Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:32:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)

Механик-водитель  танка КВ-1
Механик-водитель танка КВ-1

Загрузил egor
(04-03-2015 00:31:51)

Комментарий: А спецовка на нем наверное еще та - советская). Дубовая... Которая выдер...
Советский снайпер Роза Шанина
Советский снайпер Роза Шанина

Загрузил egor
(12-01-2017 03:52:36)

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   
> Офицеры русского Генштаба на службе в Красной Армии 1918-1920 гг. , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 29 июля 2011 — 12:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21413
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

А чтобы нас не увели на тему Бонапарта, вернёмся к нашим баранам.
" Но в революционном движении из русских даже к 1914 году по самому оптимистическому расчёту тысяч 20- 30 человек. Из евреев- несравненно больше.
В начале 20 века сошлись в борьбе даже не "два Голиафа", тут всё несравненно серьёзнее: совсем не очевидно ,что Россия вообще способна играть роль Голиафа. В этой роли оказывается уже еврейская Россия, а русская скукоживается до совершенно карликового размера.
Или так: еврейский Давид настолько совершеннее,умнее, ловчее русского Голиафа, что громадный Голиаф оказывается практически беспомощен.
Советский период нашей истории- это своего рода еврейско-русский период. Время когда еврейская Россия играла роль сначала определяющую- года до 1937-го. Очень большую- по крайней мере, до конца советской власти, до 1991 года. (А после? В.)
И сегодня иудаисткая Россия присутствует в РФ. Присутствует не слабо, не как в Дании или Швеции. В одной Москве живёт до 90 тысяч граждан Израиля. Они владеют немалой собственностью, и если живут в России, то потому, что им этого хочется.....
И на дальнейшее- иудаисткая Россия никуда и никак не исчезнет. Или мы найдём способы мирно сосуществовать, откроем "родник взаимного труда", или будем внутри собственной Родины находится в состоянии цивилизационной войны: "холодной или горячей".
Обильно процетировал нового ни то писателя, ни то пейсателя, лежащего рядом с мьсе Каминским на полках магазинов.
Андрей Буровский его зовут.

email

> Похожие темы: Офицеры русского Генштаба на службе в Красной Армии 1918-1920 гг.

Истребитель И-16
Продолжение

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Немецкая оккупация. Методы порабощения населения.
Продолжение

Звания Герой Труда Российской Федерации
Продолжение

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение
Егоза Пользователь
Отправлено: 29 июля 2011 — 12:57
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Волкон пишет:
...откроем "родник взаимного труда"...

Скорее вечный двигатель откроем...

(Отредактировано автором: 29 июля 2011 — 12:58)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 29 июля 2011 — 13:09
Post Id

полковник

[+]

Егоза пишет:
Война породила острейший транспортный кризис.

Та-а-а-к, давайте посмотрим...

И война 1941-1945 годов породила,...
 Егоза пишет:
"Жидов все перебили, а Россию все равно не спасли".

Это когда такое было?
Может в Германии? но Каганович, успешно справился, так что несмотря на кризис и оккупированную территорию и чё там ищё ж-д работала отлично.
(Добавление)
 Егоза пишет:
откроем "родник взаимного труда"...

Скорее вечный двигатель откроем...
Когда надо им так, всё работает, а когда ни надо так рельсы жучки поели.
"Родник взаимного труда" это когда Каминский книжки пишет ,а мы их покупаем, читаем, и восхищаемся, а у него счёт в банке подрастает.

Что то Александр Сергеевич тянет руку ,сказать хочет?
" Не доверяйте историю и политику профессионалам. Они продают свои труды за деньги".
Растерялся Во ляпнул то! Америку открыл! Радость
(Добавление)
Егоза Я уже заметил, они так Вас любят по началу, так надеятся на ваше одобрение, разум, ....Однако такие ленивые,что не в состоянии прочесть , что было До ихнего пришествия. Как всё повторяется. Удивляюсь, почему Блиц не прикрывает мьсье, чё ему не жалко чтоль?

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 29 июля 2011 — 16:27
Post Id

полковник

[+]

Valerun ,вы бы прежде чем в чужой монастырь зайти ,недельку почитали, несколько тем на форуме, чтобы уяснить ху из ху тут, да заодно, соизмерить ваши интеллектспособности. А то вы пришли променеджментить свою книгу, с уверенностью, что на форуме Милитари одни прапорщики обитают и вы тут окажетесь самым заумным. Вам эта лень и самоуверенность обошлась бесплатно,... и естественно вы останетесь при своём, ....
Будете читать: "Кошмар на улице Вязов" или "Собаку Баскервилей" в романе Милитари? Как сгинули ваши предтечи? Или вы только себя любимого читаете?
Форум Милитари это самый свободный и интеллектуальный форум в сети, но только для Русских. Все остальные служат лишь фоном для противовоняния.
А что делать? Приходится держать свой остров Крым, свой Брест. Мы вам его не отдадим.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 29 июля 2011 — 19:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5689
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Волкон пишет:
А может в основе, всё таки, лежал Заговор на свержение монархии и развал страны

Одно другого не исключает.Кто окружал Гришку Распутина и через него влиял на царицу , а та в свою очередь , на Николашку?Один бежал в Ставку , другие , с золотым тельцом в глазах , вершили свои делишки в столице.Столыпин кормил червей не первый год , а подобного масштаба человека у власти не было.Вот и весь расклад.

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 29 июля 2011 — 22:21
Post Id

майор

Сообщений всего: 1740
Дата рег-ции: 12.06.2011  

Егоза пишет:
Знаете, Valerun, я и так никогда не доверял "всему этому марксизму", а после недавнего мирового финансового кризиса, так окончательно уверился в том, что все это - полная чушь и "разводка для лохов".

Хм, а где Вы усмотрели у меня "марксизм"? Про всеобщий кризис если - так это, кстати, из западной ПРАВОЙ ИСТОРИОГРАФИИ, которая также далека от марксизма, как небо от земли.
Далее, еще более далека от марскизма "теория случая" в истории, которую марксизм как раз и отвергает, заявляя, что "случайность - осознанная закономерность". А я, так наоборот, считаю, что "фактор случайности" достоин быть учтен.
Боюсь, что Вы более меня к марксизму в этом плане склонны. Но в этом ничего "зазорного" нет - учение, как учение, одна из научных школ - только если без практики.
(Добавление)
Господа, я пришел на военно-исторический Форум отнюдь не только для того, чтобы спорить. Меня интересуют судьбы русских "генштабистов" в 1920-30-е годы, причем именно фактическая информация.
Я даже открыл для этого специальную ветку - можете посмотреть
Вот, например, вопрос: ПОЧЕМУ СТАЛИН ПРИБЛИЗИЛ К СЕБЕ ИМЕННО Б.М. ШАПОШНИКОВА, а не какого-то другого "генштабиста"?

Если у кого-то есть мнения на этот счет с удовольствием выслушаю, только желательно, чтобы эти мнения были аргументированы. Любая интересная фактич. информация будет помещена в мою новую книгу, а человеку, который такую информацию сможет мне доставить, я буду очень признателен и могу упомянуть его имя в разделе "Благодарности"

(Отредактировано автором: 29 июля 2011 — 22:31)
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 29 июля 2011 — 22:38
Post Id

полковник

Valerun
По поводу Б.М.Шапошникова , встречал неоднократное упоминание в литературе , посвященной заговору Тухачевского , что именно его показания вывели на чистую воду хотя бы первых осужденных.Ваше мнение по этому вопросу?Мог бы Шапошников быть ну не провокатором , а человеком , выдавшем истинные намерения заговорщиков и на очных ставках подтвердив это , вынудившим их признаться?

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 29 июля 2011 — 23:39
Post Id

майор

mischuta69
Я так не могу - где конкретно Вы читали такую информацию? Это интересно, но мне надо знать источник?
Чисто априорно - я не думаю, что Шапошников стучал. Если "да" - то на кого именно? Вы можете привести имена, но только опять же с указанием источника?
(Добавление)
 Волкон пишет:
Жидов все перебили, а Россию все равно не спасли".

Это когда такое было?

В смысле что "когда было?": что "ж***дов (вдруг это ругательство и для "любителей" масонов тоже?) перебили" или что "Россию не спасли"?
И вообще, мне кажется, что этот наш спор про Первую Мировую войну пора заканчивать - мы все уже друг другу сказали, а сейчас уже просто пошло по 2-му кругу. Я, по крайней мере, уже все сказал, что хотел... К согласию мы вряд ли придем - так зачем толочь воду в ступе?
Меня больше интересуют персоны Генштаба и их судьба в 1920-30-е годы
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

serpt Пользователь
Отправлено: 29 июля 2011 — 23:50
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: 29.07.2011  

Очень позновательно.
Нажмите для увеличения

(Отредактировано автором: 29 июля 2011 — 23:52)

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 29 июля 2011 — 23:53
Post Id

майор

Егоза
Я тут случайно к Волкону обатился, ей Богу не хотел! Так вот, я что хотел сказать Вам: мне кажется, что этот наш спор про Первую Мировую войну пора заканчивать - мы все уже друг другу сказали, а сейчас уже просто пошло по 2-му кругу. Я, по крайней мере, уже все сказал, что хотел... К согласию мы вряд ли придем - так зачем толочь воду в ступе?
Но можно оставаясь при своем мнении взаимно уважать другу друга, а? Вы так, смею надеяться, тоже считаете?

Меня вообще-то больше интересуют персоны Генштаба и их судьба в 1920-30-е годы

(Отредактировано автором: 29 июля 2011 — 23:55)
-----

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 30 июля 2011 — 00:15
Post Id

полковник

Valerun
К сожалению не помню у кого прочитал по поводу Шапошникова , но это с моей книжной полки.Найду.Документальных доказательств приведено не было.Только гипотеза.Примаков и Путна держались полгода и вдруг раскололись , ну не от "Красной папки" же.Вроде бы и Шапошников был в курсе и на очной ставке с первой группой военных , группой Тухачевского , помог следствию.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 июля 2011 — 12:56
Post Id

полковник

[+]

Valerun пишет:
В смысле что "когда было?": что "ж***дов (вдруг это ругательство и для "любителей" масонов тоже?) перебили" или что "Россию не спасли"?
И вообще, мне кажется, что этот наш спор про Первую Мировую войну пора заканчивать - мы все уже друг другу сказали, а сейчас уже просто пошло по 2-му кругу. Я, по крайней мере, уже все сказал, что хотел... К согласию мы вряд ли придем - так зачем толочь воду в ступе?

И ПМВ и Гражданская - "разговор на эту тему портит нервную систему" Нахмурился
 Valerun пишет:
Меня больше интересуют персоны Генштаба и их
Персоны насквозь промасоненные, предавшие свою касту, расу, нацию, в угоду новых хозянов? Вас интересует их быт и нравы, да ещё и судьбы Хм Да эту сволочь мало было развесить по столбам на дороге от Симферополя до Москвы.
(Добавление)
 Valerun пишет:
Я тут случайно к Волкону обатился, ей Богу не хотел! Так вот, я что хотел сказать Вам: мне кажется, что этот наш спор про Первую Мировую войну пора заканчивать - мы все уже друг другу
Правильно спохватились, ибо холодная война внутри страны только набирает обороты.
И вновь начинается бой!
И сердцу тревожно в груди
И Троцкий такой молодой
И юный октябрь - впереди.
Бум, бум..!!

Кто там шагает правой?
Левой,
левой!!
Этож Троцкий ввёл команду на плацу: Левой, левой !

А в царских войсках команда звучала: Правой, правой!

email

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форумы военнослужащих, сколько патронов в цинке

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история