Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Вермахт на русских просторах
Вермахт на русских просторах

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:17:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пехотный танк Черчилль
Пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(05-03-2015 18:23:45)

Комментарий: grumdas старался подбирать по типу, но не очень получалось. Ведь "картин...
Эрнесто Че Гевара
Эрнесто Че Гевара

Загрузил foma
(17-04-2015 18:40:48)

Праздник со слезами на глазах...
Праздник со слезами на глазах...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-05-2016 17:55:02)

Страниц (13): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> От Талви-соты к Ятке-соте , Продолжение
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2013 — 17:05
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

1овждб пишет:
В заключении скажу: ПостсоветскаяРоссия признала царские долги и нечего - не померли. Внешний долг РФ - один из самых низких в мире.
Россия признала только 400 млн. из долга - это около 1% всей суммы. Прецедент случился. После этого стали появляться претензии от некоторых государств на 1.5 млрд. (кажется Бельгия) и той же Франции.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2013 — 19:05
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579

Andrew Vladoff пишет:
Советское правительство признавало царский долг и готово было его выплатить.

Неплохо бы было привести какую-никакую ссылку.
 Kourveen пишет:
В отличие от бывших «союзников» соглашение с немцами было заключено на основе урегулирования всех спорных вопросов путём взаимного отказа от претензий. При этом Германия признавала национализацию немецкой государственной и частной собственности в РСФСР.

Тоже неплохо бы ссылочку.
 Kourveen пишет:
Признание всех долгов и грехов, показывает уровень коррупции, при которой есть возможность получать откат с выплаченных сумм, за лоббирование этих выплат.

Это смешно уже потому, что на западе это технически сделать сложно, не попав под надзор налоговых служб. А КЭШ чемоданами там никто не возит.
 Andrew Vladoff пишет:
После этого стали появляться претензии от некоторых государств на 1.5 млрд. (кажется Бельгия) и той же Франции.

Наверное всё же не от государств, а частных лиц.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2013 — 19:07
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

1овждб пишет:

Это смешно уже потому, что на западе это технически сделать сложно, не попав под надзор налоговых служб.

Проще пареной репы. Надо просто не нарушать налоговое законодательство СВОЕЙ страны.

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2013 — 19:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

1овждб пишет:
Тоже неплохо бы ссылочку.

Что значит тоже? Я доводы не из русофобской прессы делаю, извольте:
В отличие от бывших «союзников» соглашение с немцами было заключено на основе урегулирования всех спорных вопросов путём взаимного отказа от претензий. При этом Германия признавала национализацию немецкой государственной и частной собственности в РСФСР.
Дипломатический словарь в трёх томах. Т.II. М., 1985. С.449
 1овждб пишет:
Это смешно уже потому, что на западе это технически сделать сложно, не попав под надзор налоговых служб. А КЭШ чемоданами там никто не возит.

Смешно не понимать, что откат в 40% получают российские чиновники, бюджетные деньги, переведённые на выплату царского долга/"жертвам" Катыни, можно вернуть в РФ через любые фонды (НКО например) и по отлаженной схеме обналичить. Как деньги обналичить стоит объяснять? А ещё проще на зарубежные счета тех же чиновников и перечислить.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2013 — 19:30
Post Id

подполковник

Резюмируя всё выше сказанное, большевики де-факто не смогли договориться о нормальном участии в мировой экономике ( кстати, если вспомнить период НЭПа, могло и получиться - иностранные концессии тогда приветствовались).
Для иллюстрации какое СССР было "королевство кривых зеркал" - приведу пример валютного обращения внутри страны в начале 80-х:
Как известно официально тогда 1 рубль был равен 1 ам.доллару ( так придумал ещё Сталин). Морякам торгового флота так и выдавали "инвалюту взамен суточных" из этого расчета ( ставки правда были мизерные матрос получал 0,75 р/сутки) - теоретически валюту можно было не брать, а получить в совпорту рублями. Были ещё чеки ВТБ, их давали за работы не входящие в прямые обязанности экипажа ( крепеж-раскрепеж палубного груза н.п.). Чеки получали в кассе после рейса 1 рубь чека был равен 1 ам.дол. или 1 "деревянному" рублю, тут же в кассе кассир предлагал купить чек за 10 р.( теоретически опперация была неподсудной - обращался не дензнак, а непонятная бумажка). Около магазина "Альбатрос", где отоваривались чеки, чек из-под полы продовали за 15 р.
Ещё в более смешной ситуации оказывались иностранные моряки в совпорту: им-то валюту тоже меняли по совковому курсу 1р/1доллар. Кому это интересно? Находились подпольные "валютчики" которые меняли иностранцам 5-6р/1доллар в порту, за воротами порта курс был уже 10р/1 доллар. Всего-то нужно было иметь доступ в порту на иностранные суда ( портовые технические и сервисные службы) - покупка валюты на борту судна у капитана - выезд за территорию порта - продажа валюты барыгам. Вся операция занимала максимум полчаса. Однодневная прибыль у таких деляг составляла до 400 р. Впечатляет - человек мог теоретически каждый месяц покупать по новой "Волге".
(Добавление)
 Kourveen пишет:
бюджетные деньги, переведённые на выплату царского долга/"жертвам" Катыни, можно вернуть в РФ через любые фонды (НКО например)

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Объясни мил человек поподробней. Полный сумбур: царский долг - Катынь - НКО ????
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Дипломатический словарь в трёх томах. Т.II. М., 1985.

Я так понимаю в интернете доступа к сей книге нет? Смущает год издания - кто же в советское время сам про себя стал бы плохо писать?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2013 — 20:09
Post Id

полковник

1овждб пишет:
Я так понимаю в интернете доступа к сей книге нет? Смущает год издания - кто же в советское время сам про себя стал бы плохо писать?

Проблемы негров - это проблемы самих негров. Название есть - ищите. Привлекать финские журналы для подтверждения своих позиций и опусы Радзинского по эксам - не смущает?
 1овждб пишет:
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Объясни мил человек поподробней. Полный сумбур: царский долг - Катынь - НКО ????

Вы термин "откат" и механизм его осуществления вообще понимаете для начала?
 1овждб пишет:
Резюмируя всё выше сказанное

Бред русофобский.
Сталинский рубль - тенденция до реформы 1961:
http://topwar.ru/20473-stalinskiy-rubl-v-shage-ot-novoy-epohi.html
-----

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2013 — 20:19
Post Id

подполковник

Kourveen пишет:
Проблемы негров - это проблемы самих негров.

Так чего Вы заявились на мою ветку - покуражиться? Я уж не говорю, про не однократные попытки назвать меня русофобом. Создавайте свою ветку: "Сталинизм - светлое будущее всего человечества!" - там и флудите.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Сталин ский рубль - тенденция до реформы 1961:

Вот эти статейки там будут очень кстати!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2013 — 20:26
Post Id

полковник

1овждб пишет:
Так чего Вы заявились на мою ветку - покуражиться? Я уж не говорю, про не однократные попытки назвать меня русофобом. Создавайте свою ветку: "Сталин изм - светлое будущее всего человечества!" - там и флудите.

Вы припёрлись на русскоязычный форум и занимаетесь здесь распространением антирусской пропаганды из финских журналов, а я буду молчать в тряпочку. Не прокатит. Сейчас не 90-е годы прошлого века.
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 апреля 2013 — 20:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11550
Дата рег-ции: 30.01.2012  

1овждб, Kourveen, уважаемые, давайте без перехода на личности, ок?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2013 — 20:31
Post Id

полковник

Стас1973, постараюсь.
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 апреля 2013 — 20:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11550
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Kourveen пишет:
постараюсь.
Спасибо за понимание.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2013 — 20:48
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551

1овждб пишет:
Неплохо бы было привести какую-никакую ссылку.
Пожалуйста:
(Добавление)
Так же рекомендую почитать "Внешняя политика СССР" т.II (1921-1924 гг.),М.,1944 под ред. С.А. Лозовского подготовленные А.С.Тисманцем.
Цитату оттуда я приводил.
(Добавление)
 1овждб пишет:
Резюмируя всё выше сказанное, большевики де-факто не смогли договориться о нормальном участии в мировой экономике ( кстати, если вспомнить период НЭПа, могло и получиться - иностранные концессии тогда приветствовались).
Наоборот. Это не большевики не смогли договориться, а страны Антанты не захотели, чтобы Советская Россия интегрировалась в мировую экономику.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
От Талви-соты к Ятке-соте - болдолг.jpeg

-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Страниц (13): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

война в чечне форум, перспективы развития вмф

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история