Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дежавю или мираж?
Дежавю или мираж?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-12-2014 15:30:03)
Ужин командира  РККА
Ужин командира РККА

Загрузил egor
(27-02-2015 14:35:48)
Советский  суд-народный суд
Советский суд-народный суд

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:51:28)
Разведчики  ВДВ    в Дагестане. 1999 г
Разведчики ВДВ в Дагестане. 1999 г

Загрузил egor
(07-09-2016 00:13:13)

Страниц (17): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Октябрьское восстание 1993 года. , Октябрь 93 года, последний шанс или путь ко Второй Гражданской?
Kourveen Пользователь
Отправлено: 8 октября 2012 — 19:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

А откаты госчиновникам? На кой ляд я вынужден 50% от сделки отдавать, а потом впаривать хрень фиктивную? Дохода с этого мизер, а развитие и репутация в минусе.
(Добавление)
 Радист пишет:
Вы лесозаготовками занимаетесь? Если Вы хотите, чтобы Вас не отжали, то ищите сильного партнёра. С финнами связи не пробовали установить?

Это мой лепший друг лесом занимается, я туда не суюсь, они и с финнами и с амерами контачат. До этого пара хороших знакомых погибли под конец 90-х от рук питерских беспредельщиков - трудяги, отличную доску гнали на рынок, а не кругляк за бугор.
Стыдно признаться, но я тоже партнёр американских и японских производителей.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Октябрьское восстание 1993 года.

Приглашаем всех желающих в археологическую экспедицию в Тамань
летом 2012 года. Россия (Краснодарский край, Темрюкский и Анапский районы).

Воздушно-десантные войска
во второй мировой войне

Япония и США: предыстория войны
Статья описывает военное положение двух стран во время второй мировой войны

Помогите найти медаль на фото
Очень срочно нужно. Заранее благодарю
Радист Пользователь
Отправлено: 8 октября 2012 — 19:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
А откаты госчиновникам? На кой ляд я вынужден 50% от сделки отдавать

Давать откат - путь "в никуда". Вы таким образом сами закон нарушаете, да и проблему это не рашает. У Вас есть клуб малого бизнеса в Петрозаводске? Наверняка должен быть. Вступите - будет только польза.
Я тут не могу дать конкретного совета относительно того как именно поступить, т.к. не знаю уровень чиновника и у меня инфы по нему. Но в любом случае может быть несколько вариантов что делать в этой ситуации.

Kourveen пишет:
До этого пара хороших знакомых погибли под конец 90-х от рук питерских беспредельщиков

Ну этим Вы меня не удивите. Основные битвы всё-таки не в Карелии были.

Kourveen пишет:
но я тоже партнёр американских и японских производителей.

Вам не сбыт Важен, а именно участие их в бизнесе, если Вы не хотите, чтобы Вас сожрали на рынке.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Izhe Esy2 Пользователь
Отправлено: 8 октября 2012 — 23:51
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: 28.09.2012  

Был ли это последний шанс, или путь к Гражданской войне?
Гражданская война была исключена стопроцентно. Для ее начала нужна какая-то жесткая линия политического раздела. Такой линии антагонизма не было. Шла борьба за власть парламента и президента. Парламентская республика или президентская? В Грузии только что мирным путем победила парламентская модель. Посмотрим, что из этого выйдет.
Последний шанс... Чего? Сохранения СССР? Он был уже уничтожен. Остается Советская власть и парламентская республика. Однако наш парламент так "опустил" себя принятием декларации о суверенитете и поддержкой Ельцина в августе 1991 г., что не вызывал доверия. Полторы тысячи совершенно неуправляемых, глупых болтунов - вот съезд "народных депутатов".
Безусловно честный человек и боевой генерал А.М. Макашов в недавно вышедшей книге "Трагедия СССР. Кто ответит за развал?" пеняет генералам и офицерам, которые "забыли о присяге" и "не выполнили долг" перед Родиной. Я с большим уважением отношусь к генералу Макашову. Но ведь и этих офицеров понять можно. Они почти в равной степени испытывали недоверие, если не сказать ненависть, к Хасбулатову и Руцкому с одной стороны и Ельцину - с другой. Люди не понимали, что они должны защищать.
И не было авторитетного лидера.
Поэтому шансов не было никаких. Для России октябрь 1993 г. это путь в две параллельных колеи, ведущих к гибели государства. По одной из них мы до сих пор сползаем в вонючую яму.

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 09:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20258
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Izhe Esy2 пишет:
Был ли это последний шанс, или путь к Гражданской войне?
Гражданская война была исключена стопроцентно.
Гражданская война началась тут же и сейчас её волны продолжают накатыватся. Жертвами той войны стали от 3 до 14 млн. наших сограждан.
 Izhe Esy2 пишет:
Поэтому шансов не было никаких. Для России октябрь 1993 г. это путь в две параллельных колеи, ведущих к гибели государства. По одной из них мы до сих пор сползаем в вонючую яму.

Говорухин в своё время правильно озвучил название той революции -Великая крименальная.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 10:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Волкон пишет:
Говорухин в своё время правильно озвучил название той революции -Великая крименальная.
Вы изменили свои политические ориентиры?
(Добавление)
А Гражданская война идёт, просто она другая. Убыль населения -сколько там они дают? 2 миллиона? думаю. что эту цифру смело можно умножать на 2 или даже на три. А замещаются потери жителями Средней Азии.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 10:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20258
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Григорий Я пишет:
Вы изменили свои политические ориентиры?
В чём это выразилось?
(в том, что я то за белых,то за красных)?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 10:18
Post Id

полковник

Волкон пишет:
В чём это выразилось?
(в том, что я то за белых,то за красных)?
И в этом тоже. И помягчали к Советской власти. Я вас не узнаю. Вы ли это?

email

Странник Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 11:08
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

То, что Криминальная война была и есть Гражданской, для меня, - несомненный факт. И самое главное, эта бойня, стала тем самым спусковым механизмом, водоразделом, после которого, и для меня, и для большинства моего поколения, кровь в чужих жилах, стала именно водицей. Стоимость человеческой жизни стремительно обесценилась, стремительней чем вклады на сберкнижках. А потом еще Первая Чеченская. Чужая жизнь окончательно перестала быть табу.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 11:16
Post Id

полковник

Странник пишет:
И самое главное, эта бойня, стала тем самым спусковым механизмом, водоразделом, после которого, и для меня, и для большинства моего поколения, кровь в чужих жилах, стала именно водицей. Стоимость человеческой жизни стремительно обесценилась, стремительней чем вклады на сберкнижках. А потом еще Первая Чеченская. Чужая жизнь окончательно перестала быть табу.
Для меня кровь в чужих жилах водицей не стала.Я не хочу крови.

email

Странник Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 11:27
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Я имел в виду именно тех молодых, которым тогда только стукнуло 17-18 лет. На их глазах перевернулся мир. Можно оказывается убивать просто так, и тебе за это ничего не будет. Причем тебя и твоих друзей убивают те, на кого привык смотреть пусть не с восхищением, но хотя бы с уважением, - армия, милиция, разного рода спецназ.

email

Izhe Esy2 Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 12:52
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: 28.09.2012  

Неоправданно съехали с темы Гражданской войны к Криминальной.
Гражданская - это когда существует, как минимум, два центра власти в виде открыто действующих органов (будь то Комуч или Совнарком) и когда борьба идет за политические цели, а не за пакеты акций. Отправная точка противостояния в октябре 1993 г., на мой взгляд, начинается со стремления Ельцина не зависеть от Верховного Совета, сделать его "карманным" органом, а себя единственным лидером, которого может снять лишь Господь Бог. (Он живет в Вашингтоне, как известно). И он добился этого. И это устраивает вполне нынешних лидеров и Госдуму, являющейся ширмой существования демократического строя в РФ.
Если я не прав, то какие существовали предпосылки Гражданской войны? В 1917 г. - это были Учредительное собрание с одной стороны и левые партии, взявшие власть силовыми методами (большевики, левые эсеры, анархисты, часть меньшевиков). А что было в 1993-м?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 13:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Странник пишет:
То, что Криминальная война была и есть Гражданской, для меня, - несомненный факт. И самое главное, эта бойня, стала тем самым спусковым механизмом, водоразделом, после которого, и для меня, и для большинства моего поколения, кровь в чужих жилах, стала именно водицей.

http://kolyan.net/index.php?newsid=40660
Много вниз - больше половины страницы. Дойдите до демотиватора "Лихие 90-е говоришь?"

email

Страниц (17): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Кровь Переворот Измена
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

книга про великую отечественную войну, история войны 1812

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история