Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:46:22)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-03-2015 18:09:31)
Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)
Дорога жизни
Дорога жизни

Загрузил egor
(14-02-2016 20:24:51)

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »   
> Оптимальная форма правления в России.
Kourveen Пользователь
Отправлено: 9 августа 2012 — 18:16
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
А в Финляндии только Economics и преподают. Вероятно, что всё-таки не в ней проблема, что в Карелии с работой плохо, а народ спился.

Финляндия далеко не Россия, у них понятия на бизнес не распространяются поди, да власть в крохотном государстве успевает как товарищ Cталин не допускать беспредела.
 Радист пишет:
Отчего же? А сериал "И диот" по Достоевскому? А ТВ-версия "72 метра", а "Гибель империи"?

Не видел, "Штрафбатов" и "Счастливы вместе" хватило. Последнее что скачал и поглядел "Маша и медведь", поскольку здесь порекомендовали.
 Радист пишет:
Так каждый актёр имеет своё амплуа. Кто-то герой, кто-то любовник, кто-то простак и т.д. Всегда так было. Ну а если серьёзно, то это задача режиссёра разглядеть что-то новое в актёре. Никулин был замечательным клоуном и комедийным актёром, а вспомните его роль у Германа в "20 лет без войны".

Актёры у нас есть хорошие, но снимаются в ширпотребе.
 Радист пишет:
Вот в детский спорт государство обязано вкладываться, а спорт высших достижений можно финансировать из того, что останется.

Обязано, но не вкладывается, а после спортсменов для соревнований по всему миру собирает. Знаменосца нашего в Лондоне видали? Чисто россиянка, а вся сборная в ковбойских шляпах. Вот за Ребекку Хэммон спасибо США.
 Радист пишет:
Будем самокритичны. Уж сколько землицы сами империя урвала - с этим никто соревноваться не мог.

Будем конечно, ещё и Аляску умудрились её владельцам продать.
 Радист пишет:
Вот именно это базар. А свободный рынок связан массой налагаемых ограничений. И прежде всего со стороны государства. Но для этого необходимо СИЛЬНОЕ государство, а не тот кисель, который у нас сейчас.

Да потому я это базаром и называю.
 Радист пишет:
А сейчас агроном и экономист обязаны в команде работать. Кому нужна продукция, которую продать некому?

Возможно, я то сам себе экономист, каждый день вижу, что мне экономически выгодно сократить раз в сто чиновников и устранить коррупцию, а за этот счёт и ЗП своим сотрудникам повысить и родителям пенсию.
 Радист пишет:
Вот так когда СССР распадался рассуждало население союзных республик. Типа мы тут вкалывает, а они там в Москве жируют, сволочи. А сейчас эти люди локти кусают...

Написал было, да не стану отправлять, это нужно видеть наглядно и без розовых очков.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Оптимальная форма правления в России.

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

Дуэль
История, описание, информация по дуэлям

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России
Радист Пользователь
Отправлено: 9 августа 2012 — 18:28

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
Финляндия далеко не Россия, у них понятия на бизнес не распространяются поди

Я уже говорил, что люди везде одинаковые. Когда наш человек попадает в Финляндию, то "понятия" он в России оставляет и начинает жить по ЗАКОНУ.

Kourveen пишет:
Не видел, "Штрафбатов" и "Счастливы вместе" хватило

А "Наша Раша" Язычок

Kourveen пишет:
Актёры у нас есть хорошие, но снимаются в ширпотребе

Так произведение искусства на то и произведение искусства, чтобы быть редкостью. Невозможно, чтобы шедевры постоянно снимались.

Kourveen пишет:
Знаменосца нашего в Лондоне видали? Чисто россиянка, а вся сборная в ковбойских шляпах

Мне вообще наша форма не нравится. Какой-то купеческий китч.

Kourveen пишет:
Возможно, я то сам себе экономист, каждый день вижу, что мне экономически выгодно сократить раз в сто чиновников и устранить коррупцию, а за этот счёт и ЗП своим сотрудникам повысить и родителям пенсию.

Ну для этого и экономистом быть не нужно. Достаточно быть просто нормальным честным человеком.

Kourveen пишет:
это нужно видеть наглядно и без розовых очков.

Я догадываюсь, что Вы хотели сказать. Розовых очков нет, просто не нужно считать, что в этом виноваты те, кто в Питере или Москве работает. Виноваты прежде всего местные власти, которые стали царьками и полностью срослись с криминалом.

Но чтобы это исправлять, людям самим нужно самоорганизовываться. Под лежачий камень вода не течёт.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 9 августа 2012 — 19:45

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11182
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Радист пишет:
А свободный рынок связан массой налагаемых ограничений.
Тогда какой же это свободный рынок, если он связан массой ограничений?
Парадокс либерастической логики Радость

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 10 августа 2012 — 10:21

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20608
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Радист пишет:
Так необольшеник,
А кто для вас более неприемлем и опасен "необольшевик" или "неонационалист". Только не надо нас с ним определять,как -оба хороши! иии оба неприемлемы...
Кто ближе?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 10 августа 2012 — 13:27

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Опер пишет:
На каком основании Вы вычитаете экспорт в соцстраны? Разве это не экспорт?
Теоретически конечно экспорт, но сравнивать с экспортом на сегодняшний день нельзя принципиально. Ведь если брать сухие цифры, то можно утверждать, что Жигули в СССР были очень востребованы за границей и мощно не только конкурировали с меринами, бумерами и т.д. но и выигрывали конкуренция, на них был спрос. А если раскрыть статистику, то из 100% - 0,5% шло в капстраны, а остальное в соцлагерь, это же относится и к станкам на базе станков 30-40 годов и т.д.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 10 августа 2012 — 14:39

полковник

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
Теоретически конечно экспорт, но сравнивать с экспортом на сегодняшний день нельзя принципиально. Ведь если брать сухие цифры, то можно утверждать, что Жигули в СССР были очень востребованы за границей и мощно не только конкурировали с меринами, бумерами и т.д. но и выигрывали конкуренция, на них был спрос. А если раскрыть статистику, то из 100% - 0,5% шло в капстраны, а остальное в соцлагерь, это же относится и к станкам на базе станков 30-40 годов и т.д.
Какая разница что куда шло? Речь изначально шла вообще не об этом, а о том, что 77% советского экспорта составляла продукция глубокой переработки, а не сырье, в отличии от номенклатуры экспорта современной Россиянии, ставшей сырьевым придатком развитых стран.

Сейчас тоже львиная доля экспорта идет не в развитые капстраны, а в развивающиеся, туда где сконцентрированы производственные мощности ведущих произвождителей мира. И гоним мы туда не продукцию , выпущенную на наших заводах и фабриках, а то, что нам природа подарила, а мы крадем у своих детей и внуков.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 10 августа 2012 — 14:47

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Kourveen пишет:
каждый день вижу, что мне экономически выгодно сократить раз в сто чиновников и устранить коррупцию, а за этот счёт и ЗП своим сотрудникам повысить и родителям пенсию
Вот что-то я совершенно не вижу взаимосвязи в этом. У Вас, что ежемесячные взятки такие, что можно сотрудникам з/п поднять на них??? И с чего это, с искоренением коррупции, пенсии вдруг сразу поднимутся???
(Добавление)
 Опер пишет:
Какая разница что куда шло? Речь изначально шла вообще не об этом, а о том, что 77% советского экспорта составляла продукция глубокой переработки, а не сырье, в отличии от номенклатуры экспорта современной Россиянии, ставшей сырьевым придатком развитых стран.
Вы просто принципиально стоите на своей позиции и не хотите ничего воспринимать, никаких цифр???
Вот Вам Госкомстат СССР экспорт:
1988 г
топливо и электроэнергия — 46,5 %,
руды, металлы — 8,5 %,
древесина, бумага — 3,3 %,

в 1985 году общая доля экспорта сырья и продуктов первичной переработки составляла 69,8%.
И так практически + - по каждому году. Вы откуда взяли цифры 77% глубокой переработки??? Посмотрите справочники Госкомстата СССР!!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 августа 2012 — 16:25

полковник

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
Вот что-то я совершенно не вижу взаимосвязи в этом. У Вас, что ежемесячные взятки такие, что можно сотрудникам з/п поднять на них??? И с чего это, с искоренением коррупции, пенсии вдруг сразу поднимутся???

40% откат по всей России установлен, сумма нехилая + содержание этих же чиновников на наши же налоги. Достаточно?
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 августа 2012 — 16:38

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20608
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Kourveen пишет:
40% откат по всей России установлен, сумма нехилая + содержание этих же чиновников на наши же налоги. Достаточно?

А вот Макеревич огласил для Путина цифру в 70-90%,тот ему в ответ:.....

email

Опер Пользователь
Отправлено: 12 августа 2012 — 15:08

полковник

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
топливо и электроэнергия — 46,5 %,
Заметьте - топливо, а не сырая нефть. А топливо и есть один из продуктов глубокой переработки. Или это для Вас открытие?

email

Гал Пользователь
Отправлено: 12 августа 2012 — 18:28

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Вообще, я заметил, что более всего за коррупцию в РФ переживают нерусские. Последним отметился нерусский, зубастенький "машинист" Макаревич.Уж так они бедные переживают, что аж кушать не могут - поляки, грузины, нацмены всякие и особенно евреи. Орут на весь свет, позорят нашу страну днем и ночью, раздувая из местной мухи российской коррупции мирового слона, который душит свободу действий властей РФ на международной арене и, самое главное, РЕАЛЬНО НАНОСИТ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И МАТЕРИАЛЬНЫЙ ущерб каждому россиянину. Почему то их соплеменники в США не кричат о том, что почему то все контракты на поставку американским оккупационным силам получает Халлибертон по каким то космическим расценкам. Почему то ни один еврей в США не кричит, что Боинг выигрывает 99% американских тендеров при более высокой цене. Молчат они так же и о том, что законы принимаются так, чтобы не дай Б-г не задеть интересов друзей и родственников (совершенно случайно, естественно) Президента США - крупных промышленников и нефтяных магнатов.
Чего добиваются эти товарищи? Чтобы, ссылаясь на коррупцию, для РФ занижали экономические рейтинги и повышали ставку по займам? Чтобы, ссылаясь на коррупцию, не признавали дипломов российских ВУЗов и профессиональных аттестатов? Чтобы, ссылаясь на коррупцию, иностранцы оправдывали свою любую подлость и бесчестность в отношении российских фирм и правительства, нарушая соглашения и арестовывая имущество? Почему эта небольшая группа повсюду вопящих о коррупции людей, если их так можно назвать, имеет право безнаказанно наносить огромный экономический и политический ущерб Российской Федерации и народу РФ? Кто им дал право позорить БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО!!! на весь мир РФ? Вот сколько ни слушаю, ни разу не смог услышать от этих обвинителей реальных случаев и фактов с доказательствами и бумагами на руках, фото и видео документами, разве что кроме истории с "Кировлесом", а лишь обтекаемые общие фразы - "коррупция", "воруют", "это общеизвестно"... Так, ребята, везде воруют, кто же спорит то? Вот только вопят об этом на весь мир и прилюдно посыпают голову пеплом лишь россияне.
Я уверен что и в РФ воруют. Как воруют в США, Италии, Греции, Германии, Эстонии. Как правильно заметил Путин, слово "мафия" не русского происхождения. А что такое мафия? Это сращивание преступности с властью и силовыми правоохранительными структурами. В США это называют "лоббированием" и просто берут с этих коррупционных схем налог - вместо того, чтобы вопить на весь мир о непобедимой коррупции в США и сращивании Сената, Палаты представителей и правительства с промышленниками и корпорациями, подкупе чиновников, там просто легализовали воровство и коррупцию. Если не можешь победить что то - возглавь его, как говорится, легализуй. Это как с оборотом оружия - оружие в РФ запрещено? Вот вам и рост преступлений по сравнению с США! Незаконный оборот оружия и его применения и превышения самообороны. А в США просто нет такой статьи преступлений, потому что оборот оружия разрешен и применение его доавольно либерально оговорено. Стреляют столько же - а преступлений нет. И США снижает себе показатели преступности, а РФ искусственно повышает.
Коррупция в РФ превратилась в некую ритуальную муйню, о которой, лично мне, уже остопи...чертело слушать. Тем более, что речь идет о некой виртуальной, не имеющей конкретного лица, фактов и доказательств коррупции. Есть что сказать о коррупции? Говори. Но, с бумагами на руках. И только для внутреннего пользования - без истерик в СМИ с перепечатками в мировые источники информации. А эти все широкоизвестные паяцы, которые злоупотребляют своей известностью, типа Макаревича, которые сами воруют у российских детей и пенсионеров, десятками лет не платя налоги собирая с организаторов нал, считают себя в праве позорить страну. Бросают камни те, кто сам по маковку в том же грехе - в грехе воровства, причем немаленьких сумм. Это как опубликовали налоговую декларацию Билана за какой то год о доходе в три миллиона рублей, причем только недвижки за границей у него закуплено было на 10 миллионов долларов, то есть 300 миллионов рублей. То ли сто лет пахал не разгибаясь, то ли Макаревичи и Биланы воры, которые в США сидели бы срок от 50 до 150 лет, в зависимости от суммы налогового обмана.
Никто не спорит, бороться с коррупцией надо. Но делать это надо в тиши кабинетов, без истерических криков на весь мир, методично и неотвратимо. Никакой сверхненормальной коррупции в РФ нет. Вот в той же Эстонии депутаты Парламента МАССОВО торговали гражданством и видом на жительство позволяя иностранцам с деньгами, в обход всех законов мгновенно получать свободу передвижения по Шенгену. Причем, в схеме были задействованы даже министры, друзья и однопартийцы депутатов, которые по "просьбам трудящихся" увеличивали квоты на получение видов на жительство и легализацию. Много вы об этом слышали? А вот это коррупция на таком уровне, что в РФ и не снилась. И в Италии не снилась, хотя там подарок мэру города из трех квартир в новостройке по 200 м2, за правильную подпись на разрешении о строительстве в исторической части города - норма и если об этом становится известно, то обсуждается лишь в прессе этого городка и провинции. А вы об этом не услышите ни-ког-да. Хотя там реальные факты на лицо, а у нас безликая, но всепоглотившая коррупция, о которой все слышали, но никто ее не видел и лично не сталкивался.
Из личного опыта я сталкиваюсь с коррупцией в основном на дорогах, когда нарушаю правила ПДД, а нарушать меня наверное тоже коррупционеры-гаишники из ЕдРа заставляют ага..

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 августа 2012 — 21:21

полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
А вот Макеревич огласил для Путина цифру в 70-90%,тот ему в ответ:.....

Несколько лет назад полюбовно договаривались ещё за 15%... приплыли. Огорчение
-----

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

курляндская группировка, милитари ру

> Создание ответа в тему "Оптимальная форма правления в России."
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история