Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:56:16)

Комментарий: Не дороги Франции! А скоро и Генерал-Мороз на подходе! )
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:53:47)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Истребитель  Ф-15  переходит на  форсаж
Истребитель Ф-15 переходит на форсаж

Загрузил egor
(08-04-2015 00:39:29)

Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.

Загрузил egor
(31-08-2016 23:11:30)

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   
> Опрос
ОИ и АИ соотносятся друг сдругом как:
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> ОИ (Официальная история) и АИ (альтернативная история). Как относиться? , Непримеримые враги, разные пути познания ОДНОЙ истины, наука и лженаука, а может быть что ещё?
Радист Пользователь
Отправлено: 21 марта 2012 — 11:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
А Библия это вариант исторического протоучебника

Ну Вы даёте Язычок В Библии, конечно, отражены и реальные исторические факты (что подтверждается различными источниками и археологическими находками), но это всё-таки не научная работа коллектива авторов.

Волкон пишет:
сказки библейские для вас приемлемей,чем сказания Арийско-ведические.

Именно так. Для меня христианство является естественным мировоззрением. А что касается разынх языческих верований, то они меня не убеждают.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: ОИ (Официальная история) и АИ (альтернативная история). Как относиться?

Штурмовая винтовка MP-43/Stg.44
История штурмовой винтовки МР 43/Stg.44

Чугуевский казачий (уланский) полк. Лучший полк в мире.
300-летняя история полка

Штурмовая винтовка семейства Enfield SA-80
история винтовки семейства Enfield SA-80

Многовековой процесс формирования военных эмблем
Военные эмблемы - значки, которые служат для быстрого опознания родов войск.

100 лет ВВС России
История Военно-воздушных сил (ВВС)

Винтовка М 14 армии США
История разработки винтовки М14, ее преимуществах и недостатках
Волкон Пользователь
Отправлено: 21 марта 2012 — 12:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21447
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Радист Всё приплыли. Вы-ОИ, я - АО. Образовались на форуме опять две партии. Надо бы подсчитать обоюдных сторонников. Нас конечно поменьше будет в этот раз: два-три и обчёлся...
Но вот Чудинов в своей лекции постоянно с усмешкой приводит ФИО тех ОИ, которые его и иже с ним травят , как всегда доминируют ОНИ родимые, почему бы это? Да потому,что у АИ доминирует русскоцентристкий взгляд на мир , а в мире ОИ принято ставить кого в ЦЕНТР? ( только -нас там НЕТ и не ДОЛЖНО быть никогда.)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 21 марта 2012 — 12:22
Post Id

полковник

Волкон пишет:
вот Чудинов в своей лекции постоянно с усмешкой приводит ФИО тех ОИ, которые его и иже с ним травят

Интересно, а Карамзина,, Соловьёва, Ключевского, Гумилёва Вы считаете поборниками теории Чудинова? Язычок

Волкон пишет:
у АИ доминирует русскоцентристкий взгляд на мир

Бред это, а не русскоцентристский взгляд на мир, из серии "Россия - родина слонов".
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
Oleghok Пользователь
Отправлено: 21 марта 2012 — 12:31
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Радист пишет:
Интересно, а Карамзина,, Соловьёва, Ключевского, Гумилёва Вы считаете поборниками теории Чудинова?

Карамзин - только аккуратно написал ОИ ( как было политически необходимо )
У Соловьёва уже больше сомнений в ОИ Подмигивание
Ключевский - ещё больше отходит от ОИ Не понял
Гумилёв , Ломоносов , Костомаров - вообще АИ Радость

Так кто из них описывал ближе к реально происходившим событиям ? Или каждый просто излагал СВОЮ точку зрения - давая возможность её оспорить ?
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

Радист Пользователь
Отправлено: 21 марта 2012 — 12:39
Post Id

полковник

Oleghok пишет:
каждый просто излагал СВОЮ точку зрения - давая возможность её оспорить ?

Каждый излагал, основывась на ДОКУМЕНТАХ (летописях и т.п.), а так же на данные археологии. Понятно, что у Гумилёва в распоряжении фактологического материала было больше, чем у Ломоносова.
В чём главное отличие учёного от деятеля типа Чудинова? Учёный оперирует объективными данными и строит на них свои гипотезы. А у Чудинова фактов как раз и нет, поэтому его Гиперборея ничем не отличается от Средиземья.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 марта 2012 — 13:04
Post Id

полковник

[+]

Радист Самые древние останки слона найдены на территории п-ва Ямал, если не ошибаюсь инфа прошла в начале 00 годов.
Ваше ёрничанье восходит истоками к еврейскому из 47-53 годов. Тогда происходили события ...."борьба с космополитами".
(Добавление)
Oleghok я только что проголосовал за второй пункт. А Вы за четвёртый?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 21 марта 2012 — 13:25
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Ваше ёрничанье восходит истоками к еврейскому из 47-53 годов

Вы меня ещё космополитом безродным назовите Язычок

Я то как раз русский и по крови и по вере. А вот о Вас этого сказать нельзя, это у Вас низкопоклонство перед евреями, которых Вы считаете основным двигателем истории не только России, но и всего мира.
-----

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 21 марта 2012 — 13:33
Post Id

старший лейтенант

Волкон да - за 4 ( четвёртый )
Радист - я не могу найти , чтобы выложить здесь , статью спецов из ФСБ , они делали выборочно проверку архивных материалов , подлинность которых вызывала сомнения - 90 % документов подвергались "обработке" ( это подчистки , замена слов - имён , а ВЫ знаете старославянскую грамоту - там предложение могли написать одним словом ) .
Они проводили только техническую экспертизу , материалы, чернила , металлические части книг , без исследований самих текстов - чем меня и заинтересовала статья .
-----
Отто фон Бисмарк

email

Радист Пользователь
Отправлено: 21 марта 2012 — 13:38
Post Id

полковник

Oleghok пишет:
статью спецов из ФСБ , они делали выборочно проверку архивных материалов

Вполне возможно. Я и говорил, что на одной летописи или каком-то документе строить 100% утверждение нельзя. Даже если это и не подделка, то князь мог повлиять или епископ, или сам писавший мог иметь свою точку зрения (очень субъективную). Поэтому нужно всегда рассматривать все документы (не только русские, но и что писали за границей в это время) плюс подкреплять это археологическими данными. И верно это для ЛЮБОЙ страны, для России, для Германии, Франции и т.д.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 марта 2012 — 13:41
Post Id

полковник

[+]

Радист Насчёт основного двигателя...
Да я считаю,что с момента внедрения в сознание гоев именно библейских постулатов и началось еврейское восхождение к вершине мировой пирамиды Хеопса. Библия это оружие массового поражения сознания Белых людей в первую очередь. Это- такой термо-ЯД, что его разновидностями современные либеросы пользуются до сих пор. Их оранжистко-пропагандисткие геволюции все основаны только на слепой ВЕРЕ.
ВЕРЬТЕ- нам люди- мы хорошие! МЫ вам завтра (после вашей смерти) всё дадим, что только пожелаете! Чем не РАЙ?
Про еврейских большевиков вспомнили?

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 21 марта 2012 — 14:11
Post Id

старший лейтенант

Волкон - согласен , наглядный пример Франция - Тулуза - сегодняшний день. Убили двух арабов и ...... тишина , хотя они солдаты ВС Франции , убили трёх евреев - и ........... КРИК НА ВЕСЬ МИР . "Красная" степень террористической опасности - сразу же , по всем каналам ВСЕГО МИРА показывают , а про убийство десантников заметка в одно предложение. Не странно это получается ??? Нахмурился
А всё началось с еврейских сказок "Библия" Подмигивание
-----
Отто фон Бисмарк

email

Радист Пользователь
Отправлено: 21 марта 2012 — 14:25
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Да я считаю,что с момента внедрения в сознание гоев именно библейских постулатов и началось еврейское восхождение к вершине мировой пирамиды Хеопса

У Вас странное представление о мировой истории. Вы считаете времена крестовых походов еврейским восхождением? Там почему же им тогда тяжелее всего в Европе жилось?

Сдаётся мне, что Вы оборотень на самом деле. Вас антисемитизм лишь обманка, ведь получается, что на самом деле Вы постоянно возвеличиваете евреев над другими народами, т.к. евреи у Вас и мировую историю делают (а гои всего лишь марионетки в их руках), и создали самую мощную философию, и всем они управляют. Только вот не пойму - это просто низкопоклонство перед евреями как перед высшей расой, или Вы сами скрытый сионист.
-----

email

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: История, официальная, альтернативная, историография, хронология
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

крейсер аскольд, литература о военной технике

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история