Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-26 на финской службе
Т-26 на финской службе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-01-2015 12:34:30)
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:46:22)
Звено истребителей F-22
Звено истребителей F-22

Загрузил egor
(08-04-2015 00:34:15)
Ханс-Георг Хенке, 16-летний немецкий солдат
Ханс-Георг Хенке, 16-летний немецкий солдат

Загрузил egor
(12-01-2017 03:41:21)

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »   
> От Талви-соты к Ятке-соте , Продолжение
Чивас Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 18:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Kourveen пишет:
Очередная перестроечная ложь.

В чем? Бандит всегда выдает себя, вне зависимости доказано его участие в том или ином деле или нет.

Kourveen пишет:
Лечитесь самостоятельно, раз Вы нетрадиционал во многих смыслах.

Так мне "порватое очко" в отличии от вас везде не мерещиться. И я как раз абсолютный традиционал, мне одинаково неприятны пид ... ты, педофиды и боьшевики-некрофилы. Считаю что любая публичная демонстрация данных извращений должно преследоваться по закону. Подмигивание

Kourveen пишет:
на территории Росии и которая именовалась по разному в разные годы никуда ведь не делись.

Страна, в первую очередь это не земля, а народ, который в свою очередь определяется по культуре, языку и религии.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 18:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Чивас пишет:
ссылку на статью я дал, таблица очень хорошо читается, там же ссылки на Земскова. Цифирки все есть, не нравиться опровергайте.

Так Вы определитесь, цифру итоговую у кого взяли. Я взял именно у Пыхалова, на которого Вы пытаетесь ссылаться. Это как Вы ранее в другой теме ссылались на автора и перевирали его тексты.
 Радист пишет:
Нет, это эффективность с/х повысилась благодаря техники, а не наоборот.

Недавно как раз обсуждали данный вопрос в уже закрытой теме - эффективность начала повышаться за счёт коллективного труда, когда техники ещё было мало. Стало техники больше, эффективность выросла ещё больше. Но технику на разрозненных клочках индивидуальных земель было бы нерентабельно пользовать.
 Радист пишет:
Ну каким опытом может производственник поделиться с крестьянином.

Культуре труда и производственными коллективными методами организации и управления.
 Радист пишет:
Все секторы экономики взаимосвязаны. Только почему Вы решили, что коллективизация - это путь к развитию промышленности? Почему не кооперация, например?

А в чем существенная разница? Колхоз - тот же кооператив.
 Радист пишет:
Индустриальному подъёму в РИ почему-то отсутствие колхозов не мешало.

Вы серьёзно? РИ с каждым годом отставал от конкурентов в уровне развития промышленности. В РИ как раз больше спонсировали развитие заморской промышленности, нежели развивали свою. Ситуация один в один сегодняшняя.
 Радист пишет:
А какие массовые переходы могли быть? Русских в ФИ жило всего ничего. Ну что такое 6 тысяч на всю страну?

Перебегали туда одурманенные пропагандой, угонялись силой, скрывались от закона. Были даже амнистии для возвращенцев, кроме тех, у кого руки по локоть в крови. Приводил уже в данной теме документ по амнистии возвращенцев из Финляндии.

(Отредактировано автором: 1 июля 2013 — 18:34)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 18:41
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Kourveen пишет:
Так Вы определитесь, цифру итоговую у кого взяли. Я взял именно у Пыхалова, на которого Вы пытаетесь ссылаться. Это как Вы ранее в другой теме ссылались на автора и перевирали его тексты.

Вы ссылку прочитайте, будут вопросы -обсудим. Авторов я не перевираю , есть другое мнение пожалуйта ссылку на то где я перевирал.
В любом случае очевидно что Совдеп убивал своих граждан в лагерях похлеще врагов.

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 19:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11411
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Чивас пишет:
В любом случае очевидно что Совдеп убивал своих граждан в лагерях похлеще врагов.
-----
Это ложь. Причем уже неоднократно опровергнутая реальными цифрами и документами.
(Добавление)
 Чивас пишет:
Ларс Вестерлунд не разделяет точку зрения тех, кто считает, что расстрелы русских в Выборге проводились в целях этнической чистки.
Ну так на то он и защитник финских нацистов, чтобы отвергать их причастность к совершению международных преступлений. то еще найдутся те, кто возьмет и подаст на них в суд и истребует денежную компенсацию. И пойдет тогда вся Финляндия по миру, расплачиваясь за художества своих предков.

Чивас пишет:
В период с 1918 по 1924 год 1584 жителя Выборгской губернии, бывшие подданные Российской империи, получили гражданство Финляндии".
Интересно, а куда в таком случае делись еще 3,5 тысячи из 5 тысяч, проживавших на весну 1918 года в Выборге и окрестностях?

Получается что Вам не только надо историю учить, но еще и курс логики не помешало бы прослушать Радость

Чивас пишет:
Вы читать не умеете? Я вам дал ссылку на Пыхалова, 42 год - свыше 20%!!!
Сравните это с 75% умершими в финских концлагерях.

Чивас пишет:
Да и вообще в ГУЛАГЕ в массовом порядке гибли свои граждане, не приговоренные, заметьте, к расстрелу и которые должны были бы вернуться после отсидки.
А в финских концлагерях сидели вообще не осужденные и не совершившие никаких преступлений, кроме того что родились русскими (ведь в глазах финскихн нацистов это самое настоящее преступление).

Будем и дальше пытаться стрелки перевести, отмазывая нацистов от совершенных ими международных преступлений?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 19:39
Post Id

полковник

Чивас пишет:
Авторов я не перевираю , есть другое мнение пожалуйта ссылку на то где я перевирал.

Перевирали, в других темах и выкладывал, но Вам ведь не правда нужна, поскольку к лжи регулярно прибегаете, как и в данном случае:
 Чивас пишет:

-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 19:39
Post Id

полковник

Радист пишет:
Нет, это эффективность с/х повысилась благодаря техники, а не наоборот.
Эффективность колхозов была выше даже без применения техники, только за счет использования метода разделения труда. За счет использования техники она увеличилась не на проценты, а в разы.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 19:42
Post Id

полковник

Чивас пишет:
Так мне "порватое очко" в отличии от вас везде не мерещиться. И я как раз абсолютный традиционал, мне одинаково неприятны пид ... ты, педофиды и боьшевики-некрофилы. Считаю что любая публичная демонстрация данных извращений должно преследоваться по закону.

Так именно у Вас всяческие нетрадициональные уклоны проявляются - либерально-педерастические. Вот я прямо и спросил - Вы гомосексуалист? Плюс голубую свастику защищаете, да мартинию всякую потребляете. Подмигивание
(Добавление)
 Чивас пишет:
Страна, в первую очередь это не земля, а народ, который в свою очередь определяется по культуре, языку и религии.

Ну так а народ во время Советов на данной территории пожить с Луны прилетал штоле? Тот же самый народ как жил, так и живёт и никуда не пропадал. Это Вы наш народ вычеркиваете из истории в его самое благостное время.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 19:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
Эффективность колхозов была выше даже без применения техники

У Вас это мантра? Почему тогда в КНР решили от с/х коммун отказаться при Дэн Сяопине раз так всё шикарно было?

Полная несостоятельность сплошной коллективизации была доказана практикой социалистического сельского хозяйства, которое всегда было убыточным и не справлялось со своей основной задачей - решить продовольственную проблему в стране.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 19:57
Post Id

полковник

Радист пишет:
У Вас это мантра?
У меня это цифры из справочника. А вот у Вас - голословные утверждения.

Радист пишет:
Почему тогда в КНР решили от с/х коммун отказаться при Дэн Сяопине раз так всё шикарно было?
А потому что колхоз и коммуна это разные сельхозпредприятия. Поэтому и отказались.

Радист пишет:
Полная несостоятельность сплошной коллективизации была доказана практикой социалистического сельского хозяйства, которое всегда было убыточным и не справлялось со своей основной задачей - решить продовольственную проблему в стране.
Полная несостоятельность индивидуальных фермерских хозяйств в условиях России доказана 20-тью годами правления либерастов, кормящих народ не продукцией отечественных фермеров а привозным заморским химическим дерь.мом.

В отличии от колхозов, которые снабжали все население страны качественными натуральными продуктами.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 20:57
Post Id

полковник

Опер пишет:
повторяете их лживые пропагандистские мифы.

Вы так считаете потому, что не укладывается в Вашу картину мира.

Опер пишет:
"Выборгская резьня 1918 года" и получите массу удовольствия от чтения описаний "подвигов" своих подзащитных.

АК они мне не подзащитные. Я уже писал, что скотства в гражданскую было много с обеих сторон. Финны гнобили не русских, а именно красных. Мои полагаете, к
красным финнам относились иначе?

Опер пишет:
Аэродромы, порты, склады, ж\д узлы, мосты и т.д. и т.п.

Аэродромы в черте города находились? Порты, склады и ж/д узлы - это всё хорошо. Немцы тоже так писали, когда Ленинград бомбили Нахмурился

Опер пишет:
Даже при бомбардировках Берлина в августе 1941 года в качестве мишеней были выбраны исключительно цели военного назначения.

Все бомбят исключительно военные цели. Ну а чтобы гарантированно уничтожить цель нужны массированные налёты. Пример - англо-американские бомбардировки германских городов, когда все эти военные объекты стирались с земли, при этом, естественно, погибало и огромное число гражданских жителей.

Опер пишет:
Ну мы-то не немцы и не англичане с американцами. Поэтому таких методов принципиально не применяли до самого конца войны.

И напрасно. Правда, у нас не было такой мощной авиации как у немцев в 1-й половине ВМВ или как у англо-американцев.
Кроме того, уровень подготовки наших лётчиков оставлял желать лучшего - почитайте про налёты на Хельсинки в 1944 - всё в "молоко", хотя сили бы задействованы большие http://www.libma.ru/transport_i_...a_1997_05/p3.php

Опер пишет:
оворить красивые речи по радио и быть реальным союзником

Да ладно, хватит уж про это. Уже с июля поставки по пре-ленд-лизу пошли.

Опер пишет:
Вот и докажите что они неверные.

Про такую советскую статистику говорят - "на заборе тоже написано, а ам дрова Язычок

Опер пишет:
У индивидуалов не было этих расходов?

Были, разумеется. Только вот технически им всё проще сделать (не нужны большие хранилища, не нужны мощные центры переработки, не нужно много транспорта в сезон уборки урожая, нет такой зависимости от крупных сбытовых сетей). Поэтому и потерь меньше этого урожая на тонну произведённой продукции, и т.д.

Опер пишет:
ндивидуальные сельхозпредприятия будут только в том случае прибыльнее колхозов, если государство бесплатно подведет к ним электричество и дороги.

Ну так почему же тогда в Голландии или Финляндии фермеры сто очков вперёд нашим колхозам давали?

Опер пишет:
Троцкий был чистый марксист, сторонник мировой революции.

Хотел бы поинтересоваться, а что из Маркса Вы читали? И почему Вы путаете неизбежность победы коммунизма по Марксу с идеей перманентной революции Бронштейна?
Или Вы также считаете, что Джугашвили в мировую победу коммунизма не верил?

Опер пишет:
Прибалтика вошла в состав СССР , в колхозы уже давно никого насильно не загоняли. И соответственно их организация на территории инкорпорированных республик была обусловлена исключительно их гораздо более высокой экономической эффективностью по сравнению с фермерскими хозяйствами

Ну так почему вдруг решили в Прибалтике колхозы организовывать раз там так всё и без них замечательно было?

Опер пишет:
коммунистические идеи (в т.ч. идея мировой революции) могут представлять опасность для соседних государств только тогда, когда эти государства не справляются с ситуацией внутри самих себя

Соглаен, что для любых социальных волнений нужны определённые предпосылки. Но ведь лодку можно и раскачивать подрывной работой. "Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия".

Опер пишет:
Просто Вы ничего из классиков коммунизма не читали,
Уверены?

А Вы ни разу этого и не опровергали.

(Добавление)
 Опер пишет:
У меня это цифры из справочника.

А справочник из больничной тумбочки Язычок

Опер пишет:
колхоз и коммуна это разные сельхозпредприятия.

В чём 10 отличий?

Опер пишет:
в условиях России доказана 20-тью годами правления либерастов, кормящих народ не продукцией отечественных фермеров

Вы говорите, что в системе МВД работаете. Так почему в МВД много пузатых полицейских? С голода опухли?

Опер пишет:
В отличии от колхозов, которые снабжали все население страны качественными натуральными продуктами.

Да тоже по нитратам и т.п. проблемы были. Да и пищевая химическая промышленность ещё в СССР была только в зародыше.

Отредактировано модератором: Стас1973, 2 июля 2013 — 03:22
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 21:33
Post Id

полковник

Радист пишет:
Финны гнобили не русских, а именно красных. Мои полагаете, к
красным финнам относились иначе?
Мне на проблемы красных финнов глубоко монопенисуально. А вот русские к их внутренним разборкам не имели никакого отношения. За что их вырезали?

Радист пишет:
Аэродромы в черте города находились? Порты, склады и ж/д узлы - это всё хорошо. Немцы тоже так писали, когда Ленинград бомбили
Просто покажите соответствующие немец2кие писания на этот счет а там поговорим.

Радист пишет:
се бомбят исключительно военные цели. Ну а чтобы гарантированно уничтожить цель нужны массированные налёты. Пример - англо-американские бомбардировки германских городов, когда все эти военные объекты стирались с земли, при этом, естественно, погибало и огромное число гражданских жителей.
Еще раз для непонятливых - советские ВВС никогда не применяли ковровых бомбардировок. Все сравнения на этот счет как раз и выдают Вас с головой как ярого защитника либерастии.

Радист пишет:
Кроме того, уровень подготовки наших лётчиков оставлял желать лучшего - почитайте про налёты на Хельсинки в 1944 - всё в "молоко", хотя сили бы задействованы большие http://www.libma.ru/transport_i_...a_1997_05/p3.php
Ну да, именно поэтому ч.ухня и задрала лапки кверху - плохо наши летчики были подготовлены по их мнению.

Радист пишет:
Да ладно, хватит уж про это. Уже с июля поставки по пре-ленд-лизу пошли.
Вот и надо было писать о том что англичане стали нашими союзниками с июля 1941 года а не с 22 июня.

Радист пишет:
Про такую советскую статистику говорят - "на заборе тоже написано, а ам дрова
Да у нас много чего говорят и дальше что? Не надо повторять разные глупости, просто опровергните. А если не можете то признайте за истину те цифры, которые Вам приводят.

Радист пишет:
Были, разумеется. Только вот технически им всё проще сделать (не нужны большие хранилища, не нужны мощные центры переработки, не нужно много транспорта в сезон уборки урожая, нет такой зависимости от крупных сбытовых сетей). Поэтому и потерь меньше этого урожая на тонну произведённой продукции, и т.д.
Это все словоблудие. При том что даже хранилища меньшей площади строить все равно приходилось. И еще неизвестно кому это дороже обходилось - колхозу или частнику.

А насчет крупных сбытовых сетей. Уже писалось что колхозы так же вывозили свою продукцию на рынок, т.е. туда же, куда и частник.

Радист пишет:
Ну так почему же тогда в Голландии или Финляндии фермеры сто очков вперёд нашим колхозам давали?
Только во сне. А в реальности в 30-е годы (когда колхозы были реально колхозами) наши крыли их как бык корову.

Радист пишет:
Ну так почему вдруг решили в Прибалтике колхозы организовывать раз там так всё и без них замечательно было?
Там не было замечательно, там даже туалетов на хуторах не было, не то что клубов или спортивных секций. А построили колхозы и все появилось.

Было бы замечательно, не ломанулись бы прибалтийские крестьяне толпами в колхозы.

Радист пишет:
"Опер врун - полоскун"
Извинитесь. Иначе нарветесь на ответку и будете долго обижаться.

Радист пишет:
А справочник из больничной тумбочки
У Вас и такого нет, одно тупое хлопанье себя ушами по щекам.

Радист пишет:
В чём 10 отличий?
Вы все равно не поймете, смысл мне перед свиньями бисер метать?

Радист пишет:
Вы говорите, что в системе МВД работаете. Так почему в МВД много пузатых полицейских? С голода опухли?
От химических продуктов, которые приходится кушать.

Радист пишет:
Да тоже по нитратам и т.п. проблемы были. Да и пищевая химическая промышленность ещё в СССР была только в зародыше.
И очень хорошо. Людям вполне хватало натуральных продуктов и даже оставалось на то чтобы скотину хлебом и булками откармливать.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 21:49
Post Id

полковник

Опер пишет:
А вот русские к их внутренним разборкам не имели никакого отношения. За что их вырезали?

Во-первых, странно, что Вам - интернационалисту и необольшевику безразлична судьба красных финнов.
Потом, Вы ошибаетесь, что русские не имели отношения к этой войне. Соладты и матросы русских гарнизонов ФИ как раз и являлись главной движущей силой этой гражданской войны.

Опер пишет:
покажите соответствующие немец2кие писания

Вы неизвестна, например, операция 8-го Ударного авиакорпуса люфтваффе против кораблей КБФ и Кhонштадта?

Опер пишет:
советские ВВС никогда не применяли ковровых бомбардировок

Так и сил у нашей авиации для этого не было, а вовсе не из-за большой любви к немецкой культуре. Повторюсь, что я сожалею, что не ровняли немцев подобно англо-американцам. Больше бы советских семей увидели потом дОма своих мужчин живыми.

Опер пишет:
именно поэтому ч.ухня и задрала лапки кверху - плохо наши летчики были подготовлены по их мнению.

Лётчики - плохо. И это не по им мнению, а если объективно смотреть на результаты этих налётов. А вот сухопутные силы у нас научились преодолевать сильные линии укреплений, что не получалось осенью 1939.

Опер пишет:
Вот и надо было писать о том что англичане стали нашими союзниками с июля 1941 года а не с 22 июня.

Июль начался через неделю с небольшим. Как раз эта неделя и ушла на организацию отправки 1-й партии. Имхо, но это достаточно быстро, учитывая то, что до этого Британия и СССР были враждебны друг-другу.
-----

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

армейские форумы, как пал рим

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история