Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:22:34)
Полет истребителя на грани фола
Полет истребителя на грани фола

Загрузил egor
(08-04-2015 00:41:26)
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(25-05-2015 18:30:31)
Waxhaw from the Air
Waxhaw from the Air

Загрузил Bob
(17-07-2016 16:48:33)

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »   
> От Талви-соты к Ятке-соте , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 22:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11110
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Радист пишет:
Потом, Вы ошибаетесь, что русские не имели отношения к этой войне. Соладты и матросы русских гарнизонов ФИ как раз и являлись главной движущей силой этой гражданской войны.
Это ложь. Хотя бы потому что русские офицеры и солдаты встречали белых финнов как освободителей. А получили в благодарность ножами по горлу.

Радист пишет:
Во-первых, странно, что Вам - интернационалисту и необольшевику безразлична судьба красных финнов.
Она мне безразлична в рамках обсуждаемого вопроса.

Радист пишет:
Вы неизвестна, например, операция 8-го Ударного авиакорпуса люфтваффе против кораблей КБФ и Кhонштадта?
Вы не вопросы задавайте, а приводите свои доказательства. А там продолжим разговор.

Радист пишет:
Так и сил у нашей авиации для этого не было, а вовсе не из-за большой любви к немецкой культуре.
Если бы потребовалось, то сил бы хватило вполне. Просто такой метод наши не применяли сознательно, в полном соответствии со словами Сталина: "Гитлеры приходят и уходят а народ Германии остается".

Радист пишет:
Лётчики - плохо. И это не по им мнению, а если объективно смотреть на результаты этих налётов. А вот сухопутные силы у нас научились преодолевать сильные линии укреплений, что не получалось осенью 1939.
Не Вам судить. Были бы плохо подготовлены не потеряли бы немцы на Восточном фронте 70-80 % своей авиации.
(Добавление)
 Радист пишет:
Июль начался через неделю с небольшим. Как раз эта неделя и ушла на организацию отправки 1-й партии. Имхо, но это достаточно быстро, учитывая то, что до этого Британия и СССР были враждебны друг-другу.
Ага, теперь осталось только доказать что уже 1 июля в наши порты пришли первые поставки по ленд-лизу. Мне еще раз вас начать носом тыкать в попытки натянуть сову на глобус? Просто найдите в себе силы признать что ляпнули глупость.

(Отредактировано автором: 1 июля 2013 — 22:01)

email

> Похожие темы: От Талви-соты к Ятке-соте

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 22:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
Кроме того, уровень подготовки наших лётчиков оставлял желать лучшего - почитайте про налёты на Хельсинки в 1944 - всё в "молоко", хотя сили бы задействованы большие

Навроде это была бомбардировка окрестностей Хельсинки, с целью выхода их из войны, которая именно так и сработала. Финны испугались и вышли из войны, Хельсинки не пострадал, наши солдаты под конец войны не гибли. По-моему - ювелирная работа.
(Добавление)
 Радист пишет:
Так и сил у нашей авиации для этого не было, а вовсе не из-за большой любви к немецкой культуре. Повторюсь, что я сожалею, что не ровняли немцев подобно англо-американцам.

Дрезден союзники разбомбили после того, как он отошёл в нашу зону ответственности. Ну не уроды?

(Отредактировано автором: 1 июля 2013 — 22:07)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 22:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
А если не можете то признайте за истину те цифры, которые Вам приводят.

Эти цифры не имеют подтверждения.

Опер пишет:
При том что даже хранилища меньшей площади строить все равно приходилось.

Приходилось, но он его имел и хранил выращенное без потерь. А вспомните советские огромные овощебазы - вот уж где всё гнило, хотя туда регулярно гоняли сотрудников нии для сортировки и т.п.

Опер пишет:
колхозы так же вывозили свою продукцию на рынок

Ну и как в советское время ставропольский колхоз вывозил свою продукцию, например, в Ленинград?

Опер пишет:
А в реальности в 30-е годы (когда колхозы были реально колхозами) наши крыли их как бык корову.

Так где наши тогда коровы молочных и мясных пород?

Опер пишет:
А справочник из больничной тумбочки
У Вас и такого нет,

У меня нет, а у Вас есть. Да Вы и сами не отрицаете Язычок

Опер пишет:
От химических продуктов, которые приходится кушать.

И Вы такой же? А?!

Опер пишет:
Людям вполне хватало натуральных продуктов

Не хватало. Всегда дефицит был.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Навроде это была бомбардировка окрестностей Хельсинки, с целью выхода их из войны, которая именно так и сработала. Финны испугались

Вы считаете финнов пугливыми?

Kourveen пишет:
Дрезден союзники разбомбили после того, как он отошёл в нашу зону ответственности. Ну не уроды?

Дрезден был крупным промышленным и ж/д узлом, который подпитывал своей мощью войска немцев, которые сражались на нашими ребятами. Так что отутюженный Дрезден сохранил жизни тысячам наших ребят.
Кроме того, англо-американцы в каменный век вдалбливали все крупные немецкие города без исключения, поэтому ни в Мюнхене, ни во Франкфурте старых немецких зданий не осталось - все разрушено бомбардировками.
Немного из другой войны "Я люблю по утрам вдыхать запах напалма. Так пахнет победа."
(Добавление)
 Опер пишет:
"Гитлер ы приходят и уходят а народ Германии остается".

Ну и кто сейчас союзник США по НАТО? Мы или Германия?

Опер пишет:
Были бы плохо подготовлены не потеряли бы немцы на Восточном фронте 70-80 % своей авиации.

У меня есть совсем другие цифры - http://poteryww2.narod.ru/glava11.html

Опер пишет:
теперь осталось только доказать что уже 1 июля в наши порты пришли первые поставки по ленд-лизу.

Отправились 1 июля, а прийти могли и через неделю.

Отредактировано модератором: Стас1973, 2 июля 2013 — 03:26
 Комментарий модератора :
Стас1973 : Попрошу вести дискуссию без оскорблений.

-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 22:40
Post Id

полковник

Радист пишет:
Эти цифры не имеют подтверждения.
Они не имеют опровержения. А подтверждением является сам факт существования и успешной деятельности советской экономики.

Радист пишет:
Приходилось, но он его имел и хранил выращенное без потерь. А вспомните советские огромные овощебазы - вот уж где всё гнило, хотя туда регулярно гоняли сотрудников нии для сортировки и т.п.
Вы в одну куч все валите. Между тем как Вам уже неоднократно писали что колхозы стали разваливаться после того как гололобого троцкиста допустили управлять страной.

Радист пишет:
Ну и как в советское время ставропольский колхоз вывозил свою продукцию, например, в Ленинград?
Очень просто. На машинах или по железной дороге.

Вы лучше расскажите как частник в СССР (а их и в 30-е годы оставалось не мало) вывозил свою продукцию из Ставрополья в Ленинград.

Радист пишет:
Так где наши тогда коровы молочных и мясных пород?
За коров не скажу, не интересовался. А вот по свиньям приведу пример не задумываясь ни на секунду - Миргородская чернорябая саломясная порода.
(Добавление)
 Радист пишет:
У меня есть совсем другие цифры - http://poteryww2.narod.ru/glava11.html
Они не другие. Они как раз попадают в обозначенные мной 70-80%.

Радист пишет:
Отправились 1 июля, а прийти могли и через неделю.
Доказательства в студию.

Радист пишет:
Опер врун - тыкач и полоскун
Это у Вас от недостатка аргументов истерика началась.

А поскольку по нормальному Вы похоже не понимаете, придется Вас заложить модераторам.

(Отредактировано автором: 1 июля 2013 — 22:41)

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 22:52
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Опер пишет:
Это ложь. Причем уже неоднократно опровергнутая реальными цифрами и документами.

Kourveen пишет:
Перевирали, в других темах и выкладывал, но Вам ведь не правда нужна, поскольку к лжи регулярно прибегаете, как и в данном случае:
Чивас пишет:
В любом случае очевидно что Совдеп убивал своих граждан в лагерях похлеще врагов.

Ну-ну, я так понимаю факты кончились началось пустозвонство... Подмигивание

Вот вам еще в подкрепление моих выводов товарисчи:

"Следующий, 1942 год, был самым, трагичным в истории ГУЛАГа. В лагерях и колониях умерло почти 376 тысяч заключенных - абсолютный рекорд за всю историю мест лишения свободы (при среднегодовой численности заключенных - 1472393), из них в ИТЛ - 248877, в ИТК - 126733 человека. Уровень смертности вырос в лагерях с 6,47 процента в 1941 году до 22,69 процента, или в 3,5 раза, а в колониях - с 7,06 процента до 33,75 процента, т.е. в 4,5 раза. В ИТЛ умер почти каждый четвертый, а в ИТК, каждый третий осужденный. Наибольшая смертность в ИТЛ наблюдалась в мае 1942 года, когда умерло 28642 лагерников, затем смертность пошла на убыль и в октябре сократилась до 13193. Напротив, смертность в ИТК в течение года росла, достигнув максимума в летние месяцы, что было связано в первую очередь с массовой эвакуацией летом 1942 заключенных из регионов юга России и Северного Кавказа". /"СТАТИСТИКА ГУЛАГа - МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ"
Моруков Ю.Н. /http://infopoisk.info/index.php?Itemid=6&catid=90:2010-12-12-13-24-43&id=572:2010-12-12-13-51-05&option=com_content&view=article

Там и табличка дана с пометкой "4 Таблица составлена на основе документов санитарного отдела и отдела учета и распределения ГУЛАГа за соответствующие годы, хранящихся в фонде 9414 (ГУЛАГ) ГА РФ".

Таким образом Совдеп во главе с уголовником по кличке Коба за один только 42 год умертвил в своих лагерях народу в сотни раз больше чем умерло от голода в финских за весь период войны.

Так что отдыхайте, джентльмены.))
(Добавление)
 Опер пишет:
Ну так на то он и защитник финских нацистов, чтобы отвергать их причастность к совершению международных преступлений.

А чего же вы на него ссылаться стали раз он такой "защитник"? Радость
То был гож, теперь негожый... Подмигивание Наглядно показываете этим что источники вас интересуют только те которые вам нравятся, которые опровергают вам сразу становятся неинтересны.

Опер пишет:
чтобы отвергать их причастность к совершению международных преступлений. то еще найдутся те, кто возьмет и подаст на них в суд и истребует денежную компенсацию.

Глупости не пишите, уважаемый Опер. Вон, те кто в лагерях карельских сидели и страдали давно пытаются добиться компенсаций и письма везде пишут и финны признают существование лагерей, а выплат то все равно добиться не могут. Потому что некий товарищ Коба заключая договор с Финляндией помнил про контрибуцию, про то чтобы базу военную захапать, что бы коммунистов к власти пропихнут, а вот на своих граждан ему нас... ть было. По-этому ни одного слова о пострадавших ( невинно пострадавших ) гражданах Совдепии нигде слова небыло сказано.

Опер пишет:
Интересно, а куда в таком случае делись еще 3,5 тысячи из 5 тысяч, проживавших на весну 1918 года в Выборге и окрестностях?

Получается что Вам не только надо историю учить, но еще и курс логики не помешало бы прослушать

Курс логики не помещал бы вам, особенно учитывая вашу профессию.
Читаем внимательно:

"весной 1918 года в самом Выборге проживало примерно 4 тыс. русских, имевших финляндское гражданство.".

То есть, для непонятливых оперов ))), в период ГВ в Выбоге уже 4 000 русских имели финское гражданство.

Читаем дальше:

"В период с 1918 по 1924 год 1584 жителя Выборгской губернии, бывшие подданные Российской империи, получили гражданство Финляндии"

То есть как вы наверное заметили речь идет о тех кто получил гражданство в основном позже ГВ. Ну, надеюсь я открыл вам глаза и научил вас логически рассуждать. Радость Дальше сами, пожалуйста...
(Добавление)
 Опер пишет:
Сравните это с 75% умершими в финских концлагерях.

Зачем мне сравнивать неизвестно откуда взятые цифры. Вы хоть источник для начала откройте. Или он такой секретный что упоминать его нельзя? Подмигивание
(Добавление)
 Опер пишет:
А в финских концлагерях сидели вообще не осужденные и не совершившие никаких преступлений, кроме того что родились русскими (ведь в глазах финскихн нацистов это самое настоящее преступление).

Будем и дальше пытаться стрелки перевести, отмазывая нацистов от совершенных ими международных преступлений?

Во первых в финских лагерях сидели не только русские, но и карелы ( хотя их было совсем немного), во-вторых у большевиков в лагерях тоже сидели по сословному признаку, могу вам напомнить. В третьих смертность в финских лагерях несравнимо ниже и сталинских и немецких. См. инфу выше.

При этом, я определенно считаю что наряду с немецкими фашистами виновных в смертях неповинных людей в лагерях, нужно безусловно наказать и тех по чьей вине погибли люди в лагерях карельских и в ГУЛАГЕ. Все они, и большевики виновные в смертях собственных граждан и финны должны быть выявлены даже сегодня и преданы суду.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
да мартинию всякую потребляете.

О че это вы ? Вы здоровы? А?!

Kourveen пишет:
Так именно у Вас всяческие нетрадициональные уклоны проявляются - либерально-педерастические.

Я так понимаю что вам не хочется чувствовать себя одиноким со своими странными ассоциациями, видениями, поэтому проще считать всех окружающих тоже несколько нетрадиционными. Но знаете, не нужно всех по себе мерить.

Kourveen пишет:
Тот же самый народ как жил, так и живёт и никуда не пропадал.

Вы плохо читаете, вам нужно больше читать. Итак народ -это культура, язык, религия. Только совокупность всего этого делает народ единым. Только язык - непоказатель.. Пример америкосы явно не англичане, хотя прекрасно друг друга понимают. У них даже религия одна - протестанско-золототельцовая, а вот все одно разные. Потому как культурно америкосы мало что имеют общего с альбионцами .
(Добавление)
 Опер пишет:
Когда Вас носом возили по поводу применения финскими нацистами химического оружия?

Вы запамятовали о том что кроме одного советского отчета, больше сей факт нигде не упоминается и на основании этого ни один уважающий себя историк никаких выводов делать не будет. О чем я вам, собственно и заявил. Так что не фантазируйте.

(Отредактировано автором: 1 июля 2013 — 23:50)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 23:59
Post Id

полковник

Чивас пишет:
Я так понимаю что вам не хочется чувствовать себя одиноким со своими странными ассоциациями, видениями, поэтому проще считать всех окружающих тоже несколько нетрадиционными. Но знаете, не нужно всех по себе мерить.

Зачем всех, если только один Вы такой экстравагантный, да либералистый. У чего чего, а либерастом я никогда не был - это Ваша полянка, поэтому никак не получится с себя равнять. Подмигивание
 Чивас пишет:
Вы плохо читаете, вам нужно больше читать. Итак народ -это культура, язык, религия. Только совокупность всего этого делает народ единым. Только язык - непоказатель.. Пример америкосы явно не англичане, хотя прекрасно друг друга понимают. У них даже религия одна - протестанско-золототельцовая, а вот все одно разные. Потому как культурно америкосы мало что имеют общего с альбионцами .

Вы ничего не знаете про Pоссию, её народ и её историю у Вас одни финны и американцы на уме, да мифы из заморских газет. Не пытайтесь тогда русских учить как им жить и что читать.
(Добавление)
 Радист пишет:
Вы считаете финнов пугливыми?

Я это знаю наглядно. Упрямые, хвастливые, трусливые. Храбрый человек не станет баб и детей бить и пленных мучить. Храбрые люди не станут подленько задираться и прятаться за спины англо-германцев.

(Отредактировано автором: 2 июля 2013 — 00:15)
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 2 июля 2013 — 00:04
Post Id

полковник

Чивас пишет:
Таким образом Совдеп во главе с уголовником по кличке Коба за один только 42 год умертвил в своих лагерях народу в сотни раз больше чем умерло от голода в финских за весь период войны.

Обычное передергивание фактов - попытка приравнять невиновных неосужденных женщин и детей (вся вина которых заключалась только в том что они родились русскими а не финнами или карелами) заключеных в финские концлагеря, к преступникам, осужденным судом за преступления против государства и общества.

Но мы этот липовый джокер побьем без труда, легким нажатием клавиши

Вот очень показательная телеграмма-указание, которое раскрывает всю "кровавую сущность" системы сталинского ГУЛАГа:

14 марта 1933 года начальник ГУЛАГа М. Д. Берман подписал направленную всем лагерям ОГПУ директиву:

«Ввиду значительной истощенности прибываемых из домзаков в лагеря контингентов, а отсюда и неработоспособности очень многих из них ГУЛАГ предлагает:

1. При медосвидетельствовании прибываемых этапов, помимо существующих категорий, установить группу «Слабосильных», куда определяется состав заключенных, не имеющих физических пороков, но не могущих работать на производстве тотчас же по прибытии в лагерь в силу своей истощенности, а отсюда и ослабления организма.

2. Эту группу в течение 14 дней на производстве не использовать, а привлекать для работы внутри лагеря. Питание отпускается им по производственной норме.

Примечание: к установленному льготному сроку механически подходить не следует.

По истечении 14 дней эта группа привлекается на производственные работы наравне с другими заключенными и, выполняя 60 % задания в течение 14 дней, получает питание в размере полного производственного пайка.
По истечении этого срока, т. е. 14 дней, норму задания для этой группы заключенных увеличить до 80 % и при выполнении этой нормы в течение 30 дней, получает полный производственный паек.
Это мероприятие обосновано на необходимости полного, наиболее рационального использования рабочей силы лагерей и требует постоянного контроля как со стороны руководства лагерей, так и нач. отделений, лагерных пунктов, санитарных частей, дабы не было на этой почве злоупотреблений».

9 июля 1933 года был издан приказ ГУЛАГа за № 76 «О предоставлении заключенным выходных дней»:

«Несмотря на неблагоприятное санитарно-бытовое состояние лагерей, связанное в значительной мере с понизившейся категорийностью заключенных по трудоспособности и неудовлетворительным составом пополнений, а отчасти, с ухудшимся бытовым положением заключенных (условия размещения и питания), рядом лагерей не принято необходимых мер к предоставлению заключенным достаточного отдыха.

В этом отношении наиболее нетерпимым является производство работ в выходные дни под видом субботников, ударников, штурмов и т. п. Такие добавочные работы изматывают людей, вместе с тем, в конечном счете, вредны и для производства, понижая производительность труда.

Приказываю:
1) повсеместно в лагерях соблюдать семидневную прерывную неделю, допуская на некоторых работах не иначе, как с санкции начальников управлений лагерей, непрерывную неделю, но с обязательным суточным отдыхом для каждого заключенного;

2) регламентировать по каждому виду работ длину рабочего дня, преследуя за незаконное его увеличение;

3) ликвидировать излишнее хождение заключенных во время обеденного перерыва, введя повсеместно подвоз горячей пищи на место работы;

4) всемерно сократить время сборов на работу и разводы, предоставив больше времени для сна рабочих за счет лучшей организации раздачи инструмента, поверок и т. д. и возложения большей ответственности за организацию этого дела на строевой адмсостав и технических руководителей;

5) ликвидировать очереди при раздаче пищи;

6) слабосильным, на которых возложены пониженные нормы выработки, обеспечить более продолжительный отдых».

http://vif2ne.ru/nvk/forum/arhprint/228539

А теперь моджете продолжать рассказывать страшилки по поводу "крофафого Сталина" и его ГУЛАГ.

Чивас пишет:
А чего же вы на него ссылаться стали раз он такой "защитник"?
Сведения получают дополнительную ценность если исходят от врага.

Чивас пишет:
То есть как вы наверное заметили речь идет о тех кто получил гражданство в основном позже ГВ.
Упс, не вчитался. Бывает.

Но тем хуже для Вас. Следовательно финские нацисты дорвавшись до власти, убивали даже своих соотеественников другой национальности, т.е. выставили себе еще более мерзко. Улыбка

Чивас пишет:
Зачем мне сравнивать неизвестно откуда взятые цифры. Вы хоть источник для начала откройте. Или он такой секретный что упоминать его нельзя?
Уже выкладывал, только Вы его сознательно не заметили. Могу повторить мне не сложно.

По записке самих финских парламентариев в концлагерях в Карелии содержалось около 19.000 русских мирных жителей. Из них по мнению исследователя Морозова умерло 14.000. Вопрос - сколько получается в процентах от общего числа заключенных?

Чивас пишет:
По-этому ни одного слова о пострадавших ( невинно пострадавших ) гражданах Совдепии нигде слова небыло сказано.

Финны подписали конвенцию о правилах вон и содерджании военнопленных. И нарушили все какие могли ее пункты. Поэтому никаких дополнительных слов о возмещении убытков не требуется и не требовалось.
(Добавление)
 Чивас пишет:
Вы запамятовали о том что кроме одного советского отчета, больше сей факт нигде не упоминается и на основании этого ни один уважающий себя историк никаких выводов делать не будет. О чем я вам, собственно и заявил. Так что не фантазируйте.
Да Вы что? А вот к примеру поход князя Игоря на половцев упоминается только в "Повести временных лет", а ни один историк не сомневается в том что он был. И таких фактов можно привести множество, когда историки делают свои выводы по одному единственному документу или ржавому гвоздю, найденному на месте раскопок.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 2 июля 2013 — 00:24
Post Id

майор

Kourveen пишет:
У жего чего, а либерастом я никогда не был

Так вас просто недообследовали...))
 Kourveen пишет:
Не пытайтесь тогда русских учить как им жить и что читать.

Так я русских и не учу, я вас и вам подобных....

Опер пишет:
Обычное передергивание фактов - попытка приравнять невиновных неосужденных женщин и детей (вся вина которых заключалась только в том что они родились русскими а не финнами или карелами) заключеных в финские концлагеря, к преступникам, осужденным судом за преступления против государства и общества.

Государство и его суд отправляющий в лагеря на смерть женщин и детей также преступно как и те кто делают это минуя судебные инстанции. Еще более преступно государство совершающее это со своими гражданами.

Вот вам на закуску:

" Документ № 95

Справка о составе заключенных, содержащихся в лагерях НКВД на 1 января 1942 г.
Заместителю Народного комиссара
Внутренних Дел Союза ССР
комиссару Госбезопасности 3 ранга
товарищу Круглову
Представляю статистические сведения о составе заключенных, содержащихся в лагерях НКВД по состоянию на 1-е января 1942 года.

Приложение — по тексту.

Ст. майор Госбезопасности НАСЕДКИН

"СВЕДЕНИЯ О СОСТАВЕ ЗАКЛЮЧЕННЫХ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ЛАГЕРЯХ НКВД ПО СОСТОЯНИЮ НА 1-е ЯНВАРЯ 1942 г.

I. Списочное число заключенных

на 1-е января 1942 г. ................................ 1.390.458 чел.

II. По полу

1. Мужчин ................................ ...................1.234.707

89,5 %

2. Женщин ...................................................124.578

9,0%

3. Без указаний ................................ ...............20.221

1,5%

III. По возрасту

4. Недостигшие 17 лет ............................................3.115

"

Вот вам и дети и женщины. Напомню что за 1942 год их тоже в среднем умерло
около 20% от указанного количества.

Так кто больше уморил?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 июля 2013 — 00:32
Post Id

полковник

Чивас пишет:
Так вас просто недообследовали...))

Хех! Тут без вариантов - или сразу либераст как Вы или традиционалист, как я. Улыбка
 Чивас пишет:
Так я русских и не учу, я вас и вам подобных....

Т.е. русского и русских. Лучше поучите партнёра щи варить. Подмигивание
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 2 июля 2013 — 00:35
Post Id

полковник

Чивас пишет:
Государство и его суд отправляющий в лагеря на смерть женщин и детей также преступно как и те кто делают это минуя судебные инстанции. Еще более преступно государство совершающее это со своими гражданами.
Т.е. в современной Финляндии несовершеннолетних и женщин, нарушивших закон, по головке гладят и талоны на усиленное питание выдают?

Вон, в Пиндостане даже в 21-м веке несовершеннолетних казнят (про женщин даже говорить не буду потому как и так понятно) и никто из либерастов даже слова не скажет, потому как "оплот дерьмократии" и образец для всей либерастни.

Чивас пишет:
Так кто больше уморил?
Странный вопрос, конечно ч.ухонские нацисты. Ведь смертность в их лагерях достигала 75%. И они морили голодом ни в чем неповинных людей. А в ГУЛАГе сидели преступники, осужденные по закону.

Так что ставить их на одну доску и пвытаться на этом развить теорию о крофафом Сталине конечно можно, но попахивает такая версия откровенной подтасовкой.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 2 июля 2013 — 00:54
Post Id

майор

Опер пишет:
2) регламентировать по каждому виду работ длину рабочего дня, преследуя за незаконное его увеличение;

3) ликвидировать излишнее хождение заключенных во время обеденного перерыва, введя повсеместно подвоз горячей пищи на место работы;

4) всемерно сократить время сборов на работу и разводы, предоставив больше времени для сна рабочих за счет лучшей организации раздачи инструмента, поверок и т. д. и возложения большей ответственности за организацию этого дела на строевой адмсостав и технических руководителей;

5) ликвидировать очереди при раздаче пищи;

6) слабосильным, на которых возложены пониженные нормы выработки, обеспечить более продолжительный отдых»

Это все замечательно... Какая трогательная забота!!! Хотите я вам еще могу к этому добавить аналогичные приказы немецких руководителей, где они тоже всячески "улучшали" жизнь заключенных в лагерях.

Жаль вот только что у большевиков что у фашистов, на выживаемости это слабо отражалось.

Опер пишет:
Сведения получают дополнительную ценность если исходят от врага.

А так вы и с учеными воюете. Они у вас враги до сих пор. Как все запущено...

Опер пишет:
Следовательно финские нацисты дорвавшись до власти, убивали даже своих соотеественников другой национальности, т.е. выставили себе еще более мерзко.

Открою вам тайну о которой вы видимо и недогадывались...
в гражданской вообще граждане друг друга убивают, именно поэтому она и называется Гражданской. Подмигивание

Опер пишет:
По записке самих финских парламентариев в концлагерях в Карелии содержалось около 19.000 русских мирных жителей. Из них по мнению исследователя Морозова умерло 14.000. Вопрос - сколько получается в процентах от общего числа заключенных?

А вы не в курсе что Морозов подсчитал количество людей прошедших через Карлаги и насчитал их на основе советских док-ов около 30 000 тыс. Имеется ввиду за все время, как и количество умерших указано им за все время.
Возможно в записке парламентариев и шла речь о 19000 чел., но явно в каком то конкретном отрезке времени, не более того.

"Всего через финские концлагеря прошло 30 тысяч человек, в основном русские женщины и дети. Около трети заключенных погибло. [5]. Жертвами финского оккупационного режима в восточной Карелии стало около 14 тысяч мирных жителей.[4]" Морозов K.A. Kарелия в годы Великой Oтечественной войны 1941—1945. Петрозаводск, 1975.

"[b]Советский исследователь Морозов уверяет, что в концлагерях погибла треть всего оккупированного населения[/b]".

Так где ваши 75% ?!!!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 июля 2013 — 01:02
Post Id

полковник

Странную информацию обнаружил, "Военные дети":

"Есть еще одна крайне трагичная история, которая связана с финскими детьми. Во время войны, финские власти депортировали из Финляндии порядка 80.000 финских детей, без родителей, в основном в Швецию. Тематика до сих пор плохо изучена, но есть основания полагать, что дети были депортированы в целях экономии ресурсов - чтобы легче было обеспечивать и кормить 200.000 немецких солдат на территории Финляндии.
Предполагалось, что депортация детей будет временной - ведь «блицкриг» должен был закончиться уже летом, и дети должны были вернуться в «Великую Финляндию». Но потенциальные «великофинские» дети остались там. Некоторые из них ненадолго вернулись, но были снова депортированы. Было много трагических случаев, когда финки отказывались от своих детей, если у матерей, например, появлялся жених-фриц. До наших дней, вопрос «военных детей» (по-фински «соталапсет») - мало изученный, крайне трагический эпизод финской истории. Многие дети были тяжело травмированы.

Ссылаются на это:
Kavén Pertti. Sotalapset: toiveet ja todellisuus. Minerva. Helsinki. 2011.

(Отредактировано автором: 2 июля 2013 — 01:03)
-----

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

армейские форумы, как пал рим

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история