Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:32:02)
Глаза детей 41-го...
Глаза детей 41-го...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 19:19:58)
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:49:04)
Клим Ворошилов 2 - танк и человек
Клим Ворошилов 2 - танк и человек

Загрузил foma
(05-05-2015 18:11:01)

Страниц (15): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Опрос
Нужно ли оружие в руках гражданских в нынешних условиях?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Оружие в руках гражданских - за и против.
Commandeur Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 14:48
Ответить Цитировать Post Id

старший лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Центурион пишет:
Почуствуйте разницу. Есть, но прячутся, или есть но носят легально.

Давайте легализируем героин. Он ведь все равно у всех наркоманов есть.
Или давайте разрешим геям жениться и детей усыновлять, они ведь все равно делают это подпольно.

Почувствовал. Для Вас вооруженный человек - гей и наркоман. круто.

email

> Похожие темы: Оружие в руках гражданских - за и против.

Генерал Духонин – контрреволюционер или последний защитник Российской республики?
Как известно, первыми, кто выступил против молодой Российской республики, были не контрреволюционеры – монархисты, а гвардейцы Ильича – партия большевиков.

Партизанское движение
За и против

Несостоявшиеся военные проекты в мире.
Техника и оружие по разным причинам не поступившая на вооружение.

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ
Центурион Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 14:51

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Commandeur пишет:
Почувствовал. Для Вас вооруженный человек - гей и наркоман. круто.

Что-то вы не так чуствуете.

Все же ответьте мне на мой вопрос в предыдущем посте.

Да. И еще. Так как будем детей защищать в школах. Отморозки-подростки уже наготове.

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 14:53

старший лейтенант

Обратиться по нику

Центурион пишет:
Вы согласны с моим психилогически портретом жертвы убийства в России .
Еще раз повторяю - это среднестатистический убитый гражданин.
То что у нас иногда губернаторов убивают я помню

Я в самом деле искренне считаю, что именно добровольная милитаризация общества, к примеру, точно исправит как раз психологический портрет.

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Commandeur Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 14:57

старший лейтенант

Обратиться по нику

Центурион пишет:
Что-то вы не так чуствуете.

Что не так-то? абсолютно прямая Ваша параллель.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 15:02

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Центурион пишет:
Я вам рекомендую поискать статистику, что из себя представляют жертвы убийств в РФ. Есть разница в менталитете. Т.е. что работает в США, не работает в России...

понимаете к чему я клоню...
Нет. Вижу, что не согласны, ну так право на свое мнение есть у каждого.

Центурион пишет:
И если сейчас каждый даг имеет оружие, но пока прячет его. То в случае легализации, каждый из этих горячих парней начнет носить пушку за поясом...
Не понимаю, в чем Вы здесь видите разницу? Сейчас имеет и потом иметь будет. А вот нормальный человек сейчас не имеет, а потом будет. Вот это - действительно разница.
Кстати, с пушкой за поясом даг будет гораздо безопаснее для окружающих. Так его пристрелят быстрее и вернее.

(Отредактировано автором: 24 апреля 2013 — 15:03)

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 15:06

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Commandeur пишет:
Я в самом деле искренне считаю, что именно добровольная милитаризация общества, к примеру, точно исправит как раз психологический портрет.

Как, простите.

Commandeur пишет:
Что не так-то? абсолютно прямая Ваша параллель.

На самом деле все было о другом. Странно что вы не поняли. Попытайтесь еще раз.
Дальше разъяснять не могу, убегаю.
Если что завтра.
А вы пока подумайте как наличие оружия в моем или вашем кармане спасет пацана наркомана, девку-малолетку лазающую по подворотням, гастарбайтера-таджика и Коляна который отчалился с зоны после второй ходки и уже неделю отмечает это с мужиками.

Подмигивание

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 15:08

старший лейтенант

Обратиться по нику

Центурион пишет:
Все же ответьте мне на мой вопрос в предыдущем посте.

Извиняюсь - не увидел знака вопроса. предположу, что про убитых школьников. Очень жалко детей.
могу предложить, чтобы приобретение ношение оружия запрещалось гражданам до 25-ти лет. если это оружие родителя - родитель юридически соучастник. Но я не Господь Бог. я не могу запретить смерть. Она меня не слушается. и легальное оружие в ее инструментарии - далеко не самое эффективное средство. Даже не в топ-десятке.
Вы говорите, что подростки-отморозки уже наготове? я не считаю подростков отморозками. Они просто плохо воспитаны. Их обязательно надо воспитывать. Это должны делать их отцы. Если не отцы, то этим займется ореал - но это воспитание редко бывает без повреждений.
(Добавление)
 Центурион пишет:
На самом деле все было о другом. Странно что вы не поняли. Попытайтесь еще раз.

не буду. просто изъясняйтесь пожалуйста понятнее.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 15:12

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21174
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Центурион пишет:
А вы пока подумайте как наличие оружия в моем или вашем кармане спасет пацана наркомана, девку-малолетку лазающую по подворотням, гастарбайтера-таджика и Коляна который отчалился с зоны после второй ходки и уже неделю отмечает это с мужиками.

не однозначный вопрос. С одной стороны знание о том, что вы вооружены остановит кого то. У кого то наоборот вызовет желание вас удивить своим мужеством. Найдутся просто клоуны которые захотят у вас стырить оружие для криминала.
Учитывая нашу безолаберность - несчастные случаи резко вырастут.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 15:23

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 816
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Егоза2.1 пишет:
Кстати, с пушкой за поясом даг будет гораздо безопаснее для окружающих. Так его пристрелят быстрее и вернее.

Всё это относительно. Конечно, если будет в каком-то месте назревать конфликтная ситуация и создастся угроза применением оружия преступником, и в этой конфликтной ситуации найдутся люди готовые в противовес применить оружие - то ситуация либо разрядится миром, либо стрельбой. Не факт, что победителем будет зачинщик конфликта.

Ну, а если рассмотреть ситуацию в Белгороде. Пока бы преступника "ухлопали", он успел бы всё равно убить нескольких человек. И потом, кто-бы первым из прохожих решился стрелять в него? За это тоже нужно было бы отвечать.

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 15:53

старший лейтенант

Обратиться по нику

Цезарь пишет:
Ну, а если рассмотреть ситуацию в Белгороде. Пока бы преступника "ухлопали", он успел бы всё равно убить нескольких человек. И потом, кто-бы первым из прохожих решился стрелять в него? За это тоже нужно было бы отвечать.

Все правильно. но были бы варианты. Вы абсолютно правы, что все бы за стволы не схватились. есть у людей и здравый смысл и голова на плечах. а в экстремальных ситуациях сознание и трезвеет и очищается. но были бы все-таки другие варианты.
носить при себе оружие не так уж и просто. О многом надо будет подумать: любой твой выстрел - все равно, что оставил визитку (точность баллистической экспертизы что-то от 80-ти до 90-та процентов, прибавить вероятность свидетелей - шанс проскочить плохой); если ты "обычный человек", то скорее всего за применение (при имеющейся законодательной ситуации и судебной системе) ты получишь срок, а твой противник при банальной "авторазборке", если он "из не простых" скорее всего нет (пояснять не буду) - будешь сразу махать стволом? Если "национальный вопрос" с кавказцем словами решиться не может, то ты знаешь, что по обязательному закону кровничества, его родственники дадут денег следователю, и наверняка узнают твои координаты - и каковы твои дальнейшие шансы? не у многих будет настроение сильно геройствовать. все не так уж и просто, как может показаться.

email

Андрейка Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 18:09

лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 330
Дата рег-ции: 21.02.2013  

Цезарь пишет:
Это еще и дело законодателей,по телеку запомнился сюжет: заграница,автомобильная пробка какой то ниггер подскакивает к машине разбивает окно и хватает сумку вроде,убегает а из машины стоящей за машиной из которой он стырил выскочил мужик граждански и сходу стал шмалять в вора из револьвера. Вопрос: если он так уверенно шмалял то он наверно поступал правильно и не боялся последствий с фемидой?

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 20:00

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 816
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Андрейка пишет:
Это еще и дело законодателей,по телеку запомнился сюжет: заграница,автомобильная пробка какой то ниггер подскакивает к машине разбивает окно и хватает сумку вроде,убегает а из машины стоящей за машиной из которой он стырил выскочил мужик граждански и сходу стал шмалять в вора из револьвера. Вопрос: если он так уверенно шмалял то он наверно поступал правильно и не боялся последствий с фемидой?

Если речь идёт о такой загранице, как - Венесуэла, Пуэрто Рико, Гондурас, Гаити и т.д., то вполне можно допустить такое развитие событий.
Видимо там такие действия граждан , в силу установившихся традиций, и население и полиция воспринимают , как нормальный ход.

Ну, а если взять к примеру США. Там бывают случаи стрельбы на улицах, школах и других общественных местах. В противоборство с преступником обычно вступает полиция, а не граждане оказавшиеся рядом. А часто граждане оказываются совершенно беспомощными против преступника, даже в вооружённой Америке.

Вывод такой: оружие хорошо и удобно для защиты своего жилища, если ты в нём находишся.

email

Страниц (15): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

курляндский полуостров, взрывчатые вещества форум

> Создание ответа в тему "Оружие в руках гражданских - за и против."
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история