Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в транспортёре
Убитый советский солдат в транспортёре "Комсомолец", 1941.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:37:00)
Многобашенный танк Т-35
Многобашенный танк Т-35

Загрузил foma
(22-02-2015 19:12:20)
Залп главным калибром линкора  "Айова"
Залп главным калибром линкора "Айова"

Загрузил egor
(08-04-2015 00:35:34)
Истребитель МиГ-31
Истребитель МиГ-31

Загрузил egor
(05-02-2016 00:12:11)

Страниц (11): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Операция "Гроза" , Продолжение
EgozaCB Пользователь
Отправлено: 28 июля 2010 — 07:34
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

Эта тема уже вернулась к собственно операции "Гроза", но я считаю, что вправе кратенько ответить моим оппонентам по "случайному" вопросу и поставить на этом точку. Не в смысле, что мое слово последнее, а потому что тема действительно другая. Итак:

Blitz пишет:
 EgozaCB пишет:
Каковы критерии "зрелости" и "незрелости" национального сознания?

Это не ко мне - Волкон, Сэр Михаэль этим занимаются

"О чем это говорит? Здесь мы подходим к существу вопроса и ведем речь об объективных сложностях.
1. О незрелости русского национального сознания." Ваши слова?

Blitz пишет:
Ну вот сейчас появятся и на этом форуме списки "евреев-коммунистов-нквдэшников" - и это будет аргумент, что ли?

Если этот список будет подлинным, то в чем проблема? Или изложите Ваше представление о том, что такое "аргумент".

Blitz пишет:
 EgozaCB пишет:
Название теории?

Данная фраза отсылает нас к полной версии названия книжки "моя борьба".

«4,5 года борьбы против лжи, глупости и коварства». Так каково же название теории?

Blitz пишет:
Что вообще значит весь этот бред вокруг евреев? Кому он нужен и почему возникает? Он нужен, чтобы объяснить, почему все так "хреново". Никакой внутренней логики, никакой основы в нем нет и быть не может.

Избранность - "врожденое" превосходство над гоями - приемлемость любых способов подчинения гоев (которые суть особая форма животных, созданная Б-м для услужения евреям) - вполне естественная и объяснимая реакция со стороны "гоев".
Сойдет за "основу" и "внутреннюю логику"?
(Добавление)
 bond пишет:
Таки назовите лиц еврейской национальности в руководстве Францизкой революции. И какие идеи они преследовали эти лица?

Посмотрите на портрет Марата и попробуйте выяснить национальность этого человека (в данном случае интерес представляет национальность его мамы). А какие идеи он преследовал? Про Марата знает всякий

bond пишет:
 EgozaCB пишет:
3) Согласны ли Вы с тем, что иудеи считают себя "избранниками божими", которые должны властвовать над Землей?
Таки "избранниками божими" то да, а вот властвовать над землей - это прям какие то Звездные войны

В 5-й книге Моисея, 11 глава, стихи 22-25, говорится: «Ибо, если вы будете соблюдать все заповеди сии, которые заповедую вам исполнять, будете любить Господа, Бога вашего, ходить всеми путями Его и прилепляться к нему, то изгонит Господь все народы сии от лица вашего, и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас. Всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; от пустыни и Ливана, от реки Евфрата даже до моря западного будут пределы ваши. Никто не устоит перед вами: Господь, Бог ваш, наведет страх и трепет пред вами на всякую землю, на которую выступите, как Он говорил вам».

bond пишет:
 EgozaCB пишет:
4) Продемонстрируйте принципиальную невозможность для индивидуумма занять желаемое им положение в структуре общества, несмотря на наличие желания и средств к осуществлению такой цели.
Ну это же элементарно .......... Пример Папа директор фирмы 3 его сына его замы, а остальные родственники человек так 100 тоже гдето в руководстве.

Как называется эта фирма? Или Вы это "чисто гипотетически"? С аргументацией такого рода можно "доказать" все, что угодно. Предположим...и поехали.

bond пишет:
Во, а почему в Японии нет евреев?

Их сразу видно было бы. Помните анекдот про заброшенного в СССР американского разведчика-негра?

email

bond Пользователь
Отправлено: 28 июля 2010 — 08:30
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 246
Дата рег-ции: 25.03.2010  

EgozaCB пишет:
Посмотрите на портрет Марата и попробуйте выяснить национальность этого человека (в данном случае интерес представляет национальность его мамы). А какие идеи он преследовал? Про Марата знает всякий

Вы же сами монимаетн что это не аргумент, это тоже самое что смотреть на наш двухглавый герб, и искать различие между головами. Какой в этом смысл.

EgozaCB пишет:
В 5-й книге Моисея, 11 глава, стихи 22-25, говорится: «Ибо, если вы будете соблюдать все заповеди сии, которые заповедую вам исполнять, будете любить Господа, Бога вашего, ходить всеми путями

Ответа нет, тема мне мало знакомая. Боюсь что либо сказать не так Хорошо

EgozaCB пишет:
Как называется эта фирма? Или Вы это "чисто гипотетически"? С аргументацией такого рода можно "доказать" все, что угодно. Предположим...и поехали.

как стоял вопрос? продимонстрируйте............. да пожалуйста Радость
конечно это чисто гипотетически.
 EgozaCB пишет:
Их сразу видно было бы. Помните анекдот про заброшенного в СССР американского разведчика-негра?

Мне больше нравиться поговорка - когда родился хохол, заплакал еврей. Может Японцы круче Хохлов? Радость

Zasada пишет:
Пишите резуну письмо. Так и подписывайте В Англию дяде Резуну автору плана Гроза, его там все знают он там чувак авторитетный. И он вам вышлет, мне выслал ..

И чьто дядя Витя стал такой добрый? Он же за этот план попросит военую тайну. А где я ее возму? Радость

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 28 июля 2010 — 09:08
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

bond пишет:
И чьто дядя Витя стал такой добрый? Он же за этот план попросит военую тайну. А где я ее возму?
Раскажите как наши Искандеры на воздушной подуке через Северный полюс к нейтральным водам Канады иногда доплывают, когда ГЛОНАС барахлит. Он добрый он поверит, мне поверил ток я про Т-90 рассказал тоже самое поверил ...
Ха-ха Ха-ха Ха-ха
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
bond Пользователь
Отправлено: 28 июля 2010 — 09:20
Post Id

лейтенант

Zasada пишет:
Раскажите как наши Искандеры на воздушной подуке через Северный полюс к нейтральным водам Канады иногда доплывают, когда ГЛОНАС барахлит. Он добрый он поверит, мне поверил ток я про Т-90 рассказал тоже самое поверил ...

Так он потом книжку напишет, и нанас сошлется. Стыда после него не оберешься Радость

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 28 июля 2010 — 10:05
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

bond пишет:
 EgozaCB пишет:

Вы же сами монимаетн что это не аргумент, это тоже самое что смотреть на наш двухглавый герб, и искать различие между головами. Какой в этом смысл.

Это аргумент (если конечно Вы не отрицаете наличия типической для каждой национальности внешности) и ответ на Ваш вопрос о евреях-лидерах французской революции.

bond пишет:
 EgozaCB пишет:
В 5-й книге Моисея, 11 глава, стихи 22-25, говорится: «Ибо, если вы будете соблюдать все заповеди сии, которые заповедую вам исполнять, будете любить Господа, Бога вашего, ходить всеми путями

Ответа нет, тема мне мало знакомая. Боюсь что либо сказать не так Хорошо

Как ловко Вы цитату оборвали. Ну что же, еще раз - и самую суть:
"...и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас. Всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; от пустыни и Ливана, от реки Евфрата даже до моря западного будут пределы ваши»

bond пишет:
как стоял вопрос? продимонстрируйте............. да пожалуйста Радость конечно это чисто гипотетически.

Вы понимаете, что означает демонстрация как форма доказательства?

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 28 июля 2010 — 10:19
Post Id

майор

bond пишет:
Так он потом книжку напишет, и нанас сошлется. Стыда после него не оберешься
Блин я уже влип Ха-ха
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 июля 2010 — 12:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21050
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Господин Егоза СВ , Вы не один.
Но как порой в СВОЕЙ стране устаёшь ссать против ветра и метать бисер...
Оккупационный режим за 1000 лет, работал...
Но, я вот у Левашова узнал, что оказывается Русс генофонд изменился на, всего 5% процентов, несмотря ни на что. И предназночение Русс осталось всё тем же.
Нам деваться некуда. Всё равно победа уже наша.

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 28 июля 2010 — 13:30
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

EgozaCB пишет:
Ваши слова?

Слова стеба. На деле национальное сознание становится таковым, когда освобождается от национализма. Неужели сложно отделить зерна от плевел?
 EgozaCB пишет:
Если этот список будет подлинным, то в чем проблема?

Проблема проста. Чему учит нас "теория еврейского заговора"? Мы самые лучшие, но проблема не в нас, а в том, что нас считают "гоями".
Кто мы тогда? Самовлюбленные бамбукокурители. Только самовлюбленным бамбукокурителям пойдет такая лажа. Вы хотите культивировать курение бамбука? Вперед, на еврейские темы. Подмигивание

email

bond Пользователь
Отправлено: 28 июля 2010 — 15:06
Post Id

лейтенант

EgozaCB пишет:
Это аргумент (если конечно Вы не отрицаете наличия типической для каждой национальности внешности) и ответ на Ваш вопрос о евреях-лидерах французской революции.

Да я вас умоляю, вы что можете по портрету определить нацию, или тип рассы Радость Я для равнения нашел 2 партрета Марата Жан Поля. И знаете разница большая.
В нашей крови столько перемешано расс, на националность относят по родителям, а не повнешнему виду. У Пушкина есть родня в Африке, но мы называем его русским поэтом.

Zasada пишет:
Блин я уже влип

За то потом будеш гордиться что на тебя сам Суворов ссылается на на зеркало "русской правды", или как на последнию инстанцию Радость

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 28 июля 2010 — 15:14
Post Id

майор

bond пишет:
За то потом будеш гордиться что на тебя сам Суворов ссылается на на зеркало "русской правды", или как на последнию инстанцию

Меня только это и успокаивает. Стану еще одним "офицером", который по секрету поведает Витюне правду о том как Россия на США хочет напасть. Не дай божи, чтоб пригодилось.
Радость
-----

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 28 июля 2010 — 15:36
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

bond, я вообще не понимаю, что значит "русская идея", а тем более "русское зеркало" или "русская правда"? Разве есть "русское доказательство" теоремы Пифагора? Разве есть русское счастье? В чем оно? В том, что Соса-Соlа - дерьмо, а квас - лучший напиток? Или в возможности выпить ведро водки и сесть за руль?

Зачем мне предлагать какую-то иную участь? Я хочу быть счастив, как все. Хочу вкусно кушать, как китаец. Хочу много зарабатывать, как американец. Хочу также веселится, как веселяться в Рио. ЧЕГО ЕЩЕ НАДО?

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 28 июля 2010 — 16:05
Post Id

майор

Blitz пишет:
Зачем мне предлагать какую-то иную участь? Я хочу быть счастив, как все. Хочу вкусно кушать, как китаец. Хочу много зарабатывать, как американец. Хочу также веселится, как веселяться в Рио. ЧЕГО ЕЩЕ НАДО?
Blitz а как же национальная идея ... А это ... национальное самосознание ... Как же самоидентификация, миссия русского народа ....
Blitz не надо как все ... Надо идти тока своим путем ...
Подмигивание
-----

email

Страниц (11): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

долговременная огневая точка, лучшие истребители второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история