Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VIB "Тигр II"
T-VIB "Тигр II"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:28:45)
Истра
Истра

Загрузил STiv
(29-01-2015 12:00:19)
Британский крейсерский танк Мк.1
Британский крейсерский танк Мк.1

Загрузил foma
(16-03-2015 18:16:45)
Британский пехотный танк "Черчилль"
Британский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(20-03-2015 18:13:18)

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Операция "Гроза" , Продолжение
Zasada Пользователь
Отправлено: 3 августа 2010 — 16:11
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Поясните, белогвардеец это как? Это с скем? Это за что? А то с красными все ясно, там правда махновцы, но с ними потом тоже стало ясно.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

> Похожие темы: Операция "Гроза"

История страны
Продолжение

Почему Англия стала великой страной?
Продолжение

Подготовка советского/российского пограничника
Из какого "теста" сделаны наши погранцы?

Родом из СССР
Продолжение

Иван Грозный
Продолжение

Гранаты не той системы...
"Брак для фронта" - война всё спишет?
Волкон Пользователь
Отправлено: 3 августа 2010 — 17:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

От, наше с вами противостояние и есть Главная тема этого форума. Всё остальное - сопли. ВОЙНА это противостояние основопологающих ценностей.
А вы себя за махновца мыслите?
Вы обратитесь за поддержской к анархо-синдикалисту серу михаэлю, и гений блиц окажет вам помощь.

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 3 августа 2010 — 17:27
Post Id

майор

Как вы умудряетесь нести ересь на прямой вопрос. Вы наверно политик хотя бы в душЕ или в дУше, не знаю как правильно.
Вы уже 2ды обошли этот вопрос стороной или он вам неприятен или просто АНТИЛЭГЭНТ не может мне объяснить, что он понимает под белогвардейцами.
(Добавление)
 Волкон пишет:
От, наше с вами противостояние и есть Главная тема этого форума
Не знаю как для вас, а для меня Курт, Егоза, Пластун более главные противники, с вами просто стеб и ругань.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 3 августа 2010 — 19:15
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Zasada,
понимаете ли, в чем дело. Если Вы требуете от Волкона конкретики, то это невозможно. Его инструментарий не факты, а символы. Его выводы – это не аналитика, а продуцирование новых парадигм, в которых он всем предлагает побарахтаться.

Ну вот для примера. Возьмем революцию. Но только надо брать ее какое-нибудь отражение. Удачно, например – Александр Блок «Двенадцать». И начинаем рассуждать. «В белом венчике из роз впереди Иисус Христос». А за ним 12 матросов.
Вопрос: матросы что делают? Гонятся за Христом, чтобы прикончить? Или он их предводитель? Так можно весьма продуктивно рассуждать о революции и гражданской войне.

Ну а дальше начинайте уже привычную тему на форуме: Блок? Он русский писатель? Или же… Ну далее Вы знаете.

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 3 августа 2010 — 19:31
Post Id

майор

Blitz пишет:
понимаете ли, в чем дело. Если Вы требуете от Волкона конкретики, то это невозможно.

Blitz - это так, но просто было скучно и решил попытать судьбу, но конкретика - эт не его конек.
Волкон мне напоминает мираж, издалека смотришь видишь воду в пустыне, стоит подойти ближе: "Ба это же опять песок", - стоило ли поворачивать с тропы, ведь прийдется возвращатся назад. Понимаете Blitz я только зашел в пустыню и поэтому сил у меня много погоняю миражи, авось, когда-нибудь это будет не мираж, а хотябы лужа затхлой воды, и это уже будет приятная мелочь. Хм

(Отредактировано автором: 3 августа 2010 — 19:38)
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 августа 2010 — 15:33
Post Id

полковник

[+][+]

Blitz пишет:
понимаете ли, в чем дело. Если Вы требуете от Волкона конкретики, то это невозможно. Его инструментарий не факты, а символы. Его выводы – это не аналитика, а продуцирование новых парадигм, в которых он всем предлагает побарахтаться.

Господин Гений Блиц, а Вы не могли это раньше своему тт оварищю растолковать ? Рас уж Он в Ваших парадигмах строит свои умозаключения?Может быть, обошлось бы без матершины?
Естественно , Всё следуещее, или вернувшееся старое напоминает о себе через Символы. Как ещё достукаться до ПАМЯТИ?
Только удар в солнечное сплетение, где и пытаются уснуть чакры, может заставить Душу работать.Мне многие форумчане напоминают те 5ооооо-8ооооо заключенных, здоровых мужчин в тюрьмах и лагерях. Которые вместо того чтобы, трудиться, всё хотят прислониться...

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 5 августа 2010 — 15:40
Post Id

майор

Zasada пишет:
Поясните, белогвардеец это как? Это с скем? Это за что? А то с красными все ясно, там правда махновцы, но с ними потом тоже стало ясно.

Не поясните? Нам нужны просвещенные умы для разъяснения неразумным. Просто мой недостигший вас разум, всегда требует на прямые вопросы прямые ответы, но нам "шариковым" простительно.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 августа 2010 — 18:56
Post Id

полковник

[+][+]

А у меня к Блицу предложение , когда Всё накроется, я за вас замолвлю словечко и на последней подводной лодке отходящей в антарктиду, койко место ваше.и огурцы ваши возьмём.

Скрипач-засада, не нужен.

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 5 августа 2010 — 19:11
Post Id

майор

Ну мабыть откроете мне глаза на мои вопросы, пока все не накрылось.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 августа 2010 — 22:26
Post Id

полковник

[+][+]

Zasada пишет:
Волкон мне напоминает мираж, издалека смотришь видишь воду в пустыне, стоит подойти ближе: "Ба это же опять песок", - стоило ли поворачивать с тропы, ведь прийдется возвращатся назад. Понимаете Blitz я только зашел в пустыню и поэтому сил у меня много погоняю миражи, авось, когда-нибудь это будет не мираж, а хотябы лужа затхлой воды, и это уже будет приятная мелочь.
(Отредактировано автором: 03 Августа, 2010 - 15:38:25)

ну если это и есть вопрос, то ответ мне и самому нравиьтся . Песок мираж Антониони...Песок не шелестит..? А потом Роллингстоунз? Помните Профессию репортёр? Да да так и назывался лучший фильм Антониони. Вы же оттуда и нарисовали картину.

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 5 августа 2010 — 22:53
Post Id

майор

Волкон пишет:
ну если это и есть вопрос, то ответ мне и самому нравиьтся . Песок мираж Антониони...Песок не шелестит..? А потом Роллингстоунз? Помните Профессию репортёр? Да да так и назывался лучший фильм Антониони. Вы же оттуда и нарисовали картину.

Нет это из моего воображения вырвался сий литературный образ, а с приведенным вами произведением искусства не знаком. Поймите Волкон человек существо разумное, и уж про песок я знаю не только из книг.
А кстати побалуете фактами или не скоро
 Zasada пишет:

у нас у анархистов мысли глубоко материальны, требует для познания не ярких образов, а все больше слов, полушария у всех разные, но все равно, в познании люди должны опираться на обе стороны иначе чаша интеллекта не устоит и перевернется разлив "лишние знания".
-----

email

OLGERD Пользователь
Отправлено: 6 августа 2010 — 01:47
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 436
Дата рег-ции: 9.06.2010  

Zasada пишет:
нашел по другому
http://forum.sem40.ru/index.php?sid=2676c6a41a2c52b5242641d0b48b119f

Ух, как там увлекательно... Барахтаясь, правда, приходится нос зажимать, но...
-----
Jedem das Seine

email

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

долговременная огневая точка, лучшие истребители второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история