Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7

Загрузил МАГАЗИНЕР
(04-03-2015 18:56:16)
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)
Прыжок  с собакой  с парашютом
Прыжок с собакой с парашютом

Загрузил egor
(08-04-2015 00:42:40)
Советский бомбардировщик ТБ-3
Советский бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(20-04-2015 18:07:24)

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »   
> Орден Красной Звезды
Арина Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2015 — 22:03
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: 9.04.2015  

Alexis пишет:
Арина, есть и выписка с документа о награждении:
Спасибо большое...Я тоже это нашла.Но , как узнать-вручили ли ему награду?может не успели? дед в письмах не упоминал о награде...Где найти такие сведения? или не существовало отметок о вручении?
(Добавление)
 Арина пишет:
 Alexis пишет:
Арина, есть и выписка с документа о награждении:
Спасибо большое...Я тоже это нашла.Но , как узнать-вручили ли ему награду?может не успели? дед в письмах не упоминал о награде...Где найти такие сведения? или не существовало отметок о вручении?
..Я об ордене узнала случайно, увидела сайт -подвигнарода и решила зайти...И вот что нашла.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2015 — 22:08
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60845
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Арина пишет:
Можно искать по номеру, через архив или через военкомат. Опять же таки личные списки. Я сразу его проверил по "Подвиг народа". Теперь буду проверять по другим базам. На это уйдёт гораздо больше времени. тем более, что придётся ещё связываться и с другими людьми. Так что, запаситесь терпением и не пропадайте на долго.
(Добавление)
Lmikulsk, приветствую Вас на форуме. Будем надеяться что общими усилиями и Вам удастся помочь.

Lmikulsk пишет:
Здравствуйте.
Прошу помощи в поиске информации о награждении моего деда Орденом Красной Звезды. На "подвигнарода" искала. Данных нет.
Волчков Николай Николаевич 1922 года рождения. Призван в армию в 1940 году предположительно Тугулымским РВК Свердловской области Тугулымского района (предполагаю по месту призыва его младшего брата Михаила 1923г.р., информацию о котором нашла на "подвигнарода", награжден в 1944 медалью "За боевые заслуги"). Бабушка говорит, что награду вручили Николаю в День Победы 1970 года.
Большое спасибо!

Я постараюсь проверить по своим базам. Может кто ещё подключится и тогда сообща поищем. будем надеяться на лучшее.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Lmikulsk Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2015 — 22:24
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 15

Alexis пишет:

Я постараюсь проверить по своим базам. Может кто ещё подключится и тогда сообща поищем. будем надеяться на лучшее.

Спасибо! Буду очень ждать.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2015 — 22:28
Post Id

генерал-полковник

Lmikulsk пишет:
Спасибо! Буду очень ждать.
Только на это также нужно время. Нужно перешерстить свои данные и связаться с коллегами. Так что ответ точно будет не сегодня. Но Вы всё же подождите. Может ещё кто сюда подтянется и у кого-то также может быть информация.
-----
Все люди разные.

email

Lmikulsk Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2015 — 22:35
Post Id

рядовой

Alexis пишет:
Только на это также нужно время. Нужно перешерстить свои данные и связаться с коллегами. Так что ответ точно будет не сегодня. Но Вы всё же подождите. Может ещё кто сюда подтянется и у кого-то также может быть информация.

Конечно, я все понимаю. По году рождения, боюсь, бабушка могла перепутать (возраст все-таки). Что призвали Николая в 1940 - это точно. Он на войну уже офицером попал. И заканчивал её в Японии. И потом еще год дослуживал и домой вернулся только в 1946. Но сама же бабушка говорила, что дети в их семье рождались каждые два года. Если Михаил с 1923, то Николай, возможно, с 1921. Может, это повлияет на результаты поиска.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2015 — 22:39
Post Id

генерал-полковник

Lmikulsk пишет:
Конечно, я все понимаю. По году рождения, боюсь, бабушка могла перепутать (возраст все-таки). Что призвали Николая в 1940 - это точно. Он на войну уже офицером попал. И заканчивал её в Японии. И потом еще год дослуживал и домой вернулся только в 1946. Но сама же бабушка говорила, что дети в их семье рождались каждые два года. Если Михаил с 1923, то Николай, возможно, с 1921. Может, это повлияет на результаты поиска.
Спасибо. Конечно при поиске все данные важны. Порой один дополнительный факт влияет на результаты поиска.
А в каких войсках он служил и конкретно номера части или полевой почты сохранились? Письма с фронта сохранились?
-----
Все люди разные.

email

Lmikulsk Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2015 — 22:44
Post Id

рядовой

Alexis пишет:

А в каких войсках он служил и конкретно номера части или полевой почты сохранились? Письма с фронта сохранились?

Бабушка рассказывала, что он был в танковом училище. Наверное, танкист. Писем нет. Он живой вернулся. Наверное, поэтому ими особо и не дорожили потом. Победу встретил в Германии. Но не в Берлине. Где-то рядом. Бабушка говорит, город на букву "л"... Но это вряд ли поможет, наверное...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2015 — 22:46
Post Id

генерал-полковник

Lmikulsk пишет:
Бабушка рассказывала, что он был в танковом училище. Наверное, танкист.
Это уже что-то.
 Lmikulsk пишет:
Победу встретил в Германии. Но не в Берлине. Где-то рядом. Бабушка говорит, город на букву "л"... Но это вряд ли поможет, наверное...
Может и это помочь, если удастся установить город и какая танковая часть там стояла в ночь с 8 на 9 мая 1945 года.
-----
Все люди разные.

email

Lmikulsk Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2015 — 22:46
Post Id

рядовой

Очень рада, что нашла ваш форум. Завтра еще раз поговорю с бабушкой и постараюсь максимально у нее выяснить все детали, которые она помнит.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2015 — 22:50
Post Id

генерал-полковник

Lmikulsk пишет:
Очень рада, что нашла ваш форум. Завтра еще раз поговорю с бабушкой и постараюсь максимально у нее выяснить все детали, которые она помнит.
Спросите у неё может пригород назывался Лихтенраде?
-----
Все люди разные.

email

Lmikulsk Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2015 — 22:52
Post Id

рядовой

Alexis пишет:
Спросите у неё может пригород назывался Лихтенраде?

Да!!! Наверное он!!! Бабушка говорила "Лихтенштейн"!!! Наверное, с ним и перепутала. Но я завтра ей назову этот город!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2015 — 23:02
Post Id

генерал-полковник

Арина, и всё же Уфимцев Григорий Васильевич, 1905 года рождения был награждён Орденом Красной Звезды. Вот Наградной лист на него
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Наградной лист

-----
Все люди разные.

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: орден Красной Звезды, награды, красная звезда
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

школа сержантов, лучший самолет второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история