Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Белорусское поле. Июль 1944 г
Белорусское поле. Июль 1944 г

Загрузил egor
(20-11-2014 17:21:02)
Итальянский средний бомбардировщик SM.79
Итальянский средний бомбардировщик SM.79

Загрузил foma
(31-03-2015 18:33:37)
Истребитель МиГ-31
Истребитель МиГ-31

Загрузил egor
(05-02-2016 00:12:11)
Т-62 и М-60
Т-62 и М-60

Загрузил Bob
(14-12-2016 21:53:15)

Страниц (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Опрос
Нужно ли снимать сериалы про ВОВ
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Опрос: Фильмы про ВОВ
Alexis Модератор
Отправлено: 4 ноября 2013 — 23:13
Ответить Цитировать Post Id

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59355
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
Офицеры на практике реализовывали свое право на самооборону от нападающих вооруженных преступников. И в чем беспредел Вы усмотрели?
Возможно именно для этого и навезли столько офицеров. По большому счёту, Вы правы. Они же не отлавливали бандитов и отстреливали. Они отстреливали тех, кто на них нападал. По букве закона их можно оправдать, а вот по совести..., сложновато.
Но как бы там ни было, но порядок навели.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Опрос: Фильмы про ВОВ

Был ли в СССР Социализм?
Дискуссионный вопрос истории.

457 корпусной артиллерийский полк
Вопрос

Античная кираса
Вопрос по истории доспеха

Помогите определить род войск людей на фотографии
И разрешить некоторые другие вопросы
Опер Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 23:20

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11178
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Alexis пишет:
По букве закона их можно оправдать, а вот по совести..., сложновато.
Т.е. Вы считаете что с совестью честного гражданина не совместимо убийство преступника который на него нападает, да еще с оружием?

email

Alexis Модератор
Отправлено: 4 ноября 2013 — 23:37

генерал-полковник

Обратиться по нику

Опер пишет:
Т.е. Вы считаете что с совестью честного гражданина не совместимо убийство преступника который на него нападает, да еще с оружие м?
Зачем Вы передёргиваете? Ведь сами же опер и знаете, что если Вам бандюган покажет ножичек, а Вы его сразу же пристрелите без разговоров, то ни один суд Вас не оправдает. А случаев когда у бандитов было не огнестрельное оружие, а ножи тогда хватало. Именно по-этому и организовали переброску в Одессу боевых офицеров. Понимали ведь, что менты в большинстве случаев стрелять бы не стали, а просто задерживали бы мелких грабителей. Военные же отстреливали всех подряд и вооружённых бандитов и мелких грабителей.
Надеюсь что Вы меня теперь поняли.
-----
Все люди разные.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 00:30

полковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Ведь сами же опер и знаете, что если Вам бандюган покажет ножичек, а Вы его сразу же пристрелите без разговоров, то ни один суд Вас не оправдает.
Плохо Вы знаете Закон о полиции. Даже если он на меня или на Вас кирпичем замахнется, я уже имею право стрелять на поражение, с оговоркой о том что причиняемый ущерб по возможности должен быть минимален. Но это только по возможности, ведь всегда можно сказать что в момент выстрела подскользнулся, оступился или нога подвернулась, или злодей в момент выстрела нагнулся а я целился ему в колено. Главное сразу наповал валить (лучше всего в голову) и тогда поверят тому кто остался живым.

Подчеркиваю - имею право, но это не значит что я обязательно буду стрелять.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 5 ноября 2013 — 01:30

генерал-полковник

Обратиться по нику

Опер пишет:
Плохо Вы знаете Закон о полиции.
А я его вообще не знаю. Не приходилось изучать.
 Опер пишет:
ведь всегда можно сказать что в момент выстрела подскользнулся, оступился или нога подвернулась, или злодей в момент выстрела нагнулся а я целился ему в колено. Главное сразу наповал валить (лучше всего в голову) и тогда поверят тому кто остался живым.
Вы тоже, как оказалось, не знаете Закон о полиции, но умеете его применять с пользой для себя. Эпидерсия какая то.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 01:45

полковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Вы тоже, как оказалось, не знаете Закон о полиции, но умеете его применять с пользой для себя. Эпидерсия какая то.
В Ваших словах отсутствует внутренняя логика. Как можно уметь применять с пользой то, чего не знаешь?

Открою Вам тайну: главу закона по приминению физ. силы, с/ср-в и огн. оружия в полиции (и милиции) заучивают наизусть, до запятой. И не просто заучивают, но еще и постоянно т.е. (в строевых подразделениях) при каждом заступлении на службу повторяют и решают задачи по ситуациям. На инструктажах для этого специально время отводится.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 10:03

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Проголосовал против сериальных войнушек. Причём категорически против. У нас сериальный жанр отдельная песня, навроде жвачки и неча замахиваться с таким подходом на святое.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 10:52

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20606
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Alexis пишет:
, а вот по совести..., сложновато.
Ничего себе у вас "совесть" сработала,где такая у вас находится,в какой части тела, неужто в ахиллесовой пятке?
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Проголосовал против сериальных войнушек. Причём категорически против. У нас сериальный жанр отдельная песня, навроде жвачки и неча замахиваться с таким подходом на святое.
-----
Лучше такое ,чем никакое. На днях вот посмотрел "Отряд Кочубея",вполне смотрибельно и всё в рамках нашей культуры,а не какой нибудь там голливудии. Сейчас фильмы стали намного жёстче,советских сопливо-пионерских,наверное это и непривычно многим старикам,вот поэтому они и ворчат.
Не вписалась их психика в изменения произошедшие в обществе. А вот молодёжи уже скучно и неинтересно смотреть как раз таки многие советские фильмы,а кто прав?

email

galbur Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 12:11

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Волкон пишет:
Лучше такое ,чем никакое. На днях вот посмотрел "Отряд Кочубея",вполне смотрибельно и всё в рамках нашей культуры,а не какой нибудь там голливудии. Сейчас фильмы стали намного жёстче,советских сопливо-пионерских,наверное это и непривычно многим старикам,вот поэтому они и ворчат.
Не вписалась их психика в изменения произошедшие в обществе. А вот молодёжи уже скучно и неинтересно смотреть как раз таки многие советские фильмы ,а кто прав?
Это равносильно что сказать,что молодеш любит чипсы со вкусом сыра а старики со вкусом калбасы.\\\Им нормальная пища нужна с естественным вкусом,они просто кушать хотят.Потому как их еду во времена"тишайщих" тщательно выбрали с просторов России и сожгли в тихую. \\\\Инквезиторы в свое время брали на себя ответственнось,объявляли "вредной"и по всем правилам официально казнили.(то есть(так как это книги)сжигали.)А здесь вообще какая то мутогенная акция.\со словами-"прости нас Господи"\.
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Опер Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 12:37

полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
На днях вот посмотрел "Отряд Кочубея",вполне смотрибельно и всё в рамках нашей культуры,
Вы культуру современного воровского общества путаете с русской культурой. А это два абсолютно разных явления в истории народа.

При том что тот, кто писал сценарий к упомянутому выше сериалу, никогда реальных уголовников не видел и с ними не общался. Поэтому ничего об их психологии не знает.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 5 ноября 2013 — 12:46

генерал-полковник

Обратиться по нику

Опер пишет:
Подчеркиваю - имею право, но это не значит что я обязательно буду стрелять.
Так и я о том же писал, что если бы в Одессу свезли ментов со все йтраны, то большинство из них не стреляли бы всех подряд, а часть нападающих арестовывали. Вот по-этому и пригласили военных. Только это я и хотел сказать.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 12:47

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волкон пишет:
Не вписалась их психика в изменения произошедшие в обществе. А вот молодёжи уже скучно и неинтересно смотреть как раз таки многие советские фильмы ,а кто прав?

Я за себя уже ответил - лучше замечательное, чем такое никакое. Или как примерно сказал ИВС - лучше снимать поменьше фильмов, но снимать хорошие фильмы.
Насчёт тогдашних фильмов и сегодняшних в Вашей интерпретации - нонешние фальшивы как по актёрской игре, так и по смыслу. Тогдашние, опять же Вы из какой эпохи сравниваете - конец 30-х, 40, 50, 60, 70, 80, 90? Очень разные по подаче в каждое десятилетие, уж сопливыми их явно не назвать или пионерскими с Безруковым в ГР. Смысл и суть геройства и войны передаётся не видеоэффектами, а переживаниями, что советские актёры умели делать гениально. Тогда вообще у нас культура была самой что ни на есть обогащённой талантами и профессионально подготовленной, как и в иных сферах.
По поводу психики стариковской, так мне как раз по приходу старости старые фильмы стали как глоток свежего воздуха, а на новые уже аллергия, как и на ненатуральные продукты.
По поводу молодёжи - наглядно знаю - смотрят старые советские фильмы про войну и видят разницу в подходе.

А по большому счёту - сериальный жанр он и есть сериальный, всё одно что сравнивать привокзальную забегаловку с солидным рестораном, а видеосалон из 90-х с театром. Телеканалы создают проекты под рекламу для зарабатывания бабла с телезевак.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

300 спартанцев миф, военный

> Создание ответа в тему "Опрос: Фильмы про ВОВ"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история