Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)
Стрелок бомбардировщика видит цель
Стрелок бомбардировщика видит цель

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 21:14:07)
Ночной воздушный бой
Ночной воздушный бой

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:31:01)

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   
> Ошибки правителей во время цветных революций , Уходить мирно или оставаться у власти силой?
Alexis Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 16:01
Ответить Цитировать Post Id

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59192
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
для меня, цветные революции- это битва олигархов
Это ошибочное мнение, сформированное СМИ.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Ошибки правителей во время цветных революций

2-ая Советско-финская война ( Летняя война)
Ход б/д, ключевые ошибки обоих сторон, приведшие к войне.

Организация псевдоформирований ОУН-УПА: хорошо или плохо? Современный взгляд и оценка.
Оценка действий ложных "боёвок" УПА в настоящее время.

Братья по оружию.
Простые люди. Непростое время.

Пулеметы с оптическим прицелом
использование оптических прицелов на пулеметах во время ВОВ
Волкон Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 16:55

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20537
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Григорий Я пишет:
что Америка не приложила руку к отдалению Украины от России ..
А можно ведь и так сделать_ в маленький костерок" подлить масла в огонь"...
Или наоборот посцсать на костерок и загасить, вовремя.
Методов много и разных...
Можно "из мухи раздуть слона",а можно "слона то и не заметить"...

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 17:51

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Это ошибочное мнение, сформированное СМИ.
-----
У нас у всех мнения формируются под влиянием СМИ, так или иначе.. К примеру грузинская революция.. Там кто пришёл к власти? разве сменился общественный строй? Сменилсь элита..

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 18:31

генерал-полковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
У нас у всех мнения формируются под влиянием СМИ, так или иначе..
Если это не касается Вашей страны. СМИ про чужую страну очень часто врут. Я пишу о том, что было в моей стране перед, во время и после помаранчевой революции. Вам же давали дозированную информацию и во многом недостоверную. Так что мнение с Украины по этому поводу на несколько порядков ближе к истине, чем то мнение, которое Вам навязывали Ваши СМИ.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
К примеру грузинская революция.. Там кто пришёл к власти? разве сменился общественный строй? Сменилсь элита..
На счёт этого точно не скажу, но управленцы сменились практически все и при том их места заняла молодёжь с европейским образованием. В один дель расформировали милицию и начали набирать полицию. Если В РФ это произошло только на бумаге, т.к. практически все остались на своих местах и должностях, то в Грузии произошла коренная реорганизация.
Народ страны стал жить лучше и порядок в стране начали наводить сразу после смены власти.
У меня где то была перепечатка из газеты о поездке украинского журналиста в Грузию, в которой подробно рассказывалось о всех улучшениях после революции, о всех реорганизациях и новшествах. Но сейчас не могу найти куда я её положил.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 18:41

полковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
На счёт этого точно не скажу, но управленцы сменились практически все и при том их места заняла молодёжь с европейским образованием. В один дель расформировали милицию и начали набирать полицию. Если В РФ это произошло только на бумаге, т.к. практически все остались на своих местах и должностях, то в Грузии произошла коренная реорганизация.
Народ страны стал жить лучше и порядок в стране начали наводить сразу после смены власти.
У меня где то была перепечатка из газеты о поездке украинского журналиста в Грузию, в которой подробно рассказывалось о всех улучшениях после революции, о всех реорганизациях и новшествах. Но сейчас не могу найти куда я её положил.
То есть вы тоже информацию получили от журналиста, как я понимаю. настроенного ллойяльно к режиму СААкашвили.. Что ж он выборы проиграл, если так всё здорово устроил?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 18:52

генерал-полковник

Обратиться по нику

Вот нашёл материал о той поездке. Это не та статья о которой я говорил но о том же. Похоже что одна статья написана по мотивам другой.

Алексей Гарань, профессор политологии Национального университета Киево-Могилянская Академия, рассказывает, что был впечатлен увиденным во время своей недавней поездки в Грузию.

Грузинская молодежь под предводительством Михаила Саакашвили за шесть лет превратила нищую кавказскую республику, управляемую ворами в законе, в бурно развивающуюся экономику с амбициями Сингапура и Гонконга. Западные эксперты единодушны: грузинские реформы беспрецедентны...

Судите сами. В рейтинге легкости ведения бизнеса, который каждый год выпускает Всемирный Банк, Грузия из незавидной компании стран бывшего СССР в этом году взлетела на 11-е место в мире, опередив Финляндию, Швецию и Японию...

Всего за пять лет нищее и полуразрушенное государство превратилось в бурно развивающуюся экономику, которая притягивает инвесторов со всего мира...

За несколько месяцев страна сократила количество лицензий и разрешительных документов, регулирующих ведение бизнеса, с 1 тыс. до 150. Команда реформаторов вместе с профильными ведомствами перебрала все патенты и лицензии и оставила лишь те, для существования которых у чиновников нашлись весомые аргументы. Основой новой системы разрешительных документов стал опыт Швеции и Новой Зеландии.
Потом правительство резко снизило налоги и импортные пошлины. Подоходный налог упал до 12%, количество ставок импортных пошлин сократилось до трех – 0%, 5% и 12% - по сравнению с 16 разными тарифами раньше, которые доходили до 30%. Образцами для подражания для идеолога грузинских экономических реформ Кахи Бендукидзе служили даже не Польша со Словакией, а Сингапур и Гонконг...

Доходы грузинского бюджета выросли с $ 558 млн в 2003 году до $ 3,3 млрд в 2008-м. С 2004-го по 2008-й экономика Грузии росла со скоростью 9-12% в год. Падение ВВП же в прошлом кризисном году в стране составило 3,9% по сравнению, например, с 15% в Украине...

«Сейчас за кражу мобильного телефона можете получить семь лет. А если забудете мобильный телефон в баре, догонят и вернут, еще и попросят, чтобы забрали», - рассказывает Татьяна Федорченко, генеральный директор компании Тавази, которая переехала в Грузию из Украины более 15 лет назад...

... количество чиновников было сокращено в 20 раз, а зарплаты оставшихся подняты в 15 раз. Сейчас зарплаты в министерствах начинаются с отметки в $ 600. На смену постсоветским чиновникам пришли молодые люди из частных компаний и неправительственных организаций, многие из них учились за границей...
http://blogs.korrespondent.net/j...taliysych/a23596

Думаю что более чем конкретно и по существу. Предлагаю прочитать весь материал.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
То есть вы тоже информацию получили от журналиста, как я понимаю. настроенного ллойяльно к режиму СААкашвили.. Что ж он выборы проиграл, если так всё здорово устроил?
В отношении Грузии - Да. Я там последний раз был в 1985 году. Но выше я написал и выделил жирным шрифтом, что я ошибся. Это был не журналист, а профессор политологии Национального университета Киево-Могилянская Академия, Алексей Гарань, который рассказывает о своей поездке в Грузию и о колоссальных изменениях в стране за 5-6 лет.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 19:04

полковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
В отношении Грузии - Да. Я там последний раз был в 1985 году. Но выше я написал и выделил жирным шрифтом, что я ошибся. Это был не журналист, а профессор политологии Национального университета Киево-Могилянская Академия, Алексей Гарань, который рассказывает о своей поездке в Грузию и о колоссальных изменениях в стране за 5-6 лет.
-----
Я тоже был в Грузии. За год до войны.. Я,конечно, не профессор и на ситуацию сверху посмотреть не в состоянии..

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 19:06

генерал-полковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
Что ж он выборы проиграл, если так всё здорово устроил?
Я вообще то в политике не очень то силён и точно на этот вопрос ответить не смогу. Могу только высказать предположение. Когда люди после нищеты стали жить по человечески, то им с каждым годом хотелось жить ещё лучше. Но не всё сразу делается. Вот на этих настроениях и сыграла оппозиция. Кроме того, как я понял, то и сам Саакашвили стал слишком самоуверенным и начался процесс "закручивания гаек".
Новые прогрессивные преобразования затмили умы власти, что в свою очередь ослабило контроль. Постепенно начали возвращаться коррупция, бюрократия и т.д.
Вот примерно так я вижу ситуацию в Грузии. Ни на что не претендую, т.к. далёк от всего там происходящего.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Я тоже был в Грузии. За год до войны.. Я,конечно, не профессор и на ситуацию сверху посмотреть не в состоянии..
Тогда наши мнения - это всего лишь наши мнения и не более. Мы с Вами не можем достоверно сказать чем дышат и живут люди Грузии. А тому что нам вещают СМИ веры очень мало. Так что мы с Вами можем только озвучить своё видение проблемы, а вот верное или не верное это мнение могут сказать только люди, которые живут в Грузии. У нас на форуме таких кажется двое, но они уже давненько не выходили на связь.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 19:13

полковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Тогда наши мнения - это всего лишь наши мнения и не более. Мы с Вами не можем достоверно сказать чем дышат и живут люди Грузии. А тому что нам вещают СМИ веры очень мало. Так что мы с Вами можем только озвучить своё видение проблемы, а вот верное или не верное это мнение могут сказать только люди, которые живут в Грузии. У нас на форуме таких кажется двое, но они уже давненько не выходили на связь.
-----
Конечно, наши мнения очень субъективны.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 19:31

генерал-полковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
Конечно, наши мнения очень субъективны.
Вы абсолютно правы. Так что нет никакого смысла "скрещивать копья".
-----
Все люди разные.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 21:03

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Григорий Я пишет:
для меня, цветные революции- это битва олигархов.
В СССР балотироваться в депутаты мог простой токарь из цеха или доярка из колхоза, сегодня так не получиться.
-----
Будь достоин!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 21:09

полковник

Обратиться по нику

Аскет пишет:
В СССР балотироваться в депутаты мог простой токарь из цеха или доярка из колхоза, сегодня так не получиться.
Конечно.

email

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум исторический, бронепоезда вермахта

> Создание ответа в тему "Ошибки правителей во время цветных революций"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история