Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)

Загрузил foma
(05-03-2015 18:26:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
В этих краях опять война...
В этих краях опять война...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-04-2015 20:57:44)

Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(07-04-2015 18:23:02)

Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Комментарий: Вот это орудия! Пипец! Сколько же снаряд весит?

Страниц (17): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Октябрьское восстание 1993 года. , Октябрь 93 года, последний шанс или путь ко Второй Гражданской?
Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 14:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Владислав Яжиков, в РИ отношение офицеров к солдатам и матросам было как к скоту - за что они и поплатились. И даже религия как фактор закрепляющий рабство не помогла.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Октябрьское восстание 1993 года.

Дрезден на Волге
Бомбардировка города 23 августа 1942 года

Десант на Воркуту
Мог ли быть шанс у "Цеппелина"?

Войны в Африке
Войны и конфликты на Африканском континенте во второй половине XX-XXI вв.

Япония и США: предыстория войны
Статья описывает военное положение двух стран во время второй мировой войны

Помогите найти медаль на фото
Очень срочно нужно. Заранее благодарю

Емельян Пугачёв
крестьянское восстание
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 14:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Поддерживаю Kourveen. И считаю. что сводить нашу историю к ёрничеству по поводу всё тех же " гусских" на всех ветках- унизительно и для форума и для участников.

email

Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 14:50
Post Id

капитан

Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  

Kourveen пишет:
Владислав Яжиков, в РИ отношение офицеров к солдат ам и матросам было как к скоту - за что они и поплатились. И даже религия как фактор закрепляющий рабство не помогла.

Ну,ну!Продолжайте печатать лозунги Агитпропа...Они Вам помогут...И ещё,в СА как тогда относились офицеры к солдатам?Те,что строили свои дачи солдатскими руками?Да в царской армии к рядовым относились лучше,чем в СА,где солдат был хуже скота для офицеров.Только вместо религии были коммунистические цитатники.

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 14:55
Post Id

полковник

Владислав Яжиков, продолжайте причитать лозунгами из либерпропа. Они Вас спасут во время лихих событий от долгой и счастливой жизни в нереальной реальности. Подмигивание
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
И считаю. что сводить нашу историю к ёрничеству по поводу всё тех же " гусских" на всех ветках- унизительно и для форума и для участников.

Поддерживаю. Ну как оперировать фактами, отвечая разнообразные шутки-страшилки.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 15:15
Post Id

полковник

Владислав Яжиков пишет:
Ну,ну!Продолжайте печатать лозунги Агитпропа...Они Вам помогут...И ещё,в СА как тогда относились офицеры к солдат ам?Те,что строили свои дачи солдат скими руками?Да в царской армии к рядовым относились лучше,чем в СА,где солдат был хуже скота для офицеров.Только вместо религии были коммунистические цитатники.
Ну да. Вы же в ней служили, в царской армии.. Сколько лет, позвольте поинтересоваться? Зубы унтера не выбивали? Странно.. Сквозь строй не прогоняли? Ах,да.. Я забыл, всё это было в Советской армии.. И 25 лет службы. и телесные наказания..Может приведёте примеры хорошего отношения офицеров царской армии к солдатам?А в Советской Армии вы служили?

(Отредактировано автором: 11 октября 2012 — 15:21)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 15:24
Post Id

полковник

В Красной Армии командиров, которые уподоблялись царским офицерам рукоприкладством, в 30-х годах из армии турнули для наглядности (ещё одна партия в копилку жертв репрессий). Не легко происходило введение погон, поскольку многие в армии и флоте их ассоциировали с их былыми носителями - высокомерными зуболомами.
(Добавление)
После Февральской революции 1917 г. военный и морской министр временного правительства А.Ф. Керенский приказом № 215 от 11 мая 1917 г. запретил телесные наказания в армии и флоте.
А что было до этого, можно прочитать здесь:
http://www.kliper2.ru/archives_b/archives_7/publish_7_5.html
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 15:38
Post Id

полковник

kourveen!мы "мечем бисер.." Есть форумчане, пришедшие сюда позубоскалить и посоревноваться в ёрничестве. Ничего конкретного они не приводят, но мешать объектиному обсуждению- мешают. И, как я неоднократно замечал, не отвечают на неудобные вопросы.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 15:44
Post Id

полковник

Григорий Я, у форума много читателей, пущай они сами сделают выводы из написанного, поэтому, даже в этом досадном фоне, необходимо выкладывать аргументы в защиту своей позиции.
-----

email

Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 16:02
Post Id

капитан

Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  

Григорий Я пишет:
Ну да. Вы же в ней служили, в царской армии.. Сколько лет, позвольте поинтересоваться? Зубы унтера не выбивали? Странно.. Сквозь строй не прогоняли? Ах,да.. Я забыл, всё это было в Советской армии.. И 25 лет службы. и телесные наказания..Может приведёте примеры хорошего отношения офицеров царской армии к солдат ам?А в Советской Армии вы служили?

В царской не служил,только дед.Дослужившийся на австрийском фронте до чина прапорщика.И байки про 25-ть лет,оставьте бабушкам на завалинке.Это было в начале 18-го века,при Петре Великом,впрочем,офицеры,служили как дворяне,до тех пор,пока могли служить.В отставку могли идти только по увечию или за невозможностью по здоровью.А примеры хорошего отношения?да их множество.Только зашоренные пропагандистами поклонники т.Сталина и всего советского этого видеть не желают.В Советской Армии я служил,сверхсрочно.После службы в ПВ.Всего стаж службы у меня 7 лет.И генеральские дачи,построенные руками солдат срочников,видел своими глазами.Для советских генералов.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 16:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Владислав Яжиков пишет:
.И генеральские дачи,построенные руками солдат срочников,видел

В нашем полку была такая "бригада" сформирована, даже в гражданку их переодевали для маскировки. Зато полк проверки сдавал на "отлично".
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 16:16
Post Id

полковник

Владислав Яжиков пишет:
В царской не служил,только дед.Дослужившийся на австрийском фронте до чина прапорщика.И байки про 25-ть лет,оставьте бабушкам на завалинке.Это было в начале 18-го века ,при Петре Великом,в
А расскажите нам байку сколько служили при последнем царе., насёт трёх-четырёх лет. Кинохроники времён революции видели? Откуда же столько стариков в армии, если всего три-четыре года служили?.. значит, в Советской Армии вы служили и видели собственными глазами дачи, построенные солдатами.Сами не строили? Офицеры вас били?
(Добавление)
 Владислав Яжиков пишет:
,офицеры,служили как дворяне,до тех пор,пока могли служить
А в царской армии были офицеры не дворяне?

(Отредактировано автором: 11 октября 2012 — 16:45)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 16:48
Post Id

полковник

Такие есть разница между закреплёнными в Уставе телесными наказаниями в царской армии/флоте и отсутствием таковых в РККА и СА? Дачи уже какие-то пристроили заместо аргументов. Подмигивание
-----

email

Страниц (17): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Кровь Переворот Измена
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

книга про великую отечественную войну, история войны 1812

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история