Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch

Загрузил foma
(08-01-2015 20:26:59)
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:44:06)
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.

Загрузил foma
(11-08-2015 06:26:08)

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]   
> От Талви-соты к Ятке-соте , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 01:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

1овждб пишет:
Изменились стандарты и цены на сырьё

Не стандарты изменились, а отношение к потребителю, раз он готов/вынужден за дорого покупать суррогат, то зачем заморачиваться на затратное производство натурпродукта.
 1овждб пишет:
Какая разница между Хрущев ским и Брежневским СССР в плане продуктов?

Большая разница между Cталинскими и Хрущёвскими в плане продуктов. При первом был ассортимент и изобилие, при втором хлеб и сахар пропали из продажи. Отсюда и последовавшие проблемы с мясоколбасами. Но таки всё одно был натурпродукт, а не французские конфеты не из шоколада и американское мороженое не из молока.
 1овждб пишет:
Конечно многое можно было купить на "колхозных" рынках, но зарплата многих позволяла делать покупки там только по большим "революционным" праздникам.

Что за глупости. Хоть при Хрущёве рыночные и госцены увеличились в разрыве, но не до такой же степени чтоб раз в год на рынках затариваться, судя по толпам посетителей.
 1овждб пишет:
Не дай Вам бог пройти через такое!

Я то с какой радости должен жалеть тех, кто ненавидит мою страну как Вы. Пущай сваливают, чем здесь воздух портить.
 1овждб пишет:
"Злую шутку" сыграл он при планировании войны с Финляндией - ему не удалось 100% вскрыть всех планов строительства линии Маннергейма,

По моей инфе он был при Генштабе до 1932 года, потому и не смог вскрыть больше.
 1овждб пишет:
да и наша авиаразведка и агентура прохлопала - вот и шли на штурм "пустых" (по карте) мест, укладывая тысячи бойцов под пулеметы врага ( ведь там по разведданным ничего нет!)

Шли сознательно на доты, чтоб не погибать проваливаясь под лёд. Хотя приказывали действовать в обход. Так что мимо.
 1овждб пишет:
Опять же, обсуждали мы эту тему в разрезе ситуации с Ханко

Финляндия заради интересов Англии старалась?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 08:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11160
Дата рег-ции: 5.04.2012  

1овждб пишет:
думали, что после захвата Финляндии и Эстонии - вопрос "рассосется"?
Уже 100500 раз писалось что никакого захвата Финляндии и Эстонии не планировалось. От первой просили отодвинуть границу и сдать в аренду Ханко, а от второй - предоставить возможность размещения гарнизонов и ВМБ на побережье. Ни кто на суверенитет этих карликов покушаться не собирался.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 08:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20594
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Kourveen пишет:
я давно уже понял что Вы не русский,
 Kourveen пишет:
Да Вам со всего русского такое желание судя по всему возникает
Не престало коммунисту вспоминать о национальной принадлежности, и тем более кого то укорять его финскостью. Коммунист обязан воспитывать малых соседей в духе преданности делу пролетариев всех стран. Так чтобы малый пролетай при подходе советской освободительной армии не строчил в неё из пулемёта, а стрелял в своих буржуинов и кулаков мироедов. Плохо ваши товарищи ещё работают с соседями, плохо поставлена разъяснительная работа и у самих товарищей в национальном вопросе.
Чему вас только 100 лет учили...
(Добавление)
 Опер пишет:
Да захотели бы выехать на ПМЖ вместе с семьей кто бы Вас держал? Надо было только очень сильно захотеть.
Сильно это как ? Как братья Овечкины?
Или как отказники-диссиденты, но они прошли через тюрьмы и псих-больницы, прежде чем евреев начали выборочно отпускать из страны с середины 70-х.
(Добавление)
 Опер пишет:
Ни кто на суверенитет этих карликов покушаться не собирался.

Что за великодержавный советский шовинизм? "Карлики" "этих",разве такие слова неуважения к малым нациям пристало произносить коммунисту?
Ну и конечно надо выслушать мнение по этому вопросу самих эстонцев и финнов.
Вполне возможно что в их учебниках истории всё выглядит иначе.?

(Отредактировано автором: 13 июля 2013 — 09:08)

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 10:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волкон пишет:
вспоминать о национальной принадлежности, и тем более кого то укорять его финскостью.

Ой, простите что обидел очередного русофобствующего нациста, Вашего собрата. "Интернацисты всех стран - соединяйтесь! На оси Хельсинки-Токио не место Pоссии." Радость

Тема закрыта! Продолжение в теме "От Талви-соты к Ятке-соте - 6 ".
Тема закрыта!
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

киевский ур, поиск танков вов

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история