникин, и Колчак и Юденич и Врангель.
 Волкон пишет:
Так что ваша истина большевицка тогда набрала только 25% голосов,

Святич пишет:
Кстати, если по вашему мнению большевиков поддерживало только 25% населения - как же они гражданскую-то выиграть умудрились?
В городах и крупных промышленных регионах большевики набрали от 75 до 90 % голосов, те же результаты в армии. А после принятия эсеровской аграрной программы за них безоговорочно выступили подавляющее большинство населения. Вот так и умудрились они выиграть ГВ - за счет поддержки населения.
(Добавление)
 Волкон пишет:
а ...числа никто не стрелял в пользу Учредительного.
А вот свидетели показывают обратное - именно те, кто выступал в поддержку УС и открыли первыми огонь по отрядам рабочих и солдат.

Волкон пишет:
Это вы вы о "Русском марше" , в стране русских, под названиемРоссия .
Это я о подонках-нацистах, которые на деньги либерастов старательно разваливают Россию на отдельные удельные княжества, прикрываясь на словах заботой о русском народе.

Волкон пишет:
А вот лидера национал -демократов до сих пор мурыжат по судам, только за то что он сказал на митинге:"Хватит кормить Кавказ"...
Правильно и делают. Этого продажного либерастного прихвостня надо было сразу на кол посадить, чтобы другим таким же наука была - не разваливай государство в котором живешь и которое старательно строили твои предки потом и кровью.

Волкон пишет:
Хотя таковой уж сильно полыхавшей гражданской и не случилось-некому оказалось идти проливать кровь за ту СССР -совдеповскую.
Ну это только если не вспоминать о том как расстреляли в 93-м народ, вышедший на улицы под красными флагами.

(Отредактировано автором: 9 июля 2013 — 17:01)

email

Страниц (13): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

киевский ур, поиск танков вов

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история