Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw VI «Тигр»
Pz.Kpfw VI «Тигр»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:26:12)
Трёхмоторный самолет АНТ-9
Трёхмоторный самолет АНТ-9

Загрузил foma
(12-03-2015 19:08:49)
Британский крейсерский танк Мк.1
Британский крейсерский танк Мк.1

Загрузил foma
(16-03-2015 18:16:45)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:26:49)

Страниц (17): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Октябрьское восстание 1993 года. , Октябрь 93 года, последний шанс или путь ко Второй Гражданской?
Волкон Пользователь
Отправлено: 7 октября 2012 — 15:53
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20281
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Izhe Esy2 пишет:
Я был там 3 октября и знаю, почему ушли коммунисты. Из-за ненависти к баркашовцам

Т.е. надо понимать шире- из-за ненависти к национально освободительному движению русского народа? Которое тогда и представляло РНЕ?
Да и какие такие "коммунисты" ушли". Если те которые: зиновьевцы,бухаринцы-раскольниковцы,то туда им и дорога.
А вот Сталинисты те всегда рядом с националистами,потому как и являются частью национал-патриотического движения.
Красно-коричневые это и есть Пакт Молотова-Риббентропа? И Ось Москва-Берлин?

email

> Похожие темы: Октябрьское восстание 1993 года.

Приглашаем всех желающих в археологическую экспедицию в Тамань
летом 2012 года. Россия (Краснодарский край, Темрюкский и Анапский районы).

Какое звание, род войск, год и тд. (Фото прилагаю)
Вопрос по поводу звания, войск, года и тд. (Фото прилагаю)

Помогите найти медаль на фото
Очень срочно нужно. Заранее благодарю

"Фау" - оружие возмездия
Был ли шанс у Гитлера?
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 7 октября 2012 — 15:55

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Izhe Esy2 пишет:
Я был там 3 октября
А вы в качестве кого там были?

http://www.youtube.com/watch?v=VJNfWxx8eXA&feature=related

Блин, не могу найти запись (журналист через стенку записывает, видео нет, только звук), где товарищ объясняет, что в первую очередь надо убивать работников прессы, как возможных свидетелей.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Izhe Esy2 Пользователь
Отправлено: 7 октября 2012 — 16:25

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: 28.09.2012  

Волкон пишет:
Izhe Esy2 пишет:
Я был там 3 октября и знаю, почему ушли коммунисты. Из-за ненависти к баркашовцам

Т.е. надо понимать шире- из-за ненависти к национально освободительному движению русского народа? Которое тогда и представляло РНЕ?
Да и какие такие "коммунисты" ушли". Если те которые: зиновьевцы,бухаринцы-раскольниковцы,то туда им и дорога.
А вот Сталин исты те всегда рядом с националистами,потому как и являются частью национал-патриотического движения.
Красно-коричневые это и есть Пакт Молотова-Риббентропа? И Ось Москва -Берлин?

Я не считаю РНЕ какими-либо "представителями" русского народа. Это вы сами себя так зовете. Вы олицетворяете малообразованную часть общества, для которой пути решения политических проблем представляются очень простыми, без каких бы то ни было нюансов. Заметьте: в элите ученого мира, среди ученых, имеющих мировую известность, сделавших мировые открытия, Вы не найдете ни одного националиста. Ваш идеал, хотя Вы не согласитесь с этим, - родо-племенной строй.

К Зиновьеву у меня (за всех не могу говорить) отношение негативное, к Бухарину - хорошее, к Раскольникову - очень хорошее. К Сталину - как к преступнику, а Пакт Молотова-Рибентроппа в тех условиях, видимо, все же был вынужденной мерой.
Джугашвили - русский националист? Докажите. Что, например, в годы коллективизации грузин погибло (в процентном отношении) больше, чем русских. Что в 1937 г. нерусских крестьян и рабочих расстреляно больше, чем русских. Откройте списки репрессированных и считайте, например, по первым 100 фамилиям на каждую букву, кто они были по национальности. Тогда Ваши утверждения будут иметь доказательную силу.

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Отправлено: 7 октября 2012 — 17:06

подполковник

Обратиться по нику

[+]

Izhe Esy2 пишет:
Джугашвили - русский националист? Докажите.
Ленин его обвинял в "великорусском шовинизме"
«Великодержавному шовинизму — бой!» (Отобразить)
Коммунистические и рабочие партии, выступающие под знаменем марксизма-ленинизма, ведут решительную, бескомпромиссную борьбу против всех проявлений Великодержавного шовинизма, воспитывают трудящихся в духе пролетарского интернационализма и социалистического патриотизма.http://www.youtube.com/watch?v=P6MUkV5A2U8

-----

email

Izhe Esy2 Пользователь
Отправлено: 7 октября 2012 — 18:02

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: 28.09.2012  

ПостороннимВилли пишет:

Izhe Esy2 пишет:
Джугашвили - русский националист? Докажите.
Ленин его обвинял в "великорусском шовинизме"

Коммунистические и рабочие партии, выступающие под знаменем марксизма-ленинизма, ведут решительную, бескомпромиссную борьбу против всех проявлений Великодержавного шовинизма, воспитывают трудящихся в духе пролетарского интернационализма и социалистического патриотизма

Никогда он не называл Сталина великорусским шовинистом. Имеете в виду эпизод с поездкой Орджоникидзе на Кавказ, где он совершил рукоприкладство, а Дзержинский и Сталин взяли его под защиту? Но там совсем о другом: о рукоприкладстве "большого начальника" из Москвы как большом свинстве и опасности озлобленности на почве национализма. 45-й том ПСС.
КПСС правильно делала, что вела борьбу с национализмом и шовинизмом. Они представляли угрозу существованию многонационального государства.

email

Отправлено: 7 октября 2012 — 18:18

подполковник

Обратиться по нику

[+]

Izhe Esy2 пишет:
Никогда он не называл Сталин а великорусским шовинистом.
Сталин: Товарищи! Со времени Октябрьской революции мы третий раз обсуждаем национальный вопрос: первый раз - на VIII съезде, второй - на X и третий - на XII. Не есть ли это признак того, что кое-что изменилось принципиально в наших взглядах на национальный вопрос? Нет, принципиальный взгляд на национальный вопрос остался тот же, что и до Октября, и после.

Основная опасность, отсюда проистекающая, - опасность, проистекающая от того, что в связи с нэпом у нас растет не по дням, а по часам великодержавный шовинизм, самый заскорузлый национализм, старающийся стереть все нерусское, собрать все нити управления вокруг русского начала и придавить нерусское.

Разрешите проголосовать резолюцию в целом. Кто за эту резолюцию, прошу поднять карточки. Кто против? Нет таковых. Кто воздержался? Нет таковых. Принято единогласно. (Члены съезда все встают и поют “Интернационал”.
(Добавление)
Шовінізм може виникнути в будь-якій країні, у будь-якої нації, незалежно від рівня її культурного, економічного чи політичного розвитку. У вікторіанській Англії виник власний варіант шовінізму — «джингоїзм», у Сполучених Штатах Америки — ідея «стовідсоткового американця», під час Першої світової війни країни Європи поглинула хвиля шовінізму на рівні державної політики.

Прикладом шовіністичної психопатії став такий випадок: у листопаді 1970 року 45-річний японський письменник, один із реальних претендентів на літературну Нобелівську премію Юкіо Місіма вчинив харакірі для того, щоб продемонструвати свою відданість батьківщині.
-----

email

Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 7 октября 2012 — 18:39

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  

В октябре 1993-го,та оппозиция,которая сформировалась против Ельцина,имела полный шанс укрепить свои позиции законным порядком...Но дураков и на алтаре лупят...Они пошли на поводу ельцинской провокации за что и поплатились...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 октября 2012 — 19:36

полковник

Обратиться по нику

[+]

[quote=Izhe Esy2]Я не считаю РНЕ какими-либо "представителями" русского народа. Это вы сами себя так зовете. Вы олицетворяете малообразованную часть общества,[/quote]
Да действительно мы мало или совсем не образованы тем самым люциферическим масонством . Которое в свое время создало иллюминатов и марксистов и троцкистов, обломало зубы о Сталь. Ваш" прапрадед" нам знаком.Что касается современного национализма,его т.н. бытовой народной части, то тут около 70% населения уже наши. Ибо национализм это лишь ответная реакция-самосохранения.
Да и евреи самосохранились лишь благодаря своему всеобъёмному национализму.
[quote=Izhe Esy2] Заметьте: в элите ученого мира, среди ученых, имеющих мировую известность, сделавших мировые открытия, Вы не найдете ни одного националиста. Ваш идеал, хотя Вы не согласитесь с этим, - родо-племенной строй.[/quote] Да, вспомнился из стариков- Менделеев,.Ньютон... Гоголь, Достоевский,.Черчилль..с учёными современности" пока не вечер",у них всё ещё впереди.
Что касается моего идеала,то тут вы наверное познакомились с моими пристрастиями в области Ведической религии,в иных темах? Я действительно поклонник казачьего родо-племенного жизнеустройства (национал-анархист).
Что касается" строёв": "феодальных,капиталистических,коммунистических,рабовладельческих" ,то и здесь я, ну совершенно не образован вашим Энгельсом. Выпал из этого информационного поля.
И скажу вам больше-я даже не знаю кто такие индо-европейцы. Мозг мой зачищен полностью от ваших понятий.[quote=Izhe Esy2]К Зиновьеву у меня (за всех не могу говорить) отношение негативное, к Бухарину - хорошее, к Раскольникову - очень хорошее. [/quote] Сейчас найду высказывания Бухарина
(Добавление)
[quote=Izhe Esy2]Пакт Молотова-Рибентроппа в тех условиях, видимо, все же был вынужденной мерой. [/quote] Ну да-[quote=Izhe Esy2] "красно-коричневой", до первой переправы через речку?
 Izhe Esy2 пишет:
КПСС правильно делала, что вела борьбу с национализмом и шовинизмом. Они представляли угрозу существованию многонационального государства.

Профиль : E-mail : Сообщение
А каков вам нужен процент в Москве мусульман,чтобы начать бороться с национализмом и религиозным шовинизмом? И кто с кем бороться будет,ведь КПСС уже нет. А полиция А?!
(Добавление)
 Izhe Esy2 пишет:
Заметьте: в элите ученого мира, среди ученых, имеющих мировую известность, сделавших мировые открытия, Вы не найдете ни одного националиста.
Вспомнился ещё один националист-учёный- Энштейн. Там у них каждый второй -националист.
(Добавление)
 ПостороннимВилли пишет:
Нобелівську премію Юкіо Місіма
Знатный самурай!

email

Отправлено: 7 октября 2012 — 20:15

подполковник

Обратиться по нику

[+]

Волкон пишет:
Знатный самурай!
До 12 лет, когда он перешёл в первый класс средней ступени школы, Кимитакэ жил и воспитывался в доме бабушки Нацуко. Даже с матерью он мог видеться только с разрешения бабушки. Тяжелые болезни и постоянные недомогания, из-за которых Мисима не принимал участия в играх сверстников и часто пропускал школу, тоже наложили неизгладимый отпечаток на личность будущего писателя.

Умирая, самурай демонстрирует величественную красоту смерти. Подмигивание

Если же оценивать кровавый спектакль, «поставленный» Мисимой, с культурологических позиций, финал своей жизни он превратил в эпатажное театральное действие — в постмодернистскую трагикомедию абсурда.

Затем меч взял его сподвижник Морита. По традиции он должен был отсечь голову Мисимы, что удалось только с третьей попытки. Радость
Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

В общем, из жизни педерастов.
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 8 октября 2012 — 05:50

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Ты глянь, в Москве уже несколько революций произошло... "а мужики то и не знают". Лично мне участвовать в московских разборках за трон желания не возникает.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Странник Пользователь
Отправлено: 8 октября 2012 — 10:31

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Самой боевыми и умелыми тогда были казаки, прошедшие к тому времени Югославию, Приднестровье и Абхазию. Действовали грамотно, всячески пытались прикрыть безоружных гражданских. Баркашовцы, в отличие от тех же макашовцев, все больше пытались безоружную толпу на стволы кинуть. А сами за спинами все как-то оказывались.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 октября 2012 — 10:43

полковник

Обратиться по нику

[+]

Kourveen пишет:
Ты глянь, в Москве уже несколько революций произошло... "а мужики то и не знают". Лично мне участвовать в московских разборках за трон желания не возникает.
Проснулись, а над горсоветом-мэрией уже другой флаг весит.Вот так все революции для обывателя и проходят. И действительно, если спрашивать у народа разрешение на устройство революции , через референдум чтоль, то скорее всего можно "добро" и не получить.
(Добавление)
 ПостороннимВилли пишет:
Умирая, самурай демонстрирует величественную красоту смерти.
Умирая Поэт оставляет после себя Стихи.

email

Страниц (17): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Кровь Переворот Измена
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

книга про великую отечественную войну, история войны 1812

> Создание ответа в тему "Октябрьское восстание 1993 года."
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история