Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истребитель F-35B
Истребитель F-35B

Загрузил Стас1973
(02-01-2015 16:11:22)
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:12:52)
Женщина и война
Женщина и война

Загрузил foma
(22-02-2016 06:31:51)
Праздник со слезами на глазах...
Праздник со слезами на глазах...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-05-2016 17:55:02)

Страниц (3): « 1 2 [3]   
> Общение с топами , Кадровики, менеджеры, и прочие руководители
Центурион Пользователь
Отправлено: 28 марта 2013 — 20:21
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3044
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Kourveen пишет:
Вот когда сравнил свой метод управления со Сталин ским, тогда во второй раз понял, что читать его полезно. Так что не мечтать нужно о Сталин е, а работать по-сталински.

1. Гибкая оплата труда в зависимости от проделанной работы, но с социальным минимумом на случаи вынужденных простоев в периоды застоя (январские каникулы, летние отпуска).
2. Заинтересованность всех работников в итоговом результате. ЗП инженера зависит от выработки, ЗП менеджера зависит от ЗП инженера, выработка зависит от скорости и качества работы инженера + количество заказов предоставленных менеджером.
3. Подбор и назначение людей по возможности максимально приносящих пользу на данном участке. Хороший инженер не всегда хороший манагер, поэтому ЗП манагера не должна номинально превосходить ЗП инженера. Устраняет дискриминацию и карьеризм.
4. Предпочитать людей с ровными морально-нравственными качествами. Лучше взять молодого порядочного, не опытного, но перспективного сотрудника, чем мега специалиста, но дурно влияющего на коллектив и склонного к саботажу.
5. Контролировать результат, но не перепроверять исполнение недоверием. Высвобождает время, не гнобит инициативность, окрыляет доверием.

Не знаю. Методы в целом правильные. Хотя почему они Сталинские, не пойму.
А вот конкретно по пунктам - отпишусь завтра.

email

> Похожие темы: Общение с топами

Социалистическое соревнование на фронте
и прочие вызывающие удивление сюжеты

что мы слушаем
песни, военные и прочие

О чем говорят мужчины.
Мужской КЛУБ. Общение на свободные темы.

Территориальные и прочие приобретения СССР по итогам ВОВ
Kourveen Пользователь
Отправлено: 28 марта 2013 — 20:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Центурион пишет:
Не знаю. Методы в целом правильные. Хотя почему они Сталинские, не пойму.

Хотяб по отсутствию уравниловки, заинтересованности всего коллектива (связь "винтиков" друг с дружкой в работе общего механизма) и работе с кадрами.
 Центурион пишет:
А вот конкретно по пунктам - отпишусь завтра.

Буду признателен за добрый отклик.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 марта 2013 — 21:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
Поставлена задача, проверяется её выполнение, но при этом не нужно торчать у исполнителя за спиной и следить за его работой. Либо исполнитель по каждой ерунде названивает и спрашивает совета.
ну, если задача поставлена правильно.. вы,наверное, в курсе, как строили Московское метро.. Методом проб и ошибок..

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 28 марта 2013 — 21:54
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
ну, если задача поставлена правильно.. вы,наверное, в курсе, как строили Московское метро.. Методом проб и ошибок..

Не в курсе. Задача само собой, не забывайте, что и исполнитель подбирается соответственно.
-----

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 29 марта 2013 — 12:24
Post Id

подполковник

Kourveen пишет:
Хотяб по отсутствию уравниловки, заинтересованности всего коллектива (связь "винтиков" друг с дружкой в работе общего механизма) и работе с кадрами.

Ну про отсутствие уравниловки это вы верно. Как раз при Сталине еще налицо было большое расслоение в обществе - ответственные работники имели многокомнатные квартиры и даже домработниц, в то время как уже в Брежневские времена инженер, профессор и рабочий жили вместе в одной коммуналке.
А про методы мотивации и "заинтересованность" при Сталине знают даже дети Улыбка

Цитата:
Гибкая оплата труда в зависимости от проделанной работы, но с социальным минимумом на случаи вынужденных простоев в периоды застоя (январские каникулы, летние отпуска).

Это разумно. Из практики, наиболее разумной мне представляется такая модель.
Для работяг – сдельно премиальная. Зарплата напрямую зависит от выработки с применением нескольких коэффициентов – повышающих и понижающих. Коэффициенты понижающие и понижающие зарплату –
- Стаж в компании (кто отработал в компании больше имеет небольшую прибавку. Это стимулирует не «бегать» в поисках лучшей зарплаты.
- Качество продукции – тут все понятно. В основоном коэффициент понижающий, ибо в гонке на «сделке» качество часто падает.
- Бригадирство. Таким образом стимулируются те кто дополнительно берет на себя внутри коллектива дополнительные административные функции не предусмотренные обязанностями – организует (часто добровольно) работу нескольких товарищей, шефствует и обучает «молодых».
- Бережное отношение к имуществу фирмы, соблюдение\ несоблюдение правил ТБ, залеты за пьянку и т.д. – здесь может быть коэффициент со знаком + , а может - . Тут все ясно.
Для ИТР , АУП и звена менеджеров- ставка с системой «бонусов».

Цитата:
2. Заинтересованность всех работников в итоговом результате. ЗП инженера зависит от выработки, ЗП менеджера зависит от ЗП инженера, выработка зависит от скорости и качества работы инженера + количество заказов предоставленных менеджером.

Полностью согласен. Добавлю, что не надо бояться даже двойной разницы в зарплатах. Нужно просто показать , сколько в материальном исчислении приносит данный сотрудник фирме дохода. Особо отличившихся сотрудников надо обязательно поощрять, но не надо превращать это в систему, когда дается премия за каждый «чих». Давать надо только тем, кто действительно отличился.

Цитата:
3. Подбор и назначение людей по возможности максимально приносящих пользу на данном участке. Хороший инженер не всегда хороший манагер, поэтому ЗП манагера не должна номинально превосходить ЗП инженера. Устраняет дискриминацию и карьеризм.

Тут я не понял. А вообще я технократ. У нас в компании – все менеджеры имеют диплом инженера.

Цитата:
4. Предпочитать людей с ровными морально-нравственными качествами. Лучше взять молодого порядочного, не опытного, но перспективного сотрудника, чем мега специалиста, но дурно влияющего на коллектив и склонного к саботажу.

Дурновлияющих брать нельзя вообще. Я в своей жизни вынужден был избавиться от феноменального сварщика из-за его говнистости. Терпел его года 4 ,а затем мы избавились от него. Парадокс в том что бригада из средних сварщиков без своей «звезды» тут же дала выработку больше.
Впрочем и с молодыми не всегда просто. Их амбиции часто не соответствуют их умениям и способностям. Но я согласен, что одно из самых главных качеств работника –желание работать. Впрочем есть многие кто реально «хочет но не может».

Цитата:
5. Контролировать результат, но не перепроверять исполнение недоверием. Высвобождает время, не гнобит инициативность, окрыляет доверием.

Поддерживаю. Всегда предоставлять инициативу в принятии решений подчиненным, не приемлется вопрос «А что делать». Подчиненный должен приходить уже с идеей решения, лучше с парочкой. Начальник оценивает и дает добро. При этом очень важен момент взятия на себя ответственности. Одобрив решение подчиненного , начальник берет на себя ответственность. В случае провала такого согласованного решения– не следует обвинять подчиненного и уж тем более применять санкции. Однако это касается лишь принятия сложных решений. Все текущие решения подчиненные должны принимать сами.

(Отредактировано автором: 29 марта 2013 — 13:00)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 29 марта 2013 — 14:34
Post Id

полковник

Центурион, спасибо за подробнейший комментарий! Возьму на вооружение именно оформление коэффициента стажа. Вот когда он чётко закреплён и обоснован, тогда отпадёт пара ненужных вопросов.
 Центурион пишет:
Тут я не понял. А вообще я технократ. У нас в компании – все менеджеры имеют диплом инженера.

На некоторых фирмах стимулируют такой карьеризм манагер изначально больше получает чем инженер. Нет необходимости гнобть таким образом инженера, тем более, если от его работы всё и все зависят.
Ну а про расслоение при Сталине, я уже приводил в теме из которой мы сюда переехали, речь самого Вождя о данном вопросе насчёт вельмож.
-----

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 29 марта 2013 — 15:02
Post Id

подполковник

Kourveen пишет:
Центурион, спасибо за подробнейший комментарий! Возьму на вооружение именно оформление коэффициента стажа. Вот когда он чётко закреплён и обоснован, тогда отпадёт пара ненужных вопросов.

Не за что. Поделитесь вашими секретами, если что. Можно в личку.

Kourveen пишет:
На некоторых фирмах стимулируют такой карьеризм манагер изначально больше получает чем инженер. Нет необходимости гнобть таким образом инженера, тем более, если от его работы всё и все зависят.

Здесь все просто. В большинстве случаев такой перекос есть на фирмах где директор (хозяин) не технарь. Директор с дипломом экономиста подсознательно возвышает коллег -экономистов и не замечает технарей.
И наоборот. Там где директор - технарь (а по статистике порядка 40% всех предприятий и фирм возглавляют технари по образованию) имеется трепетное отношение к техническому персоналу. Тут важен баланс.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 29 марта 2013 — 15:30
Post Id

полковник

Центурион пишет:
Поделитесь вашими секретами, если что. Можно в личку.

Это можно, мы с Вами на одной волне управляем, я сам технарь из инженеров. Поэтому и по второму вопросу для меня самый ценный работник - инженер. И вся фирма знает, что от него зависят.
-----

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 5 апреля 2013 — 08:39
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Центурион пишет:
Здесь все просто. В большинстве случаев такой перекос есть на фирмах где директор (хозяин) не технарь. Директор с дипломом экономиста подсознательно возвышает коллег -экономистов и не замечает технарей.
И наоборот. Там где директор - технарь (а по статистике порядка 40% всех предприятий и фирм возглавляют технари по образованию) имеется трепетное отношение к техническому персоналу. Тут важен баланс.

Вы пишите сказочные вещи, хотя может речь и идет о каких-то еще недобитых КБ или плановых бюро времен 70х годов.
Не подумайте, что я сгущаю краски, но то что мне приходилось видеть за последние лет 10 (пишу не только о фирмах, где работал сам, но и партнерских, фирмах коллег, из рассказов знакомых и т. д.) - это полное наплевательство всех и вся как на свой труд, так и на расход времени руководства/подчиненных. Я всегда задавал себе один и тот же вопрос: "Почему в эпоху рынка - когда каждый себе зарабатывает сам на хлеб - никто ничего НЕ делает"?
Про разбазаривание средств, про трепы сотрудников, про корпоративы, превосходящие по затратам доходы мировой элиты - я уже не говорю – это стало НОРМОЙ.
Типичный пример: пришел «лукавый», захотевший протолкнуть свою систему от своего разработчика. В итоге: этот новый манагЕр сократил целый отдел, получил откат за систему, которую так и не внедрил, а через месяц ушел САМ. Может я чего-то не понимаю, может руководители фирм сами такую возню создают: нанимают людей для сокращения персонала, убирают людей, чтобы не мараться чужими руками, делятся откатами за проделанную работу и увольняют в итоге чистильщика. Технология: киллер – киллера… или это нормально для западной модели экономики?
-----
Будь достоин!

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 5 апреля 2013 — 14:52
Post Id

подполковник

Аскет пишет:
Вы пишите сказочные вещи, хотя может речь и идет о каких-то еще недобитых КБ или плановых бюро времен 70х годов.
Не подумайте, что я сгущаю краски, но то что мне приходилось видеть за последние лет 10 (пишу не только о фирмах, где работал сам, но и партнерских, фирмах коллег, из рассказов знакомых и т. д.)

Значит вам не повезло. Впрочем я в курсе какой "гадюшник" творится во многих фирмах и предприятиях как частных так и государственных. И чем крупнее контора - тем больше бардак.
Я работаю в небольшой относительно компании. Они гораздо более гибки и эффективны. Методы которые я описал - не из книжки, их мы пытамемся применять на практике.
Что до технарей, так это правда. По моим наблюдениям, почти везде, где директор - по образовванию технарь, он старается окружать себя такими же технарями, даже на сугубо административных должностях.

(Отредактировано автором: 5 апреля 2013 — 15:07)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 апреля 2013 — 15:37
Post Id

полковник

Центурион, поддерживаю и подтверждаю. Данные методы работоспособны и эффективны в малых компаниях. А если их и на управление страной применяли в 30-х - 50-х, то почему и в больший предприятиях им не сработать.
-----

email

Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

китай сша противостояние, самый лучший истребитель

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история