Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:22:19)
Немецкий солдат   у входа  в пионерский лагерь. Вход в Россию... Будет ли выход?
Немецкий солдат у входа в пионерский лагерь. Вход в Россию... Будет ли выход?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:21:17)
Английские  солдаты бегут в атаку!
Английские солдаты бегут в атаку!

Загрузил egor
(07-03-2015 16:53:18)

Страниц (17): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Октябрьское восстание 1993 года. , Октябрь 93 года, последний шанс или путь ко Второй Гражданской?
Радист Пользователь
Отправлено: 8 октября 2012 — 10:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
Умирая Поэт оставляет после себя Стихи.

Волкон, смерти нет.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: Октябрьское восстание 1993 года.

Приглашаем всех желающих в археологическую экспедицию в Тамань
летом 2012 года. Россия (Краснодарский край, Темрюкский и Анапский районы).

Воздушно-десантные войска
во второй мировой войне

Япония и США: предыстория войны
Статья описывает военное положение двух стран во время второй мировой войны

Помогите найти медаль на фото
Очень срочно нужно. Заранее благодарю
Волкон Пользователь
Отправлено: 8 октября 2012 — 11:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20234
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Радист пишет:
, смерти нет.
Для кого как. Не каждому дано после себя ,что то стоящее оставить на земле. И там в неведомых далях найти себя,не распавшись, а сконцентрировавшись.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 8 октября 2012 — 15:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волкон пишет:
Проснулись, а над горсоветом-мэрией уже другой флаг весит.Вот так все революции для обывателя и проходят. И действительно, если спрашивать у народа разрешение на устройство революции , через референдум чтоль, то скорее всего можно "добро" и не получить.

Да как-то так и было, хотя голосовали на референдуме против развала CCCP.
Чё спрашивать было у народа? Раз сами всё в Москве порешили попилить.
Да и как русский народ поддержит московскую революцию, просто не представляю. Москва - она чужая, не родная.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.

В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 8 октября 2012 — 16:30
Post Id

полковник

[+]

Kourveen пишет:
Да как-то так и было, хотя голосовали на референдуме против развала CCCP.
Чё спрашивать было у народа? Раз сами всё в Москве порешили попилить.
Да и как русский народ поддержит московскую революцию, просто не представляю. Москва - она чужая, не родная.
А хер нас знает и разберёт, как мы поддержали Питерскую революцию 1917 года....
Или тут у нас уже объясняловка,как бы своя, со временем образовалась?
Хотя сейчас уже достаточно вылезло на свет свидетельств,что в той Российской Империи ,в ней и с ней, можно было жить и прогрессировать всем Народом. Ну чем мы хуже американцев и немцев,англичан,...
А оказалось что -хуже.
Бисмарк говаривал: неплохо бы поглядеть со стороны на коммунистический эксперимент,но для этого надо выбрать нацию,которую не жалко.
(Добавление)
К сожалению ,революции приводят только к потерям. Причём даже контрреволюции не восполняют их. Пример тому Сталинская и Путинская контрреволюции.(в рамках парадигмы).

Когда я слышу запах революции," я хватаюсь за револьвер".

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 8 октября 2012 — 16:48
Post Id

полковник

Волкон пишет:
А хер нас знает и разберёт, как мы поддержали Питерскую революцию 1917 года....

Была направляющая сила, без которой любое восстание народных масс будет подавляться в крови. (это по старым школьным учебникам).
Перешедшие всем составом автомобильные войска (поскольку из рабочих и инженеров состояли), способствовали перемещению агитаторов по городам и весям. Иже телефон и телеграф для этого брали в первую очередь.
Что имеем сегодня? Они там чёта митингуют, по каким-то дворцам лупят из танков, одни дятлы сменяют других... На мнение немосквы - анасрать.
-----

email

Странник Пользователь
Отправлено: 8 октября 2012 — 17:03
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Может основная масса так и расуждала. Но приезжих было ОЧЕНЬ много, в т.ч. и моя скромная персона сотоварищи. Про казаков я уже писал. И неучтенные (сокрытые) потери как-раз были за счет "понаехавших". Приехали мол, в Москву, и пропали без вести. А те трупы, которые были все-таки вывезены, так они естественно, в число жертв не вошли. Так Бекешу мы вытащили, а уж с какими документами родители его хоронили, мы спросить не отважились.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 8 октября 2012 — 17:18
Post Id

полковник

Странник пишет:
Но приезжих было ОЧЕНЬ много, в т.ч. и моя скромная персона сотоварищи.

Приехали когда узнали о событиях или были предварительно оповещены? Понятно, что приехать поглазеть/поучаствовать всегда найдутся любители, но интересует именно факт агитации немосквичей?
 Странник пишет:
Про казаков я уже писал.

Они в истории России фигурируют в качестве подавляющей силы народных волнений. То есть по другую сторону от народа.

И ещё, Вы про нациков писали, которые как провокаторы выступали - подтверждаю для своего региона. Во время наших волнений по борьбе с криминалом и беспределом - понаехали к шапошному разбору нацики флагами помахать. В результате центральные власти всё свернули на национальную рознь.
-----

email

Странник Пользователь
Отправлено: 8 октября 2012 — 17:36
Post Id

капитан

Иногородние стали собираться в основном 23-25.09, т.е. спустя 2-3 дня после ельцинского обращения. Казаки, макашовцы, "соколы" были уже там.

А что собственно означает фраза "Факт агитации немосквичей"?

И еще, про казаков. Спору нет, в прошлом они сами были аналогом нынешнего ОМОНа и вованов. Но тогда они были лучшими. Уже все драпали, и "союзники", и "соколы", и пр. А они сражались. Умирали, но не отходили. В плен их тоже не брали.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 8 октября 2012 — 17:51
Post Id

полковник

Странник пишет:
А что собственно означает фраза "Факт агитации немосквичей"?

Если москвичи надеялись своими силами совершить переворот в России, то и агитировать немосквичей не было необходимости. Значит и переворот не народный, а властный/криминальный/местный и прочая.
 Странник пишет:
И еще, про казаков. Спору нет, в прошлом они сами были аналогом нынешнего ОМОНа и вованов. Но тогда они были лучшими. Уже все драпали, и "союзники", и "соколы", и пр. А они сражались. Умирали, но не отходили. В плен их тоже не брали.

Ну вот при Царях они их держали при себе - земля/свободы относительно других граждан и пользовали в войнах да по подавлению бунтов.
При Советах от такого непредсказуемого союзника отказались, как знать, с кем им завтра по пути.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 октября 2012 — 17:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
Ну вот при Царях они их держали при себе - земля/свободы относительно других граждан и пользовали в война х да по подавлению бунтов.
При Советах от такого непредсказуемого союзника отказались, как знать, с кем им завтра по пути.
Уточняю-народных бунтов и студенческих волнений. И красных казаков всё-таки было больше.

email

Странник Пользователь
Отправлено: 8 октября 2012 — 17:58
Post Id

капитан

В итоге, - все отмолчались. И каждый получил по серьгам. Отмолчавшийся народ (немосковская Россия) - Вторую Гражданскую (она же Гражданская Криминальная), тысячи погибших парней во цвете лет в Чеченских войнах, резню русских на окраинах, Великий Исход уцелевших. А также олигархоплутократию, невменяемого правителя, тандемы, крах всего и вя.
Армия отмолчалась? Вот ей та же Чечня, реформы, Сердюков, "Мистраль". Крах всего и вся.
Политки, струсившие и сбежавшие? Позор и забвение.
Отмолчались, понимаешь...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 октября 2012 — 18:12
Post Id

полковник

[+]

Kourveen пишет:
Была направляющая сила, без которой любое восстание народных масс будет подавляться в крови. (это по старым школьным учебникам).
Перешедшие всем составом автомобильные войска (поскольку из рабочих и инженеров состояли), способствовали перемещению агитаторов по городам и весям. Иже телефон и телеграф для этого брали в первую очередь.
Ну так и я говорю,что объясняловка для тех дней уже прижилась...
А теперь мы -вы получаем всё тоже -по кругу.
А может надо самим перекусить историю которая всё повторяется и повторяется.
И выкинуть на хер из страны тех движетелей нашей истории.Ну и конечно самим начать ЕЁ двигать?

email

Страниц (17): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Кровь Переворот Измена
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

книга про великую отечественную войну, история войны 1812

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история