Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:22:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)

Комментарий: У германских танкистов, кажется, пилотки были? А ведра - это да, секр...
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)

Форт Maunsell
Форт Maunsell

Загрузил foma
(23-06-2015 18:52:40)

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   
> Ошибки правителей во время цветных революций , Уходить мирно или оставаться у власти силой?
Alexis Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 16:01
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61879
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
для меня, цветные революции- это битва олигархов
Это ошибочное мнение, сформированное СМИ.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Ошибки правителей во время цветных революций

2-ая Советско-финская война ( Летняя война)
Ход б/д, ключевые ошибки обоих сторон, приведшие к войне.

Возможно ли реализоваться в России?
наше время

Братья по оружию.
Простые люди. Непростое время.

Организация псевдоформирований ОУН-УПА: хорошо или плохо? Современный взгляд и оценка.
Оценка действий ложных "боёвок" УПА в настоящее время.

Пулеметы с оптическим прицелом
использование оптических прицелов на пулеметах во время ВОВ

Дети войны....
Их вклад и достижения вовремя войны
Волкон Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 16:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21435
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Григорий Я пишет:
что Америка не приложила руку к отдалению Украины от России ..
А можно ведь и так сделать_ в маленький костерок" подлить масла в огонь"...
Или наоборот посцсать на костерок и загасить, вовремя.
Методов много и разных...
Можно "из мухи раздуть слона",а можно "слона то и не заметить"...

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 17:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Это ошибочное мнение, сформированное СМИ.
-----
У нас у всех мнения формируются под влиянием СМИ, так или иначе.. К примеру грузинская революция.. Там кто пришёл к власти? разве сменился общественный строй? Сменилсь элита..

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 18:31
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
У нас у всех мнения формируются под влиянием СМИ, так или иначе..
Если это не касается Вашей страны. СМИ про чужую страну очень часто врут. Я пишу о том, что было в моей стране перед, во время и после помаранчевой революции. Вам же давали дозированную информацию и во многом недостоверную. Так что мнение с Украины по этому поводу на несколько порядков ближе к истине, чем то мнение, которое Вам навязывали Ваши СМИ.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
К примеру грузинская революция.. Там кто пришёл к власти? разве сменился общественный строй? Сменилсь элита..
На счёт этого точно не скажу, но управленцы сменились практически все и при том их места заняла молодёжь с европейским образованием. В один дель расформировали милицию и начали набирать полицию. Если В РФ это произошло только на бумаге, т.к. практически все остались на своих местах и должностях, то в Грузии произошла коренная реорганизация.
Народ страны стал жить лучше и порядок в стране начали наводить сразу после смены власти.
У меня где то была перепечатка из газеты о поездке украинского журналиста в Грузию, в которой подробно рассказывалось о всех улучшениях после революции, о всех реорганизациях и новшествах. Но сейчас не могу найти куда я её положил.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 18:41
Post Id

полковник

Alexis пишет:
На счёт этого точно не скажу, но управленцы сменились практически все и при том их места заняла молодёжь с европейским образованием. В один дель расформировали милицию и начали набирать полицию. Если В РФ это произошло только на бумаге, т.к. практически все остались на своих местах и должностях, то в Грузии произошла коренная реорганизация.
Народ страны стал жить лучше и порядок в стране начали наводить сразу после смены власти.
У меня где то была перепечатка из газеты о поездке украинского журналиста в Грузию, в которой подробно рассказывалось о всех улучшениях после революции, о всех реорганизациях и новшествах. Но сейчас не могу найти куда я её положил.
То есть вы тоже информацию получили от журналиста, как я понимаю. настроенного ллойяльно к режиму СААкашвили.. Что ж он выборы проиграл, если так всё здорово устроил?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 18:52
Post Id

генерал-полковник

Вот нашёл материал о той поездке. Это не та статья о которой я говорил но о том же. Похоже что одна статья написана по мотивам другой.

Алексей Гарань, профессор политологии Национального университета Киево-Могилянская Академия, рассказывает, что был впечатлен увиденным во время своей недавней поездки в Грузию.

Грузинская молодежь под предводительством Михаила Саакашвили за шесть лет превратила нищую кавказскую республику, управляемую ворами в законе, в бурно развивающуюся экономику с амбициями Сингапура и Гонконга. Западные эксперты единодушны: грузинские реформы беспрецедентны...

Судите сами. В рейтинге легкости ведения бизнеса, который каждый год выпускает Всемирный Банк, Грузия из незавидной компании стран бывшего СССР в этом году взлетела на 11-е место в мире, опередив Финляндию, Швецию и Японию...

Всего за пять лет нищее и полуразрушенное государство превратилось в бурно развивающуюся экономику, которая притягивает инвесторов со всего мира...

За несколько месяцев страна сократила количество лицензий и разрешительных документов, регулирующих ведение бизнеса, с 1 тыс. до 150. Команда реформаторов вместе с профильными ведомствами перебрала все патенты и лицензии и оставила лишь те, для существования которых у чиновников нашлись весомые аргументы. Основой новой системы разрешительных документов стал опыт Швеции и Новой Зеландии.
Потом правительство резко снизило налоги и импортные пошлины. Подоходный налог упал до 12%, количество ставок импортных пошлин сократилось до трех – 0%, 5% и 12% - по сравнению с 16 разными тарифами раньше, которые доходили до 30%. Образцами для подражания для идеолога грузинских экономических реформ Кахи Бендукидзе служили даже не Польша со Словакией, а Сингапур и Гонконг...

Доходы грузинского бюджета выросли с $ 558 млн в 2003 году до $ 3,3 млрд в 2008-м. С 2004-го по 2008-й экономика Грузии росла со скоростью 9-12% в год. Падение ВВП же в прошлом кризисном году в стране составило 3,9% по сравнению, например, с 15% в Украине...

«Сейчас за кражу мобильного телефона можете получить семь лет. А если забудете мобильный телефон в баре, догонят и вернут, еще и попросят, чтобы забрали», - рассказывает Татьяна Федорченко, генеральный директор компании Тавази, которая переехала в Грузию из Украины более 15 лет назад...

... количество чиновников было сокращено в 20 раз, а зарплаты оставшихся подняты в 15 раз. Сейчас зарплаты в министерствах начинаются с отметки в $ 600. На смену постсоветским чиновникам пришли молодые люди из частных компаний и неправительственных организаций, многие из них учились за границей...
http://blogs.korrespondent.net/j...taliysych/a23596

Думаю что более чем конкретно и по существу. Предлагаю прочитать весь материал.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
То есть вы тоже информацию получили от журналиста, как я понимаю. настроенного ллойяльно к режиму СААкашвили.. Что ж он выборы проиграл, если так всё здорово устроил?
В отношении Грузии - Да. Я там последний раз был в 1985 году. Но выше я написал и выделил жирным шрифтом, что я ошибся. Это был не журналист, а профессор политологии Национального университета Киево-Могилянская Академия, Алексей Гарань, который рассказывает о своей поездке в Грузию и о колоссальных изменениях в стране за 5-6 лет.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 19:04
Post Id

полковник

Alexis пишет:
В отношении Грузии - Да. Я там последний раз был в 1985 году. Но выше я написал и выделил жирным шрифтом, что я ошибся. Это был не журналист, а профессор политологии Национального университета Киево-Могилянская Академия, Алексей Гарань, который рассказывает о своей поездке в Грузию и о колоссальных изменениях в стране за 5-6 лет.
-----
Я тоже был в Грузии. За год до войны.. Я,конечно, не профессор и на ситуацию сверху посмотреть не в состоянии..

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 19:06
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Что ж он выборы проиграл, если так всё здорово устроил?
Я вообще то в политике не очень то силён и точно на этот вопрос ответить не смогу. Могу только высказать предположение. Когда люди после нищеты стали жить по человечески, то им с каждым годом хотелось жить ещё лучше. Но не всё сразу делается. Вот на этих настроениях и сыграла оппозиция. Кроме того, как я понял, то и сам Саакашвили стал слишком самоуверенным и начался процесс "закручивания гаек".
Новые прогрессивные преобразования затмили умы власти, что в свою очередь ослабило контроль. Постепенно начали возвращаться коррупция, бюрократия и т.д.
Вот примерно так я вижу ситуацию в Грузии. Ни на что не претендую, т.к. далёк от всего там происходящего.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Я тоже был в Грузии. За год до войны.. Я,конечно, не профессор и на ситуацию сверху посмотреть не в состоянии..
Тогда наши мнения - это всего лишь наши мнения и не более. Мы с Вами не можем достоверно сказать чем дышат и живут люди Грузии. А тому что нам вещают СМИ веры очень мало. Так что мы с Вами можем только озвучить своё видение проблемы, а вот верное или не верное это мнение могут сказать только люди, которые живут в Грузии. У нас на форуме таких кажется двое, но они уже давненько не выходили на связь.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 19:13
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Тогда наши мнения - это всего лишь наши мнения и не более. Мы с Вами не можем достоверно сказать чем дышат и живут люди Грузии. А тому что нам вещают СМИ веры очень мало. Так что мы с Вами можем только озвучить своё видение проблемы, а вот верное или не верное это мнение могут сказать только люди, которые живут в Грузии. У нас на форуме таких кажется двое, но они уже давненько не выходили на связь.
-----
Конечно, наши мнения очень субъективны.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 19:31
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Конечно, наши мнения очень субъективны.
Вы абсолютно правы. Так что нет никакого смысла "скрещивать копья".
-----
Все люди разные.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 21:03
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Григорий Я пишет:
для меня, цветные революции- это битва олигархов.
В СССР балотироваться в депутаты мог простой токарь из цеха или доярка из колхоза, сегодня так не получиться.
-----
Будь достоин!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 21:09
Post Id

полковник

Аскет пишет:
В СССР балотироваться в депутаты мог простой токарь из цеха или доярка из колхоза, сегодня так не получиться.
Конечно.

email

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум исторический, бронепоезда вермахта

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история