Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Распределение бронирования танка "Тигр"
Распределение бронирования танка "Тигр"

Загрузил egor
(03-03-2015 18:30:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский пехотный танк Черчилль
Английский пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(10-03-2015 06:33:33)

Комментарий: Наиболее часто цитируемое "Танк, носящий моё имя, имеет больше недост...
Водяной душ в военно-транспортной авиации
Водяной душ в военно-транспортной авиации

Загрузил egor
(08-04-2015 00:38:26)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Георгий Жуков - Маршал Победы
Георгий Жуков - Маршал Победы

Загрузил foma
(04-05-2015 18:45:32)

Комментарий: Три звезды получены до Парада Победы. Четвёртую в декабре 1956 г. То ...

Страниц (11): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Операция "Гроза" , Продолжение
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 28 июля 2010 — 16:39
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Zasada пишет:
Blitz а как же национальная идея ...

А вот у меня какая национальная идея. Хочу взять кредит и заменить наемные машины собственными. И на той же машине поехать в гости к Пластуну, побакланить за жизнь. И сказать - вот у нас в России такая ставка рефинансирования, что могу себе позволить. А на Украине - не смог бы.

Вот и была бы национальная идея, простая как пять копеек. И дешевый кредит не поменяю на "русских богов" даже вкупе с "национальным достоянием".

Настолько зае_ли все идеологи, что уже лень писать о тупости. Нахмурился

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 28 июля 2010 — 16:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Blitz пишет:
А вот у меня какая национальная идея. Хочу взять кредит и заменить наемные машины собственными. И на той же машине поехать в гости к Пластуну, побакланить за жизнь. И сказать - вот у нас в России такая ставка рефинансирования, что могу себе позволить. А на Украине - не смог бы.

А нам тока и остается радоваться, что ваще не развалились, и об этом нам постоянно напоминают, как заслугу власти.
Во кстати Blitz вам близко после снижения ставки рефинансирования насколько упали кредиты в банке не анализировали на собственном опыте.
А вообще если честно сам устал ... там ЕР, там Каспаров, там другие и главное всем пид%м только кормушка нужна, а .... Короче все
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

bond Пользователь
Отправлено: 29 июля 2010 — 09:23
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 246
Дата рег-ции: 25.03.2010  

Blitz пишет:
bond, я вообще не понимаю, что значит "русская идея", а тем более "русское зеркало" или "русская правда"? Разве есть "русское доказательство" теоремы Пифагора? Разве есть русское счастье? В чем оно? В том, что Соса-Соlа - дерьмо, а квас - лучший напиток? Или в возможности выпить ведро водки и сесть за руль?

Каждая страна имеет свою "мисию", как мне кажется. В каждой стране свой не повторимый колорит, наверное вот это и определяет сознание нации, народа, как Русского так и другого. Я противник глобализации в том плане что не хочу как все под барабаны танцывать чуждые мне танцы. Я хочу выйти на расвете на берег реки, и крикнуть от наполняющей меня радости, от все души.

Zasada пишет:
Blitz а как же национальная идея ... А это ... национальное самосознание ... Как же самоидентификация, миссия русского народа ....
Blitz не надо как все ... Надо идти тока своим путем ...

я вполне согласен. Еще русский позт сказал что - Умом россию не понять , аршином общим не измерить.............

так что бытавуха наверное и определяет сознание........... Или наоборот? Хорошо

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
EgozaCB Пользователь
Отправлено: 29 июля 2010 — 10:10
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

Blitz пишет:
На деле национальное сознание становится таковым, когда освобождается от национализма.

На каком это "деле"? И что такое "освобожденное от национализма национальное сознание"? Дырка от бублика?

Blitz пишет:
Проблема проста. Чему учит нас "теория еврейского заговора"? Мы самые лучшие, но проблема не в нас, а в том, что нас считают "гоями".

Ложь! "Теория еврейского заговора", если воспользоваться Вашей формулировкой, учит:"Оставьте нас в покое! Наслаждайтесь своей богоизбранностью, только совершенно отдельно от нас." Что вызывает "праведный гнев богоизбранных" - а кормить нас кто будет? И "гоями" нас не просто считают. Как к "гоям" к нам относятся.

Blitz пишет:
Вперед, на еврейские темы. Подмигивание

Вперед, к освобождению.
(Добавление)
 bond пишет:
Да я вас умоляю, вы что можете по портрету определить нацию, или тип рассы Радость

Насчет расы особенно хорошо! Да, представьте, если я увижу негра или китайца, я безошибочно определю их расовую принадлежность. Сомневаетесь?
А насчет нации - не видели "милицейскую" брошюрку с изображением "типичных" для практически каждой национальности мужских лиц?

bond пишет:
В нашей крови столько перемешано расс, на националность относят по родителям, а не повнешнему виду.

Не лукавьте! Вы прекрасно знаете о самоизоляции евреев и об их стремлении сохранить "чистоту крови". Евреем может быть только рожденный еврейкой. И оборотной стороной такой самоизоляции как раз и является ярко выраженная специфическая внешность. Кстати, россказни о "перемешанности крови" никак не согласуются с научными данными и результатами исследований - это миф.

email

OLGERD Пользователь
Отправлено: 29 июля 2010 — 11:35
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 436
Дата рег-ции: 9.06.2010  

EgozaCB пишет:
"Теория еврейского заговора", если воспользоваться Вашей формулировкой, учит:"Оставьте нас в покое! Наслаждайтесь своей богоизбранностью, только совершенно отдельно от нас." Что вызывает "праведный гнев богоизбранных" - а кормить нас кто будет? И "гоями" нас не просто считают. Как к "гоям" к нам относятся.

Подпишусь под каждым словом! Хотя на эту тему можно многое еще сказать!!!
-----
Jedem das Seine

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 июля 2010 — 14:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21448
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

EgozaCB пишет:
Не лукавьте! Вы прекрасно знаете о самоизоляции евреев и об их стремлении сохранить "чистоту крови". Евреем может быть только рожденный еврейкой. И оборотной стороной такой самоизоляции как раз и является ярко выраженная специфическая внешность. Кстати, россказни о "перемешанности крови" никак не согласуются с научными данными и результатами исследований - это миф.

Адля, пущей убедительности и на ихние форумы сходить. Обсуждается вопрос ,кто является врагом №2. Достоевский, Христос, Сталин...
Есть ещё список врагов еврейского народа из 100 человек, ныне пока живых гоев. Там правда под номером 76 значится жириновский. ?
И вообще ,на любой шаг влево, или вправо, сразу звучит,стоп приказ:"Это, гойская позиция! Анаш,раввин по этому вопросу сказал тото и тото,...Так И поступайте!"
Каккой там плюрализм мнений, какая там веротерпимость. И где тот режиссёр ,снявший фильму "Обыкновенный Фашизм" ? А интеллектуализм, аж зашкаливает,обсуждается например вопрос о 6 миллионах еврейских гениях...
А мат перемат стоит ,дорвались до родного языка.?

email

OLGERD Пользователь
Отправлено: 31 июля 2010 — 00:23
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 436
Дата рег-ции: 9.06.2010  

Волкон пишет:
А интеллектуализм, аж зашкаливает,обсуждается например вопрос о 6 миллионах еврейских гениях... А мат перемат стоит ,дорвались до родного языка.?

Цитаты - в студию!
-----
Jedem das Seine

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 августа 2010 — 10:48
Post Id

полковник

[+]

http:/forum.sem 40. ru/ index. php

Вот вход для соратников желающих... А детали можно обсудить по ходу вашего ознакомления. Открывающееся поле ,воистину безгранично, там можно надыбать что угодно, желаю удачного погружения. До свидания на поверхности!

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 3 августа 2010 — 10:56
Post Id

майор

ссылка не работает
нашел по другому
http://forum.sem40.ru/index.php?sid=2676c6a41a2c52b5242641d0b48b119f

(Отредактировано автором: 3 августа 2010 — 11:08)
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 августа 2010 — 14:43
Post Id

полковник

[+]

О тут, Вам Засада большая благодарственность. А то у меня жена молодуха отбыла на тушения пожаров в Ивановскую землю,А я старчеловек в этих современных тыкалках не силён. Последнее, что разбирал и собирал с закрытыми глазами были магнитофон Комета и автомат Калашникова.
А уж раз Вам удалось к ним погрузиться, то может поделитесь, потом Вашими впечатлениями?
Но и тут., я предполагаю, что Вы со своим главным врагом уже определились?
Я-Белогвардеец-Волкон и есть ваш главный вражина?

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 3 августа 2010 — 15:04
Post Id

майор

Волкон пишет:
О тут, Вам Засада большая благодарственность. А то у меня жена молодуха отбыла на тушения пожаров в Ивановскую землю,А я старчеловек в этих современных тыкалках не силён. Последнее, что разбирал и собирал с закрытыми глазами были магнитофон Комета и автомат Калашникова

Ни че с кем не бывает, слабость человека не место в которое следует бить.
Вы просто в следущий раз копируйте полный адрес, где находитесь, и вставляйте его в форум, так и юзером станете, не к ужину сказано.
Благодарности не надо пивом отдадите.
 Волкон пишет:
А уж раз Вам удалось к ним погрузиться, то может поделитесь, потом Вашими впечатлениями?
Но и тут., я предполагаю, что Вы со своим главным врагом уже определились?
Мои гравные враги не по пустыням ходят, а в горах живут. С пустынными врагами один раз сталкывался на поле боя и то в школе (битва была не идейная, а так по детскому недопониманию), а вот с горными врагами не раз приходилось сталкиваться, и с ними недопонимание как раз идейное.
 Волкон пишет:
Я-Белогвардеец-Волкон и есть ваш главный вражина?

Т е вы с кем былиб в 17-45 можно разложить по удобным вам этапам.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 августа 2010 — 15:55
Post Id

полковник

[+]

Zasada пишет:
Т е вы с кем былиб в 17-45 можно разложить по удобным вам этапам.

А поскольку времени и пространства НЕТ , то я всегда на стороне хотя бы Логики.

email

Страниц (11): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

долговременная огневая точка, лучшие истребители второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история