Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тяжелый французский танк 2С
Тяжелый французский танк 2С

Загрузил foma
(08-01-2015 20:03:04)
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:56:16)
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:44:06)
Праздник со слезами на глазах...
Праздник со слезами на глазах...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-05-2016 17:55:02)

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]   
> Оптимальная форма правления в России.
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2012 — 09:24
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Гал пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Только "нового" необязательно каждый раз выбирать, можно будет утвердить наследника (причем не обязательно сына), если будет того достоин.
А как определить заранее насколько такой наследник будит достоин...
Зачем заранее? Наследник (хоть сын, хоть избранник монарха) должен уже как-то проявить себя на поприще служения стране и народу. Если наследника по какой-либо причине нет, или он "не внушает оптимизма" существующему законному и полномочному собранию народных представителей, тогда - выборы. Если "все нормально", то преемственность.

Гал пишет:
В принципе без разницы какая религия будит доминировать. можно и ислам, если он будит эффективен для государства и для народа..
Не могу согласиться. Религия - это своего рода "характер народа", вряд ли будет хорошо, если она будет "любой, лишь бы эффективной". В чем эффективность?
(Добавление)
 Гал пишет:
Нах.... нах... уж тогда лучше к буддистам податься или к шаманам на крайний случай... Радость
Исконное русское ПравоСлавие не рассматривается, как вариант?

(Отредактировано автором: 5 сентября 2012 — 09:26)

email

> Похожие темы: Оптимальная форма правления в России.

87 кавалерийская дивизия
материалы и информация

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Каминские, прежде всего - Каминский Ефим Маркович - мой дед
поиск информации о деде
Волкон Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2012 — 13:07

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Гал пишет:
Нах.... нах... уж тогда лучше к буддистам податься или к шаманам на крайний случай..
Но ведь и сам иудаизм это украденное у Ведистов и перевёрнутое учение.
Дьявол- вор.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2012 — 16:16

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Егоза2.0 пишет:
Зачем заранее? Наследник (хоть сын, хоть избранник монарха) должен уже как-то проявить себя на поприще служения стране и народу. Если наследника по какой-либо причине нет, или он "не внушает оптимизма" существующему законному и полномочному собранию народных представителей, тогда - выборы. Если "все нормально", то преемственность.

А кто будит определять адекватность наследника? Поэтому я и предлагаю выборный пожизненный титул, если такое возможно..

Егоза2.0 пишет:
Не могу согласиться. Религия - это своего рода "характер народа", вряд ли будет хорошо, если она будет "любой, лишь бы эффективной". В чем эффективность?

Характер какого народа? Калмыков? Татар? Русских? Хантов...
Я думаю если сложить все эти "малые" нородности они все вместе могут превзойти христианское население страны..
Эффективность я вижу социально-духовном состоянии населения.

Я не отказываюсь от доминирования православия, однако в последнее время в эту сторону вылито столько грязи, что все чаще появляется желание начать защищать эту веру..

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2012 — 18:14

полковник

Обратиться по нику

[+][+]

Гал пишет:
А кто будит определять адекватность наследника? Поэтому я и предлагаю выборный пожизненный титул, если такое возможно..
А может быть обратится к опыту наших предков тысячелетиями избиравшими Верховного правителя, атаманов. Позаимствовать т.с. -напрямую? КРУГ- очень хорошее,символичное название.
(Добавление)
 Гал пишет:
Я не отказываюсь от доминирования православия, однако в последнее время в эту сторону вылито столько грязи, что все чаще появляется желание начать защищать эту веру..
Жалко только церковь Покрова на Нерли,да иконы Рублёва. Но мы их не тронем, типа того что ,я обещаю....А больше то из их наследия и оставить то нечего.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 6 сентября 2012 — 00:23

подполковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
А может быть обратится к опыту наших предков тысячелетиями избиравшими Верховного правителя, атаманов. Позаимствовать т.с. -напрямую? КРУГ- очень хорошее,символичное название.

Я примерно об этом и говорю.. Но насколько я помню атаман кругом избирается на определенный срок..

Волкон пишет:
Жалко только церковь Покрова на Нерли,да иконы Рублёва. Но мы их не тронем, типа того что ,я обещаю....А больше то из их наследия и оставить то нечего.

Да, наверное как часть пейзажа или часть земли русской. Если первое это география и топография, то второе это уже духовные вещи какие то..

Мне например не столь комфортно в католическом храме или мечети, как в православном. И я вообще не религиозен.. Но какая то штука там ощущается, что это словами трудно объяснить, хотя тоже самое и просто часто ловишь находясь в определенных местах на природе: у нас на Волге, в Карелии, в Крыму, на Алтае..

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 6 сентября 2012 — 00:39

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 60737
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Гал пишет:
Я так думаю, что нужно не защищать, а просто верить.
(Добавление)
 Гал пишет:
Мне например не столь комфортно в католическом храме или мечети, как в православном. И я вообще не религиозен.. Но какая то штука там ощущается, что это словами трудно объяснить, хотя тоже самое и просто часто ловишь находясь в определенных местах на природе: у нас на Волге, в Карелии, в Крыму, на Алтае..
В католическом храме или мечети бывать не приходилось, только в православном. Но с Вашими словами согласен. К природе могу ещё добавить берёзовую рощу. Там так же необъяснимые ощущения.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 6 сентября 2012 — 09:37

майор

Обратиться по нику

Гал пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Если наследника по какой-либо причине нет, или он "не внушает оптимизма" существующему законному и полномочному собранию народных представителей, тогда - выборы. Если "все нормально", то преемственность.

А кто будит определять адекватность наследника?
Существующее законное и полномочное собрание народных представителей - я же так и написал... Надеюсь, Вы понимаете, что здесь имеются в виду никак не современные "думцы"?

Гал пишет:
Поэтому я и предлагаю выборный пожизненный титул, если такое возможно..
В подобных делах возможно все. Как говорится - как захотим, так и будет. Однако, что делать, если "монарх" очевидно впадает в слабоумие, но имеет весьма крепкое здоровье? Так что выборный титул - очень хорошо, но вот пожизненный...

Гал пишет:
 Егоза2.0 пишет:

Характер какого народа? Калмыков? Татар? Русских? Хантов...
Естественно, русских. Остальные-то здесь при чем?

Гал пишет:
Я думаю если сложить все эти "малые" нородности они все вместе могут превзойти христианское население страны..
В данном случае лучше не думать, а ознакомиться с результатами последней переписи населения РФ.

Гал пишет:
Эффективность я вижу социально-духовном состоянии населения.
И в каких случаях оно будет считаться "эффективным", а в каких "неэффективным"? К какому социально-духовному состоянию нам следует стремиться? И - кстати - какое социально духовное состояние у нас сейчас? И оно одно на всех или разное для разных групп? И - до кучи - можно ли всерьез рассчитывать на одно социально-духовное состояние для всего населения страны?

Гал пишет:
Во-первых, противоречие - то, что обильно полито грязью, никак не может быть доминирующим. Во-вторых, подобная реакция - поливают грязью, надо защитить - мягко говоря, является весьма необдуманной и поспешной. Представьте себе, что толпа порядочных женщин "поливает грязью" городскую блудницу - тоже "впишитесь"?
(Добавление)
 Гал пишет:
Мне например не столь комфортно в католическом храме или мечети, как в православном. И я вообще не религиозен.. Но какая то штука там ощущается...
"Намоленность", отсутствующая в только что открытых храмах.

Гал пишет:
...тоже самое и просто часто ловишь находясь в определенных местах на природе: у нас на Волге, в Карелии, в Крыму, на Алтае..
На возвышенности недалеко от водоема или леса? А лучше, чтобы одновременно - гора, вода и лес? Это не то же самое, что в храме, но одной природы с тем, что в храме.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 6 сентября 2012 — 12:55

полковник

Обратиться по нику

[+][+]

Гал пишет:
Но насколько я помню атаман кругом избирается на определенный срок..
А Верховный правитель может и пожизненно.Но только до первого крупного прокола"" или суммы мелких. Тем самым мы себя обезопасим от многих неожиданностей?
 Alexis пишет:
Я так думаю, что нужно не защищать, а просто верить.
А ежели уже плохо "верится"? Тогда что делать прикажете?
Слабость "веры" в том и состоит,что это чюйство подвержено коррозии времени...
 Гал пишет:
Но какая то штука там ощущается, что это словами трудно объяснить, хотя тоже самое и просто часто ловишь находясь в определенных местах на природе: у нас на Волге, в Карелии, в Крыму, на Алтае..
А вот у меня в последние годы выработалось стойкое неприятие вида церквей ,что в городах.что на природе....И в храмы не захожу...(Радист,небось ,скажет: "АГА! ....)

email

Гал Пользователь
Отправлено: 6 сентября 2012 — 12:55

подполковник

Обратиться по нику

Егоза2.0 пишет:
И в каких случаях оно будет считаться "эффективным", а в каких "неэффективным"? К какому социально-духовному состоянию нам следует стремиться? И - кстати - какое социально духовное состояние у нас сейчас? И оно одно на всех или разное для разных групп? И - до кучи - можно ли всерьез рассчитывать на одно социально-духовное состояние для всего населения страны?

Сейчас никакое, каждый за себя и выживает в одиночку. Взять к примеру период СССР годов 30-50-х. Отчетливо прослеживаются общие идеи и цели навязанные правительством, подкрепленные пропагандой и поэтому с энтузиазмом многими поддерживаемые. Я не говорю о том что это плохо или хорошо, так просто было..
Я думаю можно всерьез рассматривать общее социально-духовное состояние для всего населения страны, правда проявляется оно в основном в исключительных случаях, а чем сегодняшнее геополитическое положение России нельзя отнести к исключительному случаю?

Егоза2.0 пишет:
Во-вторых, подобная реакция - поливают грязью, надо защитить - мягко говоря, является весьма необдуманной и поспешной.

Может быть и поспешной, может и работает лозунг "подтолкни падающего" но в сегодняшней ситуации как то мозайка сходится отчетливо, и становится понятно, что это действия одной цепи.. Поэтому внутренние разборки не совсем полезны ввиду внешней угрозы.

Егоза2.0 пишет:
Представьте себе, что толпа порядочных женщин "поливает грязью" городскую блудницу - тоже "впишитесь"?

Да впишусь, чтобы прекратили базар и все дружно поехали на картошку..

Егоза2.0 пишет:
"Намоленность", отсутствующая в только что открытых храмах.

Я не религиозен, поэтому мне этот термин непонятен. Я был в Европах в ихних Соборах, но меня почему то не "торкало" как например в церквях Суздаля или Карелии..

Егоза2.0 пишет:
На возвышенности недалеко от водоема или леса? А лучше, чтобы одновременно - гора, вода и лес? Это не то же самое, что в храме, но одной природы с тем, что в храме.

Да, да.. именно так...

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 6 сентября 2012 — 13:17

майор

Обратиться по нику

Гал пишет:
Я думаю можно всерьез рассматривать общее социально-духовное состояние для всего населения страны, правда проявляется оно в основном в исключительных случаях, а чем сегодняшнее геополитическое положение России нельзя отнести к исключительному случаю?
Является ли современное социально-духовное состояние населения РФ общим для, скажем, русского, чеченца, еврея и татарина? Для чистоты сравнения берем людей разной национальности, но примерно одинакового общественного положения и уровня благосостояния...

Гал пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Во-вторых, подобная реакция - поливают грязью, надо защитить - мягко говоря, является весьма необдуманной и поспешной.
Может быть и поспешной, может и работает лозунг "подтолкни падающего"...
Скорее, работает лозунг "Воздастся им по делам их".

Гал пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Представьте себе, что толпа порядочных женщин "поливает грязью" городскую блудницу - тоже "впишитесь"?
Да впишусь, чтобы прекратили базар и все дружно поехали на картошку..
Т.е., в данной ситуации, Вы будете за шалаву и против нормальных людей, потому что "нельзя всем на одного"? Шалавам бы понравилось, да и любому преступнику, пожалуй, тоже... А если говорить о такой трактовке справедливости, то много ли шансов у среднестатистического порядочного человека в столкновении один на один со среднестатистическим преступником? Кому на руку будет такая "справедливость"?

(Отредактировано автором: 6 сентября 2012 — 13:18)

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

курляндская группировка, милитари ру

> Создание ответа в тему "Оптимальная форма правления в России."
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif,php
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история