Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(17-12-2014 20:12:12)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:26:49)
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)
Waxhaw from the Air
Waxhaw from the Air

Загрузил Bob
(17-07-2016 16:48:33)

Страниц (34): В начало « 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 » В конец    
> ОБТ "Армата"
STiv Пользователь
Отправлено: 13 мая 2016 — 13:43
Ответить Цитировать Post Id

генерал-майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 22241
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Крэнг пишет:
Признаюсь я всегда считал что ломать головой кирпичи лучше всего получается у десантников.

Признаюсь. я понимал. что вы некопенгаген в армейских штучках, но что вы реально жертва мифов и показухи....ну для взрослого дядьки это перебор!!!!!! намекну, лучше всех кирпичи головой ломал стройбат, десантники даже близко к ним не стоят, на втором месте идеологи коммунизма...мля......глубина костной ткани черепа, а там мозг не прослеживается, помогла не только дрова но и кирпичи ломать.....ну это я так расширяю если вы конечно в состоянии понять...... Подмигивание

(Отредактировано автором: 13 мая 2016 — 13:46)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: ОБТ "Армата"

Петр I
"Великие полководцы"

Александр Македонский
"Великие полководцы"

Фридрих Великий
"Великие полководцы"

Верещагин не погиб на баркасе
Прототип героя фильма "Белое солнце пустыни"

Александр Суворов
"Великие полководцы"

Иосиф Тито
"Великие полководцы"
Крэнг Пользователь
Отправлено: 13 мая 2016 — 15:22

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2737
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+]

Стив - не стоит больше пытаться давить духов на своей БМД-1. Не надо за ними гоняться то. Не пугай парней лишний раз. Лучше используй 73мм орудие "Гром". Ты как передовой десант поедешь впереди наших Т-14 и первый схлестнешься с Абрамсами. Ну и что что в твоей БМД-1 всего 73мм безоткатка (против 120мм у Абрамса) и нет брони, зато она маневренная. Грамотно используй свою БМД-1 а так же БТР-Д соседа и ты превзойдешь Советских героев американского фильма "Зверь войны".

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 мая 2016 — 15:39

генерал-майор

Обратиться по нику

[quote=Крэнг]Стив - не стоит больше пытаться давить духов на своей БМД-1. [/quote]
Уважаемый ленинист.....я вас духа на БМД не давил пока.....это даже не выстрел в вашу сторону....я пока по запаху понял откуда ветер дует и кинул предупреждение- за базар надо отвечать...... Подмигивание

[quote=Крэнг][/quote]

Напоминаю потомственному жителю кукуево, что в приличном обществе, не зависимо от личных предпочтений принято ОБРАЩАТЬСЯ НА ВЫ. меня настораживет ваше тупое стремление всем ТЫКАТЬ, до вас либо с одного раза не доходит, что явственно свидетельствует о наличии косного монолита в черепной кобобке, либа читая маркса вы там не тому научились? Или это у вас потомственное? Что не доходит после десятка напоминаний? Привычка подзаборного общения за бормотой перевешивает? Радость

Крэнг пишет:
впереди наших Т-14 и первый схлестнешься с Абрамсами.

Походу вас болванкой от Абрамса где контузило? Или БМД по паховой области проехало? Вы бредите ?????? Радость
-----

За этот пост сказали спасибо: Тельник

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Крэнг Пользователь
Отправлено: 13 мая 2016 — 15:47

подполковник

Обратиться по нику

[+]

STiv пишет:
Напоминаю потомственному жителю кукуево, что в приличном обществе, не зависимо от личных предпочтений принято ОБРАЩАТЬСЯ НА ВЫ. меня настораживет ваше тупое стремление всем ТЫКАТЬ, до вас либо с одного раза не доходит, что явственно свидетельствует о наличии косного монолита в черепной кобобке, либа читая маркса вы там не тому научились? Или это у вас потомственное? Что не доходит после десятка напоминаний? Привычка подзаборного общения за бормотой перевешивает? Радость

Ничего не могу с собой поделать Стив. От врожденных инстинктов не свободен даже я - коммунист и вообще сознательная личность. На "вы" я привык называть старых, лысых, солидных дядечек в очках. Называть тебя на "вы" у меня ну язык не поворачивается. Вот закрываю глаза и представляю как ты на БМД-1 высунув голову из люка мехвода с отвернутой вбок и задранной вверх 73мм пушкой "Гром" гоняешься по полю боя за в рассыпную разбегающихся от тебя душманов. Которые лупят по тебе из РПГ-7 со всех сторон. Но ты с перекошенным от отваги лицом продолжаешь побеждать Стив. Лихость и отвага с "вы" увы несовместима. Или одно или другое Стив.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 мая 2016 — 16:16

генерал-майор

Обратиться по нику

Крэнг пишет:
От врожденных инстинктов не свободен даже я - коммунист и вообще сознательная личность.

Понял. Клим Чугункин- наследственность........:

(Отредактировано автором: 13 мая 2016 — 16:17)
-----

email

Алексей Ерёмин Пользователь
Отправлено: 13 мая 2016 — 19:29

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 4458
Дата рег-ции: 27.12.2013  

galbur пишет:
"Линия" это то-же что и "строй" .Во времена Македонского линейными была фаланга а конница это спец войска. На флоте линкорами называются стандартные арт корабли из которых состоит львиная часть флота а остальные не ведут обычную перестрелку в бою а выполняют другие специализированые задачи .Сегодня в сухопутных войсках (по аналогии) к линейным будут относится мотострелковые подразделения с полевой("траншейной" подготовкой.Танковые можно и как линейные рассматривать и как спец.

Сравнение совсем не корректное. Начиная со времен античности, и заканчивая первой половиной 19 века, разделение на рода войск было простое. Была пехота, кавалерия, в позднем средневековье добавилась артиллерия. С 18 века стали появляться специальные войска. К 19 веку рода войск стали нивелироваться, т.е. перемешиваться. Так в состав пехотных и кавалерийских полков стала входить артиллерия, позже инженеры, в 20 веке связисты. Обоз стал превращаться в подразделения тылового обеспечения. С 1940-х годов, в составе мотострелковых частей и соединений появляются танки. Если взять мотострелковый батальон, то он состоит из подразделений нескольких родов войск Сухопутных войск: непосредственно мотострелков, артиллерии (минометная батарея), и подразделений спецвойск: связисты, технари, тыловики. В батальонах бригад сердюковского периода, в мсб были даже саперы. Сейчас не знаю, может и нет. Если брать выше, мотострелковый полк, бригада, дивизия, там процент мотострелков еще ниже, Из 12-15 тысяч личного состава, чисто мотострелков 3-3,5 тысячи, меньше тысячи танкистов, около тысячи артиллеристов, чуть меньше ПВОшников. Остальные это специальные войска - боевого, технического и тылового обеспечения. Мотострелковые, танковые войска, ракетные войска и артиллерия, ПВО - относятся к основным родам войск Сухопутных войск, остальные (разведка, инженеры, связисты, РЭБовцы, технари, тыловики и т.д.) - это специальные войска. Относить танкистов к таковым - это ерунда. Ваша градация, про пехоту как линейные войка, воюющие в отрыве от специалистов, применима к войнам до 18-19 века. В современности мотострелки и танкисты воюют рука об руку со спецами, входящими в состав своих подразделений, частей и соединений.
Потому - "Сегодня в сухопутных войсках (по аналогии) к линейным будут относится мотострелковые подразделения с полевой("траншейной" подготовкой" - этот тезис, в корне не верен. Нет чистой пехоты, она разбавлена спецами, нет чистых танкистов, там имеется масса других подразделений. и т.д..
 Крэнг пишет:
Значит имеющийся во множественном числе. А командование на каждом уровне управления - всегда одно.

Ашмар!!! Что значит командование во МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ??? На одного солдата 10 командиров и 20 комиссаров.
Судя по тому, как вы игнорируете мой вопрос о вашей службе в армии, я делаю вывод, что вы в армии не служили. О причине догадываюсь, но озвучивать её не буду. Ибо, посчитают оскорблением оппонента.
(Добавление)
 STiv пишет:
Походу вас болванкой от Абрамса где контузило?

Клиент в армии не служил. Так что, контузить могло только в ВордОффТанкс.
(Добавление)
 Крэнг пишет:
даже я - коммунист

Да вы с коммунистами и рядом не лежали. Типичный троцкист.

(Отредактировано автором: 13 мая 2016 — 19:40)
-----
Под Палестины знойным небом, В сирийских шумных городах,
Предупреждением qvos ego Заставит дрогнуть дух врага.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 13 мая 2016 — 20:26

подполковник

Обратиться по нику

[+]

Алексей Ерёмин пишет:

Да вы чООО! Вы видно и не знаете что такое троцкизм как таковой. И не понимаете разницы между модификацией (с учетом ошибок СССР-1) большевицкой идеи и буржуазным экономизмом Троцкого.

email

Отправлено: 13 мая 2016 — 20:32

полковник

Обратиться по нику

Крэнг пишет:
Вы видно и не знаете что такое троцкизм как таковой.

В армии служили или нет??? Троцкистик, вы мой буржуазненький!!!!
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 мая 2016 — 20:34

генерал-майор

Обратиться по нику

Алексей Ерёмин пишет:
Клиент в армии не служил. Так что, контузить могло только в ВордОффТанкс.

Вы думаете виртуальным снарядом могло так??????? Радость Радость ну это же не по детски!!!!!

Алексей Ерёмин пишет:

Он тут с Волконом заигрывает, соблазняет......совратит и загубит чистую душу истенного пэдриота!!!!!! ляжет рядышком.......и как типичный троцкист лишит волкошку...чести......на старости лет....... Радость
-----

email

Отправлено: 13 мая 2016 — 20:38

полковник

Обратиться по нику

STiv пишет:
Вы думаете виртуальным снарядом могло так?

Ещё как. Вон по любому городу сотни контуженных виртуальными снарядами ходят.
 STiv пишет:
и как типичный троцкист лишит волкошку

Ну, у нас свободная страна. Главное, что бы на людях не начали. А то ещё фотосессию устроят...
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 мая 2016 — 20:44

генерал-майор

Обратиться по нику

Алексей Ерёмин пишет:
Ещё как.

От до чего дошел прогресс!!!!!!!!

А ведь так из соседнего дома может залететь и рекошетом по репе?

Алексей Ерёмин пишет:
Ну, у нас свободная страна. Главное, что бы на людях не начали. А то ещё фотосессию устроят...

не дай Бог такое увидеть!!!!!! Радость Радость
-----

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 16 мая 2016 — 09:51

подполковник

Обратиться по нику

[+]

Внутри танка Т-14:

Нажмите для увеличения

Довольно комфортненько.

email

Страниц (34): В начало « 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Бронетанковая техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

какой лидер нужен россии, военная символика

> Создание ответа в тему "ОБТ "Армата""
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif,php
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история