Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)
Немецкий ягдпанцер на позиции
Немецкий ягдпанцер на позиции

Загрузил egor
(27-02-2015 13:53:19)
немецкие солдаты 1945 год
немецкие солдаты 1945 год

Загрузил Малышок
(29-08-2015 22:07:18)
С голым задом против Советов!
С голым задом против Советов!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-11-2015 14:57:25)

Страниц (17): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Октябрьское восстание 1993 года. , Октябрь 93 года, последний шанс или путь ко Второй Гражданской?
Kourveen Пользователь
Отправлено: 8 октября 2012 — 19:07
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

А откаты госчиновникам? На кой ляд я вынужден 50% от сделки отдавать, а потом впаривать хрень фиктивную? Дохода с этого мизер, а развитие и репутация в минусе.
(Добавление)
 Радист пишет:
Вы лесозаготовками занимаетесь? Если Вы хотите, чтобы Вас не отжали, то ищите сильного партнёра. С финнами связи не пробовали установить?

Это мой лепший друг лесом занимается, я туда не суюсь, они и с финнами и с амерами контачат. До этого пара хороших знакомых погибли под конец 90-х от рук питерских беспредельщиков - трудяги, отличную доску гнали на рынок, а не кругляк за бугор.
Стыдно признаться, но я тоже партнёр американских и японских производителей.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Октябрьское восстание 1993 года.

Воздушно-десантные войска
во второй мировой войне

Япония и США: предыстория войны
Статья описывает военное положение двух стран во время второй мировой войны

Войны в Африке
Войны и конфликты на Африканском континенте во второй половине XX-XXI вв.

Новый 2016 год.
Что ждем от нового года, о чем мечтаем?
Радист Пользователь
Отправлено: 8 октября 2012 — 19:59

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
А откаты госчиновникам? На кой ляд я вынужден 50% от сделки отдавать

Давать откат - путь "в никуда". Вы таким образом сами закон нарушаете, да и проблему это не рашает. У Вас есть клуб малого бизнеса в Петрозаводске? Наверняка должен быть. Вступите - будет только польза.
Я тут не могу дать конкретного совета относительно того как именно поступить, т.к. не знаю уровень чиновника и у меня инфы по нему. Но в любом случае может быть несколько вариантов что делать в этой ситуации.

Kourveen пишет:
До этого пара хороших знакомых погибли под конец 90-х от рук питерских беспредельщиков

Ну этим Вы меня не удивите. Основные битвы всё-таки не в Карелии были.

Kourveen пишет:
но я тоже партнёр американских и японских производителей.

Вам не сбыт Важен, а именно участие их в бизнесе, если Вы не хотите, чтобы Вас сожрали на рынке.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Izhe Esy2 Пользователь
Отправлено: 8 октября 2012 — 23:51

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: 28.09.2012  

Был ли это последний шанс, или путь к Гражданской войне?
Гражданская война была исключена стопроцентно. Для ее начала нужна какая-то жесткая линия политического раздела. Такой линии антагонизма не было. Шла борьба за власть парламента и президента. Парламентская республика или президентская? В Грузии только что мирным путем победила парламентская модель. Посмотрим, что из этого выйдет.
Последний шанс... Чего? Сохранения СССР? Он был уже уничтожен. Остается Советская власть и парламентская республика. Однако наш парламент так "опустил" себя принятием декларации о суверенитете и поддержкой Ельцина в августе 1991 г., что не вызывал доверия. Полторы тысячи совершенно неуправляемых, глупых болтунов - вот съезд "народных депутатов".
Безусловно честный человек и боевой генерал А.М. Макашов в недавно вышедшей книге "Трагедия СССР. Кто ответит за развал?" пеняет генералам и офицерам, которые "забыли о присяге" и "не выполнили долг" перед Родиной. Я с большим уважением отношусь к генералу Макашову. Но ведь и этих офицеров понять можно. Они почти в равной степени испытывали недоверие, если не сказать ненависть, к Хасбулатову и Руцкому с одной стороны и Ельцину - с другой. Люди не понимали, что они должны защищать.
И не было авторитетного лидера.
Поэтому шансов не было никаких. Для России октябрь 1993 г. это путь в две параллельных колеи, ведущих к гибели государства. По одной из них мы до сих пор сползаем в вонючую яму.

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 09:56

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20602
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Izhe Esy2 пишет:
Был ли это последний шанс, или путь к Гражданской войне?
Гражданская война была исключена стопроцентно.
Гражданская война началась тут же и сейчас её волны продолжают накатыватся. Жертвами той войны стали от 3 до 14 млн. наших сограждан.
 Izhe Esy2 пишет:
Поэтому шансов не было никаких. Для России октябрь 1993 г. это путь в две параллельных колеи, ведущих к гибели государства. По одной из них мы до сих пор сползаем в вонючую яму.

Говорухин в своё время правильно озвучил название той революции -Великая крименальная.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 10:00

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Волкон пишет:
Говорухин в своё время правильно озвучил название той революции -Великая крименальная.
Вы изменили свои политические ориентиры?
(Добавление)
А Гражданская война идёт, просто она другая. Убыль населения -сколько там они дают? 2 миллиона? думаю. что эту цифру смело можно умножать на 2 или даже на три. А замещаются потери жителями Средней Азии.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 10:07

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20602
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Григорий Я пишет:
Вы изменили свои политические ориентиры?
В чём это выразилось?
(в том, что я то за белых,то за красных)?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 10:18

полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
В чём это выразилось?
(в том, что я то за белых,то за красных)?
И в этом тоже. И помягчали к Советской власти. Я вас не узнаю. Вы ли это?

email

Странник Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 11:08

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

То, что Криминальная война была и есть Гражданской, для меня, - несомненный факт. И самое главное, эта бойня, стала тем самым спусковым механизмом, водоразделом, после которого, и для меня, и для большинства моего поколения, кровь в чужих жилах, стала именно водицей. Стоимость человеческой жизни стремительно обесценилась, стремительней чем вклады на сберкнижках. А потом еще Первая Чеченская. Чужая жизнь окончательно перестала быть табу.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 11:16

полковник

Обратиться по нику

Странник пишет:
И самое главное, эта бойня, стала тем самым спусковым механизмом, водоразделом, после которого, и для меня, и для большинства моего поколения, кровь в чужих жилах, стала именно водицей. Стоимость человеческой жизни стремительно обесценилась, стремительней чем вклады на сберкнижках. А потом еще Первая Чеченская. Чужая жизнь окончательно перестала быть табу.
Для меня кровь в чужих жилах водицей не стала.Я не хочу крови.

email

Странник Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 11:27

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Я имел в виду именно тех молодых, которым тогда только стукнуло 17-18 лет. На их глазах перевернулся мир. Можно оказывается убивать просто так, и тебе за это ничего не будет. Причем тебя и твоих друзей убивают те, на кого привык смотреть пусть не с восхищением, но хотя бы с уважением, - армия, милиция, разного рода спецназ.

email

Izhe Esy2 Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 12:52

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: 28.09.2012  

Неоправданно съехали с темы Гражданской войны к Криминальной.
Гражданская - это когда существует, как минимум, два центра власти в виде открыто действующих органов (будь то Комуч или Совнарком) и когда борьба идет за политические цели, а не за пакеты акций. Отправная точка противостояния в октябре 1993 г., на мой взгляд, начинается со стремления Ельцина не зависеть от Верховного Совета, сделать его "карманным" органом, а себя единственным лидером, которого может снять лишь Господь Бог. (Он живет в Вашингтоне, как известно). И он добился этого. И это устраивает вполне нынешних лидеров и Госдуму, являющейся ширмой существования демократического строя в РФ.
Если я не прав, то какие существовали предпосылки Гражданской войны? В 1917 г. - это были Учредительное собрание с одной стороны и левые партии, взявшие власть силовыми методами (большевики, левые эсеры, анархисты, часть меньшевиков). А что было в 1993-м?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 13:53

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Странник пишет:
То, что Криминальная война была и есть Гражданской, для меня, - несомненный факт. И самое главное, эта бойня, стала тем самым спусковым механизмом, водоразделом, после которого, и для меня, и для большинства моего поколения, кровь в чужих жилах, стала именно водицей.

http://kolyan.net/index.php?newsid=40660
Много вниз - больше половины страницы. Дойдите до демотиватора "Лихие 90-е говоришь?"

email

Страниц (17): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Кровь Переворот Измена
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

книга про великую отечественную войну, история войны 1812

> Создание ответа в тему "Октябрьское восстание 1993 года."
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история