Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)
Итальянский самолет SM.82
Итальянский самолет SM.82

Загрузил foma
(25-12-2014 17:33:48)
Немецкие солдаты на рекогносцировке
Немецкие солдаты на рекогносцировке

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 21:25:48)
Не всем повезло родиться в России
Не всем повезло родиться в России

Загрузил LVZh
(10-03-2016 11:11:08)

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   
> Офицеры русского Генштаба на службе в Красной Армии 1918-1920 гг. , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 29 июля 2011 — 12:50
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20537
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

А чтобы нас не увели на тему Бонапарта, вернёмся к нашим баранам.
" Но в революционном движении из русских даже к 1914 году по самому оптимистическому расчёту тысяч 20- 30 человек. Из евреев- несравненно больше.
В начале 20 века сошлись в борьбе даже не "два Голиафа", тут всё несравненно серьёзнее: совсем не очевидно ,что Россия вообще способна играть роль Голиафа. В этой роли оказывается уже еврейская Россия, а русская скукоживается до совершенно карликового размера.
Или так: еврейский Давид настолько совершеннее,умнее, ловчее русского Голиафа, что громадный Голиаф оказывается практически беспомощен.
Советский период нашей истории- это своего рода еврейско-русский период. Время когда еврейская Россия играла роль сначала определяющую- года до 1937-го. Очень большую- по крайней мере, до конца советской власти, до 1991 года. (А после? В.)
И сегодня иудаисткая Россия присутствует в РФ. Присутствует не слабо, не как в Дании или Швеции. В одной Москве живёт до 90 тысяч граждан Израиля. Они владеют немалой собственностью, и если живут в России, то потому, что им этого хочется.....
И на дальнейшее- иудаисткая Россия никуда и никак не исчезнет. Или мы найдём способы мирно сосуществовать, откроем "родник взаимного труда", или будем внутри собственной Родины находится в состоянии цивилизационной войны: "холодной или горячей".
Обильно процетировал нового ни то писателя, ни то пейсателя, лежащего рядом с мьсе Каминским на полках магазинов.
Андрей Буровский его зовут.

email

> Похожие темы: Офицеры русского Генштаба на службе в Красной Армии 1918-1920 гг.

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Список диктатур 20 века
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение

Немецкая оккупация. Методы порабощения населения.
Продолжение
Егоза Пользователь
Отправлено: 29 июля 2011 — 12:57

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Волкон пишет:
...откроем "родник взаимного труда"...

Скорее вечный двигатель откроем...

(Отредактировано автором: 29 июля 2011 — 12:58)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 29 июля 2011 — 13:09

полковник

Обратиться по нику

[+]

Егоза пишет:
Война породила острейший транспортный кризис.

Та-а-а-к, давайте посмотрим...

И война 1941-1945 годов породила,...
 Егоза пишет:
"Жидов все перебили, а Россию все равно не спасли".

Это когда такое было?
Может в Германии? но Каганович, успешно справился, так что несмотря на кризис и оккупированную территорию и чё там ищё ж-д работала отлично.
(Добавление)
 Егоза пишет:
откроем "родник взаимного труда"...

Скорее вечный двигатель откроем...
Когда надо им так, всё работает, а когда ни надо так рельсы жучки поели.
"Родник взаимного труда" это когда Каминский книжки пишет ,а мы их покупаем, читаем, и восхищаемся, а у него счёт в банке подрастает.

Что то Александр Сергеевич тянет руку ,сказать хочет?
" Не доверяйте историю и политику профессионалам. Они продают свои труды за деньги".
Растерялся Во ляпнул то! Америку открыл! Радость
(Добавление)
Егоза Я уже заметил, они так Вас любят по началу, так надеятся на ваше одобрение, разум, ....Однако такие ленивые,что не в состоянии прочесть , что было До ихнего пришествия. Как всё повторяется. Удивляюсь, почему Блиц не прикрывает мьсье, чё ему не жалко чтоль?

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 29 июля 2011 — 16:27

полковник

Обратиться по нику

[+]

Valerun ,вы бы прежде чем в чужой монастырь зайти ,недельку почитали, несколько тем на форуме, чтобы уяснить ху из ху тут, да заодно, соизмерить ваши интеллектспособности. А то вы пришли променеджментить свою книгу, с уверенностью, что на форуме Милитари одни прапорщики обитают и вы тут окажетесь самым заумным. Вам эта лень и самоуверенность обошлась бесплатно,... и естественно вы останетесь при своём, ....
Будете читать: "Кошмар на улице Вязов" или "Собаку Баскервилей" в романе Милитари? Как сгинули ваши предтечи? Или вы только себя любимого читаете?
Форум Милитари это самый свободный и интеллектуальный форум в сети, но только для Русских. Все остальные служат лишь фоном для противовоняния.
А что делать? Приходится держать свой остров Крым, свой Брест. Мы вам его не отдадим.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 29 июля 2011 — 19:12

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 5549
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Волкон пишет:
А может в основе, всё таки, лежал Заговор на свержение монархии и развал страны

Одно другого не исключает.Кто окружал Гришку Распутина и через него влиял на царицу , а та в свою очередь , на Николашку?Один бежал в Ставку , другие , с золотым тельцом в глазах , вершили свои делишки в столице.Столыпин кормил червей не первый год , а подобного масштаба человека у власти не было.Вот и весь расклад.

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 29 июля 2011 — 22:21

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1740
Дата рег-ции: 12.06.2011  

Егоза пишет:
Знаете, Valerun, я и так никогда не доверял "всему этому марксизму", а после недавнего мирового финансового кризиса, так окончательно уверился в том, что все это - полная чушь и "разводка для лохов".

Хм, а где Вы усмотрели у меня "марксизм"? Про всеобщий кризис если - так это, кстати, из западной ПРАВОЙ ИСТОРИОГРАФИИ, которая также далека от марксизма, как небо от земли.
Далее, еще более далека от марскизма "теория случая" в истории, которую марксизм как раз и отвергает, заявляя, что "случайность - осознанная закономерность". А я, так наоборот, считаю, что "фактор случайности" достоин быть учтен.
Боюсь, что Вы более меня к марксизму в этом плане склонны. Но в этом ничего "зазорного" нет - учение, как учение, одна из научных школ - только если без практики.
(Добавление)
Господа, я пришел на военно-исторический Форум отнюдь не только для того, чтобы спорить. Меня интересуют судьбы русских "генштабистов" в 1920-30-е годы, причем именно фактическая информация.
Я даже открыл для этого специальную ветку - можете посмотреть
Вот, например, вопрос: ПОЧЕМУ СТАЛИН ПРИБЛИЗИЛ К СЕБЕ ИМЕННО Б.М. ШАПОШНИКОВА, а не какого-то другого "генштабиста"?

Если у кого-то есть мнения на этот счет с удовольствием выслушаю, только желательно, чтобы эти мнения были аргументированы. Любая интересная фактич. информация будет помещена в мою новую книгу, а человеку, который такую информацию сможет мне доставить, я буду очень признателен и могу упомянуть его имя в разделе "Благодарности"

(Отредактировано автором: 29 июля 2011 — 22:31)
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 29 июля 2011 — 22:38

полковник

Обратиться по нику

Valerun
По поводу Б.М.Шапошникова , встречал неоднократное упоминание в литературе , посвященной заговору Тухачевского , что именно его показания вывели на чистую воду хотя бы первых осужденных.Ваше мнение по этому вопросу?Мог бы Шапошников быть ну не провокатором , а человеком , выдавшем истинные намерения заговорщиков и на очных ставках подтвердив это , вынудившим их признаться?

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 29 июля 2011 — 23:39

майор

Обратиться по нику

mischuta69
Я так не могу - где конкретно Вы читали такую информацию? Это интересно, но мне надо знать источник?
Чисто априорно - я не думаю, что Шапошников стучал. Если "да" - то на кого именно? Вы можете привести имена, но только опять же с указанием источника?
(Добавление)
 Волкон пишет:
Жидов все перебили, а Россию все равно не спасли".

Это когда такое было?

В смысле что "когда было?": что "ж***дов (вдруг это ругательство и для "любителей" масонов тоже?) перебили" или что "Россию не спасли"?
И вообще, мне кажется, что этот наш спор про Первую Мировую войну пора заканчивать - мы все уже друг другу сказали, а сейчас уже просто пошло по 2-му кругу. Я, по крайней мере, уже все сказал, что хотел... К согласию мы вряд ли придем - так зачем толочь воду в ступе?
Меня больше интересуют персоны Генштаба и их судьба в 1920-30-е годы
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

serpt Пользователь
Отправлено: 29 июля 2011 — 23:50

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: 29.07.2011  

Очень позновательно.
Нажмите для увеличения

(Отредактировано автором: 29 июля 2011 — 23:52)

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 29 июля 2011 — 23:53

майор

Обратиться по нику

Егоза
Я тут случайно к Волкону обатился, ей Богу не хотел! Так вот, я что хотел сказать Вам: мне кажется, что этот наш спор про Первую Мировую войну пора заканчивать - мы все уже друг другу сказали, а сейчас уже просто пошло по 2-му кругу. Я, по крайней мере, уже все сказал, что хотел... К согласию мы вряд ли придем - так зачем толочь воду в ступе?
Но можно оставаясь при своем мнении взаимно уважать другу друга, а? Вы так, смею надеяться, тоже считаете?

Меня вообще-то больше интересуют персоны Генштаба и их судьба в 1920-30-е годы

(Отредактировано автором: 29 июля 2011 — 23:55)
-----

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 30 июля 2011 — 00:15

полковник

Обратиться по нику

Valerun
К сожалению не помню у кого прочитал по поводу Шапошникова , но это с моей книжной полки.Найду.Документальных доказательств приведено не было.Только гипотеза.Примаков и Путна держались полгода и вдруг раскололись , ну не от "Красной папки" же.Вроде бы и Шапошников был в курсе и на очной ставке с первой группой военных , группой Тухачевского , помог следствию.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 июля 2011 — 12:56

полковник

Обратиться по нику

[+]

Valerun пишет:
В смысле что "когда было?": что "ж***дов (вдруг это ругательство и для "любителей" масонов тоже?) перебили" или что "Россию не спасли"?
И вообще, мне кажется, что этот наш спор про Первую Мировую войну пора заканчивать - мы все уже друг другу сказали, а сейчас уже просто пошло по 2-му кругу. Я, по крайней мере, уже все сказал, что хотел... К согласию мы вряд ли придем - так зачем толочь воду в ступе?

И ПМВ и Гражданская - "разговор на эту тему портит нервную систему" Нахмурился
 Valerun пишет:
Меня больше интересуют персоны Генштаба и их
Персоны насквозь промасоненные, предавшие свою касту, расу, нацию, в угоду новых хозянов? Вас интересует их быт и нравы, да ещё и судьбы Хм Да эту сволочь мало было развесить по столбам на дороге от Симферополя до Москвы.
(Добавление)
 Valerun пишет:
Я тут случайно к Волкону обатился, ей Богу не хотел! Так вот, я что хотел сказать Вам: мне кажется, что этот наш спор про Первую Мировую войну пора заканчивать - мы все уже друг другу
Правильно спохватились, ибо холодная война внутри страны только набирает обороты.
И вновь начинается бой!
И сердцу тревожно в груди
И Троцкий такой молодой
И юный октябрь - впереди.
Бум, бум..!!

Кто там шагает правой?
Левой,
левой!!
Этож Троцкий ввёл команду на плацу: Левой, левой !

А в царских войсках команда звучала: Правой, правой!

email

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форумы военнослужащих, сколько патронов в цинке

> Создание ответа в тему "Офицеры русского Генштаба на службе в Красной Армии 1918-1920 гг."
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история