Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пилот бомбрадировщика на задании
Пилот бомбрадировщика на задании

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:32:14)
Ту-22М3 на  взлетной  полосе
Ту-22М3 на взлетной полосе

Загрузил egor
(27-02-2015 14:43:02)
Залп главным калибром
Залп главным калибром

Загрузил egor
(08-04-2015 00:44:54)
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.

Загрузил STiv
(01-02-2016 23:23:20)

Страниц (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Опрос
Нужно ли снимать сериалы про ВОВ
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Опрос: Фильмы про ВОВ
Alexis Модератор
Отправлено: 4 ноября 2013 — 23:13
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60803
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
Офицеры на практике реализовывали свое право на самооборону от нападающих вооруженных преступников. И в чем беспредел Вы усмотрели?
Возможно именно для этого и навезли столько офицеров. По большому счёту, Вы правы. Они же не отлавливали бандитов и отстреливали. Они отстреливали тех, кто на них нападал. По букве закона их можно оправдать, а вот по совести..., сложновато.
Но как бы там ни было, но порядок навели.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Опрос: Фильмы про ВОВ

Был ли в СССР Социализм?
Дискуссионный вопрос истории.

457 корпусной артиллерийский полк
Вопрос

Античная кираса
Вопрос по истории доспеха

Помогите определить род войск людей на фотографии
И разрешить некоторые другие вопросы

Отечественная война 1812
Помогите пожалуйста ответить на вопросы

Какое звание, род войск, год и тд. (Фото прилагаю)
Вопрос по поводу звания, войск, года и тд. (Фото прилагаю)
Опер Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 23:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11411
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Alexis пишет:
По букве закона их можно оправдать, а вот по совести..., сложновато.
Т.е. Вы считаете что с совестью честного гражданина не совместимо убийство преступника который на него нападает, да еще с оружием?

email

Alexis Модератор
Отправлено: 4 ноября 2013 — 23:37
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Т.е. Вы считаете что с совестью честного гражданина не совместимо убийство преступника который на него нападает, да еще с оружие м?
Зачем Вы передёргиваете? Ведь сами же опер и знаете, что если Вам бандюган покажет ножичек, а Вы его сразу же пристрелите без разговоров, то ни один суд Вас не оправдает. А случаев когда у бандитов было не огнестрельное оружие, а ножи тогда хватало. Именно по-этому и организовали переброску в Одессу боевых офицеров. Понимали ведь, что менты в большинстве случаев стрелять бы не стали, а просто задерживали бы мелких грабителей. Военные же отстреливали всех подряд и вооружённых бандитов и мелких грабителей.
Надеюсь что Вы меня теперь поняли.
-----
Все люди разные.

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 00:30
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Ведь сами же опер и знаете, что если Вам бандюган покажет ножичек, а Вы его сразу же пристрелите без разговоров, то ни один суд Вас не оправдает.
Плохо Вы знаете Закон о полиции. Даже если он на меня или на Вас кирпичем замахнется, я уже имею право стрелять на поражение, с оговоркой о том что причиняемый ущерб по возможности должен быть минимален. Но это только по возможности, ведь всегда можно сказать что в момент выстрела подскользнулся, оступился или нога подвернулась, или злодей в момент выстрела нагнулся а я целился ему в колено. Главное сразу наповал валить (лучше всего в голову) и тогда поверят тому кто остался живым.

Подчеркиваю - имею право, но это не значит что я обязательно буду стрелять.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 5 ноября 2013 — 01:30
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Плохо Вы знаете Закон о полиции.
А я его вообще не знаю. Не приходилось изучать.
 Опер пишет:
ведь всегда можно сказать что в момент выстрела подскользнулся, оступился или нога подвернулась, или злодей в момент выстрела нагнулся а я целился ему в колено. Главное сразу наповал валить (лучше всего в голову) и тогда поверят тому кто остался живым.
Вы тоже, как оказалось, не знаете Закон о полиции, но умеете его применять с пользой для себя. Эпидерсия какая то.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 01:45
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Вы тоже, как оказалось, не знаете Закон о полиции, но умеете его применять с пользой для себя. Эпидерсия какая то.
В Ваших словах отсутствует внутренняя логика. Как можно уметь применять с пользой то, чего не знаешь?

Открою Вам тайну: главу закона по приминению физ. силы, с/ср-в и огн. оружия в полиции (и милиции) заучивают наизусть, до запятой. И не просто заучивают, но еще и постоянно т.е. (в строевых подразделениях) при каждом заступлении на службу повторяют и решают задачи по ситуациям. На инструктажах для этого специально время отводится.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 10:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Проголосовал против сериальных войнушек. Причём категорически против. У нас сериальный жанр отдельная песня, навроде жвачки и неча замахиваться с таким подходом на святое.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 10:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Alexis пишет:
, а вот по совести..., сложновато.
Ничего себе у вас "совесть" сработала,где такая у вас находится,в какой части тела, неужто в ахиллесовой пятке?
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Проголосовал против сериальных войнушек. Причём категорически против. У нас сериальный жанр отдельная песня, навроде жвачки и неча замахиваться с таким подходом на святое.
-----
Лучше такое ,чем никакое. На днях вот посмотрел "Отряд Кочубея",вполне смотрибельно и всё в рамках нашей культуры,а не какой нибудь там голливудии. Сейчас фильмы стали намного жёстче,советских сопливо-пионерских,наверное это и непривычно многим старикам,вот поэтому они и ворчат.
Не вписалась их психика в изменения произошедшие в обществе. А вот молодёжи уже скучно и неинтересно смотреть как раз таки многие советские фильмы,а кто прав?

email

galbur Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 12:11
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Волкон пишет:
Лучше такое ,чем никакое. На днях вот посмотрел "Отряд Кочубея",вполне смотрибельно и всё в рамках нашей культуры,а не какой нибудь там голливудии. Сейчас фильмы стали намного жёстче,советских сопливо-пионерских,наверное это и непривычно многим старикам,вот поэтому они и ворчат.
Не вписалась их психика в изменения произошедшие в обществе. А вот молодёжи уже скучно и неинтересно смотреть как раз таки многие советские фильмы ,а кто прав?
Это равносильно что сказать,что молодеш любит чипсы со вкусом сыра а старики со вкусом калбасы.\\\Им нормальная пища нужна с естественным вкусом,они просто кушать хотят.Потому как их еду во времена"тишайщих" тщательно выбрали с просторов России и сожгли в тихую. \\\\Инквезиторы в свое время брали на себя ответственнось,объявляли "вредной"и по всем правилам официально казнили.(то есть(так как это книги)сжигали.)А здесь вообще какая то мутогенная акция.\со словами-"прости нас Господи"\.
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Опер Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 12:37
Post Id

полковник

Волкон пишет:
На днях вот посмотрел "Отряд Кочубея",вполне смотрибельно и всё в рамках нашей культуры,
Вы культуру современного воровского общества путаете с русской культурой. А это два абсолютно разных явления в истории народа.

При том что тот, кто писал сценарий к упомянутому выше сериалу, никогда реальных уголовников не видел и с ними не общался. Поэтому ничего об их психологии не знает.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 5 ноября 2013 — 12:46
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Подчеркиваю - имею право, но это не значит что я обязательно буду стрелять.
Так и я о том же писал, что если бы в Одессу свезли ментов со все йтраны, то большинство из них не стреляли бы всех подряд, а часть нападающих арестовывали. Вот по-этому и пригласили военных. Только это я и хотел сказать.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2013 — 12:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волкон пишет:
Не вписалась их психика в изменения произошедшие в обществе. А вот молодёжи уже скучно и неинтересно смотреть как раз таки многие советские фильмы ,а кто прав?

Я за себя уже ответил - лучше замечательное, чем такое никакое. Или как примерно сказал ИВС - лучше снимать поменьше фильмов, но снимать хорошие фильмы.
Насчёт тогдашних фильмов и сегодняшних в Вашей интерпретации - нонешние фальшивы как по актёрской игре, так и по смыслу. Тогдашние, опять же Вы из какой эпохи сравниваете - конец 30-х, 40, 50, 60, 70, 80, 90? Очень разные по подаче в каждое десятилетие, уж сопливыми их явно не назвать или пионерскими с Безруковым в ГР. Смысл и суть геройства и войны передаётся не видеоэффектами, а переживаниями, что советские актёры умели делать гениально. Тогда вообще у нас культура была самой что ни на есть обогащённой талантами и профессионально подготовленной, как и в иных сферах.
По поводу психики стариковской, так мне как раз по приходу старости старые фильмы стали как глоток свежего воздуха, а на новые уже аллергия, как и на ненатуральные продукты.
По поводу молодёжи - наглядно знаю - смотрят старые советские фильмы про войну и видят разницу в подходе.

А по большому счёту - сериальный жанр он и есть сериальный, всё одно что сравнивать привокзальную забегаловку с солидным рестораном, а видеосалон из 90-х с театром. Телеканалы создают проекты под рекламу для зарабатывания бабла с телезевак.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

300 спартанцев миф, военный

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история