Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат в окопе
Немецкий солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:30:08)
АНТ-14 "Правда"
АНТ-14 "Правда"

Загрузил foma
(19-01-2015 18:20:16)
Многобашенный советский танк Т-35
Многобашенный советский танк Т-35

Загрузил foma
(26-02-2015 18:46:10)
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)

Страниц (15): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Опрос
Нужно ли оружие в руках гражданских в нынешних условиях?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Оружие в руках гражданских - за и против.
Commandeur Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 14:48
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Центурион пишет:
Почуствуйте разницу. Есть, но прячутся, или есть но носят легально.

Давайте легализируем героин. Он ведь все равно у всех наркоманов есть.
Или давайте разрешим геям жениться и детей усыновлять, они ведь все равно делают это подпольно.

Почувствовал. Для Вас вооруженный человек - гей и наркоман. круто.

email

> Похожие темы: Оружие в руках гражданских - за и против.

Генерал Духонин – контрреволюционер или последний защитник Российской республики?
Как известно, первыми, кто выступил против молодой Российской республики, были не контрреволюционеры – монархисты, а гвардейцы Ильича – партия большевиков.

Партизанское движение
За и против

Несостоявшиеся военные проекты в мире.
Техника и оружие по разным причинам не поступившая на вооружение.

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

КВ-34 - единый танк Красной Армии
В 1940 г. на смену Т-28/Т-35 мог прийти непротиворечивый танк КВ-34, как компиляция КВ-1 и Т-34

Попросить поддержать московскую слободку 18-19 века здесь можно?
Против прокладки рельс (трамвай) через памятник федеративного значения
Центурион Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 14:51
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3044
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Commandeur пишет:
Почувствовал. Для Вас вооруженный человек - гей и наркоман. круто.

Что-то вы не так чуствуете.

Все же ответьте мне на мой вопрос в предыдущем посте.

Да. И еще. Так как будем детей защищать в школах. Отморозки-подростки уже наготове.

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 14:53
Post Id

старший лейтенант

Центурион пишет:
Вы согласны с моим психилогически портретом жертвы убийства в России .
Еще раз повторяю - это среднестатистический убитый гражданин.
То что у нас иногда губернаторов убивают я помню

Я в самом деле искренне считаю, что именно добровольная милитаризация общества, к примеру, точно исправит как раз психологический портрет.

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Commandeur Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 14:57
Post Id

старший лейтенант

Центурион пишет:
Что-то вы не так чуствуете.

Что не так-то? абсолютно прямая Ваша параллель.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 15:02
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Центурион пишет:
Я вам рекомендую поискать статистику, что из себя представляют жертвы убийств в РФ. Есть разница в менталитете. Т.е. что работает в США, не работает в России...

понимаете к чему я клоню...
Нет. Вижу, что не согласны, ну так право на свое мнение есть у каждого.

Центурион пишет:
И если сейчас каждый даг имеет оружие, но пока прячет его. То в случае легализации, каждый из этих горячих парней начнет носить пушку за поясом...
Не понимаю, в чем Вы здесь видите разницу? Сейчас имеет и потом иметь будет. А вот нормальный человек сейчас не имеет, а потом будет. Вот это - действительно разница.
Кстати, с пушкой за поясом даг будет гораздо безопаснее для окружающих. Так его пристрелят быстрее и вернее.

(Отредактировано автором: 24 апреля 2013 — 15:03)

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 15:06
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3044
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Commandeur пишет:
Я в самом деле искренне считаю, что именно добровольная милитаризация общества, к примеру, точно исправит как раз психологический портрет.

Как, простите.

Commandeur пишет:
Что не так-то? абсолютно прямая Ваша параллель.

На самом деле все было о другом. Странно что вы не поняли. Попытайтесь еще раз.
Дальше разъяснять не могу, убегаю.
Если что завтра.
А вы пока подумайте как наличие оружия в моем или вашем кармане спасет пацана наркомана, девку-малолетку лазающую по подворотням, гастарбайтера-таджика и Коляна который отчалился с зоны после второй ходки и уже неделю отмечает это с мужиками.

Подмигивание

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 15:08
Post Id

старший лейтенант

Центурион пишет:
Все же ответьте мне на мой вопрос в предыдущем посте.

Извиняюсь - не увидел знака вопроса. предположу, что про убитых школьников. Очень жалко детей.
могу предложить, чтобы приобретение ношение оружия запрещалось гражданам до 25-ти лет. если это оружие родителя - родитель юридически соучастник. Но я не Господь Бог. я не могу запретить смерть. Она меня не слушается. и легальное оружие в ее инструментарии - далеко не самое эффективное средство. Даже не в топ-десятке.
Вы говорите, что подростки-отморозки уже наготове? я не считаю подростков отморозками. Они просто плохо воспитаны. Их обязательно надо воспитывать. Это должны делать их отцы. Если не отцы, то этим займется ореал - но это воспитание редко бывает без повреждений.
(Добавление)
 Центурион пишет:
На самом деле все было о другом. Странно что вы не поняли. Попытайтесь еще раз.

не буду. просто изъясняйтесь пожалуйста понятнее.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 15:12
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22230
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Центурион пишет:
А вы пока подумайте как наличие оружия в моем или вашем кармане спасет пацана наркомана, девку-малолетку лазающую по подворотням, гастарбайтера-таджика и Коляна который отчалился с зоны после второй ходки и уже неделю отмечает это с мужиками.

не однозначный вопрос. С одной стороны знание о том, что вы вооружены остановит кого то. У кого то наоборот вызовет желание вас удивить своим мужеством. Найдутся просто клоуны которые захотят у вас стырить оружие для криминала.
Учитывая нашу безолаберность - несчастные случаи резко вырастут.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 15:23
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Егоза2.1 пишет:
Кстати, с пушкой за поясом даг будет гораздо безопаснее для окружающих. Так его пристрелят быстрее и вернее.

Всё это относительно. Конечно, если будет в каком-то месте назревать конфликтная ситуация и создастся угроза применением оружия преступником, и в этой конфликтной ситуации найдутся люди готовые в противовес применить оружие - то ситуация либо разрядится миром, либо стрельбой. Не факт, что победителем будет зачинщик конфликта.

Ну, а если рассмотреть ситуацию в Белгороде. Пока бы преступника "ухлопали", он успел бы всё равно убить нескольких человек. И потом, кто-бы первым из прохожих решился стрелять в него? За это тоже нужно было бы отвечать.

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 15:53
Post Id

старший лейтенант

Цезарь пишет:
Ну, а если рассмотреть ситуацию в Белгороде. Пока бы преступника "ухлопали", он успел бы всё равно убить нескольких человек. И потом, кто-бы первым из прохожих решился стрелять в него? За это тоже нужно было бы отвечать.

Все правильно. но были бы варианты. Вы абсолютно правы, что все бы за стволы не схватились. есть у людей и здравый смысл и голова на плечах. а в экстремальных ситуациях сознание и трезвеет и очищается. но были бы все-таки другие варианты.
носить при себе оружие не так уж и просто. О многом надо будет подумать: любой твой выстрел - все равно, что оставил визитку (точность баллистической экспертизы что-то от 80-ти до 90-та процентов, прибавить вероятность свидетелей - шанс проскочить плохой); если ты "обычный человек", то скорее всего за применение (при имеющейся законодательной ситуации и судебной системе) ты получишь срок, а твой противник при банальной "авторазборке", если он "из не простых" скорее всего нет (пояснять не буду) - будешь сразу махать стволом? Если "национальный вопрос" с кавказцем словами решиться не может, то ты знаешь, что по обязательному закону кровничества, его родственники дадут денег следователю, и наверняка узнают твои координаты - и каковы твои дальнейшие шансы? не у многих будет настроение сильно геройствовать. все не так уж и просто, как может показаться.

email

Андрейка Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 18:09
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 330
Дата рег-ции: 21.02.2013  

Цезарь пишет:
Это еще и дело законодателей,по телеку запомнился сюжет: заграница,автомобильная пробка какой то ниггер подскакивает к машине разбивает окно и хватает сумку вроде,убегает а из машины стоящей за машиной из которой он стырил выскочил мужик граждански и сходу стал шмалять в вора из револьвера. Вопрос: если он так уверенно шмалял то он наверно поступал правильно и не боялся последствий с фемидой?

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 20:00
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Андрейка пишет:
Это еще и дело законодателей,по телеку запомнился сюжет: заграница,автомобильная пробка какой то ниггер подскакивает к машине разбивает окно и хватает сумку вроде,убегает а из машины стоящей за машиной из которой он стырил выскочил мужик граждански и сходу стал шмалять в вора из револьвера. Вопрос: если он так уверенно шмалял то он наверно поступал правильно и не боялся последствий с фемидой?

Если речь идёт о такой загранице, как - Венесуэла, Пуэрто Рико, Гондурас, Гаити и т.д., то вполне можно допустить такое развитие событий.
Видимо там такие действия граждан , в силу установившихся традиций, и население и полиция воспринимают , как нормальный ход.

Ну, а если взять к примеру США. Там бывают случаи стрельбы на улицах, школах и других общественных местах. В противоборство с преступником обычно вступает полиция, а не граждане оказавшиеся рядом. А часто граждане оказываются совершенно беспомощными против преступника, даже в вооружённой Америке.

Вывод такой: оружие хорошо и удобно для защиты своего жилища, если ты в нём находишся.

email

Страниц (15): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

курляндский полуостров, взрывчатые вещества форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история