Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)
Многобашенный советский танк Т-35
Многобашенный советский танк Т-35

Загрузил foma
(26-02-2015 18:46:10)
Прыжок  с собакой  с парашютом
Прыжок с собакой с парашютом

Загрузил egor
(08-04-2015 00:42:40)
С голым задом против Советов!
С голым задом против Советов!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-11-2015 14:57:25)

Страниц (11): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Опрос
Нужно ли снимать сериалы про ВОВ
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Опрос: Фильмы про ВОВ
Alexis Модератор
Отправлено: 5 ноября 2013 — 12:58
Ответить Цитировать Post Id

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59351
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
Открою Вам тайну: главу закона по приминению физ. силы, с/ср-в и огн. оружия в полиции (и милиции) заучивают наизусть, до запятой. И не просто заучивают, но еще и постоянно т.е. (в строевых подразделениях) при каждом заступлении на службу повторяют и решают задачи по ситуациям. На инструктажах для этого специально время отводится.
Спасибо за такую тайну. Теперь буду знать.
 Опер пишет:
В Ваших словах отсутствует внутренняя логика. Как можно уметь применять с пользой то, чего не знаешь?
Это скорее у Вас слова и полиции и действиях полицейских расходятся с действиями. А по поводу того, что Вы применяете то, чего не знаете. я и написал - эпидерсия. А она как раз и не поддаётся никакой логике.
Так что, с логикой у меня порядок. Просто её не по зубам Ваша логика и двойные стандарты в отношении полицейских. Особенно это:
 Опер пишет:
ведь всегда можно сказать что в момент выстрела подскользнулся, оступился или нога подвернулась, или злодей в момент выстрела нагнулся а я целился ему в колено. Главное сразу наповал валить (лучше всего в голову) и тогда поверят тому кто остался живым.
Не вяжется это как то с теми идеалами современного полицейского, которые вы раньше освещали на форуме.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Опрос: Фильмы про ВОВ

Был ли в СССР Социализм?
Дискуссионный вопрос истории.

457 корпусной артиллерийский полк
Вопрос

Античная кираса
Вопрос по истории доспеха

Помогите определить род войск людей на фотографии
И разрешить некоторые другие вопросы
Опер Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 13:09

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11178
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Alexis пишет:
Так и я о том же писал, что если бы в Одессу свезли ментов со все йтраны, то большинство из них не стреляли бы всех подряд, а часть нападающих арестовывали. Вот по-этому и пригласили военных. Только это я и хотел сказать.
Военных подвязали по другой причине: криминальная ситуация по всей стране была крайне тяжелая, а штаты милиции ограничены. Откомандировывать в Одессу из других регионов, значит ослабить контроль в них. Набирать дополнительные штаты тоже не выход - резко возрастет нагрузка на бюджет, да и страну восстанавливать надо. Поэтому и подключили военных.

А психология у милиционеров в те годы была совсем другая, абсолютно отличная от психологии современных сотрудников полиции. Тогда сотрудники в основной массе прошли через войну, ценность жизни человека, преступившего закон (особенно совершающее вооруженное нападение дающее право на приминение оружия) для них приближалась к нулю, поэтому стреляли сразу, без особой рефлексии по данному поводу.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Это скорее у Вас слова и полиции и действиях полицейских расходятся с действиями. А по поводу того, что Вы применяете то, чего не знаете. я и написал - эпидерсия. А она как раз и не поддаётся никакой логике.
Так что, с логикой у меня порядок. Просто её не по зубам Ваша логика и двойные стандарты в отношении полицейских.
Вам еще раз объясняют что невозможно применять грамотно (Вы использовали термин "с пользой"Подмигивание то, чего не знаешь.

Чтобы уметь обходить закон надо как минимум прекрасно его знать, понимать и уметь применять на практике. Только в этом случае будут понятны его слабые места и соответственно появится возможность выработать обходные маневры.

Alexis пишет:
Не вяжется это как то с теми идеалами современного полицейского, которые вы раньше освещали на форуме.
А я разве когда-то идеализировал полицию? Отнюдь. Я наоборот всегда подчеркивал что полиция - зеркало общества, потому что состоит из его членов. И все социальные болячки, поразившие общество, будут наличествовать в полиции.

А по поводу моего высказывания
 Опер пишет:
ведь всегда можно сказать что в момент выстрела подскользнулся, оступился или нога подвернулась, или злодей в момент выстрела нагнулся а я целился ему в колено. Главное сразу наповал валить (лучше всего в голову) и тогда поверят тому кто остался живым.
я отвечу словами Жеглова: "Вор должен сидеть в тюрьме (или лежать на кладбище - Опер). И гражданина абсолютно не волнует каким образом я его туда упрячу"

Морализаторствует и рефлексует по данному поводу обычно только тот, кто сам ни разу не становился жертвой преступления. И мнение этих людей резко меняется на прямо противоположное стоит им только раз на своей шкуре отведать этого унижения.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 13:54

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Опер пишет:
Морализаторствует и рефлексует по данному поводу обычно только тот, кто сам ни разу не становился жертвой преступления.
Это всего лиш желание обывателя создать(желать) идеального 100%го полицейского, который использовал свои 100% навороты на борьбу со 100% преступником.А во всех отальных 99% доминирует ваша "реальная" правда.И чем меньше процент тем более вы правы.\\\Так вот согласно этой логике,то \желаймый\полицейский это тот кто процент натягивает на 100. А кто в недо процентах плавает ,вызывает подозрение Радость .\\\Потому вас в полицию не возьмут на службу. Улыбка
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 14:03

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Уважаемые однофорумчане, вы уже немножко от заявленной темы про военные сериалы отклонилися. Улыбка
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

galbur Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 14:06

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Опер пишет:
И мнение этих людей резко меняется на прямо противоположное стоит им только раз на своей шкуре отведать этого унижения.
И что ?Если обыватель не может сам отомстить(так как запрещено законом) за ушерб нанесенный из за халатности полиции.В какой статье написано что право отомстить переходит полицейскому?\\\\\
Хотя любопытная безделушка \палач+милиция=полиция\ Улыбка
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 14:34

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20602
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Опер пишет:
Вы культуру современного воровского общества путаете с русской культурой. А это два абсолютно разных явления в истории народа.

При том что тот, кто писал сценарий к упомянутому выше сериалу, никогда реальных уголовников не видел и с ними не общался. Поэтому ничего об их психологии не знает.
Вам милейший тофарищь судя по вашим рецензиям на кино,вообще противопаказано смотреть художественные фильмы. Только хронику подкреплённую закадровым голосом,отслеживая документальное сходство с вашим багажом.
Что касается субкультуры воровского общества ,то она неотъемлемой частью входит в русскую культуру. Начиная с фольклёра ушкуйников... Ниндзя
 Опер пишет:
кто писал сценарий к упомянутому выше сериалу, никогда реальных уголовников не видел и с ними не общался. Поэтому ничего об их психологии не знает.
Да этот сценарист явный русофил,идеализирует вслед за Высоцким уголовников ,как и у того в песне "двери нагхух заколочены,надпись "все ушли на фронт" (в лагере того ГУЛАГа) А?! . Ну хочется человеку чтоб и уголовники наши пропитались любовью к Родине,может и от них какая польза будет в случае нашествия на нас инородцев,будут в наших рядах воевать....
Или вы думаете они все русофобы,как вы?
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Или как примерно сказал ИВС - лучше снимать поменьше фильмов, но снимать хорошие фильмы .
Это такие как "Волга,Волга" или "Свинарка и Пастух", туда же и "Цирк"? Или "Если завтра ,война..."?
И лучший фильм всей времён и для всех народов -"Броненосец Потёмкин"?
Где какого то хрена Клара попёрлась на потёмкинскую лестницу с дитём в коляске....

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 14:54

полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Это такие как "Волга,Волга" или "Свинарка и Пастух", туда же и "Цирк"? Или "Если завтра ,война ..."?
И лучший фильм всей времён и для всех народов -"Броненосец Потёмкин"?
Где какого то хрена Клара попёрлась на потёмкинскую лестницу с дитём в коляске....

Какой у Вас экзотический вкус - пырьевские комедии, учебный агит-фильм и международно признанный многоцвет. Вы гурман, у меня вкус по-проще:
Поликушка, Земля в плену, Девушка с коробкой, Сорок первый (обе экранизации), Чёртово колесо, Окраина, Катька - бумажный ранет, Заключённые, У самого синего моря, все чеховские экранизации в т.ч. Хирург, Медведь, Юбилей. Эпические про русских героев: Варяг, Нахимов, Ушаков, Суворов, Кутузов, Пётр первый и т.д.
Вот махонький списичек, очень махонький, но очень содержательный из самого начала.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 15:07

полковник

Обратиться по нику

[+]

Kourveen пишет:
Поликушка, Земля в плену, Девушка с коробкой, Сорок первый (обе экранизации), Чёртово колесо, Окраина, Катька - бумажный ранет, Заключённые, У самого синего моря, все чеховские экранизации в т.ч. Хирург, Медведь, Юбилей. Эпические про русских героев: Варяг, Нахимов, Ушаков, Суворов, Кутузов, Пётр первый и т.д.
Вот махонький списичек, очень махонький, но очень содержательный из самого начала.
Мда ! +100 вам ,если вы ещё помните "Поликушку", "Землю в плену"и "Девушку с коробкой"..."Катьку бумажный ранет"!
Варяг,Нахимов, Ушаков, Суворов, это как раз начало пропагандистской русофильской кампании...Удар в челюсть коминтерну с его интернационалом..Ничего не имею,против тогдашней Сталинской реабилитации героев Императорской России.
(Добавление)
Я вот о чём подумал при современных то технологиях можно "Варяг" так отцифровать в комп-графике,что может получится боевик в 4-х Д формате?
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Вы гурман, у меня вкус по-проще:
Нет мне до вас далеко!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 15:13

полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Мда ! +100 вам ,если вы ещё помните "Поликушку", "Землю в плену"и "Девушку с коробкой"..."Катьку бумажный ранет"!
Варяг,Нахимов, Ушаков, Суворов, это как раз начало пропагандистской русофильской кампании...Удар в челюсть коминтерну с его интернационалом..Ничего не имею,против тогдашней Сталин ской реабилитации героев Императорской России .

Ой, не, я первые фильмы из списка открыл для себя только в последние два года, поскольку от современного синематографа уже на самом деле реакция отторжения, как и от просмотра ТВ. Начал почутка старые фильмы глядеть и уже стал их поклонником. До кучи ещё и таких певцов как Лемешев и Козловский полюбил.
А вот про патриотические фильмы Вы в точку, как раз с конца 20-х по середину 50-х их было снято изрядно, причём часто в эпическо-былинной форме. Кино - отражение своего времени получается.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Я вот о чём подумал при современных то технологиях можно "Варяг" так отцифровать в комп-графике,что может получится боевик в 4-х Д формате?

Это на самом деле хорошая затея, хотя бы вообще его колоризовать и деликатно почистить звук. Фильм дюже патриотический и новыми красками привлечёт новых зрителей. Хотя я сам на сегодня предпочту наиболее близкую к оригиналу копию, пусть даже совсем затёртую, но с родным звуком и цветом.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 16:02

полковник

Обратиться по нику

[+]

Kourveen пишет:
До кучи ещё и таких певцов как Лемешев и Козловский полюбил.
А Лещенко и Вертинского?
 Kourveen пишет:
Это на самом деле хорошая затея, хотя бы вообще его колоризовать и деликатно почистить звук. Фильм дюже патриотический и новыми красками привлечёт новых зрителей.
Сейчас уже можно так отцифровать,взяв за матричную основу те кадры,что думается вышел бы фильмец!

email

Опер Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 17:59

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11178
Дата рег-ции: 5.04.2012  

galbur пишет:
Если обыватель не может сам отомстить(так как запрещено законом) за ушерб нанесенный из за халатности полиции.В какой статье написано что право отомстить переходит полицейскому?
А кто-то писал про месть?

galbur пишет:
Потому вас в полицию не возьмут на службу.
Ха-ха. Я в милиции-полиции уже вот как 22 года служу. Радость
(Добавление)
 Волкон пишет:
Да этот сценарист явный русофил,идеализирует вслед за Высоцким уголовников ,как и у того в песне "двери нагхух заколочены,надпись "все ушли на фронт" (в лагере того ГУЛАГа)
Ну это только в песне. А в реальности на фронт уходили только "бытовики": растратчики, мелкие воришки-крадуны, бытовые хулиганы, квартирники, форточники, клюквенники, майданники и т.д. и т.п.

А налетчики, грабители, тем более авторитеты продолжали отбывать срока и ни на какой фронт их на пушечный выстрел не подпускали - дураков не было этой сволочи оружие давать.

Так что сценарист не русофил, а воровской ополиз и коньюнктурный д.урак, поленившийся поинтересоваться реальной историей своей страны.

Волкон пишет:
Ну хочется человеку чтоб и уголовники наши пропитались любовью к Родине,может и от них какая польза будет в случае нашествия на нас инородцев,будут в наших рядах воевать....
Так ваши либеро-нацистские ряды и сейчас состоят исключительно из гопников подворотных, уголовников-провокаторов и потерпевших от инородцев (даже интересно что они такое с вами всеми сделали, что вы их так до ненависти боитесь).

Так что неудивительно что лично Вам понравилась киношка - рыбак рыбака видит издалека Радость

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 22:56

полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
А Лещенко и Вертинского?

Вот Лещенко очень хорошо знаком, поскольку в ТВ 70-80-х (как и фильмы того периода) он был регулярно, а вот про Вертинского узнал только из описи имущества ИВС - у него были его записи на патефонных пластах.
 Волкон пишет:
Сейчас уже можно так отцифровать,взяв за матричную основу те кадры,что думается вышел бы фильмец!

Как угодно можно, главное при этом суть не затереть, а суть понятна и без украшений.
-----

email

Страниц (11): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

300 спартанцев миф, военный

> Создание ответа в тему "Опрос: Фильмы про ВОВ"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история